Павербанк Pineng PN960 на 6000 мАч

• Цена: 9,50$ (брал по акции за 5,2$)

Всем привет! Хочу рассказать о павербанке с той самой акции. Павербанк в белом цвете, с компактными размерами. За подробностями под кат.

Характеристики:

Ёмкость:3.7 В 6000 мАч 22.2Wh
Двойной выход USB: USB1 5 В 2.1A USB2 5 В 1.0A
ЖК-дисплей отображает фактический заряд и статус интерфейсов.

Упаковка и комплектация

Павербанк упакован в красивую глянцевую коробку

Сзади на коробке расписаны характеристики

Сбоку инфо об свойствах продукта.

Есть этикетка, на которой расписаны свойства банки

Вся комплектация состоит из павербанка, шнурка и инструкции

Внешний вид

Павербанк выполнен в белом цвете. Пластиковый корпус покрыт рельефным принтом.

Интерфейсы расположились на одной стороне снизу USB OUT 2.1A, microUSB IN, USB OUT 1.0A

С правой стороны и снизу пусто

Сзади расписаны характеристики

Слева есть кнопка проверки уровня заряда

Дисплей читается легко

Когда ПБ заряжается, на дисплее пишет IN. Когда заряжает другие устройства отображает к какому выходу подключен девайс. А если подключено к обоим, рисует оба.

Размеры

Весит ПБ 146 грамм
Он очень компактный, в руке лежит удобно и прирожу фото сравнения рядом со смартфоном Letv Le S3

Тесты

Для начала проверим емкость на заряд. Током около 2А с напряжением 5 В Пб заряжался около 4,5 часов. Залилось 5828мАч

Теперь разрядим. Подключим нагрузку с 2А 5В. Получилось полезных 3770 мАч

С емкостью разобрались, поиграем нагрузками.
Выход с 2А максимум выдает 2,6А при 3,98В При повышении силы тока отключается

Выход с 1А максимум выдает 1,4А при 4,71В При повышении силы тока отключается

Проверяем одновременную зарядку 2-х устройств
Если одно устройство взяло на себя 1,77А при 4,05В, то второму достается 0,7А при 4.11V

Если одно устройство взяло на себя 1,98А при 4,5В, то второму достается 0,53А при 4.57V

Если попытаться добавить силу тока на второй порт, он отключатеся, высвобождая всю мощь первому

По амперу на девайс раздает без нареканий.

Разбирать не стал, помня облом с моделью PN 999. Ну не технарь… Извиняйте.
Вот картинки из интернета

Для вопросов о том, работает ли Пб как ИБП.
Призарядке спокойно выдает 1А из соответствующего выхода.
Из выхода 2А максимально при зарядке может выдать 1,74А при 4,03 В

Если поставить на зарядку при имеющейся нагрузке, выход отключается. А если поставить заряжаться ПБ и после этого вставить нагрузку, все работает.

в общем мы имеем отличный павербанк на 6000 мАч (3,7В), который не знает о таких терминах, как быстрая зарядка. Качество сборки на отлично, размеры компактные, плюсом является дисплей. Тесты прошел. За 5 баксов очень выгодное приобретение.
  • denM
  • 14 мая 2018, 08:36
Залилось то без малого 6 000, а вот сколько отдаётся?
Теперь разрядим. Подключим нагрузку с 2А 5В. Получилось полезных 3770 мАч
Что соответствует 18,85 Втч. Мой на нарузке 0,5А отдал 19,45 Втч. В обоих случаях заявленные > 18,8 Wh выполняются.
Мне одному «Павербанк» глаза режет?
  • Fedor
  • 14 мая 2018, 09:31
Есть такое, но уже привык.
  • Ohus
  • 14 мая 2018, 09:34
«Банка силы» лучше?
  • KoOz
  • 14 мая 2018, 09:43
«Могучий Банк» может? Типа как Могучие рейнджеры
Я привык, а знакомые не понимают о чем речь. Приходится говорить «внешний аккумулятор».
Всё же POWER на русский транслитерируется через О — пОвербанк. А то какая-то «Вайтпауа» получается (на всякий случай: возможно организация запрещена в РФ).
лучше пауэрбанк
в школе меня утомлял доктор Watson,
потом настала очередь д-ра Уотсона,

впоследствии снова прикинувшегося Ватсоном…

как же хорошо, что все они оказались не французы;)
                                       ...

«Эвелин Вау[ф]»))
  • 14 мая 2018, 09:54
Мне тоже такой пришёл. Хочу разобрать, но не хочется сломать защёлки. А может он вообще проклеен? Кто вскрывал, поделитесь, как там скреплён корпус?
  • 14 мая 2018, 11:03
Вскрыл корпус. Крепкие защёлки (возможно с клеем), батарея на двухстороннем скотче приклеена к верхней крышке.
  • MIXCD
  • 14 мая 2018, 10:18
А есть у китайцев какие-нибудь платы-зарядки для 12В? Надо заряжать АКБ от речной радиостанции, чтобы 12В набрала и вырубила заряд.
  • 14 мая 2018, 12:05
Кажись есть, типа таких:

• MIXCD
  • 16 мая 2018, 12:17
По какому названию их искать?
  • Ariva
  • 14 мая 2018, 10:49
ну я не знаю какая там она быстрая, взял на подарить таких 5 штук и могу сказать смело 1.73А при 4,93-4,97 V дает.
телефон: Samsung s5 duos
и Xiaomi redmi 4A — 1,25А
по 5$ цена супер)
компактный, стилный, экран, адекватное отображение заряда
пс нужно больше обзоров про эту банку нагрузка, тесты, графики… зачет)))
ппс дома и у знакомых такая модель отлично работает уже несколько лет
ппс в др.обзоре писали: двойное нажатие кнопки активирует постоянную подачу питания на выход (для маломощных приборов), вхолостую садит ок.4%/час
Zloy_Angel:
Получается, работа этого Powerbank-а как ИБП — одноразовая.
Чтобы после пропадания питающего (входного) напряжения восстановить функцию ИБП — нужно переподключить нагрузку.
Это плохо.
  • vlo
  • 14 мая 2018, 13:26
максимальные токи стоило бы озвучивать не по критерию «на пороге защиты», а при приемлимом выходном напряжении (4.75 эдак).
когда он отдает 4.5 или тем более 4В — это уже не работа, типичная нагрузка такого не оценит.

причем это так же интересно для почти разряженного — там напряжение и/или максимальный ток могут падать.
  • Melort
  • 14 мая 2018, 15:10
Есть сквозная зарядка?
Потребителей с малыми токами может зарядить?
  • vlo
  • 14 мая 2018, 15:45
ответ на первый вопрос в обзоре есть.
в руке лежит удобно иприрожу фото, прирожать зачем?))
Ха, люблю знаете иногда природить фотку. Спасибо
А у меня Xiaomi 5000mAh сдыхает. Замерил емкость батареи, осталось 3000 на самой батарейке. А уж от 5В одни слёзы. Кароче, грусть-печаль.
  • dts
  • 14 мая 2018, 20:16
при нагрузке в 30 мА отрубится? Питать GPS трекер, например.
проверил нагрузкой 0,03 А. отрубается