micro SD карточка или "100% Original Kingmax Memory Card" - 32GB, Class 10

Привет. Пишу этот обзор и не понимаю, зачем я это делаю? Что, собственно, можно сказать нового о micro SD карточке? Да ничего… Скажу только, что на Aliexpress можно купить нормальную карточку на 32 gb 10-го класса. За 36 $ в обычных магазинах нашего города только 6-го класса можно купить, 10-го выбор ограничен, цена переваливает за 2 т.р.
Немного фото.
1. Коробочка:

2. Блистер из коробочки:

3. Сама карточка:

Недавно кто-то уже описывал здесь покупку карточки на 16 gb и прикладывал результаты тестов. Покажу и я свои:

По тестам, вроде, честная карта 32 gb 10 класса. Надеюсь, прослужит долго. Советую! Продавец нормальный, общается в чате, оправил быстро заказ…
Цена такой карты непосредственно в китае — 850 — 900р. Сам купил в шеньжене 2 карты SunDisk 32GB 10Class за 900р. Работают исправно + гарантия 5 лет, после регистрации на русском сайте поддержки.
Sundisk or Sandisk?
San))
За 36$ дороговато. Я в начале июля брал 32G ADATA Class 10 microSDHC (для планшета) на ebay за 28,7$ (фришипинг), сейчас цена стала 26,94$. Продавец мне понравился, 05.07.12 я оплатил, через день дали трек, 13.07.12 было уже в Москве, мне вручили 21-го (спасибо почте России). 10-му классу карточка соответствует. Сейчас у того-же продавца заказал microSDHC на 4GB 4-го класса.
Что-то скорость подкачала. 10-тый класс предусматривает скорость не ниже 10-ти, но обычно она выше. Да и чтение в 15- откровенно медленное.
PS- цена хорошая, правда есть места и у нас с такими ценами, но их крайне мало.
  • chaos
  • 31 июля 2012, 10:45
не вижу смысла покупать карточки за бугром, цена тут такая же. По-крайней мере в Москве
  • NerV
  • 31 июля 2012, 19:57
намекаю
  • chaos
  • 01 августа 2012, 12:36
намек понятен ))
  • detrin
  • 31 июля 2012, 10:54
Обычно у 10-го класса выше скорость. Эта больше похожа на 8-ой.
  • 31 июля 2012, 10:57
Чё-то скорость не сильно впечатляет. Я б лучше почти за те же деньги купил пару 6 класса, например, на БиКе
А какие у неё скорости?
  • 31 июля 2012, 12:20
Посмотри, например, в моём обзоре, я измерял. 14...15 МБ/с чтение и 6 с копьём запись. У меня в оффлайне сравнимых по цене и классу пока нету.
  • San4as
  • 31 июля 2012, 11:26
ну это не самая дешевая карточка, видал я и по 30$ Team MicroSDHC 32GB Class 10 + adapter
Ну, вынужден Вас огорчить — это карточка у Вас 6го класса по результатам тестов. и при чемм недотягивает до 10 — нехило так.

Во вторых, мне Вас очень жаль. У нас можно приобрести от 20 долларов. средняя цена около 30-35, но это будут настоящие карточки, а не подделки и скорость выше. к тому же можно взять силикон пауер, трансценд, НР и прочие более качественные произваодители, чем ОРИГИНАЛ кингстона. У Вас или подделка или брак. но точно не 10й класс.

пруф hotline.ua/computer/flash-karty/2381-3035-25132/
Класс карты- это минимальная скорость записи, 10-тый класс- это 10MB/s. Так что карты 10-того класса, даже из одной партии могут обладать скоростями типа 10 на запись и 22 на чтение, а следующая будет 18 на запись и 12 на чтение(сам сталкивался), так что карта как раз таки соответствует 10-тому классу.
Здесь нет 10мб на запись! Посмотрите сами!
Вы не правы, 10 класс соответствует минимальной скорости чтения и записи в 10 Мб/с. Тут чтение тут больше 10 Мб/с, запись чуть меньше, но это может быть погрешность измерения. Тут четкий «9 класс» как минимум (знаю, что такое нет :) ), но никак не шестой.
Так, вот имеем безклассовое устройство, затем 2, затем 4, затем 6, затем 10.
Итак, если устройство не соответствует 10му, то оно соответствует 6му. логика проста!

Погрешность измерения слишком велика. да и класс это минимум, но вообще более, а здесь минимума нет.
  • 31 июля 2012, 12:32
Со скоростями есть нюанс. Я на него напоролся, когда тестировал карточки для обзора. Заключается он в том, что китайцы, похоже, форматируют карты по-хитрому, подбирая оптимальный размер кластера и границу раздела с учётом аппаратных особенностей чипов памяти (размера сектора и количества каналов/банков). По крайней мере, у меня после разрушающего теста времени доступа (по записи) и последующего форматирования скорости всех карт упали по сравнению с первоначальными (я ещё удивлялся сначала, зачем китайцы при форматировании большие зазоры перед разделом оставляли). Несколько раз переформатировал карты с разными размерами кластера, пока не добился более-менее приемлемых скоростей, но всё ж жалею, что изначальный формат не сбэкапил.
Прикольнно, то есть на самом деле карты ниже, но что бы налепить циферку и впарить используется особые размеры кластера и прчоее?
  • 31 июля 2012, 15:52
Что значит «на самом деле»? ;) Есть оптимальные и неоптимальные режимы. В оптимальном, к примеру, чип может обеспечить скорость последовательной записи 12МБ/с, а в неоптимальном — 8МБ/с. Если кластеры файловой системы строго совпадают с физическими секторами, то скорость файловых операций будет выше, чем если кластер поделен на несколько секторов. Хуже всего, если в каждом физическом секторе окажутся куски разных кластеров, тогда скорость может упасть в разы от оптимальной.
на сколько я знаю то для теста и получении классов должно использоваться вроде фат16/32+4КБ КЛАСТЕР.
  • 01 августа 2012, 06:04
Возможно. Но логический сектор на флэшке 512 байт, а физический может быть 256 байт, 2КБ, 4КБ, 8КБ и т.д. И раздел «фат16/32+4КБ КЛАСТЕР» может быть выровнен по-разному => измеренные скорости будут разные. К китайцам претензий нет: если на «их» формате карта выдаёт 6 класс, а после юзерского форматирования она становится 4 класса, то это проблема юзера. Утешительный приз — после форматирования (особенно при пересоздании раздела) доступный объём карты обычно немного увеличивается. ;)
Когда выбирал карту, у какого-то продавца на Ali даже было предупреждение «не форматировать» :)
плюс за смелость, а поводу сабжа склонен полагать, что это отбраковка. Конечно, имхо.
  • JKH820
  • 31 июля 2012, 12:27
за 20usd 6класса взял бы
  • 31 июля 2012, 12:36
Нет препятствий патриотам! ;) Уже 2 раза покупал, вполне доволен.
в оффлайне прекрасно покупается за 700р
Вот такой ассортимент 32 гб микро-карточек предлагает в Чите салон DNS. Согласитесь, что выбор не большой. И когда говорят «в оффлайне прекрасно покупается за 700р», мне смешно.
ДНС нормальный магазин, цены обычно приемлимые, но флэшки у них действительно последнее время поднялись в цене.
Не только у них. Это сейчас один из самых популярных товаров (надеюсь понятно, почему) и продавцы хотят навариться побольше. Альтернативы-то у большинства нету, особенно у хомячков (если что, хомячки покупают не только айпады). :)
Тут в другом дело, сейчас бизнесс так делается. На основной товар минимальная накрутка, чтобы конкуренты умылись и людей ценником не пугать, а на все допы 300% накрутки, что в итоге даёт моржу в 30% с общих продаж, все крупные сети так живут.
На 32 гига 6 класс
стоит около 20 баксов на али. Предложений море.
столько же и на ebay, правда, ноунейм.
нет, не нонейм ))) Дам и я пару ссылок, может кому пригодится. Сам брал у этого продавца не раз, так что советую:

21$ Samsung класс 10 ebay.com/itm/251089131270:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

18,5$ Kingston класс 6 ebay.com/itm/250952815126:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
прод ретуширует названия фирмы-изготовителя?
Да, почему-то… Раньше было с названиями, сейчас замазал. Проблем с карточками нет, был их обзор на муське уже.
  • sapa
  • 31 июля 2012, 22:51