Многофункциональная кемпинговая лопата King Sea

• Цена: 750,07 руб. (16$ - 5$ скидка)

Мелкая многофункциональная лопатка — порубить веток на костер, накопать червей, настрогать колышки — отличная штука для похода или рыбалки.

В этот раз продавец не подвел — полученный товар полностью соответствует описанию и к качеству нет претензий. Скидка получена за проблемы с предыдущей покупкой.

К сожалению этот экземпляр я протестировать в походных условиях не могу, он уходит в подарок :( как следует поиздеваюсь над другим вариантом чуть большего размера и функциональности в следующий раз. Так что только фотки и характеристики.

В составе лопатки такие сегменты:
— лопата, она же топор и пила
— рукоятка
— нож-пила и открывашка
— огниво — компас

Углы лопаты
Лопата фиксируется на угол 180, 90 и 30 градусов, т.ч. можно ее использовать как мелкую мотыгу или огромный крюк. Фиксация лопаты производится затяжкой ручки — не очень надежно, думаю при рубке фиксация будет слетать.

Лоток выполнен из нержавейки толщиной 1.9 мм, марка стали у продавца не указана (в других источниках говорится о 3cr13). В основании и по краю лопаты отштампованы ребра жесткости. В прочности лопаты сомневаться не приходится, при таком мелком размере и такой огромной толщине врядли ее возможно сломать или хотя бы погнуть.

На штыке лопаты выполнена небольшая заточка. На ребрах пила особой заточки и довольно острый топор. Присутствуют два шестигранника на 12 и 14 и стропорез.

Измерения лотка
Размеры лотка полностью соответствуют описанию — 10.3 x 13.5 см, вес 257.6 гр.

Рукоятка выполнена из толстостенной алюминиевой трубы со стальным упорным кольцом на конце. На поверхность рукоятки нанесена противоскользящая насечка.

Измерения ножа
Нож-пила сменный в пластиковой обойме. Клинок из простой нержавейки — легко точится и тупится. Общая длина ножа 20.5 см, вес с рукояткой 123.9 гр.

Наконечник с огнивом и компасом. Огниво вклеено намертво, компас показывает правду.

Общая длина лопаты 41.5 см, вес 528.8 гр.

Общий вид в руках
А где итого..?
игрушка (
  • 02 июня 2018, 13:51
Для итого нужно с ней походить пару дней, но для этого придется потерять подарочный вид.
Не игрушка, вполне годная для похода вещь, качественно и надежно выполненная из прочных материалов.
Ха… про нормальные лопатки есть отличная книга

Книга + лопата от автора ( на заказ) лучший подарок )))
Сброшу автору мистеру zhab ссылку на обзор как спецу в данной сфере
Итого… итого тема не раскрыта, судя по названию, это для водолазов лопата, а ни одного погружения в обзоре не было, даже в ванну :)
Капитан Мадс Йохан Бух Линнеманн курит в сторонке
  • VHook
  • 02 июня 2018, 21:15
Сэр Жабий посоветует, куда воткнуть данное изделие китаепрома его изобретателю, ох посоветует…

По мне, так лучше всего наш «Коминтерн» этак 1940 года выпуска на заклёпках.
Он могет)
Лопата!!!!??????.. Я такой в детстве в песочнице играл.Совок это с наворотами.
  • 02 июня 2018, 13:58
Мы не туристы, мы в тайге живем.
или поздравляли медведя
  • 02 июня 2018, 14:04
Не, ну я понимаю, что куплена в подарок и пользоваться нельзя, проверить как пилит копает тоже. Но тогда, наверное, надо тег поставить
ИГРУШКИ И ПОДАРКИ
Ведь действительно, как подарок — достаточно продемонстрированных красивых фоток. Как копает — вторично, внешний вид и вау эффект — главное. А если это
Ручной инструмент

То важно как оно будет в деле.
  • 02 июня 2018, 14:11
Сейчас то зачем писали обзор? Проверите тогда и пишите.
  • 02 июня 2018, 14:23
Не вижу причин для поспешности. Получите с длинной ручкой, потестите, напишите обзор если сочтёте нужным. А эту ему вслед можно обозреть, если она того же производителя и похожая. Или на две сразу очень похожих лопаты сделать обзор.

Проблема то в том, что мы не смогли никаких выводов сделать о пригодности этого товара как инструмента. Вы, впрочем и IMHO, тоже
  • 02 июня 2018, 14:41
Не вижу причин для недовольства — о том, что тестов не будет написано в самом начале. Другая лопата — это другой товар и другой магазин.
  • 02 июня 2018, 14:48
Там написано
как следует поиздеваюсь над другим вариантом чуть большего размера и функциональности.
— поэтому и стал читать дальше. Типа за стол пригласили, а что подавать будут как-нибудь в другой раз — не сказали.
  • 02 июня 2018, 14:51
Хмм, действительно. Исправил

Ну вообще нет, не написано. Написано только в обзоре открытом по ссылке.
Попробуйте срубить дерево хотя бы в руку толщиной. Только не в походе, ибо в процессе эксперимента этот инструмент прекратит свое существование…
  • 02 июня 2018, 14:47
В тексте сказано только про ветки. Рубить лопатой дерево — довольно глупое занятие.
В составе лопатки такие сегменты:
— лопата, она же топор и пила
— рукоятка
— нож-пила и открывашка
— огниво — компас
это нормальное занятие, для этого лопатки и затачивают
Да ладно? Лично затачивал саперную лопату ГОСТа от 83года. И о чудо ничего ей при рубке не делалось. Целый пень в 50см в диаметре разворотил ради фана.
Я тоже считаю, что игрушка. Топорик можно с успехом заменить тяжелым ножом. Цепная пила и весит немного и места мало занимает. А свалить ей сушнину в пол-обхвата недолго. Единственно ценное- компас в ручке лопаты. Здоровый смех он удлиняет жизнь и придает силы.
  • 02 июня 2018, 18:47
Выехал я на три часика на солнце погреться да рыбу половить, и нафига мне столько шмурдяка собирать? Пруф
  • 700hp
  • 02 июня 2018, 22:42
тяжелый лагерный нож типа Боуи для кино. Максимально бесполезная вешь. в автономке каждый грамм на счету и легкая прочная лопата часто бывает нужна.
в автономке лопата???? сколько общался по шмурдяку с походниками, не то что пешики, водники даже не берут лопату. в групповых походах снаряга групповая функциональная, а одиночке и тем боле легкоходу лопата точно не нужна.
  • jeepeg
  • 02 июня 2018, 14:12
Функционал для утилизации трупов достаточно неплохой. И главное компактная, легко прячется под одеждой, не вызывая подозрений. Пожалуй куплю
  • ns3230
  • 02 июня 2018, 14:19
Не распилит она кость) Кости из ручного инструмента тросовой пилой лучше всего идут. А для простого закапывания и обычной саперной хватит.
  • alde
  • 02 июня 2018, 14:58
К вам уже выехали, не отлучайтесь.
  • ns3230
  • 02 июня 2018, 15:11
Кто? Представители ассоциации хирургов, готовые принять в свои ряды?)
  • Gektor
  • 03 июня 2018, 17:40
А для простого закапывания и обычной саперной хватит.
А для того что бы замаскировать труп, нежно сверху положить большую собаку ;))
Муська познавательный!
ок, лопата и будующий труп спрятаны под одеждой, вопрос; как ты закапаешься сам?
пипеткой?
Функционал для утилизации трупов достаточно неплохой.
Скорее для производства.
  • alde
  • 02 июня 2018, 14:12
Спасибо, что не тактическая.
  • navyg
  • 02 июня 2018, 14:14
Шестигранники какого размера? Не увидел в обзоре.
  • 02 июня 2018, 14:18
Дополнено, 12 и 14
  • navyg
  • 02 июня 2018, 14:21
Жаль. Мне ещё на 10 нужен.
  • viss
  • 03 июня 2018, 00:57
Аккум в машине лопатой откручивать?
я такую в машину бросил на всякий случай.
  • 02 июня 2018, 14:27
Ну если только в очень маленькую машину :) Типа Peel p50

Общая длина лопаты 41.5 см, вес 528.8 гр.
А малолитражка и что-то покрупнее увезёт, думаю.
Имхо, конечно, но это малопригодная игрушка. Кто имел опыт с малой пехотной лопаткой тому данный сабж не нужен вообще, а кто не имел тому тем более такое не надо. Алюминиевая ручка? Ну-ну))))
вы ничего не понимаете в столовых приборах.
  • melvin
  • 02 июня 2018, 14:46
Купил. Пришло. Не тестировал. 5 звёзд. 99% отзывов на али.
  • bdos
  • 02 июня 2018, 15:14
и 80% обзоров на муське
  • probus
  • 02 июня 2018, 15:27
Ерунда какая-то — без фонарика...)
И без телевизора. Сдулись китайцы…
Лучше за половину первоначальной цены купить простую МПЛ-50
Тем более если поискать то можно три елки выпуска до 85-86 года выпуска за 250-300 ( рублей купить без чехла
для любителей новинок есть ЛПМ 6Э5, но дороже
  • 02 июня 2018, 22:26
Клуб любителей малых пехотных лопат, купят лопатку и поставят у окошка, лол. Че они у вас как новые то, мамкина пехота :)
Ну это вообще классика жанра. Даже поговорка есть " *бать- копать".
  • 02 июня 2018, 18:04
МПЛ-50 купил 1986г за 350р, три елки, стукнешь об бетон звенит, метал очень хороший, а вот новых пару подарили, хлам, продают еще раритеты, нашел магазин, 1945г за 1000р, те еще круче, с чехлом, МПЛ-50 вещь, копать, дерево перерубить, говорят биту рубит на раз, из Китайских хорошая лопата спецназа WJQ-308.
из Китайских хорошая лопата спецназа WJQ-308.
Ссылку не дадите? Хочется посмотреть что за зверь.
  • 03 июня 2018, 05:26
  • 02 июня 2018, 21:49
Тяжелее раза в два и намного крупнее, сталь ржавейка и значительно тоньше.
  • 04 июня 2018, 22:00
Крупнее да, я ее в машине вожу, что бы не ржавела за инструментом нужно следить.
Нормальная лопата — и колбаску порезать и в навозе покопаться.
В походы ходят и немало. Сняряга «из СССР» практически не используется. Разве что новичками.
Не, идем в шутку. До ближайшего скверика, обратно на такси. В рюкзаках надувные шарики. С гелием, чтобы сами вверх тянули. В походах ищем халявный вай-фай.
  • 03 июня 2018, 12:52
  • 02 июня 2018, 18:38
Лол. Час назад
  • Arian
  • 02 июня 2018, 20:51
По фотке в руках сложилось мнение, что удел этой лопатки — пересадка цветов в горшках.
Это кто?
На основателя Микрософта похож, забыл как его зовут…
Стивен Джобс, кажется?
  • obl127
  • 03 июня 2018, 00:08
Билли Гадос мне кажется;)
  • 03 июня 2018, 00:17
  • Dfcz22
  • 02 июня 2018, 22:28
У продавца по ссылке в описании нет огнива.
Ссылку на хорошую цепную пилу никто не кинет?
хорошие — бензиновые.
Лабаз первый попавшийся. А вот пила именно такая
sumka-kobura.ru/pila-karmannaya-tsepnaya/
Вам она действительно нравится. Пытался такой перепилить клён сантиметров 20 в диаметре, так выматерился весь. Не впечатлила. Хотя сам торговал такими.
А Вы думали как бензопилой- вжжжик, и дерево падает?!? Да и бензопила не будет пилить тупой цепью и без смазки цепи…
там почти вся энергия уходит на натяг цепи, а не пиление. согреваться в холодные времена хорошо.
Пользовался много раз аналогичной пилой, сушняк для костра пилит без особых проблем, но пилил только сосновый сушняк. как идет другая древесина не знаю
Бесполезная вещь. Местные торговцы под брендом Эготулс такие возят и продают в 2 раза дороже. В руках держал. Ничего ею не срубишь и не спилишь. Тупая и легкая