New Slim Sexy Top Designed Mens Jacket Coat (или стильная демисезонная куртка)

Необычных, стильных и главное недорогих вещей из одежды в нашем городе не найдешь. Тут и выручают нас Китайские собратья :) Заказывал за месяц до сезона знаю нашу почту, пришло даже несколько быстрее…
Если коротко — отличная покупка! Подробнее? Под«CUT»

Начну с того что данную куртку у меня уже заказывал один знакомый но только в черном цвете, тогда мне не особо понравилась расцветка(черный цвет идет матовый и вещь как будто теряет вид IMHO) — знакомый же был доволен как слон.
Решил заказать и для себя только в сером цвете (так же доступен и армейский зеленый цвет).

Посылка пришла за 22 дня в стандартном сером пакете, внутри куртка вложенная в еще один пакет. Содержимое: куртка, бирка и рекламная листовка от магазина.

Поставщик очень вежливый и общительный, уделил мне аж 10 минут внимания помог выбрать нужный мне размер (выбирал между L и XL) посоветовали мне XL сказав что L будет сидеть на мне очень плотно.
Мои параметры: рост 169, обхват груди 97, вес 70 кг. По основным трем параметрам поставщик подобрал нужный размер и не прогадал.

Материал — хлопок, тип ткани —
камвольная
Камвольные (гребенные) ткани имеют гладкую лицевую поверхность с ясно выраженным рисунком ткацкого переплетения. Их вырабатывают из пряжи гребенного прядения однониточной, крученой или фасонной. Благодаря использованию крученой в два сложения пряжи для основы и утка повышается прочность и формоустойчивость костюмных тканей, их поверхность приобретает чистоту. Большинство платьевых тканей вырабатывают из однониточной пряжи по основе и утку. При выработке камвольных тканей применяют самые разнообразные переплетения: полотняное, саржевое, комбинированное, мелкоузорчатое, — крупноузорчатое и другие, но особенно широко — саржевое и комбинированное. В зависимости от соотношения нитей основы и утка камвольные ткани подразделяют на равноплотные и неравноплотные. У равноплотных показатели плотности основы и утка близки между собой, а у неравно-плотных преобладают нити основы. Свойства и внешний вид тканей этих типов различны. Так, равноплотные сравнительно чувствительны к растяжению, мягкие, легко поддаются влажно-тепловой обработке. Неравноплотные ткани жестковатые, их трудно обрабатывать при пошиве.

Никаких ниток, стежки ровные прямые в общем никаких претензий по качеству материала и пошива нет — тут все отлично.
Все активные элементы тоже пришиты правильно. Заклепки, молния, карманы, застежка…
Имеется подклад тонковат, но никто не собирается ходить в демисезонной куртке в -20 :)
При ветреной погоде чтобы не застудить горло имеется застежка, чтобы не задувал ветер — специальный «пояс» можно затянуть при возможности.
Извиняюсь за качество фото, снималось на старенькую Nokia
Фото

Фото на мне

Только положительные впечатления от покупки, минусов не заметил совсем. Куртка теплая, ветер не продувает, выглядит отлично(imho) и за я считаю смешные деньги…
К покупке всецело рекомендую! Спасибо за внимание :)

ЗЫ: кот не пожелал фотографироваться, не стал его будить с утра :D
  • free777a
  • 24 августа 2012, 11:00
Вроде Вам рукава длинноваты или такая модель… А размер заказывали свой или по см из таблицы?
  • 24 августа 2012, 11:09
такая модель, рукава стрелочкой выполнены. может быть чуток длинноваты — не мешает для меня не критично. По размерной таблице совпадает, но размер подобрал поставщик т.к я колебался в выборе и попросил совета у него.
  • Versuz
  • 24 августа 2012, 17:58
насколько я понял рукава можно носить подвернутыми. Возможно даже так задумывалось…
  • 24 августа 2012, 11:10
Брал подобную куртку, только слегка длиннее и с капюшоном.
Качество хорошее, только капюшон забыли вшить в карман ворота.)
ТС, без обид, но что-то на вас эта куртка смотрится нелепо, вам бы спортом заняться не помешало.
  • 24 августа 2012, 11:14
в курсе :) есть лишнее не спорю, похудев телосложение не поменяется, широкий сам по себе))
  • 24 августа 2012, 11:21
А зачем худеть? Качай гантели, жми штангу, будут плечи широкие, талия узкая. И любая куртка будет сидеть круче чем на манекене с фото)
  • mmozzg
  • 24 августа 2012, 11:33
За обзор +
Но вынужден вас разочаровать
Вам куртка великовата
посмотрите внимательнее, шов плеч немного свисает, из-за этого свисают рукава, и весь покрой куртки выглядит «свисающим» по бокам. Соответственно куртка висит на вас как на вешалке. Вам однозначно нужен размер меньше, что бы шов плеч не свисал, и немного эту куртку приталить (для этого я так понял есть завязочки в середине). Тогда на вашей фигуре куртка будет смотреться вполне нормально и стильно.
А на манекене как правило китайцы на спине прищепкой зажим делают, что бы смотрелось идеально :)
Поэтому если вас устраивает мешковатый стиль, то ок. Если хотите почти как на картинке однозначно меньший размер
  • 24 августа 2012, 11:38
L-ка была бы маловата я думаю.
  • OLEG351
  • 24 августа 2012, 11:48
За обзор спасибо. По поводу «свисающих» деталей и длинных рукавов не переживайте. У меня были проблемы со спортивными штанами из Англии (заказал L думал угадаю, не угадал там ребята высокие). Решил легко, сейчас мелких мастерских по ремонту одежды море. Цена вопроса оказалась 200 руб. Думаю рукава Вам обойдутся, как и мне штанины, в эту же сумму.
  • mmozzg
  • 24 августа 2012, 11:50
Не обязательно. В названии куртки присутствует слово SLIM, т.е. подразумевается, что вещь должна быть по фигуре. У всех просто понятия разные. Кому-то, когда вещь сидит впритык, кажется кто вещь мала, т.к. любит свободно. А кому-то, когда есть какой-то запас, кажется что вещь велика.
Всё очень зависит от особенностей фигуры и предпочтений :)
  • 24 августа 2012, 15:11
Ну не знаю как там с прищепками. Но моя куртка выглядит на мне как на манекене у продавца)
  • abatsk
  • 24 августа 2012, 14:10
НА фото продавца куртка прикольная, в «живую» я бы не взял. Спасибо за обзор.
  • -danger-
  • 24 августа 2012, 16:14
та ладно норм куртка за смешные $$$.
лучше пусть будет размер с запасом чем наоборот. у меня это вечная проблема с китайской одеждой: всегда присылают меньше.
рукава подстрочить можно.
освещение на фото страдает, из-за чего выглядит не очень.
п.с. я бы взял черную.
  • Versuz
  • 24 августа 2012, 18:00
Огромное спасибо за обзор, фото не супер качества, но посмотрев их получил исчерпывающее представление о вещи. Да и стиль вещи очень интересный.
Инфа о размерах — ещё одна архиважная вещь — так же отражена в обзоре!
Спасибо за обзор.
Эх, пока не рискну заказать — боюсь на мои рост/вес ничего приличного не найдется.