Китайский спиннинг и катушка из Китая. Часть 3. Mumujiuri Fishing Rod T15 XSTR & D2-WOC12 baitcasting reel.

• Цена: $46.12 и $36.07 (на момент покупки)

Продолжаю рассказ о покупках рыболовного снаряжения. На замену сломанного спиннинга AbuGarsia Baltic и катушки Team Daiwa-S 100Pi, которая стала подклинивать при забросе, купил чисто китайские снасти.

И Абу и Дайва служили мне верой и правдой с прошлого века и добыли много рыбы. Спиннинг сломался под небольшой нагрузкой — видимо от времени бланк ослабел.
Искал на алиэкспрессе всякую оснастку: карабины, поводки, крючки и наткнулся случайно на этого продавца. Как-то спонтанно заказал и спиннинг и катушку в довесок к пакетику (200 шт) с карабинчиками.

Спиннинг продавец отправляет EMS. Доставка входит в стоимость. Катушки и мелочевку шлет обычной почтой. Но, в связи с заказом спиннинга, мне отправил все одной посылкой через EMS.

Посылка дошла до меня за 12 дней, что порадовало.
Упаковка была чисто китайская — склееная из двух коробок обычным скотчем. Спиннинг и катушка были обильно обмотаны пупыркой. Катушка от коробки была в плоском виде вложена в общую коробку.

Спиннинг имеет чехол в комплекте. Катушка тоже с бархатным мешочком.
В этом первое отличие от американских поставок. Американцы не поставляют ни чехлы, ни мешочки в комплекте.

ТТХ
Вес: 153 гр.
Материал: Графит.
Пропускные кольца: SIC
Рукоять: пробка
Тип рукояти: курковая, под мульт.
Тест: 20-40 грамм.
Допустимая леска: 8-15 фунтов (3,6-7,3 кг).
Строй: средне-быстрый.
Шпуля — аллюминий.
Лесовместимость: 0,35 — 140 м
Вес: 250 грамм.

Спиннинг во всей красе:

На торце когда-то было нечто. Возможно красивое. Но отклеилось и потерялось еще в Китае.

Катушкодержатель, вид сверху:

Рукоять. Вид снизу.

Рукоять из пробки. Но пробка одевалась странным способом — не насаживалась на бланк, а натягивалась на него в разрезанном виде, а потом склеевалась и обрабатывалась. В результате виден шов склейки:

С верхней частью рукояти делали то же самое.

Бланк вставлен в аллюминиевую втулку.

Комельная часть бланка усилена дополнительной углепластиковой тканью с красивой фактурой:

На бланке написаны буквы. В слова не складываются.

На спиннинге есть "последнее китайское предупреждение"

Первое пропускное кольцо:

Тюльпан:

Одно из верхних колец:

Прорезь под катушку в катушкодержателе:

Чехол:

Катушка пришла в золотистом цвете. Я заказывал под правую руку.

Мешочек из черной бархатистой ткани.

Вид спереди:

Вид сзади:

Вид снизу. Видно выщерблинку на пятке — это я проверял из чего сделана катушка.

На оси рукояти есть информация о вместимости лески.

Вид сбоку со стороны магнитного тормоза, который спрятан под крышкой. Для доступа к тормозу надо нажать на кнопку и повернуть крышку.

После этого крышка легко снимается и мы получаем доступ к регулировкам.

На этом фото видно, что корпус катушки отлит из аллюминия.

Шпуля с магнитным тормозом.

Шпуля со стороны редуктора. Видно один из подшипников.

Лесоукладыватель.

Крышка осевого тормоза. Виден косяк китайских технологий — облезшее электрохимическое покрытие. На боковой крышке надпись о 12-ти подшипниках.

Рукоятка резиновая и нескользкая.

Сравнительные фото со старой Дайвой:

И в совокупности — удилище и катушка:

Фото в руке:

Резюме:
Очень хороший и гармоничный получился комплект.
Качество весьма высокое. Кроме незначительных косячков придраться не к чему.
Не терпиться взять спиннинг в руку, сделать заброс и ощутить живую тяжесть на другом конце лески.

Не забывайте, что один плохой день на рыбалке лучше хорошего дня на работе!

Ссылки:
Китайский спиннинг из Америки. Часть 1. Cabela's DepthMaster® Trolling Rods.
Китайский спиннинг из Америки. Часть 2. Cabela's Classic IM6 Ultralight Spinning Rod Combos.

Спиннинг Mumujiuri T15 XSTR $46,12
Катушка Mumujiuri D2-WOC12 $36,07

Когда я заказывал, проходила акция «10% скидка».

P.S. Извините, если покажется что фотографий слишком много. Ничего не могу с собой поделать.
Спасибо, классный обзор.
Отпишитесь после того, как обловите.
Смогу отписаться только после 10-го июля, когда вернусь с Белого моря.
Была бы возможность подписываться на обзоры, тогда можно было бы можно следить за апдейтами…
  • zaycen
  • 23 июня 2012, 18:36
нужный обзор. спасибо.
весьма интересно посмотреть результаты испытаний на водоёме.
После 10-го июля. Когда вернусь…
  • 20 августа 2012, 13:09
Ну так как себя показали катушка со спиннингом? Тоже планирую заказать катушку мультипликаторную.
Катушку не удалось протестировать — установил на нее тонкую леску — не для моря. И старую Дайву реанимировал. Так что «убивал» ее в соленой воде. А спиннинг эксплуатировал. Очень понравился.
Легкий, мощный. Строй умеренно средний — в сторону быстрого.
Трехкилограммовую треску отдирает ото дна и поднимает к поверхности довольно легко. При этом скорость подъема достаточно высокая — рыба не начинает ходить кругами и путать лески других рыбаков.
На забросе не пробовал. Покупал для троллинга и ловли в отвес.
  • 10 сентября 2012, 11:11
Получил такую же катушку. Это мой первый мультипликатор, сразу возник вопрос. Нормально ли такое поведение: если зажать пальцем шпулю и вращать ручку, то шпуля стоит на месте даже при слабом усилии пальца (пробуксовывает). Вращение ручки осевого тормоза особого эффекта не дает. Мне кажется странным, что при легком рывке будет сдаваться леска. Или может фрикцион по другому настраивается?
  • 10 сентября 2012, 11:38
Все, сам разобрался — настройка фрикциона производится звездой рядом, которая на одной оси с ручкой. :)
  • Vano
  • 20 сентября 2012, 22:25
А Mumujiuri проверенный китайский производитель как Siweida, например? За качеством следят или как повезёт?
Я Вам не скажу за всю Одэссу...
Впервые купил снасти этой фирмы.
И спиннинг и катушка пока работают. Внешне почти все ок — разве что небольшие косяки по внешнему виду (смотрите обзор).
Функционал работает. Но, пока эти снасти не подвергались продолжительным нагрузкам. Испытаю этой осенью на Красном море, если выдержат, то еще и весной, а потом летом на севере — собираемся на Нотозеро.
  • Riba
  • 27 октября 2012, 20:29
Вечер добрый. Раскрою вам два секрета, катушка у вас с центробежным тормозом(грузики пластиковые, прозрачные, видны на фото шпули, они скользят по кольцу крышки, притормаживая шпулю), а рукоять скорее всего, обёрнута пробковой лентой, а под ней какая-нибудь шняга. Если не лента, то пробку сдёрнули со старого спиннинга, приклеили, и обточили по новой.