Интересный мультитул King Sea JHD-MF014

• Цена: 754,97 руб.

Получила продолжение история с предыдущим мультитулом, когда вместо обозреваемого пришел совершенно другой тул, типа мелкой ганзы, конструкции которых мне категорически не нравятся. Но, продавец оказался молодцом и взамен предыдущего мультитула отправил новый, правда все равно накосячил — выслал не то лезвие, цвет и качество сборки.

Что сразу бросилось в глаза, так это качество сборки — болт на рукоятке зашел не по резьбе, и был криво затянут на резьбовой фиксатор, сила есть ума не надо. Разобрать я такую конструкцию конечно не смог и свернул болтам шлицы.

Что выделяет этот тул среди массы подобных нонейм устройств, так это полноразмерный нож с лайнерлок замком, компактный размер в сложенном состоянии и наружное открывание инструмента.

Лезвия ножа оказалось с полусеррейторной заточкой, что меня очень расстроило, ну не люблю я такие полузаточки — или отдельный серрейтор или совсем без него. Нож легко раскладывается одной рукой, однако, в связи с особенностью конструкции, только правой, левшам будет неудобняк. Шайбы на лезвии фторопластовые, на остальном инструменте металлические. Заводская заточка очень приличная, нож легко отрезает тонкие полоски бумаги (сейчас, после месяца использования заточка уже не такая острая, т.ч. доказательств не будет, верьте на слово ;)

Длина лезвия 7.4см, ширина 1.9см в основании прямой заточки, толщина 1.4мм в обухе. Марка стали не заявлена, но по прочности не уступает LM Wave, т.е. нечто вроде 420(HC) SS.

Весь остальной инструмент со слипджоинт замком, однако этот замок довольно слабый, хотелось бы значительно большего усилия на складывание.

Короткая пила с двухсторонней заточкой на себя, довольно сносно пилит, но только в одном направлении, что для такого коротко полотна не лучшее решение.

Стропорез хз для чего обычному человеку, капроновую веревку и тонкую стропу режет не плохо.

Открывашка с прямой отверткой на конце.

Двухсторонний напильник пригодного качества, легко берет и цветной металл и мягкие стали.

На второй рукоятке расположилась крестовая отвертка с очень неудобным подцепом для открывания — отвертка должна быть на несколько миллиметров короче, тогда с открыванием не было бы неудобств.

Пассатижи как из предыдущего обзора подпружинены потайной пружиной. Имеют незначительный люфт и короткие бокорезы.

На рукоятках алюминиевые накладки, в основании стальные пластины толщиной 1,1мм. Вес мультитула 233гр. Размеры в сложенном состоянии — 10.8см длинна, 3.6см ширина в самом широком месте, 2.05см толщина. В разложенном — 18см длинна с ножом, 16см с пассатижами.

В общем можно сказать, что получился вполне неплохой (с учетом стоимости), сбалансированный мультитул, требующий небольшой доделки. Можно брать.

P.S. За эти и прошлые косяки мне удалось вернуть половину стоимости скидкой на другой товар. Т.е., не смотря на весь негатив, продавца рекомендую, как надежного и готового решать проблемы.
  • Stress
  • 18 мая 2018, 16:50
Сейчас заминусуют за рубли :)
по сабжу — фигня полная конечно
  • edan2
  • 18 мая 2018, 16:57
Какая разница в какой валюте выставлена автором цена? Достаточно пройти по ссылке в магазин и там узнать цену хоть в монгольских тугриках (если читающего обзор заинтересовал товар).
Какая разница в какой валюте
Не скажите, некоторые личности такое отношение воспринимают как плевок в сторону Соединенных штатов и себя лично.
  • edan2
  • 18 мая 2018, 18:08
Тонко подмечено :-)
  • 19 мая 2018, 04:15
Некоторые личности плюют на тех других читателей сайта, кто не особо знаком с малораспространенными региональными валютами.
кто не особо знаком с малораспространенными региональными валютами.
Вы и юань, по недомыслию, отнесли к «малораспространенным региональным валютам»? :) По-честному — надо все цены в юанях указывать, т.к. из того, что есть в обзорах, 99% — китайский товар.
Какая разница в какой валюте выставлена автором цена?
за месяц курс обвалился процентов на 10, и сейчас по ссылке 831р
Какая разница в какой валюте выставлена автором цена?
ну обзор пишется вроде как для всех, так в чем собственно проблема рядом с рублями поставить еще 2-3 знака и всем будет удобно, и никаких лишних споров. Многие так и делают.
  • 19 мая 2018, 04:18
Они не хотят чтобы всем было удобно. Им плевать на всех остальных, кто с рублём не знаком или знаком плохо…
кто с рублём не знаком или знаком плохо…
Остается понять: что делают «незнакомые с рублем» на региональном рублевом ресурсе?
  • radmir
  • 18 мая 2018, 17:21
В данном случае неважно в чём цена — этот недотул вряд ли кто ринется покупать.
  • Cazus
  • 18 мая 2018, 20:40
Мне кажется есть посетили сайта, которые приходят именно повозмущаться, покритиковать для таких цена «не в их любимой валюте» как самый простой способ выплеснуть негативчик на автора.
Я считаю логично указывать именно то, чем оплатил сам. То же и с доставкой.
Кто-то другой оплатит другой валютой, выберет другую доставку, получит в другие сроки — может быть напишет другой обзор.
Я считаю логично указывать именно то, чем оплатил сам.
логично указывать ту цену по которой продаёт китаец, а не высчитанную роботом по скачащему курсу на момент покупки.
я ничего не имею против российского рубля и прекрасно понимаю, что вам не очень и нужен этот чертов доллал. Но видимо вы не имеете представления как обстоят дела с национальной валютой других стран бывшего союза. Российский рубль признается и обменивается практически в любой стране, в то время как валюта стран бывшего союза, нигде и никому не нужна и все крутится вокруг доллара и евро. И как бы смешно и в тоже время горько это не звучало, порой национальной валютой называют доллар. Практически в любой из наших стран, человек автоматом переводит $ в свои единицы. По этому логичнее всего, да и не очень сложно, писать ценник в той валюте что заплатил и рядом в $. Да, когда вы пишите в рублях, я могу зайти по ссылке в магазин и увидеть в долларах. У меня с карты снимаются беларусские рубли и если я буду писать в них, вы же сразу ко мне прицепитесь с вопросами, а в выборе валюты на сайте али к примеру, беларусского рубля просто нет. Вот как-то так. Давайте жить дружно.)
  • Cazus
  • 18 мая 2018, 23:58
Это обзор товара, который приобрел конкретный человек, за конкретную валюту, на конкретных условиях доставки. Тут как бы все крутится вокруг уже свершившегося факта на конкретных условиях и об этом рассказывается.
Если бы это была страничка магазина — то да, нужно было бы максимально полно изложить информацию, сколько будет в одной валюте, сколько будет в другой валюте, какая доставка в одну страну, какая доставка в другую страну. Но ведь здесь-то обзор произошедшего события. Ведь когда пишут обзор покупки, никто ведь в заголовке не указывает все цвета и возможные комплектации данной покупки, пишут про вполне конкретную комплектацию и цвет, именно ту, которую приобрели. Да, где-то в тексте можно упомянуть, что возможны варианты с цветом/комплектацией/вариантами доставки и оплаты. Но это все уже не будет относиться именно к этой покупке.
ну следуя вашей логике, давайте вообще ценник не сообщать, товар то уже куплен, чего уж тут.)
  • 19 мая 2018, 04:10
Я считаю логично указывать именно то, чем оплатил сам.
Если я оплачу монгольскими тугриками, в них цену писать?
  • Olkan
  • 19 мая 2018, 11:35
В биткойнах же.
  • Vairon
  • 18 мая 2018, 21:07
Почему «фигня полная»? Мне лет 15 назад вдарили 100-рублёвый ашан-мультитул, с фанерными пропитанными рукоятками, знаете наверняка, о чём я — лежат на каждом углу. Так вот он на рыбалках всегда со мной. Крючок там подправить, банку вскрыть, грузик обжать, с катухи воду вылить, в ПЛМ им по-мелочи ковырялся. Дома иногда достаю, чтоб грохотом инструментального шкафа домочадцев не будить.
Инструмент этот — овно овном, если его дерануть в хвост и гриву. Но с такой эксплуатацией служит, как видите, долго. А для серьёзной работы привлекать эту хрень, даже будь она даже из православных ножевых и инструментальных сталей, я не буду. Ну не враг я себе, работать всерьёз такой кочергой. Потому, кстати, и не вижу смысла в лэзерманах, и о всяких викториноксах тоже забыл. Это инструменты, которые могут всё, но ничего из этого по-человечески.
Не минусую — но мне интересна цена
Нашел! $13 стоит это. Ну и клон скелетала стоит $6.6
  • Besson
  • 19 мая 2018, 02:41
Царя море нескольких плоскогубцы инструмент в один ручной инструмент Отвёртки комплект Портативный нержавеющей Мультитул раза карман складной Ножи плоскогубцы $12.71
Вот как надо писать обзоры! Коротоко и ясно!