Подушка с "эффектом памяти"

Недавно порадовала себя приобретением подушки с «эффектом памяти».
Покупкой очень довольна! Подробности и фото — далее.

Поскольку имеются проблемы с позвоночником, озаботилась я покупкой ортопедической подушки. Мне посоветовали наполнитель «Memory Foam» — пена с эффектом памяти. Приценившись к подобной продукции в магазинах своего города, долго откладывала покупку. Какова же была моя радость, когда я нашла аналогичный товар по приемлемой цене, да ещё с бесплатной доставкой, на бескрайних просторах Алиэкспресса!
Долго добиралась до меня посылка, около 50 дней. Упаковка подушки — полиэтиленовый пакет с вкладышем-инструкцией. За дополнительную плату можно было заказать с коробкой. Сумка-клубничка — подарок продавца.

Габариты подушки близки к заявленным — 50*30*10/7CM
Про наволочку написано, что 100% хлопок — это вряд ли. Но материал приятный, мягкий и бархатистый.

Наволочка на молнии, сшита аккуратно.

Внутри — «чудо-пена»!

На ощупь напоминает тесто)

Имеются огрехи.

В целом подушка мне понравилась. Испытания прошла успешно — спать на ней действительно удобно, главную свою функцию подушка выполняет. Эффект памяти присутствует. Родственник покупал такую подушку в оффлайне — на ощупь разницы нет никакой. Так что вещь хорошая, брать можно! Сейчас, кстати, на этот товар 10% скидка, цена US $16.19
О Memory Foam
О материале Memory Foam в Википедии ru.wikipedia.org/wiki/Memory_Foam
Про подушки на основе Memory Foam есть хорошее видео (правда, без перевода, но и так всё понятно)

Большое спасибо за внимание!
Всем спокойной ночи и приятных снов!)

UPD Дополню про зАпах. Продавец предупреждал, что подушка имеет небольшой запах. Открыв пакет, я почувствовала слабый запах, который очень быстро выветрился сам без каких-либо усилий с моей стороны.
Пообщалась сегодня с продавцом, он написал, что сейчас перешёл на другую модель подушки, которая вообще не имеет запаха и, по его словам, «намного лучше»).
  • 24 мая 2012, 21:05
Давно уже присматриваюсь к таким подушкам в оффлайне. Но благодаря Вашему обзору — больше никаких оффлайнов!
Спасибо:)
знать бы, что не только на ощупь… вдруг она, в отличие от фирменных дорогих, немножко формальдегидов и цианидов испаряет. хотя, это ж мелочи, надо брать. )))
  • 24 мая 2012, 21:24
Хапнуть цианидов и умереть во сне — что может быть прекраснее!
Ага, с прямым неискривленным позвоночником.
Не придется потом расправлять окоченевший скрюченный труп.

Но подушка заинтересовала. Сам обычную в подобный бугорок-валик скатываю под шею для удобства. Надо будет это китайско-космическое чудо попробовать.
Спасибо автору за наводку.
  • doc-xt
  • 24 мая 2012, 21:54
Ну формальдегид ничем не хуже!!)
Сенкс за обзор!
а секс за обзор еще лучше :-)
  • 24 мая 2012, 21:50
Гугл натранслировал со страницы продавца:
>Эта подушка имеет небольшой запах, взять его под ветер или солнце в течение некоторого времени или мыть перед употреблением!<
Мыть перед употреблением! А если после этого через неделю в кровати лягушки заквакают?
>Идеально подходит для всех спальных позиции, задняя, ​​боковая и желудка<
Из всех перечисленных спальных позиций знаю только «боковую»… Какой же я все-таки недоразвитый!..
  • fm2
  • 24 мая 2012, 21:56
Позиция «желудок» — это когда пожрал на ночь!
  • 24 мая 2012, 21:56
Блин… Точно!!!
Позиция «желудок» — это когда пожрал на ночь!
и потом плавно переходит в «заднюю»?
  • 24 мая 2012, 22:03
О-о-о… Как всё просто-то!!!
Век живи, век учись…
Я, например, тоже нечто новое почерпнул — оказывается подушка с «эффектом памяти» не для склеротиков, а для ревматиков
  • 24 мая 2012, 22:02
Да:)
И не для никель-кадмиевых аккумуляторов…
  • 24 мая 2012, 21:59
Кстати, нашел на Али ещё дешевле вот такую.
Только рейтинг у продавана совсем смешной. За три года-то…
Или вот ещё одно интересное предложение. Только не упадите со стула при виде стоимости доставки…
  • Zloi
  • 24 мая 2012, 22:06
Вы забыли добавить, что она жутко воняет непонятно чем и спать на ней практически не возможно из за адской вони, напоминающей краско-клей!
Так можно на снотворном экономить) надышался клеем и уснул как младенец)
+ еще и сны будут яркие и красочые
  • 24 мая 2012, 22:26
У моей подушки был небольшой и не особо противный зАпах, сразу после распаковывания. Продавец об этом предупреждал. Я её не проветривала, запах сам улетучился и в тот же вечер я легла спать, надев на подушку ещё одну наволочку. Запаха не было вообще, сейчас подушка не пахнет. Насчёт «адской китайской вони» были опасения, пока ждала посылку, к счастью, они не оправдались!
  • 24 мая 2012, 22:17
Или здесь — aliexpress.com/product-fm/535946109-Free-Shipping-White-Health-Memory-Pillow-foam-pillow-aid-sleeping-0503028--wholesalers.html
Тоже подешевле, скидка 25%, рейтинг получше.
А все-таки, насколько подушка жесткая?
Я купил подобную в Икее, спать невозможно, чистый поролон, слишком мягкая.
Мне бы пожестче.
  • 25 мая 2012, 00:00
Пожёстче, чем поролон и обычные подушки из холлофайбера и пуха/пера… Для меня она не мягкая и не жёсткая, в самый раз. На фото я её сжимаю с усилием, такое ощущение, будто тесто довольно крутое месишь… Не знаю, как ещё описать степень жёсткости.
как можно спать на подушке, у которой внешний вид как у пупырчатой пленки, ее же хлопать охота
Покупал подобную в офлайн магазинчике «Товары из Финляндии»(Была запаяна в полиэтилен и в картонной коробке). Спать на ней не понравилось, для меня слишком жёсткая и шея наоборот от неё стала болеть. Закинул в шкаф, через несколько лет решил ещё раз попробовать, а она потеряла эффект памяти :(
У меня она без пупырышек!
Ваша подушка — склеротик :(
Купили бы вы лучше локально подушку с наполнителем из гречневой лузги. Стоит дешевле, не надо ждать месяц, спать на ней так же удобно. Плюс нет запаха вообще. Ну и экологически чистый материал. Для аллергиков хорошо.
  • 25 мая 2012, 08:28
Продавец написал мне, что сейчас у него другие подушки, без запаха вообще, поскольку были жалобы на запах. Хотя, на мой взгляд, тут грех жаловаться, всё и так нормально было.
  • Monita
  • 25 мая 2012, 21:52
Мне кажется, эта подушка помягче будет — мама такую из Тайланда привезла, удобно очень и для шеи, и для головы. А вот из гречки… Она странная, я сама на такой сплю. Она жестковатая, долго возишься, прежде чем устроиться, она тяжелущая… И как-то не особо помогает. Наоборот, если не очень удобно устроился — на утро голова болит.
Подушки из Тая, это совсем другие подушки. У нас в оффлайне они стоят не мерянно, а те что привозят из Китая, вообще жалкое подобие Тайских. Привозил из Тая себе и заказывал с Тая друзьям через посредника. Теперь только тайские подушки, остальное шлак. ИМХО.
  • kod916
  • 25 мая 2012, 10:07
а сколько гигабайт памяти у этой подушки? =)

когдато мне дарили такую, купленную в оффлайне, баксов за 70-100 не помню уже, запах от нее дурацкий, не выветрился полностью, спать на ней мне неудобно почемуто, так и не приспособился… валяется в шкафу
  • retart
  • 25 мая 2012, 10:47
Материал называется искуственный латекс. Абсолютно гиппоалергенны подушки из натурального латекса, но они дороже и ещё не нарваться на подделку.
  • 25 мая 2012, 13:44
Как я поняла, искусственный латекс и memory foam — это всё-таки не одно и то же. Хотя и то и другое — разновидности пенополиуретана.
Кое-что нашла про современные технологии в этой области:
www.spim.ru/info/page_988_6.html
Из латекса подушки у нас в городе стоят около 4000, из латексной крошки 3000.
  • detrin
  • 28 мая 2012, 20:51
Маркетинг творит чудеса, одинаковые вещи могут совершенно по разному называться и стоить.
А у нас с супругой две подушки с шелухой гречихи. Тоже память у них хорошая, да и биться ими весело %)
Брала она их в каком-то РФ интернет-магазине, могу поинтересоваться.
  • georg
  • 25 мая 2012, 22:15
пользуюсь пол года вот такой с амазона http://amazon.com/gp/product/B004T5GILC
с доставкой обошлась мне в 1500-1600рэ где то, через посредника доставка.
одни плюсы, противо пылеклешевая, противоаллергическая
Сплю уже пол года почти на ней, стираю наволочку периодический и протираю мокрой тряпкой пористую структуру.
неделе привыкал к ней, сейчас не знаю что такое напряжение в области шеи, сон и самочувствие значительно улучшилось, занимаюсь интернет покупками уже 2 год и ни когда не использую китайскую продукцию которая контактирует с телом!
Кто их знает что они туда ложили, а запах можно перебить теми же химикатами!
В IKEA таких подушек полно от 269р.
www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/20536/
Там же и пощупать можно перед покупкой…
  • kvarkk
  • 28 мая 2012, 08:34
Umka, как вы считаете, стоит ли брать такую для ребенка? Моему 5 лет, и подушка нужна достаточно тонкая.
  • 26 июня 2012, 13:28
Вчера получил две подушки от этого продавца. Оказались не такие как у Вас…
Наволочка светло-желтого цвета, без пупырышек, молния не сбоку, а сзади, наполнитель дополнительно обшит материей. И воняют…
Запах достаточно сильный. Спать не будешь, однозначно. В данный момент подушки проветриваются на балконе. Когда закончится этот процесс — сказать трудно…
  • 27 июня 2012, 18:57
Эх, значит продавец соврал, зараза, про «новую модель подушки вообще без запаха». Надеюсь, у Вас быстро выветрится. Я на своей так и сплю, хотела ещё купить «новую модель», теперь подумаю… Спасибо за коммент.
Видимо это для них «родной» запах, принюхались, не чуют.
«Свое… не пахнет» © (народное).
  • 27 июня 2012, 20:03
За два дня запах заметно ослаб, но всё равно ещё присутствует.
У меня точь-в-точь такая подушка как в этом свежем обзоре:
mySKU.me/blog/aliexpress/7832.html
Спать на ней, конечно, обалденно. Для меня самое оно.
Но вот из-за запаха всё-таки не комфортно…
  • 03 июля 2012, 11:02
Ну вот, спустя неделю, можно подвести кое-какие итоги.
Запах выветрился, но спать «носом в подушку» всё равно не получится. Остаточный аромат всё ещё присутствует.
В ускорении вентиляции очень помогла такая процедура — кладёшь подушку на что-нибудь жёсткое и садишься сверху выдавливая из нее весь «отравленный» воздух. И так несколько раз за день:)
  • 06 августа 2012, 22:46
Получил ещё одну подушку. На этот раз от вот этого продавца:
aliexpress.com/product-fm/596508750-Free-Shipping-1pcs-Factory-direct-massage-memory-foam-pillow-zero-stress-healthy-wave-neck-me-memory-wholesalers.html
Очень похоже, что такая же как и у Вас. Из отличительных особенностей хочу отметить — неприятный запах намного слабее, чем у прошлых подушек, но и эффект памяти тоже слабее выражен. Пружинит подушечка…
  • groom
  • 21 апреля 2014, 21:26