Чехол для Xiaomi Redmi Note 4

Интересный чехол для Xiaomi Redmi Note 4, который мне предложили бесплатно, и я не отказался.

Интересный тем что он состоит из нескольких частей, и необычно прикрывает кнопки. Стало интересно, как оно будет в пользовании, удобно или нет.
Я выбрал чехол состоящий из двух цветов — черного и красного, всего на выбор восемь вариантов, есть и просто одноцветные.
Материал — пластик, на ощупь похоже на некое подобие софт тач. В комплекте идет даже буклет — инструкция по установке чехла, если у кого вдруг возникнут с этим проблемы, и он запутается в этих трех частях.

Верхняя и нижняя часть крепится просто — на защелки

Сам корпус. Очень тонкий, толщина всего 1,2 мм

Боковые кнопки. Показались жестковатыми и не очень удобными, после обычного силиконового

Отверстия подходят идеально. Т.к. чехол довольно тонкий — неудобств с отпечатком пальца нет, тем более засветов вспышки.

Защелкиваем составные части

Все отверстия четко совпадают

Что касается прорезей для кнопок — непривычно, да, но неудобств не вызывает. Довольно быстро привык.

Но есть минус, для меня и других перфекционистов — по краям вот такие щели, неплотное прилегание к экрану. Но на деле кто брал в руки телефон и пользовался им — не замечали этого, нажатие боковых кнопок не отличается тактильно от центральной.

В общем, если говорить с итоге — чехол недорогой, выполнен вполне прилично, если не считать упомянутых зазоров выше. Тонкий, выглядит необычно. Сгодится в имеющуюся коллекцию чехлов, для разнообразия. Благодаря накладкам на лицевой стороне повышается защита стекла при падении стеклом вниз. Если у вас потные руки — то на задней крышке остаются следы, и телефон может выскользнуть из рук, от этого уж никуда не деться.

• zoom70
  • 18 мая 2018, 07:20
Xiaomi
Причём это не опечатка. Печаль.
Это типа накладная монобровь и моноборода?
  • maxta
  • 18 мая 2018, 07:43
ИМХО, колхоз детектед.
  • derial
  • 18 мая 2018, 08:29
а как без колхоза если вон я поносил в кармане аккуратно новый Mix2 типа с защитным стеклом — смотрю на солнце а уже микроцарапаны появились.
а вы всегда телефоном пользуетесь смотря на солнце?
на солнце вообще вредно без защиты смотреть
А и пофиг. Зато его хоть в руках чувствуешь и не скользит.
Я вообще с подобным на картинке гоняю — и не жужжу
Чехол вобще-то неплохой, но тем не менее добавляет массивности телефону. И некомфортно пользоваться фронтальными кнопками.
Это да, правда при условии падения на ровную поверхность.
Обычный чехол, цена адекватная, на любителя.
Ну массивности добавляет любой чехол. я вот например люблю только силиконовые.! опыт показывает что только они адекватно защищают.

и кстати… на фото не досадная щель. а зазор для тех кто клеит защитное стекло. Вот оно как раз и добавить пол миллиметра толщины.
Да чё, эстетически — концепция красива, эргономически — может и громоздкий, но от падения на плоские поверхности защитит И ФАСАД трубы, экран асфальта не коснётся. Цена не космос, обзор нормальный. Просто надо еще понимать, что «на вкус и цвет...», и многие хают товар за то, что он им не нравится. Автор взял — значит он ему понравился, обзор сделал толковый — остальные претензии к главдизайнеру чехольного подвала.
Экран не может коснуться асфальта, если вы живёте в каком-то Дубае с абсолютно ровными тротуарами. У нас 99% дорожек и дорог с примесью щебня в асфальте выполнено, который выпирает бугорками. Так что этот чехол ни от чего не защитит, просто громоздкий кусок пластика.
по краям вот такие щели, неплотное прилегание к экрану.
Как я понимаю, это допуск на установленное защитное стекло.
Брал 2 таких чехла, на RN4 и Mi A1. Сын постоянно вытаскивает свой Mi A1 и вставляет обратно, чехол хорошо держится, защёлки не сломались. А вот молодая женщина с RN4 уже выломала кнопку вкл и постоянно слетает верхняя часть чехла при вытаскивании из сумки. То ли юзеры такие, то ли качество. Срок эксплуатации 2,5 месяца.
чехол тихий ужас
между ним и смартом попадает пара пищинок, которые потом исцарапывают весь корпус
лучше брать силиконовый бампер
А под бампер, типа, песчинки не попадут? Ага-ага :-)
  • 18 мая 2018, 12:00
Теоретики.
Ничего песчинки не исцарапают — проверено, а даже если и что-то как-то попало не сложно протереть чехол внутри и корпус)
И как объем памяти может повлиять на выбор чехла? )))
Китайцы спецом такое замутили, чтобы все покупатели играли в лотерею да желательно не по одному разу.
И в отзывах к этому товару пишут, что не подошел (не все, но есть)…
И как объем памяти может повлиять на выбор чехла?
Не объем памяти, а есть разные версии RN4 с разным расположением отверстий сверху, и это надо учитывать при заказе. У правильных продавцов эти отличия иллюстрированы прямо на странице с описанием товара.
Во-первых, мы находимся в конкретном обзоре, конкретного магазина.
Где фото иллюстрированы прямо на странице с описанием товара?!
На странице описания товара даже нет картинок с указанной моделью!
Во-вторых, как объем памяти может повлиять на выбор чехла?
Где фото иллюстрированы прямо на странице с описанием товара?!
Просто надо выбирать правильных продавцов, а не тех, которые рекламируются при помощи п.18

пример подхода правильного продавца к описанию товара — по ссылке ниже:

ru.aliexpress.com/item/100-Original-MSVII-Brand-luxury-Case-for-xiaomi-mi-note-2-hard-PC-simple-and-frosted/32764965843.html
У XIaomi возможно всё)))
Была какая-то партия redmi note 3, они были короче (или длинее, не помню уже) на 1.5-2 миллиметра))) обозвали это кажется SE, но вот потом в рознице продавали — никаких намеков на se где либо не было. Сам лично такой видел.
А более адекватный вариант:
redmi 4 и redmi 4 prime. Разное расположение вспышки. Во многих лотах их обозначали redmi 4 2/16 и redmi 4 3/32. Хотя: обычная не pro версия тоже была в виде 3/32 кажется)
Это абсолютно разные телефоны, Redmi 4 prime на другом железе.
между ним и смартом попадает пара пищинок
Ничего туда не попадает. Основную часть не так-то просто снять как кажется на первый взгляд. Очень плотно сидит.
И в отзывах к этому товару пишут, что не подошел (не все, но есть)…
Это случаи, когда путают RN4 с RN4 global/RN4X.
Сам на этом погорел при покупке силиконового чехла.
  • 18 мая 2018, 09:16
Хороший чехол — сидит хорошо, защищает тоже. А вот основная беда — эти мелкие защёлки :( Пара падений — и защёлка отваливается, и чехол можно выкинуть…
Пара падений — и защёлка отваливается
На то и чехол, чтоб защитил… После падения чем то придется жертвовать — так уж лучше копеечным чехлом. Имею такой полностью черный телефон и полностью черный чехол — с полноэкранным стеклом зазоров нет и смотрится отлично.
  • 18 мая 2018, 09:55
Понятно что чехол должен защищать, но постоянно, а не пару падений. А каждый месяц брать чехол за 3-4$ — разве это копейки?
Предположим вам нужен чехол раз в месяц, который выдерживает пару падений. Значит вы роняете телефон каждые две недели, в год 26 падений. Но чехол не всегда спасает, упадёт на уголок и всё. Поэтому тут два варианта: либо перестать быть рукожопом, либо покупать защищённые телефоны.
  • 18 мая 2018, 11:13
Зачем сразу крайности какие-то? Речь-то о том что чехол хороший и хорошо защищает, но хватает на пару падений. Проще тогда взять толстый силикон, который и защищает и от падений не ломается.
Я лично пользуюсь тонкими силиконовыми — защищают они разве что от царапин, но к смартфону я отношусь бережно и роняю крайне редко.
  • 18 мая 2018, 12:02
При падениях я бы не за чехлы переживал(каким и бы они защищенными не были), а за то, что смарт сломаете или встряхнете и внутри что-то отвалиться или начнет глючить)
Это была шутка, не воспринимайте всерьёз)
У меня(и не только у меня) в силиконовом под края пыль набивалась и работала как наждачка, на второй день нового телефона на пластиковой кнопке включения образовалась чёрная точка, чехол был выкинут.
  • 18 мая 2018, 18:26
У меня на М3нот и М5нот не было проблем с силиконовыми чехлами, а вот нынешний М6нот — да, тоже справа пыть попадает и грань в куче точек. Может всё же красить стали хуже?? Хотя я чехол раз в 3-4 дня снимаю, мою и протираю.
  • sanek8
  • 18 мая 2018, 12:58
за 3-4 говно в китае продают
Я тоже приобрел такой чехол (только полностью черный) из-за того, что предыдущий был Уже и норовил своими краями вонзиться под защитное стекло, «отлепляя» его по периметру.
Сам чехол в целом понравился, но сейчас у меня другой.Сменил по причине того, что к этому чехлу плохо липнет двухсторонний скотч с металлическим кружком для магнитного держателя.
Тоже столкнулся с проблемой отлипания диска, приклеил на эпоксидный клей — держится отлично.
нажатие боковых кнопок не отличается тактильно от боковых.
Перечитал три раза эту фразу — так и не постиг смысла.
  • sanek8
  • 18 мая 2018, 12:57
рассыпающаяся бесполезная херня, которая еще и на стекло сверху залазит грязь собирать
Не понимаю смысла таких чехлов.
Этот телефон стоит копейки и устареет быстрее чем покроется царапинами
Не для всех почти десяток тысяч руб. — это «копейки». А чехол снижает риск разбить аппарат при падении, например.
  • 18 мая 2018, 13:37
Ну не знаю.
Сильно ли мой 3s устарел учитывая версию 2x16?
Все работает, емкость батареи не упала, да для современных смартов 2x16 маловато, но с картой памяти проблем у меня нет.
Их до сих пор новые продают, а уж продать на барахолке и взять что-то вроде 4x или ноут 4x,5про в версии 3x32 вообще без проблем.
Современными лопатами без цепкого чехла вообще пользоваться невозможно)
Не знаю как у вас, но у меня уже тупит, предполагаю что дешёвая память телефона уже начала деградировать. Не знаю как на самом деле, но так кажется.
Мне 2 гб оперативки мало, 16 памяти это пара сотен фоток и хорошей длинны видео.

В жизни много хорошего происходит, часто фотографирую, и запечатлеть что то на камеру 3S — глупо, она ужасна, про видео я молчу. Ну и 15 минут хорошего 4к видео сколько весят?

Откройте инстаграм, вк, и тг. Теперь угадайте кто у вас выгрузился, подсказка ( 1и2 проги).

Для себя решил что надо брать флагманы, mi6 за 19 тысяч. 6/64, да, в 2 раза дороже сабжевого, но и технически, актуален он будет на много дольше чем его бюджетный брат. Ну и время которое я сэкономил на ожиданиях загрузки приложений — бесценно =)
Хз, от чего защитит этот чехол, самые уязвимые места телефона — это углы. При падении углы сминаются и крушат стекло экрана, игнорируя любое «защитное» стекло.
На ноут4 взял такого типа
ссылочку если не жалко
www.aliexpress.com/item/Anti-Knock-Gasbag-Clear-Transparent-Thick-Soft-TPU-Case-Cover-For-Xiaomi-Mi-5s-6-Plus/32781004723.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.27424c4dsTFChY

Рекомендую в комменте к заказу напомнить продавцу модель телефона
  • exo
  • 21 мая 2018, 08:14
Модно (нужно?), добавить в минусы то, что теперь нижняя тач панель телефона стала непригодна для свайпа
(того, что для уменьшения рабочей части экрана 5.5->4.5->3.5").