Долгоиграющий смартфон Blackview P10000

Добрый день. Сегодня я попробую рассказать про новинку 2018 года — Blackview P10000, «долгоиграющий» телефон. Смартфон с большим экраном, приличными камерами, и другим приятными неожиданностями. Остальное ниже.

Был предзаказ на телефон в официальном магазине. Давно хотелось быть независимым от розетки и побольше экран. Конечно же есть банка силы, но когда это все в одном…
заказ

Телефон пришел, во время вскрытия уровень заряда был 98%. Смартфон был передан племяннику на тестирование, он играет в игрушки и я забыл о нем. Спустя почти 3 дня мне напомнили, что пора бы уже и зарядить. Хорошо держит заряд и таком нещадном режиме игры, просмотра видео и прослушивания музыки.
В последствии оставлял на ночь на просмотр видео в ютубе на максимальной яркости и средней громкости. За 14 часов просмотра FHD видео с ютуба на телефоне осталось 41% заряда. Что считаю очень хороший результат.

Характеристики:
Wi-Fi 802.11
Зарядное напряжение (V) 5
Зарядный ток (A) 5

Упаковка
Производитель «заморочился» над упаковкой и при распаковке посылки вы удивитесь что посылка была без дополнительной пупырки. Ведь это же телефон! Коробку сложно помять, еще сложнее сломать. Внутри было все в целости и сохранности.
Дизайн коробок повторяются от модели смартфона к следующей модели. Но имеет небольшие изменения.

В нижнем правом углу голографическая наклейка с моделью смартфона.

Итальянский дизайн, производство китай.

Краткие характеристики на тыльной стороне коробки.

И даже транспортировочные гарантийные стикеры выполнены из голографической пленки.

Итак, стикеры сорваны, коробка открыта, крышка снята.
Смартфон с заводской пленкой на лбу и крупными буквами еще раз нам напоминают, что это модель P10000.

По крышкой коробки, остальное наполнение к телефону. Комплектация богатая, и вызвана скорее всего экзотическим разъемом USB TYPE-C.

О всем по порядку.
чехол
В комплектации есть черный чехол-калоша. Мягкий пластик без запаха, хорошо держится на телефоне и не имеет запаха.

Провода, зарядка, наушники

Зарядный ток достаточно большой, в связи с этим, кабель имеет приличную толщину. Type A — Type C. Длина 1м.

Зарядное устройство с голограммой на борту, евро вилка и характеристики с обратной стороны.

Иголка для вскрытия слота с sim карт и карт памяти. Мини переходник с USB micro B на Type C.

Так как в таком большом смартфоне не нашлось место под разъем для наушников, то производитель доложил переходник с mini jack на Type C

Телефон большой, батарейка еще больше. Особенностью данного телефона является возможность зарядки других устройство. Переходник с Type A — Type для подключения устройств на зарядку.

Наушники. Обычные белые капельки, с хорошим звучанием, микрофоном и регулировкой на борту.

Инструкция (в том числе и на русском) и дополнительная пленка

Внешний вид
Наверное все смартфоны Blackview имеют замысловатую форму корпуса. P10000 не исключение.
Пластиковый корпус с напылением софт тач от скольжения. На тыльной стороне крышка выполнена под «кожу». Массивная защита камеры и вспышки. Защита крепится на болтики.

Каких то дополнительных кнопок с лицевой стороны нет, все сенсорные. Присутствует светодиод индикации событий 3 цвета.

На боковых железных гранях расположен датчик отпечатка пальца, качелька громкости и кнопка включения.

С другой стороны слот для SIM карт и памяти. В слоте может расположится 2 SIM или 1 sim + 1 карта памяти. Извлекается иголкой из комплекта.

В нижней части расположены отверстия динамика и разъем зарядки.

Корпус выглядит солидно, с металлическими вставками на болтиках, задняя крышка прикрывающая камеры, так же крепится на болтики, выгравированная надпись Blackview.
Размеры можно сравнить с honor 5a.

О внешнем виде хватит посмотрим начинку.
Экран
Изначально налеплено 2 пленки: транспортировочная и постоянная.
Углы экрана прекрасные, цвета остаются сочные и не изменяются. Голубоватый цвет дает подсветка на столе. Не смог поймать нужный угол своей мыльницей.

Экран на 5 точек, что я думаю больше и не надо.

Аккумулятор Сначала хотел пустить зарядку через белого доктора, но что то стало страшновато, сравнив толщину проводов оригинальной зарядки P10000 и белого доктора. Кратковременно подключал, 5.04v и 3.3a. Белый доктор рассчитан на 3.5а, так что не стал экспериментировать.
Зарядка прошла в течении 2ч 10м. с 2% до 100%. Во время зарядки телефон не нагрелся, что не скажешь о самом блоке питания. Температура была примерно градусов 50.
Так как реально померить размер аккумулятора нельзя, кроме как просмотрами видео, играми и тд. решил снять заднюю крышку, может что на ней написано. Барабанная дробь…
вскрытие
2 пластинки аккамуляторов, обозначение есть, но емкость не указана.

Небольшое количество тестов.
Черные обои с изображением часов, чуть увеличивают жизнь аккумулятора. Темы стандартные для всех моделей данного производителя.

Тесты проведем в антуту и нескольких тестах бенчмарках. Сразу оговорюсь, что результаты не совсем порадовали, но во время тестов смартфон не нагрелся и вел себя адекватно. Процессор заявлен не ультра современный и наличие ОП не такое большое.
P10000 набрал 72660, не густо но и не мало.

Об устройстве

Наличие датчиков

Еще несколько бенчмарков

За время тестирования, телефон прекрасно ловит сеть и всегда на голову лучше прием чем у моего honor 5a. При разборе телефона на задней крышке на металлическую защиту камеры выведены контакты, возможно антенна.
Wifi и GPS
Замеры у роутера и в самой отдаленной комнате через пару стенок.
GPS тестировался из кирпичного помещения.

В смартфоне 2 камеры ( на самом деле их 4, но с каждой стороны их 2). Камера для селфи, можно ее так и назвать, качеством не блещет. А вот с обратной стороны, можно добиться приличных кадров. Погода у нас не блещет, так что снимки снега прилагаю
фото с камеры
Зима началась

макро

В полной темноте

Зелень

разная фокусировка

Видеораспаковки

Пора делать ВЫВОДЫ
Телефон однозначно понравился, но и в нем присутствуют минусы.
+Заряд держит отлично, на 3 дня с играми ребенку получилось разрядить полностью. (время работы почти постоянно)
+Быстро заряжается 2 часа и пару минут, и у вас снова телефон со 100% зарядом
+Возможность заряда других телефонов (использование как повер банки). За время тестирования зарядил до 90% honor 5a. Зарядка идет долго, в разряжаемом телефоне осталось 50% заряда.
+Большой экран с хорошей цветопередачей
+Прилично громкое звучание динамиков
+Поддержка по обновлениям (при первом запуске пришло обновление от 7 мая 2018)
-Тяжелый, очень тяжелый, штаны сползают)))
-Возможность зарядки от 5v5a, при заряде от другой зарядки, дождаться нереально, но можно)))
-Использование пока то не распространенного разъема Type C
-Наушники так себе…
  • 01 июня 2018, 13:36
Плохо, что не упомянули «извращение» с нестандартным type-c разъемом. он длиннее обычного. Что делает проблематичной покупку новых кабелей, или использование уже имеющихся дома.
  • 01 июня 2018, 13:46
Не делает. Миллиметр пластика срезается канцелярским ножём за 30 секунд, а в магнитном нет смысла поскольку с такой батареей его заряжать не часто надо
  • 01 июня 2018, 14:38
ну, допустим, у меня нет желания рубить ножем коннекторы, это раз. А два это то, что у меня практически все кабели с металлическими коннекторами, а значит там ножем и не получится. Почему просто было не сделать нормальный стандартный разъем? ведь это не другой стандарт ставить, а просто вынести его вперед на, муквально, миллиметр.

Это не рациональный подход, все-таки.
  • 01 июня 2018, 18:22
У меня телефон с длинным штекером. Не помню чтоб я от этого страдал. У Айфона вообще свой разъем, на него много жалуются?
справедливости ради — ОЧЕНЬ много жалуются. но это не потому что разъем неправильный, а потому что эпловцы на самом деле уроды, и сделали его из какого-то овна и палок и он у всех разваливается.

в данном же случае — ну стОило сделать таки нормальный разъем. потому что пришел например на работу — тут есть у человека type-c, но резать он его не даст. или дома — погрыз кот/собака разъем. звездюлей-то получил, но где это чудо искать теперь? в китае? так месяц оно не держит заряд ;)
  • 01 июня 2018, 22:42
Ограничения некоторые есть, но описываемого некоторыми трагизма не ощущаю
  • 03 июня 2018, 13:44
Да дело не в трагизме. micro USB и USB type-c были введены для универсальности имеющихся аксессуаров. А данное «извращение» как раз уничтожает цель введения данных разъемов. Другое дело если-бы они сделали коннектор чуть короче — тогда да, было бы нормально, поскольку туда можно было бы ставить СТАНДАРТНЫЙ коннектор. А в данном случае это уже не подходит под стандарт. А значит это возврат к извращению когда у каждого телефона был свой коннектор. С таким же успехом могли бы поставить свой «уберкачественный120пиновыйокителконнект». а потом продавать переходник на него с нормальных СТАНДАРТНЫХ коннекторов.
  • 03 июня 2018, 14:29
У меня сейчас такой коннектор. У вас и остальных минусаторов, как я понимаю, микро усб. О чем мы вообще спорим? У меня реальный опыт использования, у вас умозаключения на основании предположений. Я тоже после покупки по началу переживал, заказал второй кабель на случай «а вдруг чего». Этот кабель и комплектный так и валяются где-то и крайний раз изпользовались для прошивки. Пользуюсь для зарядки каким-то микро усб и переходником микро>>тайп-си. Так что ваша потенциальная проблема больше надумана. Ни сколько не защищаю BV, в их телефонах есть и без этого косяки, но делать из ерунды проблему просто смешно
  • Avgur
  • 04 июня 2018, 13:13
ну, допустим, у меня нет желания рубить ножем коннекторы, это раз
Там не надо рубить металлические коннекторы, подрезается пластиковая вставка.

вот например «подрезанный» один из моих кабелей, с металлическими коннекторами.

Это не рациональный подход, все-таки.
В каком то смысле не удобно. Например забыл взять свой кабель, в поездку и попросить не у кого. Пришлось покупать и обрезать. Но это было один раз, с самого начала когда я не понял «разницу». Теперь и на работе кабеля есть и многофункциональный (для поездок) тоже с модернизированным разъемом.

Если Вы обратите на обзор телефонов данной серии, то увидите, что там используется немного другой разъем
"В BV8000 Pro вендор впервые применил технологию Capless USB — порт защищён от попадания влаги и не нуждается в заглушках. В новом аппарате разъём USB Type-C и 3,5-миллиметровый вход для наушников полностью открыты. Не стоит бояться, что из-за этого смартфон стал не таким надёжным — причин для беспокойства нет. Данная технология успешно используется в дорогих устройствах A-брендов, таких как Samsung Galaxy S8, LG G6 и Sony Xperia XZ. Установка Capless USB обходится дороже, поэтому в недорогих китайских неубиваемых гаджетах до сих пор применяют резиновые заглушки — они дешевле. " Вероятно поэтому он «на милиметр больше».
Поддерживаю, так же какая защищенность при таком способе установки СИМ карты и карты памяти?
а эта модель не имеет защиты
Да уж, 11000 мАч при техпроцессе процессора 16 нМ, автономность должна быть просто бешенная. Конечно оптимизация энергопотребления у Mediatek похуже чем у Snapdragon но тем не менее.
Странно, что они ушли от технологиq быстрой зарядки, как на 6000 и других.
Там родная зарядка выдавала 12 вольт 2А (точнее это максимальные значения, потом опускалось). Там можно было зарядить в разы быстрее.
Там можно было зарядить в разы быстрее
Конкретно за сколько полная зарядка?
На этом за 2.10 минут при 2% остатка и включенном смартфоне
за этот видел. 2 часа — это 0.5С. если они поставили liion батарею — это как раз правильный ток зарядки. а в другом могла быть lipo, поэтому и быстрее
  • tztztz
  • 01 июня 2018, 14:05
Так себе наушники с хорошим звучанием :]
Фото тоже не сахар делает.
  • fabb
  • 01 июня 2018, 14:45
₽11563/62=$186,5
и? был куплен по предзаказу еще. в то время такая цена была скрин оплаты посмотрите
  • fabb
  • 01 июня 2018, 16:51
Разница с актуальной ценой приличная, чего не следует из простого упоминания предзаказа. Не всякий на лету сопоставит вашу покупку за рубли с долларом по ссылке.
Не стал сразу писать про уместность указания цены в USD во избежание валютосрача.
валютосрач. капец, вот неочем больше сраться…
пс вопрос риторический. не к вам)
тот случай когда это таки актуально. не так давно был же какой-то очередной кипишь с курсами валют? вот и думай сиди — это было куплено за какую сумму? ну вот сейчас оно стоит столько вот баксов, а тогда было дешевле, дороже, столько же?

ну или указывайте уже цену по которой куплено и текущую, чтобы хоть как-то сопоставить без разгребания архива курсов валют.
если «таки» актуально, то в шекелях бы не мешало указывать ;)
я к тому что зачем сраться?
пс1 для себя давно забил на этот вопрос. моя валюта гривна, но указание в ₴ оч.большая редкость а срач затмит все срачи
пс2 в$ удобно, но неверно. я же трачу с карточки свою валюту, а не $.
пс3 мне несложно помнить примерный курс. нужна будет точная цена — перейду и гляну или посчитаю…
пс4 мир. и всех с Днем защиты детей)
вопрос не в собственно валюте и не в том кто и что когда тратил. вопрос исключительно в удобстве, в том числе, удобстве определения тенденции цен. когда товар брался по акции за рубли, а теперь там нет акции или акция другая, да и цена уже в баксах, или по другому курсу — то вообще нифига не понятно

поэтому и хочется видеть цену в стабильной валюте. при чем, стабильность тут должна быть реальной, а не мнимой.
  • Kwinto
  • 03 июня 2018, 00:26
Вероятно указанная вами цена справедлива только для предзаказа. Судя по статистике AliRadar с 8 марта цена не изменялась и уверенно держится на уровне 14 780,70 руб.
  • maxtor
  • 01 июня 2018, 16:33
А ещё им можно колоть арехи:) А если серьёзно, как обычно нет NFC и беспроводной зарядки. А так аппарат не слабый.
беспроводной заряжать такой акк долго наверное
наверное и так и так примерно за ночь справится ;)
вообще, если аппарат не защищенный — то и ладно. а вот в защищенных вроде как сам бог велел убрать 3.5мм джек и USB сделать такой «на всякий случай» — а не делают.
  • 01 июня 2018, 17:08
Я бы не рискнул. Ну, во первых это тот ещё подвал. Заявленное железо не плохое, но процесс реализации (сборки) может не приятно удивить. С софтом тоже вопрос. Учитывая уровень «производителя» глюков там полно, а как и когда их будут исправлять… Посмотрите на ранние модели, старые глюки не полечили, новых добавили, железо с браком, процессора разные и без предупреждения поддержка отдельных процессоров прекращена, батареи дохнут, экраны дохнут, датчики работают как хотят. Так что это лотарея, китайская лотарея… Я так думаю, у автора скоро поменяется мнение…
Тут группа товарищей интересуется. А есть ли аналоги данному аппарату по жирности батареи, но без глюков и косяков от производителя?
  • 01 июня 2018, 18:34
Один мой знакомый, так автомобиль покупал, «чери амулет». А что, кондиционер, титановые диски полный " фарш", китайский «премиум» бренд, очень скоро «выдавит» с рынка немцев, потому как — все как у немца токо дешевле…
В смысле, нормальных китайских смартфонов нет вообще?
  • 01 июня 2018, 23:19
Ну почему же, есть, тот же Xiaomy. Я кстати, немного о другом. По моему мнению, покупать китайский телефон можно только после того, когда его «разжуют» на 4pda, выявлять глюки, найдут решения. Так, хотя бы, можно будет для себя составить картину возможных проблем. Относительно bv — то тут однозначно, риск получить проблему чересчур велик.
И что не так с чери амулет?
2005 года у знакомого, 13 лет. Пробег 300+, ещё ездит, не сгнил, уличное хранение.
Продал пару месяцев назад, взял себе ravon r4. Вот про r4 не уверен, что проживет 10 лет+.

А у меня geely ck 2011, уже гнили хватает — крылья передние и задние, на дверях проступают коцки…

А по запчастям — да, можно ставить дешёвые, тогда будут быстро изнашиваться.
Так что чери амулет не пример. Хотя если равнять чери амулет к тоёте королле или шкоде октавии, то они получше будут.
Это универсальная фраза подойдет под все китайские телефоны, даже борендовые.
С нынешней ценой. Нужен ли такой телефон…
  • loole
  • 01 июня 2018, 18:06
В смартфоне 2 камеры ( на самом деле их 4, но с каждой стороны их 2)
Фраза дня…
Черные обои с изображением часов, чуть увеличивают жизнь аккумулятора.
Даже если это не AMOLED? Тогда — открытие дня…
УГ. Перестал уважать эту контору после S8. Без симок и сетей разряжается сам за пару дней. Вместо адаптера для гарнитуры положили две гарнитуры. Отсталая залепуха! Пристраивают старое железо. Сделать тайп-си и не сделать быструю зарядку, а вместо этого зарядник на 5А! Нет слов