Gas torch Hiking camp fire starter maker flame gun lighter One-Gas Butane Burner Auto Ignition Weld flame gun, Free shipping

Большая газовая горелка. Приобретена в AliExpress для уничтожения муравьев на дачном участке, расположенном в сосновом лесу. Прислали очень быстро, всего 22 дня (обычно от !,5 до №-х месяцев). Первая попытка установить горелку на газовый баллон, привела к срезанию пластикового фиксатора горелки об острый край баллона. восстановление фиксатора не заняло много времени, под руко оказались два маленьких шурупчика, которыми и был прикручен срезанный фиксатор на место. Кроме того срезать его вторично не позволял металлический шуруп. Вроде бы все встало на свои места — горелка заработала, все было замечательно. По приезде на дачу, решилпродолжить испытания. Поднял ближайший кирпич под которым находился небольшой муравейник. Сначала все было замечательно «враг» сгорал прямо на глазах. Радовался я ровно 3 минуты, после этого корпус горелки «поплыл» и она постепенно погасла. Все мои попытки оживить сие чудо не привели к успеху. Могу предположить, что режим работы этой горелки повторно кратковременный — 1 мин. работа, 10мин. перерыв до полного остывания.
Планирую купить +5 Добавить в избранное 0
сожжешь дачу с лесом, лесники оприходуют тебя.
Извините, я не совсем понял для чего вообще жечь муравьёв…
Ведь если они в доме бедокурят, то дом просто-напросто не проконопачен, а если целенаправленно уничтожать муравьёв вокруг дома, то всё вокруг дома станет завалено трупами сдохших насекомых. Подобное я видел на свежепостороенной автостоянке, ночью под лампами дохла куча жуков а днём их некому было убирать и до середины лета, пока не завелись муравьи — стоянка была усеяна кожурой от жуков, лапками и прочим. Это, между прочим, забивалось в щели протектора.
  • 26 августа 2012, 20:52
Я же написал — дача в лесу. Муравьи уничтожают все на своем пути: рассду огурцов, клубники, арбузы два раза сажали, за неделю всю грядку сжирают. Разводят тлю на вишне и сливе, съедают плодды. У клубники подрывают корни и она засыхает. Ни какая химия не помогает, перепробовал все, а их с каждым годом все больше и больше. В этом году появились целые стаи летучих муравьев с крыльями. Взлетают с разбега, как самолеты.
  • 26 августа 2012, 20:56
У соседа 2 кошки.
даже если так, огнем ты их не выведешь, они в проходах внутри выживут, скорее пожар устроишь, толька химия, доступ к тле перекрой, в гугле есть, пояс на дерево.
а вообще, газ то откуда? если из баллона китайского, купи на китайке горелку за 50 р металическую, у меня уже пару лет служит спокойно, замену водопровода пережила, а там пол баллона газа ушло.
  • 26 августа 2012, 21:47
Ссылочку можно?
на что именно? domboss.ru/kak-izbavitsya-ot-tlej-i-muravyov/
но это все полумеры, химию надо, вон как в следуещем коменте
На ибее в поиск вбейте «ant repellent» там есть порошок навроде как «гормон безбрачия» был от тараканов, этим порошком пометьте границу участка и вход муравейника. Ваши муравьи сбегут, а другие не придут. Жечь их бессмысленно. Да ещё и так локально. Да и неприятно, я полагаю. Живое всё-таки.
  • quantum
  • 26 августа 2012, 19:35
Даже страшно представить, как вы от мышей избавляетесь…
  • vel1978
  • 26 августа 2012, 19:45
удобная штука для розжига костра, мангала, печи. Но в отличии от обозреваемого у меня спокойно работает и 5 и 10 минут
Да и для охоты на муравьев подойдет

ЭХ прощай деревня…
  • robot
  • 26 августа 2012, 19:49
классная зажигалочка баньку постоянно такой растапливаю. никакие щепочки не нужны. А муравьев сжигать.я считаю они всетаки пользу приносят. те которые лесные.
  • Smok
  • 27 августа 2012, 05:05
Все эти рассуждения по поводу жалко- не жалко муравьев напомнили анекдот:
Заболело ухо… Пришел к хирургу, а он мне предлагает ухо отрезать. Я к терапевту, он говорит- Этим хирургам только бы резать. Я Вам пропишу таблетки и через месяц уши сами отвалятся.