Магнитный держатель с крепление в CD слот. Китовый хвост

• Цена: 9,09$ (брал за 6$)

Быстрообзор на достаточно интересный держатель для телефонов, хоть мне он и не подошел.

Чуть больше года назад я, так сказать, дебютировал на этом сайте в роли активного посетителя с обзором на магнитный держатель Cafele. Отличная вещь, но месяцев через 6 он у меня отклеился с торпедо, достал запасной комплектный скотч… отклеился через неделю. Пробовал сажать на силиконовый герметик, на различные клейкие ленты (в том числе и оригинальный 3М), только нежелание портить пластик удерживало от применения поксипола или самореза. Все это были временные меры, и помогали на пару недель максимум.
Задумался о приобретении держателя в CD слот, да вот все они какие-то массивные и страшненькие. Как-то на просторах Ali был замечен обозреваемый держатель, но он был брендирован и стоил около 17$ — дороговато. А данный образец был обнаружен совершенно случайно и тут же заказан.
Поставляется в картонной коробочке с суперобложкой.

Внутри реализовано некоторое подобие подиума.

Комплект состоит из непосредственно самого держателя и 2х площадок.

Размеры не самые маленькие, после установки держатель торчит примерно на 6см.

Конструктивно состоит из 3х частей:
— Пластиковый хвост, вставляющийся в CD слот.
— Бочонок удленитель (фрезерованный алюминий). Необходим для того, чтобы отодвинуть телефон от магнитолы.
— Непосредственно держатель (фрезерованный алюминий). Круглая площадка с магнитами, покрытая резиновой накладкой.

Между собой все части соединены шарнирами. В определенных положениях держатель мне напоминает хвост кита, вздымающегося над пучиной.

Магниты более слабые в сравнении с Cafele, но держат вполне цепко. У меня толстый чехол Nillkin, при езде по Москве телефон держится уверенно, в Подмосковье уже периодически падает, если снять чехол, то при любых условиях держится отлично.
ezgif.com-optimize90ed96ae8d4977e0.gif
В авто я разместил держатель в углу магнитолы. Оптимальное место по сочетанию комфорта в просмотре и управлении смартфоном.

Все в нем вроде хорошо, но для владельцев Дастера он подходит плохо. Телефон на зарядке держать невозможно — постоянно цепляешь провод, но даже без зарядки я часто задеваю телефон при активном переключении передач. Можно, конечно, повернуть в горизонтальное положение, но какой в этом смысл?
Покупать или нет выбор как всегда за вами. Сам по себе держатель неплохой, но не для всех автомобилей подойдет.
отличная приблуда для выламывания cd слота)
Она самая. Да вот только тема уже исчерпала себя, у меня последние 2-3 года в магнитоле катался один и тот же диск, надоев при этом до жути. А так, торчит флэшка, но чаще Яндекс музыка с телефона по синезубу.
  • Herts
  • 12 июня 2018, 08:08
Хоть какая-то польза
для тех, кто уже повыламывал решетки вентиляции…
И тех у кого решетки не в виде жалюзей, а круглые крутилки.
Ну кстати года 2-3 не выламывается уже решетка. И плюс: зимой греет тел, а летом — остужает.
В этой магнитоле есть USB, Bluetooth, AUX. Дисками уже не помню когда последний раз пользовался, дома валяется запечатанная коробка с 50 ДВД-Р дисками уже года 3 примерно.
Сам покупал такой ru.aliexpress.com/item/Mpow-MCM9B-Magnetic-CD-Slot-Car-Mount-Holder-360-Degree-Swivel-Universal-Black-Cradle-less-Car/32690488447.html — не шатается.
Ну и колхоз!
Отличное описание состояния дорог )))
А я про свойства магнитного поля подумал.
  • FILIN7
  • 12 июня 2018, 20:58
Так вы езжайте в Костромскую область (Буй, Шарья) у вас там отвалиться даже то что крепиться на винтах и сварке, у грузовиков рессоры ломаются, не говоря про этот держатель.
Я обитатель глубинки на низком профиле, поверьте, знаю, что такое плохие дороги )
Эта ваша Шарья да, пожалуй, Лебедянь — два мистческих населенных пункта. Их постоянно упоминают в контексте «тмутаракань», но эти упоминания случаются чаще, чем даже упоминания их областных центров. Это феномен какой-то.
  • emele
  • 12 июня 2018, 05:16
Теперь на Дастерах и Каптюрах бездисковые магнитолы идут. Точно не подойдёт.
Да, но у них теперь больше гладких поверхностей, где отлично держится держатель на двойном скотче
  • Eeyore
  • 12 июня 2018, 05:32
У меня был держатель для слота, еще хитрее, с раздвижным хвостом. Все равно болтался.
Сейчас есть неплохие держатели с гибкой базой, которые клеятся даже на гнутые панели.
А можно поподробнее про держатели с гибкой базой. Давно ищу нечто подобное
Например такой http://amazon.com/gp/product/B01HRKHMGK
У меня держатель с зарядкой этой фирмы ( mySKU.me/blog/usa-stores/33904.html ) очень доволен, держится очень крепко
  • Eeyore
  • 12 июня 2018, 13:40
http://amazon.com/gp/product/B07BJ4LZH8 «Лапки» довольно тонкие и мягкие.
  • kke
  • 12 июня 2018, 06:13
Ааа… Так вот зачем эта щель на магнитоле! )))))
Да уж. Напомнило старинный анекдот про «подставка для кофе сломалась». :-)
По поводу отклеивающегося держателя несколько советов.
1. Поверхность, к которой приклеивается очень тщательно очистить.
2. Использовать далеко не любой скотч-а) он должен быть для наружных работ (outdoor, и стоит соответственно, есть в леруа и подобных магазинах), б) он должен быть толстый и эластичный (проминаться), не меньше миллиметра толщины. Я в итоге наклеил толстый в 2 слоя.
3. Самое интересное, на что обычно не обращают внимание. Обычно нога держателя плоская, а поверхность, на которую клеят-изогнутая. Потому надо обеспечить максимальное совпадение плоскостей, иначе держатель будет регулярно отваливаться. Я гнул пластмассовую ногу держателя под феном, чтобы обеспечить одинаковую привалочную плоскость. То, что не привел-скомпенсировал вторым слоем скотча.

Соблюдение всех 3х условий-больше года без отвалов и переклейки.
Ссылку можно на скотч в леруа? Нашел. Оно? Или эта?
Не могу посмотреть( по виду-он полупрозрачный, в зеленой защитной пленке. Также клеить можно предварительно феном прогрев место и скотч.
Я брал что-то вроде такой
leroymerlin.ru/product/lenta-dvustoronnyaya-dlya-naruzhnyh-rabot-tesa-11981182/
Она прозрачная, толстая, вязкая.
-Тщательно все очищаю и обезжириваю.
-Скотчи перепробовал разные. Пробовал и в 2 слоя и прозрачную силиконовую клейкую ленту для каких-то там работ.
— Cafele (мой предыдущий держатель) — сделан из метала, его не согнешь под форму. А так да, я прекрасно понимаю, что проблема в том, что у меня панель выпуклая, но что хуже — она текстурированная.
Текстурированная-не вопрос, главное найти плоский участок и правильный скотч использовать в таком случае. Попробуй феном погреть, когда приклеиваешь.
Подбери скотч правильно, чтоб он был для наружных работ.
Смотрю, на Дастере два круглых возвуховода посередине
Вариант типа такого не рассматривался?

(под дастер такое не искал)
Даже не видел таких вариантов, выглядит интересно, но получается телефон смотрит в салон, а не на водителя.
это — для А3, тут салон не настолько большой, чтобы это как-то влияло :)

похожая идея есть в разных вариациях

общая идея — зажать держатель между воздуховодами
  • noah41
  • 12 июня 2018, 11:03
А как магнитолой управлять, если телефон ее на половину закрыл, а ещё и если с сенсорным экраном?
интуитивно
В чем проблема управлять ей? Во-первых держатель сильно выступает, т.е. нажать можно без проблем на кнопки. Во-вторых он закрывает наименее часто применяемые кнопки — громкость, выбор источника, включение/выключение доступны. В-третьих все это делается подрулевым переключателем.
Я себе такой распечатал на 3D принтере
  • Mice
  • 12 июня 2018, 18:15
вот так и началась война между остро- и тупоконечниками: «Можно, конечно, повернуть в горизонтальное положение, но какой в этом смысл?» :)

вот лично я всегда навигашку пускаю в горизонтальном положении :)
Когда навигаторы были отдельными устройствами — горизонтальное положение было как само разумеющееся. Но когда у меня появился первый смартфон и я понял, что видеть вдаль намного полезней, чем вширь. Вот с тех пор горизонтальное положение только при дальних путешествиях, когда навигатор — планшет.
  • Mice
  • 13 июня 2018, 09:59
хз. мне раскладка того же яндекса в горизонтальном направлении более комфортна по восприятию. я ж говорю: острогонечники против тупоконечников :)
приобрел за 200р с прищепкой в систему вентиляции. можно переставлять на левый борт или в центральные воздуходувки, из-за мешающего кабеля зарядки, наподобие такого mobile-parts.ru/catalog/aksessuary_dlya_mobilnykh_ustroystv/avtomobilnyy_derzhatel/avtomobilnyy_derzhatel_universalnyy_v_reshetku_avtomobilya_magnitnyy_chernyy.html
на чехле нилкин коронкой для мебельных дверных петель сделал углубление(что имелось, тем и фрезеровал).
«развесовку» телефона сделал перед выбором точки приклейки пятака к чехлу, чтоб в горизонтали тоже мог устойчиво находиться. на отвратных дорогах тоже падает, но это скорее проблема дорог, а не подобных аксессуаров
Про дастер ещё Академик в своё время высказался и большинство по делу. Данное расположение как магнитолы, так и телефона, лично для меня было не удобно, благо прокатный был. Сам на тот момент пользовался длинной присоской к стеклу и выводил между приборной панелью и воздуховодом, ИМХО самое оптимальное место.
На до рейсталинге нету места на рейсталинге небольшое окно было вот туда и поставить можно.