DSTE 2600mAh Battery LP-E6 LPE6 for Canon 5D MarkIII EOS 5D 60D EOS7D with EF-S 18-1

для Canon 7D LP-E6 2600mAh по 10 баксов!
Кому это интересно, прошу под кат!

Давненько я не оставлял тут обзорчиков, хотя за это время успел получить кучу всего полезного и не очень!
Например вот эти три замечательные батарейки!
Приступим:
Время доставки: заказан — 11.07.12 прибыл — 27.07.12 время в пути — 16 дней (сразу скажу, в каком виде точней коробке, они пришли я не в курсе, заказывал через знакомого, он передал мне просто батарейки в пакетиках)
Внешний вид: честно говоря ожидал худшего, так как цена ну очень уж смешна для таких батареек, так что внешний вид на 4 из 5. Кстати, надписи Canon на этих батарейках нет, а то вдруг кто то на это обратит внимание, лично меня это ничуть не смущает.
Емкость: производителем заявленно 7.4V 2600mAh но мы то знаем какие китайцы выдумщики на этот счет :)) время покажет как хорошо (или плохо) они будут работать.
Корпус: пластик он и в африке пластик, в принципе ничем кроме цвета (и то незначительно) от родного аккума он не отличается.По ощущениям очень даже не плох, при нажатии точно не рассыпается :) (в стенку не кидал, все таки планирую ими пользововаться, да и стенку как то жалко)
В фотоаппарат входит как и родная, никаких проблем нет, в пазы зарядного устройства тоже без проблем встает. Заряжается нормально.
Пока не выдалось долго фотографировать, так что как долго продержится заряд одной батарейки сказать не могу, буду расчитывать на лучшее. Зная китайцев решил заказать сразу три. Да и цена позволяет.
Ну и не много фоток:
Внешний вид
рядом с родным

Итак проверил в бою данный девайс. Одна батарейка продержалась 3 часа с копейками в видео режиме, работал практически без перерывов. Вторая продержалась дольше, примерно 4 с половиной, третья сдохла быстро, я её не до конца зарядил. Родная батарейка до сих пор жива и показывает еще половину заряда. Итог: на крайний случай такие батарейки пригодны конечно, но для серьезной работы… Увы… Так что буду брать оригинальную батарейку, или вообще батбокс.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +3
  • R1o
  • 30 июля 2012, 20:13
За написанное конечно спасибо но пока нет примерного сравнения времени работы с оригинальными батареями на полноценный обзор не тянет. Ждём продолжения :)
для Canon 7D LP-E6 2600mAh по 10 баксов!
Кому это интересно, прошу под кат!

Не то, чтобы это была прямо уникальная цена.
Ебэй пестрит предложениями в ту же цену.
А пока, как и комментатор выше, жду тестов
Что за тесты? банки там 1300 (в лучшем случае)
Китайцы емкость просто сложили
Тесты будут после 4го августа, если конечно потерпите :)
  • R1o
  • 31 июля 2012, 01:27
Не вопрос, потерпим :) До отпуска время есть да и с Бика одна батарея пока заказана… на всякий.
  • Rino88
  • 30 июля 2012, 20:37
как фотограф снимающий на Canon 5D Mark2 есть интерес именно в чипе — есть ли он там? пробовал аналоги Китай продающиеся в городе и ни один из них не показывает фактический заряд батареи, не говоря про другие минусы моделей… они как в тушке, так и в батблоке не работают((( мб в 7D нет такой проблемы...)))
никаких проблем с этим у меня не возникло, индикатор работает нормально, разрядку батареи показывает.
человек, снимающий на марк второй, жалеет денег на оригинальную батарею?
  • 31 июля 2012, 12:57
я снимаю на третий марк и держу прозапас еще 2 батарейки неоригинальные. и что? :)
конечно родного аккума хватает чтоб заполнить 2 карты по 32гб, но мало ли что может понадобиться.
  • 31 июля 2012, 05:36
Не врубаюсь — какой смысл в таком обзоре? Самое главное в батарее — это ЁМКОСТЬ, а не внешнее сходство с оригиналом…
  • 31 июля 2012, 12:59
поддерживаю. заказывал 3 вида различных аккумов (еще когда второй марк был). в итоге только писень за 17 баксов показал себя отлично — чуть хуже оригинала (причем и заявлено 1500мах)
  • k-jr
  • 22 декабря 2012, 23:25
А подскажите пожалуйста, какие показали себя плохо?
повторюсь еще раз, ТЕСТЫ будут после 4го числа! На данный момент ведут себя ничуть не хуже оригинала!
  • 01 августа 2012, 07:58
ждемс) а то Вам даже отзывов не поставили хороших. я вот уже почти неделю тестирую haipai x710, чтоб более точный диагноз дать — двоякие ощущения. хотя привез на продажу и уже долго юзаю)
Вот о нем я бы почитал. Как раз задумывался о приобретении haipai x710 или Star N9770.
  • Barsik
  • 01 августа 2012, 20:33
Купил мну такую батарею, но на DX, чисто внешне один к одному. По ощущениям емкость как у родной, или мало отличается. Индикатор заряда работает нормально (7D). Один раз сглючила — после полного разряда не хотела заряжаться. Ставишь на заряд, зарядка мыргает один раз, затем два, три, и светит зеленым. Пихаешь в фотик — он не включается, даже не показывает символ полного разряда батареи. Пихнул раз 10 последовательно в фотик и в зарядку — начала заряжатся. Пока больше не глючила))
  • artyom
  • 14 июля 2013, 07:14
Я такие аккумуляторы тестировал Ваттметром
результат 1350 мАч (у оригинала как бы 1800 мАч)
так это еще хорошо, по поиску маркировки 1300 выдает)