Free Shipping Quansheng TG-UV2 Two Way Radio Dualband UHF AND VHF LCD Walkie Talkie Transceiver for security,hotel,ham

Quansheng TG-UV2
Четырех диапазонная, двухканальная, радиостанция, мощностью 5вт, да еще с фонариком и FM радио!

«ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ» :

во первых нужна )))): частенько выходим за пределы цивилизации и требуется связь: покатушки, охота, рыбалка, просто «о грибы!» или «как здорово что все мы и уже»….
читал много… сравнивал отзывы… думал еще больше…. так что я «созрел» и «сподобился»…
во вторых выбор был очень мучительным, ведь то, что желал стоило как новый ствол, о чем жаба постоянно намекала… хотелось шоб и «крепко» и «далеко» и «дешево» и «удобно» и «диапазоны частот пошире»… и если потеряешь не сильно горевать будешь.
в третьих шоб зарегистрировать мона было (нафиг мне проблемы).
Короче выбор пал на «настоящего китайца» а не копию бренда и не копию копии китайца, собственно была выбрана Quansheng TG-UV2…… она полностью удовлетворяла моим «обдуманным» требованиям, плюс перекрывала все нужные диапазоны, окромя «авиа», который, честно говоря мне нафиг не нужен.

Дошла быстро не сильно мята….
Впечатления:

В работе радейка оказалась очень проста, 90% функций имеют быстрый доступ и легко запоминаются.
Пробовал «сопрягать с имеющемуся у группы радиостанциями (векторы, моторолы, язи, попугай и пара кенвудов), не нашлось не одной с которой бы не была установлена устойчивая связь, пошарил «евросеть»-«мвидео» и «связные», со всеми она работала отменно.
Размерами радейка очень порадовала, увешается в карман любой куртки, можно в рубашку, но отвиснет…: 110mmx 56mmx 37mm вес 150гр, идеально сидит на ремне под рубашкой или кармане куртки!
Сначала очень удивило, а потом и порадовало наличие на радиостанции…. Фонарика!
Который включается отдельной клавишей, диод оказался очень ярким, но синюшным…
Как «ща морду глянем» или «лужу обойти» или «че за номер дома» работает отлично!

Много раз выручал, поверьте очень удобно, не надо в карман за нормальным лазить.

А еще радио ))) ну просто приятно слушать любимую станцию, мониторя основную частоту…

Крепление аккумулятора выполнено очень надежно и даже при падении нет шансов что он отсоединиться!
За 2 дня мониторинга эфира выловил: такси – штук 6 разных компаний, охранников (дофига), крановщиков, скорую помощь, дежурного по УВД, дежурного по ГИБДД, аварийные службы, МЧС, вневедомственников, какое-то наружное наблюдение, любителей…. (ЧАСТОТЫ НЕ СКАЖУ! ИБО НАФИГ!)
Работал чисто на приеме, радейка выдержала «из коробки» 2 дня сканирования и программирования «вручную»…… полностью батарею еще не раскачал!
Мощности динамика хватает за глаза, для пьяных плясок под FM приемник )))))

Месяц назад, производитель объявил, что выиграл местный гос тендор и что данная радиостанция, будет поставляться для местных вооруженных сил на постоянной основе, он получил сертификат соответствия и рад нам об этом сообщить.
Радость сомнительна, ибо радиостанция может признаться «двойного назначения» и наша таможня будет «пристально отслеживать их и забирать себе в пользование» (а может и нет)……

Внешний вид:

Радейка выполнена в довольно брутальном стиле и не как не ассоциируется с мыльницами из евросетей и м-видео, внушает уважение с первого взгляда.

Сборка:

какого либо шатания, скрипения или гуляния корпуса абсолютно не обнаружилось, щелей тоже не нашел….

Собрана на алюминиевом шасси — проверенная на прочность практика, используемая во всех профессиональных станциях.

Пластик так называемый «тягучий» — не треснет от падения.

Пайка выполнена совсем не китайцами, может европейцев китайцы набирать начали? )))

меломанам, могу выложить парочку записанных с радейки диалогов: смотрим ниже в обсуждениях

Как не удивительно, но китайцы учли ошибки почти всех производителей проф. станций и решили, не крепить клипсу не к акк, не к пластмассовому корпусу. Болты крепления клипсы вкручиваются, через пластмассовую заглушку задней крышки прямо в люминевые шасси, чем полностью решили проблему «отлома» клипсы с потерей станции. Теперь надо изрядно постараться, что бы ее потерять, ибо у клипсы есть «клювик вовнутрь» — он не допускает «выползания» из за ремня при нагибаниях.

Разъем антенны, на радейке МАМА! Не пугайтесь, теперь у всех так должно быть ))) в целом это правильно, т.к. вкручиваем переходник с SMA на любой разъем и пользуем, причем разъем на радейке остается девственным и не разбивается от постоянного прикручивания автомобильной антенны или узконаправленных антенн.

что еще порадовало: радейка совместима со всеми аксессуарами от радиостанций kenwood, то бишь:
-гарнитуры, ларингофоны, микрофоны, выносные динамики, шлемофоны, антенны.
-шнур для программирования с ПК тоже подходит.

Да, Вы не ослышались, радиостанция полностью программируется с помощью ПК, существует программные средства, но 99% функций доступны к программированию и с клавиатуры самой радейки.
софт для программирования с ПК могу выложить по желанию чуть позже.

Теперь о ТТХ

Испытания:

Провел измерения выходной мощности на 50 Ом нагрузку, и вот что получилось.
На 144 мГц Hi-4Вт, Midle-2.5Вт, Low-0.3Вт.
На 430 мГц Hi-4Вт, Midle-2.1Вт, Low-0.2Вт

Полевые испытания на максимальную дальность и разными радейками, будут чуть позже – сейчас работы дофига, пока максимального расстояния, с достойным разборчивым приемом-передачей, добился на 17-19км, с язем шестым, на среднепересеченной местности (за городом), все на штатном оборудовании.

Теперь кратко о функция радиостанции:

Частотный диапазон работы:
FM: 88-108MHz (RX) только прием
VHF: 136-174MHz (RX/TX)
UHF1: 350-390MHz (RX/ТХ)
UHF2: 400-470MHz (RX/TX)
UHF3: 470-520MHz (RX) только прием
Режимы работы: U-U, V-V, U-V

Радиостанция в штатном режиме работает помимо 144, 430, 480 и FM еще в диапазоне 350-390 МГц правда только на прием. Для раскрытия ее на передачу при нажатой кнопке «BAND» включить рацейку и вместо минусов на экране набрать 350390 и вы получите возможность принимать и передавать на 350-390Мгц

Дисплей:
Двойной дисплей с одновременным отображением двух частот/каналов
Указанием частоты/канала передающего в данный момент
Цвет дисплея ярко зеленый, читаемость отменная как во включенном режиме так и на ярком солнце.

Немного о функциях радиостанции (кратко):

-Выбор мощности передачи (H\M\L) то бишь (5вт\2,5вт\1вт)
-Переключение между частотными и канальными режимами работы
-Настройка принимаемого значения CTCSS/DCS – ( коды, зачем отдельный разговор,
всего их в радиостанции прошито 404, но если кратко то они позволяют отгородится от других абонентов на одной частоте).
— Настройка передаваемого значения CTCSS/DCS
-Поиск CTCSS/DCS, на принимаемой частоте-канале
-Настройка направления отклонения частоты +\-
— Функция VOX (голосовая активация передачи) как с гарнитурой так и без нее.
— Регулируемая система шумо подавления
-Реверс частот
-Реверс каналов
-Режим двойного приема (Функция мониторинга двух каналов/диапазонов, которая позволяет одновременно держать в зоне прослушивания два канала или радио (FM) и один канал/частоту. При появлении сигнала в одном из них станция автоматически переключается на него, уходит с приема ФМ радио).
— Функция «монитор» для прослушивания слабых сигналов
-Работа на разнесенных каналах
-Установка канального шага (5\6.25\10\12.5\15\20\25\30\50\100Кгц)
-Установка смещения частоты (направление величина) ли так называемого риперного сдвига
-Установка ширины полосы частот (W\N) то бишь (20/12.5)
-Блокировка занятого канала
-Блокировка клавиатуры
-Ограничение времени непрерывной передачи
-Режим индикации дисплея (частота/канал/название канала)
-Присвоение каналу буквенно-цифрового названия (до 6 символов)
-Приоритетное сканирование
-Сканирование частот вверх-вниз
-Сканирование каналов вверх-вниз (при установке каналов памяти)
-Сканирование списка каналов
-Сканирование приоритетного канала
-переключение между основным и суб каналом
-Передача вызывного тона 1750Гц
-Прямое редактирование канала
-Занесение канала в банк памяти (200 ячеек)
-Прямой ввод частоты
-Быстрое переключение частотных диапазонов: FM: VHF: UHF1: UHF2: UHF3
— Голосовое подтверждение при нажатии кнопок
-Фонарик
-FM приемник (88-108Мгц)

Для любителей схематехники есть принципиальные схемы….
если надо, прикреплю позже.

Возможность зарядки аккумулятора непосредственно в зарядном стакане или установленным в рации.
Например мы работаем с подключенным акк а в это время запасной мирно заряжается )))

Зы… зарядка якобы умная — когда заряжает аккумулятор горит красным, как зарядит загорается зеленым и как бы отключает во избежания перезаряда (со слов владельцев, сам еще не вскрывал и не изучал).

сам аккумулятор:

Комплектация:

упаковка
радиостанция
антенна
аккумулятор 2000мА-ч
сетевое зарядное устройство
отсоединяемый стакан-зарядка (возможность питания от сети автомобиля)
крепление на пояс -клипса
шнурок на руку
инструкция пользователя на англ. языке/китайском
есть инструкция на русском (выложу по пожеланиям).

в магазинах доступны дополнительные приблуды:

антенны как широкополосные так и узкочастотные (двойка, сороковка)
авто антенны (значительно увеличивают радиус),
дополнительные акк,
имитаторы акк к прикуривателю автомобиля,
стаканы зарядных устройств
различные гарнитуры,
переходники,
шнуры для программирования.
универсальные чехлы с креплениями моли и просто поясные.
Пы.сы.
из за совместимости с изделиями производителя KENWOOOD, 90% перечисленного можно без проблемно приобрести на радиорынке (окромя заводской батареи.)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

ВО ИЗБЕЖАНИЯ ПРОБЛЕМ СО СЛУЖИТЕЛЯМИ ФЕМИДЫ И ДРУГИМИ СТРУКТУРАМИ, НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ:
ВО ПЕРВЫХ ПОЛУЧИТЬ ПОЗЫВНОЙ И КАТЕГОРИЮ РАДИОЛЮБИТЕЛЯ (ибо мощность и частоты, как бы обязывают…)
ВО ВТОРЫХ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ РАДИОСТАНЦИЮ………
ВСЕ ЭТО ОБОЙДЕТСЯ В МАКСИМУМ 500 РУБЛЕЙ И 1-7 ДНЕЙ ПОБЕГУШЕК….
Без этого могут нахмуриться и банально отобрать, погрозя пальцем (((((

Вывод:

Радейка идеальна, для работы в охранных структурах, таксистам, сотрудникам МВД, сотрудникам МЧС, скорой помощи (принимает все перечисленные частоты), одобрена многими знакомыми охотниками-рыболовами-туристами по удобству и качеству связи и долгоиграющему акк. плюс очень простому управлению основными функциями — обучение в течении 10 минут.
за такую цену могу смело рекомендовать к покупке,

не пожалеете!

ну как то как вот ))))
кому что неясно задавайте вопросы — отвечу.
  • v-x
  • 07 мая 2012, 11:09
всё хорошо, шла бы она парой в комплекте — было бы вообще супер!
побойтесь бога ))) за 80 баксов 2 штуки да такие вкусные… да и мне вторая такая не нужна, для «бытовухи» можно и из «связного» взять любую пару — они безболезненно состыкуются.
этой радейке не 3 года, как бы, эта «вторая»- TG-UV2.
была и первая — TG-UV, ее доработали перебрали и улучшили…
скремблер в нее встраивается по желанию — плата вставляется… мне не нужен был… он требует наличия скремблера и у абонента, а охотники-рыболовы этим редко пользуются, от кого шифроваться?
для страйка достаточно сесть на «ступенчатую» частоту, в «недоступном диапазоне для обычных станций, например в „речном“ и закрыться кодом.
брал с очень хорошими условиями (личными) так что врятли дешевле вышло бы…
это делается у продавца… я консультировался, ради поболтать, он сказал что «без проблем» вставят, цену не уточнял, ибо уже говорил: мне нафиг… но возможность присутствует
а что с 3й сделают неизвестно, скорее просто диапазон «авиа» вставят и скремблер, ну мож еще приемм «погодных сообщений»… что в сущности уже «украшательства»
а когда выйдет… ну так можно еще год ждать и обходиться тамтамами и сигнальными дымами. ))))
ну когда что то на руках есть то можно и ждать )) у меня вот вообще не было, брал «на прокат»…
27Мгц не поддерживает, нафик)))
св станции носимые… с пачку сигарет? хм… и шоб держала до 2х суток…
мечты (((((
Вижу, покупку уже обмыли. И даже штамп ОТК стоит — «Квашен»!
обрызгали ))) увы она не «погружная»…
прикольная. а где графики?
графики чего? сравнительные с другими радейками? будут после полноценного полевого выхода — когда наберем 5-6 радеек разных… а сравнивать с язем 6 и смысл?, да еще и по городу не бродил с напарником… мало чо обобщать. да и узкочастотные антенны еще не дошли.
ну да, ну да.
именно именно
графиков и сравнения, я так понимаю не будет. дубльслив!
пы.сы
обладателям: существенно улучшить показатели радейки по дивиации, можно путем подкрутки переменника до 4\5…

все же дЕвиации.
угу )
инструкция на русскомм, для любопытствующих: files.mail.ru/HX33M0
принципиаальные схемы files.mail.ru/NGQ5ZM
  • k0der
  • 18 января 2013, 23:36
прошу повторить в личку, ибо данная ссылка — битаю (срок давности)
пнинятые после футбола, переговоры дежурного по городу(ГБДД) с постами: files.mail.ru/XT4FA0
  • 07 мая 2012, 13:46
Что бы служители не агрились, нужно просто при них станцию не показывать и носить выключенной если они рядом.
Потому как позывные и разрешения им пофиг.
А изъять имущество просто ваше это ещё нужно постараться и повозится.

Да и доказать работу на передачу тоже необходимо. Этим другие служители занимаются.

Или не?
или не…
любой «досмотр» например в метро или на вокзале… или антенна на машине привлечет внимания гайца… и она, радейка, перекачует к сотрудникам а вы в отделение «до выяснения»…
все это конечно крайности, но попасть подо замес можно всегда, так что лучше немного потратить время и чуть денюжек…
разрешение им как раз не пофиг:
там указывается что гражданин такой то имеет позывной такой то, имеет право работать в эфире, а вторая бумага о том что сия радейка разрешена к использованию гражданином таким то с позывным таким то, этого вполне достаточно что бы отвяли.
а вот доказывать работу на передачу не обязательно, предостаточно что станция не зарегистрирована а вы не имеете права ее использовать как на передачу так и на прием.
  • 07 мая 2012, 14:11
Достаточно того что радиостанция выключена.
Ты имеешь полное право купить и не пользоваться и носить её.
:) Вторая бумажка тоже мало поможет.

Я к тому что, если захотят отобрать то отберут.

А если по закону, и она выключена то не имеют права отбирать. И на приём она у тебя может спокойно законно работать.
Незаконно будет только на передачу.

Не путайте народ. :)
посылаю вас к законам… гугл как говорится в помощь. вы отдаленно знакомы с средствами радиообмена?
любите плотно общаться с постовыми? нравится помещения казенного типа? да ради бога! носите потом доказывайте или не доказывайте это ваше право…
даже обсуждать не буду, хотите оформляйте хотите нет — ваше право.
  • 07 мая 2012, 17:39
мда…
разрешение на перенос не обязательно оформлять)) но вот владение незарегистрированной радиостанцией определенного типа, к которому сия радиостанция относится, без ее регистрации пресекается ))
или вы скажите сотрудникам что: не ваша, вы ее просто несете ибо «бабушка попросила поднести ей тяжело»?
и поверьте, будет без разницы, включена она или нет! ))))
  • 07 мая 2012, 18:03
Перенос возможен. Радиостанция не какого-то определённого типа как вы говорите.
Не говорите ерунды если не знаете.

Ещё раз.

Приобрести и использовать это две разные вещи.

Это ружьё вы не можете приобрести без разрешения.
А радиостанцию можете и никто не в праве отобрать её у вас если она выключена и вы её переносите.

Так же как вы можете являться владельцем авто, но не иметь права на нём ездить, в виду отстутствия водительского удостоверения.

А если служители захотят отобрать то отберут вне зависимости от того какие документы у вас на неё имеются.

Просто не вводите людей в заблуждение поизучайте законы.

Мне вам верить незачем. Я лишь остальных хочу от заблуждения вещаемого вами оградить.

За сим вижу спор бессмысленным. Поступайте как хотите. Только других не вводите в заблуждение.
уф наконец то! спасибо что отстали!
вы решили что тут рассказывают о вещах которые купят но включать не будут? или будут пользоваться половиной функций? да? конечно мы же радиостанцию покупаем что бы носить ее выключенной и токма радио слушать! ТОГДА БЫ ТУТ РАССКАЗЫВАЛИ О ВСЕВОЛНОВОМ ПРИЕМНИКЕ А НЕ О РАДИОСТАНЦИИ!
вы серьезно так решили или просто поговорить не о чем?
к чему был весь этот треп о переносе ее выключенной радиостанции?
  • 07 мая 2012, 18:23
Снова порите чушь?
Я лишь сказал что разрешение для переноски этой радиостанции не нужно.

А будите использовать в городе на виду у полиции, у вас её хоть с разрешением хоть без него, отберут.

В лесу вы можете пользоваться как угодно, в той же LPD сетке.

Ну и слушать не возбраняется совсем.

Вы вообще в радио профан, уважаемый.
Позывного не имеете и даже не знаете простых законов.
Зато всем рекомендуете бежать в РЧЦ :) И регистрировать.

К стати эта операция бесплатная :) Регистрация.

Но чего перед вами бисер метать. Всё равно не поймёте. Раз с первого раза не поняли. И ошибки свои не признали.

:) Учите матчасть, потом уже залупайтесь, уважаемый :)

Можете хоть обминусоваться. В этот пост просто радиолюбители не заходили, а жаль.
ну вот… банально скатился на оскорбления, отвали троль.
  • 07 мая 2012, 18:35
  • 07 мая 2012, 18:50
  • 07 мая 2012, 22:54
Вот ты реально запарил! Не одного слова по существу товара топика! Весеннее обострение? МОДЕРАТОР СОТРИ ЭТОГО СЛОВОБЛУДА, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ФОРУМ! ПУСТЬ ТАМ ИЗЛИВАЕТ СВОЕ НЕЗАМУТНЕННОЕ СОЗНАНИЕ!
  • 07 мая 2012, 23:27
  • 08 мая 2012, 00:17
  • 08 мая 2012, 10:58
  • 07 мая 2012, 22:51
Радиостанции диапазонов LPD PMR с мощность привыкающую 0.5 Ват подлежат обязательной регистрации (законодательство) эта радиостанция подпадает под обязательную регистрацию. Без позывного владельца не пустят на «рипер».
Может по этому топстартер и рекомендует ее зарегистрировать, он рекомендует а не настаивает. про ношение он вообще не чего не говорил.
  • 07 мая 2012, 23:32
  • 08 мая 2012, 00:30
уф… стока срача ((((( турист, успокойся и пропусти мимо ушей я же пропустил и забил. есть такие люди, обычно их под замком держат но иногда они вырываются… чем больше ему пишешь тем больше он будет оскорблять в ответ…
  • 08 мая 2012, 11:04
Да да, все вас оскорбляют, бедный вы несчастный.
Научились бы общаться и признавать свои ошибки :)
  • 12 мая 2012, 22:30
Поддерживаю! Не сдавайся! )))
  • 12 мая 2012, 22:29
Ребята, хватит уже! Что вы к человеку привязались? Он дает полезную инфу! Мне, например, это важно. Обзор заинтересовал. Захотелось купить. Читаю комменты. А тут ваш сёр!!! Зачем?????
  • 08 мая 2012, 11:02
Хохо :) какой «поток» сознания.

Почитай себя, сходи к врачам а лучше вырасти из 15 летнего возраста. Хотя последнее уже нереально.

Нормальные люди уже давно прочитали, о чём я писал и приняли во внимание. :) Это и была моя цель.

Я и подумать не мог. Что выявится два неадеквата, но вот так с пользой. Остальным на заметку.
ну вам виднее видать привычка шушукаться прятать и пытаться что то кому то доказывать.
  • 07 мая 2012, 18:24
Порите чушь, это видимо ваш жизненный принцип. Научитесь признавать свои ошибки. А то как женщина себя ведёте. Хотя извиняюсь может быть вы и есть женщина. Ники в интернете. Если так, то никаких проблем. Бабские росказни они всегда такие.

Кроме как домысливать небылицы за собеседника, больше ничего не умеете.
ты все сказал? в тему радейки есть что? ну отвали тогда.
  • 07 мая 2012, 18:35
  • 07 мая 2012, 18:27
Вам я ничего не доказывал ) уже два раза повторил, но вы всё не уймётесь.

Я людям сказал, что ваше высказывание про регистрацию и что без регистрации станцию нельзя носить, это не так. И станцию можно носить и без регистрации.

Более того регистрация бесплатная. Но вы привыкли видимо везде взятки давать :)
в тему радиостанции есть что сказать? тогда иди в ***** и не мусори!
  • 07 мая 2012, 18:47
Я в тему радиостанции сказал, что носить можно, регистрировать для этого не нужно.
Регистрация бесплатная, если кому захочется.

Но регистрация не поможет если служителя захотят отобрать.

Отбирает радиостанции ЛЮБЫЕ, РЧЦ и только он.

Так что не вводи в заблуждение людей.
Можешь дальше хоть обминусоваться. :) Грамотей законов радио.
  • 07 мая 2012, 22:56
А эти самые люди тебя спрашивали? Тут покупают и обсуждают а не просят пояснений по законам!
  • docker
  • 07 мая 2012, 15:30
Классная рация! выложите плз прогу для программирования!
и скажите каковы функции программирования через комп?
занесение в банк памяти частот, организация списков, обзывание частот, представтте что: только в мелочевке имеется предустановленных: 16 и 69 частот и они в них идут просто под номерами канала, частоты там не указываюстя-не высвечиваются, что бы с ними связаться придется помнить какая частота какому каналу соответствует и какому диапазону )) а тут забил их все и все… да просто ввод большого количества частот из блокнота....(вспомните записную книжку на 200 номеров в телефоне). )))

вот программа: files.mail.ru/0IT3IP
  • avraam
  • 07 мая 2012, 17:37
Автор негодяй Все точки у меня украл Как я теперь предложения отделять буду?
я еще скобок наворовал!
  • esac
  • 07 мая 2012, 17:50
а сканирует она медленно?
частоты сравнительно медленно. но это еще зависит и от установленного шага… каналы, вбитые в память сканирует быстро.
ну обычно весь диапазон частот не сканируют… есть так сказать «типичные границы», внутри которых «живут».
это зависит от «искомого» плюс все стараются садиться ближе к середине частотного диапазона станции — в ней она выдает наибольшую мощность.
  • 07 мая 2012, 20:24
Медленно сканирует. Любая станция медленно сканирует.
Для сканирования хорошо подходит именно сканер. Если вам сканировать нужно.
Но они в рф запрещены к использованию гражданскими, если не ошибаюсь.

А так не пытайтесь найти станцию которая быстро бы сканировала, все они будут примерно с одинаковой скоростью сканировать как в канальном так и частотном режиме. Кто-то чуть быстрее, кто-то чуть медленнее. В любом случае не сравнимо медленно чем сканер.
А почему автор выбрал именно эту а не WOUXUN KG-UVD1P?
извечный вопрос и пожизненный спор )))
а различий то почти нет, плюс на форумах обсуждалось что у этой вроде как со звуком получше (разборчивее на дальних дистанциях) и меню более удобное (держал обе в руках)… да и чисто эстетически мне эта больше понравилась… ну про разницу в 20 баксов смысла нет говорить — 600 руб не деньги…
Я все же выбрал WOUXUN. Долго выбирал, а щас уже и не вспомню аргумент выбора))
быват )))) не вспомните, потому что различия крайне несущественны.
Я все чаще прихожу к выводу, что люди с данного сайта умеют читать мысли.
Задумался о покупки очков — бац обзорчик. Понадобилась колонка — бац еще один. Часы — запросто!

Сегодня поняли на природу двумя машинами с китае-рацией за тысячу рублей — в итоге пришлось прибегать к звонкам по межгороду. Так что обзорчик как раз вовремя подоспел
  • 07 мая 2012, 23:04
  • 12 мая 2012, 22:34
Ах кросавчег!!!
  • Helg
  • 10 мая 2012, 13:09
С недавнего времени тоже использую такую рацию, всем доволен :). Только брал ее на DX.
  • Slavio
  • 13 мая 2012, 05:32
А там ведь версия только на 110v?
Вроде нет её на динодиректе
рация неплохая покупал со спец радиосайта 2-3 годаназад. работает неплохо очбольшая емкость акумулятора. брал в казахстан но минусы
может застрять натаможне в казахстане как и в росии думаю РЭС (ввоз РЭС более 2 ват нелегален насколько знаю) подлежат сертификации и регистрации, далее не рекомендую использывать на передаче вне радио любительских диапазанов типа 144-146 мГц о них можете узнать в гугле. далее данные радиостанции не для простых смертных а больше для подвинутых адекватных. даже если она пройдет таможню и приедет к вам нехулиганьте!
из минусов данной рации хреовый динамик на кенвудах получше. на макс громкости захлебываеться, звук так себе на 3+ за данную сумму в 80-90 баксов очень удачная покупка. я ее брал для полетов как показала практика она бьет нетак уж далеко на 5 ватах на диапазоне 145 мгц всетаки антена коротковата кпд ниский на 433 мгц не тестировал.
как то улитал на 16 км от старта, уже меня неслышали не с воздуха не с земли… на земле была 5\8 лябды 1,2метра антена накрыше машины. с носимой на носимую дальность думаю в степи будет порядка 8-5 км. в диапазоне 145 мГц
рацией в полне доволен. есть чуть лучше модели и чуть дороже тойже марки копии кенвудов. но невыжу смысла брать круче не для страйк бола не для любых похожих развлечений так как там дальность нетакаяж большая нужна. даи финкций тожемного не нужно.
для нормальной работы в 20 и 70 надо брать отдельные антенны, это наверное все должны понимать, идущая в комплекте как бы компромисс — ну типа попробовать… посмотрите что на ней написано,
сразу все: 136/174 + 400/470 + FM.
не выдает она с этой антенной положенных 5 ватт, не согласуется… — оттуда и малая дальность.
вот придут антенны на указанные диапазоны сразу выложу измерения.
она как пластмассовые дешевые комплектные наушники к хай энд аппаратуре — «на первое время»…
со звуком да… слегка захлебывается… но блин если включить на полную мощность то за метров 200 слышно ))) а динамик то 0.5… у кенвудов громкость звука ниже — сравнивали… правда нафиг стока мощей на динамик, в радейке не понятно.
  • Smok
  • 06 июня 2012, 18:58
Полевые испытания на максимальную дальность и разными радейками, будут чуть позже – пока максимального расстояния, с достойным разборчивым приемом-передачей, добился на 17-19км, все на штатном оборудовании

17-19км??? на штатном?
вот придут антенны на указанные диапазоны сразу выложу измерения.
Хотелось бы узнать как у нас с измерениями? А также речь шла об антеннах, вопрос: где можно купить антенны на эти диапазоны к этой радиостанции?
измерения проводились банальность по гпсам… координаты одного и другого абонентов а потом в гугле расстояние мерили. но это все крайне зависимо от местности погоды и помех на прохождении сигналов…
антены? любые от кенвуда подойдут, разъем одинаков а уж на кенвуд почти все магазины продают…
  • 12 мая 2012, 22:36
Прошу прощения за off, однако не могу удержаться… На чем летаешь? Где? Можно в личку?..
  • k0der
  • 18 января 2013, 23:35
присоединяюсь к вопросу)
  • VLOD
  • 14 мая 2012, 20:44
по поводу спора выше:
Вопрос: Какие диапазоны частот разрешены для общего использования?

Ответ: В современном мире к таким диапазонам относятся: CB (27 МГЦ), LPD (433,075-434,750 МГц), PMR (446,00625-446,09375 МГц), GMRS (462,5625-462,7250 МГц), FRS (462,5625-467,7125 МГц). Диапазон GMRS предполагает использование радиостанций мощностью 2 Вт на территории США, PMR446 — 0,5 Вт на территории Европы и США, FRS — 0,5 Вт на территории США, LPD — 0,01 Вт на территории Европы и России. Также сейчас разрешён в России диапазон PMR (8 каналов в диапазоне 446 МГц). Диапазон CB распространен во всем мире, предполагает использование радиостанций мощностью 4-10 Вт. Таким образом, в Российской Федерации к диапазонам общего использования относятся только CB, LPD и PMR.
В нашей стране оборудование для работы в этих диапазонах приобретается и регистрируется по упрощенной процедуре (для юридических лиц), то есть, без предварительного получения разрешения на использование частот.

Рации личного пользования диапазона СиБи (27 МГц) с мощностью передатчика до 10 Вт, диапазона 433 МГц с мощностью до 0,01Вт и 446 МГц с мощностью передатчика до 0,5 Вт не подлежат регистрации.
Если это так, получается, регистрировать надо.
не обязательно регить, главное не хулиганить и не светиться.
  • Slavio
  • 15 мая 2012, 04:36
А кто нить другой зарядник подбирал к рации? Хотел бы купить на DX, но там только на 110v зарядка идёт в компелекте.
  • NikaBH
  • 17 мая 2012, 16:05
Могу ещё как путешественник добавить: очень удобно с такими штуками кататься автостопом. Вышел на трассу, настроился на дальнобоев, пообщался, выяснил кто дальше всех едет и дружелюбен и всё. При этом можно так и пересаживаться из машины в машину прямо на ходу, подъезжая к точке высадки и перемещаться вообще без простоев и перебоев.
  • Builder
  • 08 августа 2012, 09:25
Дальнобойщики сидят в сиби диапазоне — с этой радиостаницией их ни прослушать не удасться, ни связаться с ними.
итак, у вас 87 плюсов, у меня 246. кто выиграл, думаю, пояснять не надо.
ваш обзор первым шел это раз… все что идет потом, на данную тему всегда имеет ниже это два…
главное не обзор а то что «обозревают» а вот в этом плане вы в проигрыше, вам любой кто к этой теме близок скажет… ваш товар и близко не лежит по характеристикам, почитателе форумы специализированные. чаще всего отзывы: что можно ждать от производителя с названием ПУКИНГ?
кванченги даже сейчас в офлайне покупают с рук по 4000. а вот продать пукинг у вас не получится… пробовали… так сказать люди форумы читают а потом приобретают.
ок, слив защитан. дуэли обзоров не получилось, вы слили в первом раунде :(
вы батенька буковками будите мериться или товаром? )))
слив вашего товара засчитан по всем статьям, о чем я и говорил, в вашем обзоре. разница в 20 баксов (660 рублей) а то что я обозреваю на порядок превосходит ваш, сколько вы буковок бы о ней не написали…
не ну если вам хочется считать что рейтинг обзора это главное в товаре это ваше право )))
остальные выбирают не «рейтинг обзора» а товар, тут есть обзоры с запредельным рейтингом с описанием «какой ужас» и «как почта россии провела тюнинг»… а вывод из обзоров не покупать ))) ваш товар из той же серии.
))))
  • alpav
  • 14 июня 2012, 16:31
Отмечу небольшой нюанс, неуказанный автором обзора. Клипса у этой рации выполнена из пластмассы, а пружинка недостаточно жесткая, чтобы носить аппарат в лесу на ремне не опасаясь соскока при случайном зацепе. К примеру, за вектор милитари я не боялся.
по поводу регистрации радиостанции. Живу в Ставропольском крае, както был в полиции по делам, и при мне гайци в отдел принесли 4 изьятых радиостанции, с нятых с разных машин у простых людей. У них в тот день была операция такая. Как говориться без бумажки ты букашка, а вот если бы было разрешение то можно было бы по носу гайцу натыкать им)))
Как у радиостанции дела с защитой от влаги?
Прокладок похоже резиновых там нет в местах соединений.
  • kolibri
  • 24 августа 2012, 22:37
спасибо за обзор, принял решение, заказал такую же, только со скрамблером…
  • znakos
  • 08 декабря 2012, 18:58
Один из минусов данной радиостанции это чрезвычайно низкая износостойкость краски на клавишах, после непродолжительной носки в кармане сильно стерлись надписи.