Простая, добротная, мужская, кожаная сумка – портфель для ноутбука. (Действительно ли из кожи).

На просторах алиэкспресс искал сумку для супруги и увидел этот портфель. Решил приобрести его для себя. Рабочий ноутбук ношу в рюкзаке, но иногда забираю его домой. Цена на портфель действительно очень низкая 1911руб. У нас за такую цену даже не кожа будет в районе 2500 руб.

После непродолжительного общения с продавцом (очень общительный продавец – уверял, что это кожаный портфель) продавец сделал хорошую скидку. Мне в принципе не важно кожаный портфель или экокожа- заменитель.

За качество фото прошу меня сразу извинить, снимки делал на камеру телефона и при разном освещении. На странице продавца более точная передача цвета.
Доставка заняла 14 дней, что очень даже хорошо. Портфель упакован хорошо, внутри портфеля мешочки с воздухом, снаружи обернут пупыркой. Ни чего не замято и не согнуто.
Вскрытие посылки

Размеры портфеля: длинна 39см, высота 28см, ширина 7 см
Портфель, с лицевой стороны, имеет большой карман. Передний карман на магнитных кнопках, в него можно положить ручку, блокнот, ключи (то что необходимо быстро достать).

Дополнительное отделение на молнии (молния пластмассовая) – отделение можно использовать для размещения планшета, или документов. Прошито все ровно. Внутренняя подкладка плотная. Замочек простенький без логотипов, цвета бронзы.
фото

Внутреннее пространство портфеля имеет два больших отделения. В первом, размещается ноутбук, фиксируется ремешком с липучкой. Также в этом отделении есть кармашек на молнии.
Отделение для ноутбука

Второе большое отделение для адаптера питания, мышки, проводов и.т.д. Отделение имеет два внутренних кармашка, можно использовать для размещения телефона, визиток.
Большой отдел

В портфель свободно входит 15 дюймовый ноутбук (у меня ACER ASPIRE V5-571), папка с документами, большая рабочая тетрадь, шнуры, блок питания и.т.д.

Сложено в портфель

Портфель заполнен

Ремни и ручки
Ремень сделан из плотной ленты, фурнитура цвета бронзы, крепление типа краб. Ручки также из плотной ленты обернуты кожаными ручками
ремень и ручки

Кожа или не кожа
С виду, в местах где видно, все сделано из кожи. Строчка ровная без точащих ниток. Проверки типа поджечь зажигалкой, понюхать, помочить, считаю не дадут результата. Бирка, ручки, наружный карман, соединения на стыках, держатели для ремня, низ портфеля – кожаные.
Детали где видно кожу

Мое мнение.
Портфель отличный. Качество хорошее. Хорош, не только для переноски ноутбука, но подойдет и для документов. Отличный вместительный портфель для студентов.
Так же у этого продавца присмотрел сумку для супруги. Ассортимент в магазине достаточно большой и интересный.
Спасибо что уделили внимание

Так как продавец дал хорошую скидку.

• 14 июня 2018, 12:29
Автор, извините но фото из обзора сделанные на «тапок» не могут доказывать что тут НАТУРАЛЬНАЯ кожа.
Да и здесь одной (если натуральной) кожи на 1200-1600р))))
  • 14 июня 2018, 12:52
Я так же сомневаюсь что кожаная вся сумка по такой цене, но даже если это дерматин то тоже ни чего, на год полтора хватит, а там и новую модельку прикупим.
Есть подобная сумка из Китая с необработанными «кожаными» краями. На вид действительно кожа, но в действительности сомнительно. Эта кожа какая то рыхлая, а сверху покрыта полимерной глянцевой пленкой которая очень легко царапается. Скорее всего это прессованная кожа. А еще подкладка изнутри начала рваться в месте швов.
ru.aliexpress.com/item/Real-Crazy-horse-Leather-messenger-men-bag-Men-s-Tote-Briefcase-Laptop-Bag-Business-Bags-vintage/2032948795.html
  • 14 июня 2018, 12:37
т е кожа молоденького дермантина )
Дермантин и прессовка разные материалы. Но хороший кожзам качественнее прессовки (но такой еще найти нужно).
  • 14 июня 2018, 12:43
прессовка набухает и если что ее зашить не реально. Кожзам — полировка (лицевая сторона) сходит.
  • Zoolog
  • 14 июня 2018, 12:46
я писал обзор про очень похожий портфель mySKU.me/blog/china-stores/61106.html
Материал — спилок покрытый полиуретаном, так называемая «ПУ кожа»
  • 14 июня 2018, 13:04
Да действительно очень похожие сумки, только качество покроя и шитья здесь выглядит лучше.
  • TImmER
  • 14 июня 2018, 13:16
Завтра к примеру курс сменится и как потом понять сколько стоил товар, а если через год мне эта сумка попадется со скидкой.
  • 14 июня 2018, 13:20
Понял, исправил по курсу как у продавца.
За обзор плюсанул!
И да, не ведитесь больше на ремарки о курсах. Нет такого правило на российском сайте с установленными требованиями к обзорам. А кто сомневается, может почитать, что и как. Покупали и платили рублями, значит цена/стоимость устанавливаете в них, все логично. И наоборот.
Абсолютно поддерживаю, надоело постоянно переводить с долларов на рубли в которых собственно и собираюсь если что покупать
надоело постоянно переводить с долларов на рубли...
Лайвхак. Когда перейдете по ссылке, то обнаружите, что магазин покажет вам сумм в той валюте, которую вы выбрали. Очень грубо говоря, «переводить с долларов на рубли» — не очень сложно.
  • TImmER
  • 14 июня 2018, 14:54
То что сайт в доменной зоне ру не говорит что владельцы сайта россияне, или обязаны подчиняться законам, скорее просто что основной язык русский.
И россияне — это раз, должны (закон) и соблюдают — это два. Вы когда регистрировались, хотя бы попытались посмотреть правила, почитать, что владелец сообщил и установил? Похоже, что нет. Хотя и на русском написано. Я вам ссылочку дам, ваи и еще некоторым, кто иногда забывается и на российском сайте начинает.
Правила сайта: mySKU.me/page/rules
Пользовательское соглашение: mySKU.me/page/agreement
А теперь цитаты, кому особенно тяжко: читать/понимать:
о что сайт в доменной зоне ру не говорит что владельцы сайта россияне
или обязаны подчиняться законам, скорее просто что основной язык русский.
14.1) Наш сайт не предназначен для обсуждения политической и геополитической обстановки в мире или в отдельных странах. Просим обсуждать темы вида «Россия», «Украина», «США», «Крым», «нефть», «газ» и прочее на профильных ресурсах.

Aдминистратор(владелец) доменного имени второго уровня «mySKU.me» («Сайт») предоставляет неограниченному кругу лиц право использования сервисов Сайта на условиях простой неисключительной лицензии и в соответствии с положениями настоящего Пользовательского соглашения, являющегося публичной офертой согласно ст. 437 ГК РФ.

2.7. Пользователь считается полностью и безоговорочно принявшим условия Пользовательского соглашения в случае совершения любого из указанных действий:
2.7.1. Использование Сайта или его отдельных функциональных элементов любыми способами, в том числе способами, предусмотренными действующим законодательством Российской Федерации.

4.4. Воздерживаться от публикации информации или иных материалов, которые:

4.4.4. Любым иным образом нарушают законодательство Российской Федерации или нормы международного права.

7.3. Администрация вправе удалять:

7.3.2.1. сообщения и иные материалы Пользователя, содержащую информацию, распространение которой нарушает нормы действующего законодательства РФ;

И наконец последнее:
10.3. В случае невозможности разрешения спора в претензионном порядке, спор в зависимости от подведомственности, определяемой из субъектного состава сторон, подлежит рассмотрению в Арбитражном суде Нижегородской области либо в Нижегородском районном суде г. Н. Новгорода.
Полагаю я смог доходчиво ответить на все вопросы и предположения, сведя таким образом разговор финалу.
Читайте вы и ваши коллеги, думайте пожалуйста и осознавайте, факт российского происхождения, соблюдения законодательства и свободы выбора указываемой валюты для авторов и участников.
И россияне — это раз, должны (закон) и соблюдают — это два.
А вы случаем не китаец? Ну очень похоже, что русский для вас не родной.

А никто и не говорил о правилах сайта. Это вы педалируете, что в правилах нет требования о конкретной валюте.

кто иногда забывается и на российском сайте начинает.
Вам же уже сообщали, что сайт находится в доменной зоне «ru», и это не означает, что сайт «российский». Более того, ежели вас спросить о признаках, по которым вы причисляете сайты к «российским», то скорее всего вы не ответите, ибо это изначально тупиковое утверждение.

А вы это к чему цитируете?

Полагаю я смог доходчиво ответить на все вопросы и предположения...
Зря полагаете.

Читайте вы и ваши коллеги, думайте пожалуйста и осознавайте....
Не возбуждайтесь так по пустякам. Такое чувство, что вы разоблачили шпионскую сеть )))
Конечно разоблачил, а то как же!
Сбился с ног искать, выискивать. Суть проста, все, что я хотел сказать и рекомендовать — не вникать в реплики с требованиями валют.
Поняли, не поняли суть цитирований, не моя забота. Я так, мельком мотивировал происхождение домена, владельцев и ими предписанные правила и требования, соблюдать которые, обязанность посетителей, конкретно говорю за себя.
У остальных, личный выбор каждого. И да, спасибо за беспокойство о моём возбуждении.
А сказали и рекомендовали значительно больше.

мельком мотивировал происхождение домена
И каково же это самое происхождение? Что оно доказывает или опровергает? А вы знали, что у регистраторов домена «ru» хоть и есть обязанность требовать паспорт, но нет обязанности требовать российское гражданство?

суть цитирований, не моя забота
А чья? Моя что ли? Зачем тогда цитируете?

правила и требования, соблюдать которые, обязанность посетителей
Да в том то и весь фикус-пикус. Никто правил не нарушал.

спасибо за беспокойство о моём возбуждении
Да пожалуйста. Обращайтесь, ежели чего… мне не трудно.
Сумка может быть и неплохая, но фотографии не очень информативные.
P.S.успехов в дальнейшем=)
Не могут быть у кожаной сумки тряпочные ручки.
  • sybman
  • 14 июня 2018, 16:39
могут, как раз для снижения цены. китайцы часто так делают. я сам такую покупал и проверял, кожа или нет. оказалась кожа, ручки такие меня лично устроили, а с кожаными ручками она бы вдвое дороже была — не взял бы
Как это?
  • vitsu
  • 14 июня 2018, 16:54
по фоткам вообще непонятен общий вид