Пластырь от москитов KONGDY

Всем привет. Сегодня расскажу о пластырях для отпугивания насекомых, купленных нами по рекомендации. Конечно же, заказали заранее, чтоб успеть воспользоваться в сезон. Первым обновил пластырь наш папа, который благополучненько в пятничный вечер в сосновом лесу расслабился в коллективе собу…ков (сотрудников). В тот вечер на теле мужа не было обнаружено ни одного укуса.
«То ли комары его боялись трогать в том-то состоянии, то ли вправду работает», – подумала я и решила разобраться лично.
Погода шикарная, как тут не рвануть с пятницы по воскресенье на дачку с шашлыком, вело прогулками, горой песка и качелями для малыша и безгранично благодарным псом за раздолье. Вот и повод протестировать нашу покупку в самый разгул комаров и мошек.

Упаковка и разбор инструкций
Посылка представляла собой плоский почтовый конверт. Мы получили 1 комплект из 10 пакетиков, штучно пластыри не продаются. В каждом пакетике по 6 пластырей. Итого комплект из 60шт. Это оч много, посчитали мы, и все-таки, по большой просьбе детеныша, наклеили на него первую пандочку (в помещении, где нет насекомых, с установленными на окна москитными сетками). От наклейки исходил очень приятный и освежающий аромат, а малыш передвигался по квартире, как ароматизатор.

Пакетик, в котором лежит каждый набор, с зажимом. Это очень удобно, нас четверо и для одной вылазки на природу мы используем только 4 наклейки, остальные не выветриваются.

На одной бумажной подложке располагаются 6 пластырей, двух разных расцветок. Клейкая поверхность чересчур липуча до изделий разного состава. Диаметр каждой наклеечки – 35мм. Пластырь представляет собой синтетическую тканевую основу.

Инструкция по применению и описание только на иностранном.
По описанию пластыри пропитаны:
— эфирными маслами лимона и эвкалипта
— экстрактом лаванды
— экстрактом лемонграсса (трава такая)
1. Пластыри предназначены для использования на открытом воздухе, а также прекрасно подойдут для офисов, детских садов и даже кухнях.
2. Пластырь можно разместить на верхней одежде, на нательном белье, на столе или на кровати.
3. Каждая наклейка работает в течение 72 часов, но после 36 часов ее эффект начинает слабеть – так гласит инструкция.
По личным наблюдениям, это не соответствует действительности. Думаю, насекомых отпугивает именно запах изделия, а он устойчив в течение суток. По крайней мере, на следующий день мы наклеивали новые пластыри.
Меры предосторожности и описание:
1. Пластырь изготовлен из нетоксичного, натурального материала и поэтому полностью безопасен, заверяет производитель.
2. Пластырь запрещено клеить непосредственно на кожу и глаза. Если какой-то из компонентов вызывает аллергию, то производитель настаивает на незамедлительном прекращении применения.
3. Мыть руки после каждого применения
4. Только для наружного применения
По ощущениям: пластыри пропитаны и вправду маслами трав и цитрусовых, т.к. только масло может гарантировать такой стойкий запах.

Итак, про тест: когда солнце начинало опускаться, комары бушевали. Муж, несмотря на рекомендацию, клеит пластыри по 2 и прямо на тело (он у нас очень аллергичен, и любой укус превращается на нем в огромную шишку), мы с детьми на одежду (малышу — сзади на спинку, т.к. почти весь вечер, согнувшись, капошкается в песке, только спинку и видно; дочери и мне — на плечо). С утра следующего дня каждый из нас имел не больше 2ух укусов, мы так предполагаем, что это какой-то залетный притаился в доме, поджидая нас, чтоб полакомиться.
Действием пластыря мы остались довольны, обычно в такие дни муж пьет таблетки от аллергии и несколько раз за вечер спрыскивается средством от укусов насекомых с неприятным запахом и горьким вкусом (довелось как-то лизнуть).
В конверте дополнительно лежал пакетик с салфетками от укачивания. Их действие мы еще не проверяли.

Преимущества
— действует. Количество укусов насекомых минимальны
— натуральный состав
— приятный запах
— крепкая клейкая часть
— можно применять и на детях

Недостатки
— 72 часа не работает
— чересчур серьезным такая расцветка, думаю, не понравится
P.S. на сегодня цена пластыря $9,3. За эту цену, думаю, мы бы не покупали
  • KVI
  • 27 мая 2018, 16:48
$4,7 очень быстренько превратились в $9,4
Продаван красавец!
Надо в декабре затариваться :)
  • 28 мая 2018, 10:30
Красавец-продавец, только жадный очень…
  • gusl
  • 27 мая 2018, 16:53
$3,89 — ebay.
  • 27 мая 2018, 16:55
Мне кажется, что в ближайшие дни продавец сделает большую скидку… например 50%. Вроде и скидка хорошая, и ценник, как обычно. Видимо
Они считают, что наши люди подобных схем не понимают.
  • elec3c
  • 27 мая 2018, 16:57
Причем партии в 60 и 120 штук практически сравнялись в цене))
  • 27 мая 2018, 16:58
Что подтверждает мои предположения.
Средство никак не может отпугнуть насекомых — оно маскирует ваш запах и они вас просто не «видят». Судя по пластырям — это просто ещё одна форма использования репеллентов, если действует — почему бы и нет?
Что за бред. Комары реагируют на углекислый газ
  • 27 мая 2018, 19:34
Сможете доказать, что на запахи они не реагируют?
Не сможет, не раз замечал, когда приедешь на рыбалку на велике весь потный, комары просто облепляют, стоит слегка просохнуть — уже терпимо
  • gedem
  • 28 мая 2018, 09:49
Они реагируют комплексно. И на газ, и на запах, и на тепло.
  • santer
  • 27 мая 2018, 17:02
Подскажите- сколько у них срок годности? То есть если не использовать в этом сезоне до следующего года не засохнут ( выдыхаются)?
  • 27 мая 2018, 17:19
Вечером посмотрю, отпишусь.
  • fable
  • 27 мая 2018, 17:05
А вот за доллар
вот это интересно, как так)
Спасибо, купил за доллар. Интересно будет испытать.
  • Argor
  • 27 мая 2018, 19:10
Брал такие — не работают
  • 27 мая 2018, 19:44
Брал такие — не работают
Зато их в четыре раза больше)))
  • wwest
  • 27 мая 2018, 17:06
Поймать всех москитов-налепить на них пластырь…
Комары видят ИК излучение человека, чувствуют его запах гораздо ближе…
И никакая лаванда с эвкалиптом, мятой и перечным составом с гвоздикой ,«Звёздочкой» итд отпугнуть голодную самку не может, только сытых.Разве что дым из кадила.
Проверено ещё 100 лет назад, когда в летний кинотеатр обмазывались и обливались подобными составами.Помогало первые минуты, в общем слабо.А тут и вовсе какой то пластырь.гы-гы-гы… 2 штуки против вылитого на себя из флакона 100мл состава за 2 часа просмотра кино на природе…
100 лет назад…
Точнее 40 лет назад успешно работала наша Тайга в баллоне. Реально отпугивала. И не изнеженных среднеевропейских, а брутальных дальневосточных таёжных. Одного баллона хватало на всю смену в пионерском лагере.
Так что, отпугнуть можно. Если знать чем.
Лет 10 назад ей активно пользовались, теперь не могу найти в продаже, приходится мазаться старой проверенной Гвоздикой.
  • ASK704
  • 28 мая 2018, 08:33
Весь мой опыт пионерских лагерей говорит о том, что комарам было глубоко пофиг использовал ты «гвоздику» или нет.
  • wwest
  • 27 мая 2018, 21:46
Да ладна, риально отпугивала....:)))
Первые 10 мин, потом снова прыскай.Я ж говорю баллона на 2 часа хватало а не на месяц.
Комары украинские… если что… болотные.
Сорок назад не помню, только родился. Но тридцать назад как и десять прекрасно работала ДЭТа и по комарью и по мошкам!
Да чо вы гоните, мне тоже чуть за сорок, тридцать лет назад я и не знал ни про какие репелленты, носились в этих пионерлагерях как угорелые, ни один комар не догонит
Вот тут комары и мошка иногда работают вместо тумана. И без ДЭТа там можно было выжить только в энцефалитке лицом закрытым накомарником.
  • 28 мая 2018, 10:35
А когда садились отдохнуть — тут и комары прилетали:

Третий раз это фото на Муське публикую, очень уж в тему…
не знаю откуда такая странная теория
а чисто практика показывает, что по молодости работая на стройке в сибири, обмазывался репеллентом и комары кружились вокруг стаей но не кусали, а когда пот смывал репеллент, то в этом месте тут же начинали кусать…

так что продолжайте рассказывать теорию…
Вот бы такую, но прямо сейчас, а не через месяц :-(
  • shaman
  • 28 мая 2018, 14:45
Мне бы ваши проблемы… У нас лето никак не начнётся! Природа вся голая стоит. Г. Томск.
А у нас снег никак не расстает. Воркута.
А у нас тоже не началось. А вот комары — начались.
Сегодня только потеплело и тюльпаны распустились. Г. Нск.
  • SAA12
  • 30 мая 2018, 00:47
А орхидеи ещё не зацвели. Окрестности Баскервиль-холла.
насчет пластыря не уверен что хорошая идея, поэтому простите за оффтоп… из всех средств от комаров которыми пользовался реально афигенное это Sano, маленькая бутылка с шариком, на коже не чувствуется, наносить нужно немного, отпугивает надолго

• 27 мая 2018, 17:27
:) Глядя на количество средства не пойму, то ли рекламируете, то ли вы очень запасливый.
это первое попавшееся фото в инете, было лень идти искать свое средство ))

так пластырь или наклейка? пластырь — это то, что на тело наклеивается… и насчет 72 часа не работает, вы же так и не проверили, как он(она) работает вторые 36 часов.
  • 27 мая 2018, 17:37
Вы уж извините. Я для вас должен наклеить пластырь/наклейку и в лес идти на 3 дня? Личные ощущения я описал. Это не телефон в котором можно ёмкость АКБ или объем памяти определить. Все ощущения весьма субъективный. Есть люди, которым подобные средства вообще не нужны.
Во первых, вы муж или автор обзора, которая пишет про мужа )
Во вторых, нисколько не для меня, а для обзора. «Думаю, насекомых отпугивает именно запах изделия, а он устойчив в течение суток. По крайней мере, на следующий день мы наклеивали новые пластыри. » Восприимчивость запахов насекомыми несколько иная, чем у вас. И то, что вы не чувствовали запах от наклейки, или привыкли к этому запаху, не значит что он не действует, ну и в лесу или на отрытой местности выветриваться будет по разному наклейка, предположу что если на открытой местности на солнце будете пребывать, то она скорее высохнет и потеряет действенность.
  • 27 мая 2018, 18:08
Отвечает вам сейчас муж. То есть я.
Пластыри реально работают, 12 часов точно, большее время не измеряли.
я проживаю в «комариной» местности. раптор «защита территории от комаров» для распыления на окружающую площадь приятно впечатлил, и циперметрин конечно наше всё ))
  • Multik
  • 27 мая 2018, 17:44
Комары — насекомые разборчивые, кого попало не кусают. На выбор объекта влияют три фактора: углекислый газ, который выделяет человек, его тепло и запах пота, который содержит манящую насекомых молочную кислоту!
Комары совершенно не выносят, как пахнет гвоздика, ромашка и камфора. Духами и дезодорантом перед выходом на природу пользоваться не стоит. Сладкие запахи, наоборот, привлекут насекомых.
Ещё цветущая бузина прекрасно отпугивает кровососов
  • 27 мая 2018, 21:14
цветущая бузина прекрасно
А что комары думают о киевском дядьке?)))
  • 28 мая 2018, 01:18
Смешались в кучу кони, люди…

Комары действительно не любят запах гвоздики, камфоры и масла цитронеллы которым собственно и пропитаны кетайские пластыри и браслеты (а не той хpенью которую «напереводил» автор обзора). Но именно не любят а не «не выносят» и если у них «гон» то на все эти пластыри им глубоко наcpaть и вы будете сожраны. Ромашка и пижма — немного другая темы, тут уже не неприятные для комаров запахи а пиретроиды т.е. нейротоксический яд того же типа что используется в фумигаторах, и залетев в заросли ромашки или пижмы, в жаркую погоду, комар просто тупо сдохнет. Ну а на запахи духов им как то наcpaть от слова «абсолютно», с дезодорантами немного другая тема, но тут опять же реакция не на отдушку а на некоторые вещества в составе дезодорантов, причем они есть далеко не во всех.
  • NE_XT
  • 27 мая 2018, 19:31
Нужно всё тело обклеивать пластырем, или достаточно только открытые участки?
Ваганыч вряд ли тусит на муське, ваш искрометный юмор здесь оценить не кому
  • NE_XT
  • 28 мая 2018, 18:26
А зря, тут в комментах — настоящий юмор бывает, петросян мог бы много интересного вынести на экран телевизора.
  • 28 мая 2018, 00:00
ну разумеется что пластырь защищает от комаров только тот участок кожи который находится под ним, а дальше уж вам решать насчет участков
комары, мошки… у нас снег еще не сошел. по ночам -.
  • 28 мая 2018, 01:21
А смысл? Результат то будет одинаковым.
Пробовал я полоски за доллар. Если их на каждую ногу и руку по одной — на ночь без укусов хватало, однако писк кровососов с некоторого расстояния не давал полностью расслабиться. Ради эксперимента пробовали ставить на некотором отдалении от палаток резанные из пластиковых бутылок ловушки с разными приманками, в том числе и покупными — ночи были приятнее.

Такие надо будет тоже попробовать.
  • 28 мая 2018, 00:14
Уши пластырем не заклеивали, вот пластырь от писка и не помогал.
не было пластыря(((
Однажды ночью, спасаясь от комаров, окурил себя парой пластинок «Москитола». Ничего больше под рукой не оказалось. Пластинка хорошо тлеет и дымит, хоть это и не соответствует применению. Комары, как ни странно, отстали, хотя меня они любят.
  • 28 мая 2018, 00:17
Я бы тоже опасался человека, который пластинки фумигатора так использует.
  • IVA2
  • 29 мая 2018, 13:16
Если бы я скурил пару пластинок москитола, мне было бы пофиг есть комары или их вообще нет.
Я так и делаю всегда. Частный дом, вечером туда сюда на улицу, через дверь залетают. Поджигаю пластинку, сразу тушу. Дымит хорошо. Комары через пару минут валятся на пол. Проветриваю и всю ночь спокойно сплю. Гораздо эффективнее чем вставлять пластинку в фумитокс.
  • 28 мая 2018, 10:39
А во время проветривания новые комарики залетают!
Во время проветривания на окнах сетки стоят.
  • shaman
  • 28 мая 2018, 14:57
Всегда, в теплое время года, так «обезкомариваю» палатку в походах. Главное — хорошо продымить палатку пластинкой. Ибо полудохлый комар ночью хуже живого! Ну и главное — быстро и качественно уснуть. А там — пейте кровушку, сколько влезет! Мне не жалко. Малярии у нас нет.
Только это вариант, если жара и без ветра, когда палатку плохо продувает с закрытыми противомоскитными сетками.
Автор, Вы бы указали, в каком регионе и в каком месяце испытывали.
Я занимаюсь подводной охотой. Процесс одевания охотничьего гидрокостюма обычно начинается с разведения шампуня в воде, заливания этой смеси в гидрокостюм и надевания скользкого от шампуня гидрокостюма на тело.
Можно одевать в воде, но когда вода холодная это не очень комфортно. Третий способ раздеться, подождать когда комары облепят тело и по комарам полу-напившихся крови — натянуть гидрашку на тело. :)
Интересно в условиях такого количества комаров, эта китайская липучка будет работать? Или например в ХМАО где сразу два в одном и комары и мошка? Водилы который в первый раз попал в ХМАО сходить до ветру хватило ровно на 15 секунд. Вернулся он с тучей гнуса и воплем «Аааааа». У человека был реальный шок и он неделю сидел закрывшись в авто, выходя только в случае крайней необходимости, когда уже никак… :)
Как я уже писал про своё детство, это как раз в ХМАО работает ДЭТа или другие средства с Диэтилтолуамид остальное ситуативно.
Однажды ухо заболело, засунул в него ватку с камфорным маслом и вечером ходил по двору погулять. Все люди ветками машутся от комаров, а мне хоть бы хны. )) теперь камфорой и спасаюсь.
Эфирные масла лаванды, гвоздики и вообще какие угодно продаются в любой аптеке по сотке за пучок. Разводятся в спирте и заливаются в флакончик с распылителем. Пахнет хорошо, но отпугивает только не особенно активных тварей. Если они реально хотят вашей крови их остановит только ДЭТа и то если вы обработаете густо только одежду, открытые участки тела будут искусаны. Поэтому автор тут фуфло загоняет за п.18 по-видимому.
Тут все верно до одного места все эти гвоздики, лимограссы и т.п. Только там где N,N-диэтилтолуамид содержится это только и работает… все эти наклейки до… короче вы поняли..))
Увы, но сделать себя совершенно непривлекательным для комаров невозможно.
  • salu
  • 07 июня 2018, 09:25
Спасибо за обзор. С вас 4.70$.
Заказал пластирь, попробовал, не работает.В хобот им тыкал этой наклейкой, и никакой реакции.А запах приятный, буду в авто использовать как освежитель.