Тач скрин for Lenovo A60

• Цена: 19.35 Free Shipping

Доброго времени суток вам!

Пока писал свой обзор на Мобиль для малышки у меня сломался телефон. Мой верный китаец Lenovo A60 вдруг совершенно перестал реагировать на какие-то либо прикосновения к экрану.

Посовещался на форуме china-iphone.ru нашел там видео инструкцию замены тача заодно и полная разборка телефона

Разобрал, проверил все шлейфы. На вид вроде все цело а работать все рано не работает. Написал продавцу телефона etotalk.com. Покупал телефон в феврале, на тот момент ему было около 3 месяцев использования. Подождал 3 дня, ни ответа ни привета.В общем продавец показал себя с самой худшей стороны.
Тач скрин быстро нашелся на Али так еще и со скидкой (тогда была распродажа сейчас такой тач стоит 21$). Заказал, написал продавцу, что телефон лежит сломанный и попросил отправить быстрее.
На следующий день получил трек RC077900045HK который еще через день начал трекаться в почтовой службе.
Долетел тач на самом деле очень быстро 19 дней это мой рекорд.

Коробка выглядела внушительно
Коробка
Внутри много упаковочного материала
Коробка
Потихоньку высвобождаем

Подготавливает телефон он у меня уже разобранный

Материнска плата и задняя часть ЛСД

Старый и новый Тач для сравнения. Я видимых отличий не нашел.

Внешняя крышка освобожденная от тач скрина

Все дальше собрал в обратном порядке, пробую, не работает. Вот подстава. Ну думаю главное не паниковать внимательно вскрываю, смотрю на шлейф и понимаю что забыл закрыть защелку шлейфа.

Включаю, все прекрасно работает

Вот собственно и весь отчет. Не бойтесь ремонтировать вещи сами. Это интересно.
  • esac
  • 16 июня 2012, 16:55
Почему чёрной изолентой было заклеено название? Пыль при замене попала под тач?
Изолента это чтоб как мухи не седело. Пыль не попала там он с 2-х сторон защитной пленкой защищен, перед установкой снимаешь. Единственно зачем то была приклеена красная фигня внутри тача ее аккуратно нужно снимать чтоб не порвалась, так и не понял зачем.
Почему так у многих, не только у леново
Не бойтесь ремонтировать вещи сами. Это интересно.

Только за эти слова необходимо поставить вам плюс! Смотря на самое молодое поколение(я сам «молодняк», 19лет) понимаешь что растет поколение потребителей. Это очень грустно…
Все же каждый должен заниматься своим делом) Когда люди сами чинят — иногда получается и так, после них приходится делать двойную работу.
Хотя как мне говорил ротный — поменять тач, шлейф и т.п. — это и не ремонт вовсе))
тоже верно, конечно, но сейчас слишком много народу не то отвертку в руках держать не умеют, они даже лампочку в машине поменять не могут…
Зачем уметь ее держать, если можешь заплатить за это другому человеку?) Этак зачем пользоваться доставкой через интернет, если можно самому съездить и купить?)
  • NerV
  • 16 июня 2012, 20:19
только не забывайте, что эти самые потребители делают свою работу, которую ремонтники например сделать не могут.
например?
  • NerV
  • 17 июня 2012, 05:51
да банально, пусть ремонтник расскажет мне как починять ПО почтовых компьютеров. Или как написать модули для winpost. Да, этому надо «учиться». Но и чтобы быстро и качественно просверлить отверстие или заменить шлеф — опыт нужен.
Ну постепенно возвращается это. Просто с работниками из сервиса такая лажа, что за ними часто приходиться переделывать, даже в такой банальной ситуации.
молодец, сам люблю чинить.
но есть одно но, если запчасть недорогая и точно проблема в ней то покупаю сразу, если нет то иду на радоирынок к барыгам с приколом а не работает, они смотрят говорят диагноз плачу около 1$(если просят, но в основном бесплатно) и иду домой заказываю и меняю сам :)
Да тут сразу было понятно что с тачем проблема.
Везет вам :) А я вот не могу найти ЛСД с тачем в сборе на свой B72M. Заказал на Санскае, они отписали что нету и ждать долго. Больше в инете нигде ни видел. Печалька.
Ну тебе наверно только на таобао тогда
item.taobao.com/item.htm?id=14315746255
или может к моему продавцу обратитесь может найдет
  • aeva
  • 16 июня 2012, 19:07
хорошо, что мне пока не нужно )
  • 16 июня 2012, 19:59
За последнюю фразу — сразу в репу "+". Молодец! У меня лежит дочкин LG Arena с мертвым тачем + куплен новый тач на замену. Вот только как инструкцию посмотрел в инете, так и ахнул: разбирать нужно ВСЁ, да и еще отклеивать-приклеивать…

Вот и нелюблю китафоны из-за этого. Вечно траблы с запчастями и акссесуарами.
Да не везет поэтому и выбрал Lenovo
благодарю и плюсую за обзор.
неделю как разбил стекло на ainol novo elf
опасаюсь заказывать тач, 7ми дюймовый имхо очень просто сломать
ps вам так упаковали по своей воле или вы отдельно попросили?
по своей воле я только попросил побыстрее отправить
Может кто знает где найти стекло на ZTE Libra, тач целый. Буду благодарен.