Зубы для строчного пробойника с круглыми зубами

Запасные, можно сказать сменные зубы для строчного пробойника с круглыми зубами. У продавца один лот означает – 8 зубов.

Благодаря широчайшей душе и щедрости продавца, я получил целых 9 зубов.

Каждый старый зуб пробойника наделал порядка тысячи отверстий. В сравнении с новыми зубами они легко отличимы.

Примерка новых зубов состоялась без проблем. Размер, резьба, форма – все идентично.

Попробовал пробить дырки отверстия старыми и новыми зубами. Разницы не нашел ни визуально ни по ощущениям. Верхние пять отверстий — сделаны старыми зубами, соответственно нижние пять отверстий — сделаны новыми зубами. Кожа — юфть 2.5 мм.

Покупкой я, несомненно, доволен. Буду творить.
А для чего Вы новые купили?
Вроде еще и старые пробивают.
Запас. Когда приходит муза, а для творчества чего-то не хватает — получается непорядок )))

Да и привык с каждого заказа чего-то прикупать.
Никогда не слышал столько раз подряд слово «Зуб» в различных склонениях, аж зубы заныли.
  • sybman
  • 06 июня 2018, 17:04
а если нет разницы, зачем платить больше?
  • adekov
  • 06 июня 2018, 19:18
Лайвхакм
Если зажать зуб в дремель и шлифануть 1000 наждачной — пробивать будет мягче.
Можно той же наждачкой заточить грани зуба, но при пробитии толстой кожи есть шанс «раскрыть» зуб.
Перед пробивкой кожи можно слегка притопить зубья пробойника в воске, опять же после таких манипуляций пробитие происходит более мягко и из кожи пробойник вынимаются легче
Если зажать зуб в дремель и шлифануть 1000 наждачной — пробивать будет мягче.
Не пробовал. Видел приспособу, в которую вкручивается зуб, а та в свою очередь вкручивается в дрель. Зуб точили о точильный камень. О результатах умалчивали. По мне, так проще новые купить.

Перед прививкой кожи можно слегка притопить зубья пробойника в воске
Верно. Или пробивать уже вощеную кожу.
  • Evgene
  • 06 июня 2018, 20:33
На чем пробиваете?
На чем пробиваете?
Конкретно этим пробойником на куске какой-то плотной резины, брат подарил. Из всех подложек мне она больше всего понравилась. Пробовал на этой же резине пробивать обычными пробойниками с косыми зубами — не понравилось, пружинит. Ну а классическая подложка это кусок плотной и толстой кожи. Чепрак 3-4мм например.
У меня нет пробойника для кожи, а есть обычный набор разных диаметров для гаражных нужд, так я на свинце пробиваю.
Зуб мудрости наверно.
  • astoa
  • 06 июня 2018, 22:31
Мне кажется, «зубы» это во рту, а в механике — «зубья».
  • skif31
  • 06 июня 2018, 23:36
А где там механика?
Благодаря широчайшей душе и щедрости продавца, я получил целых 9 зубов.
Звучит прям на грани п.18 :)