Батарея IMR 3.7 В 380 мАч 10440 Li-Ion. 5,85 за 4шт + коробочка( можно поискать дешевле)

Неожиданно понадобился литий 10440. 18650-мешок. 16340 и 14500- по горсти есть. а вот 10440- нема. неплохо бы иметь приличную емкость и неплохой ток. ну и как всегда- недорого. повелся на этот лот. вроде как IMR И емкость обещают неплохую для этого размера. коротко- рекомендую. подробности под катом.
ттх со страницы:

Производитель:Liter energy batteryТип набора:
Номинальная мощность:150 мАч-500 мАч
Партномер:Liter energy batteryКоличество батарей:4
Тип: Литий-ионный
Размеры:10440
Replacement Battery:Yes

лот- 4 шт + коробочка. брал за 5,46. сейчас можно поискать дешевле.
бренд мне неизвестный, но и за PKCELL я в свое время бился до хрипоты на фонаревке, а сейчас его не знает только ленивый. :))
пришло за месяц в МОСКВУ. Акки завернуты в пленку, потом уложены в коробочку, добавлена цветная " сопроводиловка", затем «пупырка» и картонный бокс. в который могло бы поместится и 4 таких лота. и только благодаря такому бутерброду ПР НЕ СМОГЛА ОКОНЧАТЕЛЬНО ВСЕ РАСТОПТАТЬ. за что проду — отдельное спасибо. вес 4х аккумуляторов-35гр. отсюда 1 весит 8,75гр. но вес- не главное. песок и гайки тоже весят не мало. проверка емкости и внутреннего сопротивления производилась на LiitoKala Engineer Lii-260- весьма точной зарядке для своего времени. но есть у нее одна беда- ток заряда/ разряда только 500 и 1000 ма. что для малютки 10440- очень много. даже 500ма- для заявленных 340 мач- это 1,5С!!! а по факту оказалось все 2С, посему к измеренной емкости можно прибавить 20%!. делать нечего. контролируем температуру и ставим тест. забегая вперед- температура не превысила 40-45 С ВО ВРЕМЯ ВСЕГО ТЕСТА- НА ОЩУПЬ — ЧУТЬ ТЕПЛЫЕ. ПОХОЖЕ ДЕЙСВИТЕЛЬНО IMR ^)
ниже привожу некоторые фото из тестов. прошу пардона за качество. фотограф из меня чуть лучше, чем балерун. да и тапок по имени ТЕХЕТ давно перешагнул 5 летний юбилей и может по нонешним меркам считаться долгожителем.( но все еще с родным акком!:))
емкость- 238-286 мАч, вн. сопротивление- 140-154 мОм. что для размера 10440- очень неплохо!.. посему- рекомендую!..
обращаю ваше внимание что заряд / разряд током 2С для такого акка- явление экстраординарное. поэтому к показаниям емкости для стандартных 0,5С можно смело прибавлять процентов 20. так. что с емкостью акков прод не обманул. :))

• u3712
  • 26 апреля 2018, 11:20
Как всегда, очень интересно почитать отзывы на товар:
у всех аккумуляторов ёмкость меньше заявленной на 20%(после двух прогонов на liitokala lii-500 «NORTEST»). открыл спор, продавец компенсировал стоимость, за это ему респект.
Привет друзья! Это хорошие аккумуляторы, но ёмкость не соответствует заявленной на сайте, смотреть фото. Ёмкость проверял заряд- разряд дважды. Ёмкость 261/270/303/375 mAh соответственно.
Реальная ёмкость ~300 М /а.ч ., что в принципе — нормально. Проверено на Lii 500 Nor Test.
Разброс 261-375 для одной партии говорит о «высоком китайском качестве» товара. Будете брать?
  • 26 апреля 2018, 17:40
  • Vairon
  • 27 апреля 2018, 10:58
Зато китайцы знают и умеют. «Liter energy battery ®» — заливают аж литр энергии! Я бы после литра на дурацкие миллиамперы не мелочился :)).
  • 26 апреля 2018, 11:27
Я вот чёт не уловил:
Заявленная емкость 380мачей
Реальная емкость 250 мачей
Надурили на 50%
Вывод обзорщика -«хорошие, надо брать»!
Шта?!
  • Lagros
  • 26 апреля 2018, 11:37
Только не на 50%, а на 35% надурили.
  • 26 апреля 2018, 11:39
250 — х
х=250*100/380=65%
100-65=35% разница.
  • 26 апреля 2018, 12:00
Понятно, что зависит от того что взять за 100% — то что дали или то что обещали.
Суть одна — надурили ;)
  • 27 апреля 2018, 00:32
ТТХ озвученные — это всегда 100%.
если обещали 380 а дали 38 то по вашему получается 900%.
а по нормальному — 10%
Ну если быть точным то 125.
  • 26 апреля 2018, 19:09
На шаг вперёд посчитано ;)
  • 26 апреля 2018, 17:27
Вывод обзорщика -«хорошие, надо брать»!
Шта?!
а вы читать умеете, или только писать? зарадка- разрядка током 2С! что уменьшит емкость минимум на 20%.
  • 26 апреля 2018, 19:08
Ну так зарядите другим током и посмотрим на сколько реально. По отзывам на самом товаре у многих емкость занижена — у всех чтоль 2с ток зарядки?
  • 26 апреля 2018, 19:44
у всех чтоль 2с ток зарядки?
мало у кого есть измеряющие зарядки с током заряда- разряда 100ма.
  • 27 апреля 2018, 01:14
При разряде честных IMR 10440 током 1A никакая лиитокала не заметит уменьшения ёмкости на 2%.
  • 26 апреля 2018, 17:40
Я вот чёт не уловил:
специально для вас- выделил.
Интересно, а зачем они вам понадобились? Где такие используют?
  • 26 апреля 2018, 11:51
Можно сунуть вместо двух AAA куда-нибудь с применением болванки(т.к. напряжение 3+ Вольта). Ну или туда где используется именно 10440, я рацию видел на них, например.
Вместо двух — это мне знакомо
Давеча распаковал купонную зубную щетку. Однако она, зараза, от двух АА еле крутится.
Сунул литий + болванку — сразу бодро зажужжала.
Еще одна 14500 стоит в сипике. С ней он светит достойно, как прожектор :)
  • 26 апреля 2018, 12:14
Насчет фонарика нужно быть осторожнее — можно спалить и контроллер и светодиод. Один умник хотел вместо 3хААА впихнуть 3х10440 в надежде что фонарик будет очень ярко светить, еле отговорил его )
  • 26 апреля 2018, 12:24
в надежде что фонарик будет очень ярко светить, еле отговорил его
Зря, он реально будет очень ярко светить, но недолго :)
Не думай о секундах свысока© Думай свысока о милисекундах)
  • 26 апреля 2018, 14:04
Ага, одноразовая вспышка для фотоаппарата.
Я вот написал и задумался — а ведь в корпус фонарика вполне можно влепить модуль вспышки от какой мыльницы, а если правильно сфокусировать луч отражателем или линзой, можно по ночам отбиваться от маньяков. Я помню советские выносные вспышки, которые зажигали спичку при срабатывании, а во время вечернего фото с ее использованием темнота наступала на несколько минут )
  • 26 апреля 2018, 14:29
одноразовая вспышка для фотоаппарата.
А ведь были раньше такие.
  • 26 апреля 2018, 14:42
Это которые порошковые?
  • 26 апреля 2018, 14:55
Нет, были лампочки одноразовые. В руках — не держал, но читал описания. У отца тогда уже была лампа-вспышка размером с офисный бесперебойник, расчитанная на здоровенную анодную батарею.
ResSet
Это которые порошковые?
сойдёмся на ленточных;)
Aostspb
У отца тогда уже была лампа-вспышка размером с офисный бесперебойник,
лучъ-70?) ну вобщем выбирайте
  • 27 апреля 2018, 11:18
Спасибо за ссылки. Луч-61. :)
Можно, поэтому стоит пробовать с теми, которых не жалко.
Если не сгорит — можем получить вполне приличную вещь заместо тусклой безделушки.

>вместо 3хААА впихнуть 3х10440

Это экстремизм. Но заменить одну из ААА на 10440 вполне стоит попробовать.
  • 26 апреля 2018, 13:57
Но заменить одну из ААА на 10440 вполне стоит попробовать.
Я сужу по своему опыту — не стоит смешивать элементы питания, как и разный по спиртосодержанию алкоголь )
а что у вас случилось от таких экспериментов? (я про элементы, а не алкоголь)
  • 26 апреля 2018, 14:17
При последовательном соединении нескольких разносортных 18650 получал перегрев некоторых элементов, думаю если смешать аккумы с разной химией, можно получить другие эффекты из за разного внутреннего сопротивления, емкостей и токоотдачи.
  • 26 апреля 2018, 17:36
>вместо 3хААА впихнуть 3х10440
только соединить параллельно. чего не знает ваш комментатор. :)
Это экстремизм. Но заменить одну из ААА на 10440 вполне стоит попробовать
про параллельное соединение слышали?
Можно и параллельно, но какой тогда смысл проекта?

Напряжение будет примерно такое же, удельная емкость батарей также примерно одинакова (300 mah для 3,7 в у лития и 900 для 1,2 у NiMh)
  • 26 апреля 2018, 19:13
Смысл потратить бабла, поиграть в рулетку с китайским товаром… нимх совсем ведь не интересно — на каждом углу в оффлайне да ещё с низким саморазрядом последнее время… никакой интриги!
  • 26 апреля 2018, 20:01
Можно и параллельно
Можно конечно, но нужно учитывать, что аккум 10440 в момент подключения начнет заряжать соседние элементы до напряжения, которое им противопоказано. Тот же никель не выдержит долго таких экспериментов, чего уж говорить об алкалиновых батарейках.
  • 26 апреля 2018, 19:56
Подключить параллельно 10440 и ААА батарейку? У нас рубрика вредных советов?
нет, предложено все три заменить на 10440 и их параллельно
  • 26 апреля 2018, 20:16
выкинуть 3 последовательных ААА и поставить 3 параллельных 10440
  • 26 апреля 2018, 20:17
Но тогда же итоговый вольтаж меньше будет, просто получим повышенную емкость, а я говорил о попытке сделать ярче )
  • 27 апреля 2018, 13:19
просто получим повышенную емкость
Может таки пониженную? 3 литийона по 250 мач это 750 мач. 3 нимх по 900 мач это 900 мач
Проседание на 150 мачей ;)
  • 27 апреля 2018, 13:48
Повышенную по отношению к последовательному соединению ) в фонарях обычно именно так подключено, ТС предлагает перепаять параллельно. Но если так подключить никель, ескость хоть и будет больше, но признаков жизни фонарик подавать вряд ли будет.
  • qivvv
  • 28 апреля 2018, 19:17
Ёмкость батарей меряется в Вт/ч а не А/ч и это проседание может повернутся в другую сторону.
  • 30 апреля 2018, 20:54
Ёмкость измеряется в А-ч или Вт-ч, но никак не в Вт/ч.
  • borec
  • 30 мая 2021, 17:00
Емкость измеряется в А*ч или Вт*ч, но никак не в А-ч или Вт-ч ))
  • 26 апреля 2018, 12:00
Напряжение полностью заряженной 10440 Li-Ion — ~4.2V, а это на ~40% больше, чем напряжение двух последовательно соединённых ААА батареек. Устройство может сгореть.
(например, в популярных нынче мультиметрах на чипе DTM0660 (ZT(RM)101/102, AN8001/8002), максимально допустимое напряжение питания чипа равно 4V.)

Для применения с «болванкой» больше подходят аккумуляторы с LiFePo4 химией.
  • u3712
  • 26 апреля 2018, 12:06
У них емкость в 2 раза меньше.
  • 26 апреля 2018, 12:22
Ёмкость меньше, количество циклов заряд-разряд и токоотдача — больше. Также лучше ведут себя на морозе, более устойчивы к глубокому разряду и менее опасны, чем Li-Ion с кобальтом.
  • 26 апреля 2018, 12:36
в мультиметре с его потреблением количество циклов крайне актуально!
если уж так нужно — то ставится через какой-нить стабилизатор с микропотреблением.
  • 26 апреля 2018, 13:08
в мультиметре с его потреблением количество циклов крайне актуально!
Так и ёмкость, которая у LiFePo4 ниже, не столь и важна, в таком случае.
ставится через какой-нить стабилизатор с микропотреблением.
И за сколько времени это «микропотребление» высадит за границы дозволенного (полу)разряженный аккумулятор? Какой именно LDO предлагаете ставить?

А ещё такой «колхоз» нужно «заколхохить», а затем куда-то затолкать…
  • 26 апреля 2018, 14:47
например ht7330 — 4uA. полуразряженный (~100mAh) — 3 года высаживать будет. мало?
а колхоз при таких заменах в любом случае будет.
  • 26 апреля 2018, 15:18
полуразряженный (~100mAh) — 3 года высаживать будет. мало?
А если не 100mAh, а, например, 10 или 5? Как вы вообще узнаете, что аккумулятор почти разряжен?
например ht7330 — 4uA.
Есть и получше кандидаты:

Но вы посмотрите, что происходит с потреблением, когда входное напряжение меньше или равно напряжению стабилизации. Оно увеличивается более чем в 12 раз. Вот и считайте.
а колхоз при таких заменах в любом случае будет.
Готовые «пустышки» продаются, никакого «колхоза» не нужно.
Только нужно иметь что-то для зарядки LiFePo4. Но Lii-100, по-моему, сейчас есть чуть ли ни у всех интересующихся Li-Ion аккумуляторами.
  • 27 апреля 2018, 15:21
защищенных 10440 хватает.
вообщем проблема надумана.
а возится с еще одним типом аккумов — нунафиг.
  • 27 апреля 2018, 16:37
защищенных 10440 хватает.
Так это ещё и защищённые нужно где-то искать. И цена на них может быть совсем не низкой.
вообщем проблема надумана.
Это всё уже давным-давно обдумано, а не надумано, причём не только мной.
LiFePo4 10440/14500 с «пустышкой» соответствующего формата рулит.
И не надо разводить никакого «колхоза», в этом случае.
а возится с еще одним типом аккумов — нунафиг.
Тю. Только кнопку на зарядке нажать.
  • 28 апреля 2018, 14:19
погуглил на тему выяснить какие у них емкости бывают — такие попадались чаще незащищенных.

ну хочется вам плодить разнотипных аккумов — флаг в руки. мне этот вид колхоза не интересен.
  • 27 апреля 2018, 00:35
очень сомнительно, и очень умнО.
один такой 10440 это аж целых 300 мАч. да ещё и напряжение будет 4,1 и ниже вольта,
есть риск спалить что-то электрическое или электронное, рассчитанное на 3,0В.
а вот по ёмкости полное фиаско.
элементов по 600 и 900 и даже 1100мАч — куча.
  • 28 апреля 2018, 23:56
Представьте что человек печатает на клавиатуре комент и за каждую глупость его бьет по пальцам током одинаковой силы [например 100мА], но каждый следующий раз напряжение в цепи увеличивается [1,2В — 2,4В — 3,6В — 4,2В].
Осознание того, что с каждым разом писать глупости будет все больнее, ведет к получению наглядного представления о таком понятии как Электрическая мощность. То есть у аккумуляторов емкость то емокостью, но вот Энергию при их сранении учитывать все таки нужно)
  • 29 апреля 2018, 00:28
подразумевалось, и подразумевается что читающий имеет уровень интеллекта выше чем у улитки, и хотя бы имеет 3 по математике и физике.
естественно чтобы писать «умности» считая всех вокруг тупыми много ума не нужно.
совершенно очевидно что применять ОДИН элемент вместо двух или трёх получится только там где позволит входное напряжение. и там где будет вещь работать от 3-х вольт или менее. не все рассчитанные на 4,5 работают от аккумуляторов.

а теперь осталось доумничать и рассказать где же больше энергии, в сборке 2 или 3 штуки ААА элементов, или в ОДНОЙ литиевой 10440.
ну что, будем сравнивать 300 мАч с 1100?
или последовательное соединение вдруг уменьшает ёмкость?

У меня по физике в школе было 5. и я помню что при последовательном соединении ёмкость как у одного элемента.

теперь ещё раз — кого нужно бить током, куда, и как часто, чтобы он прекратил писать глупости?
ОК минутка математики…
3,6*300=1080мВАч или реально самые лучшие представители 10440 3,6*600=2160мВАч или по вашему мВтч.

2х1,2*1100=2640мВАч
3х1,2*1100=3960мВАч
даже самые худшие но рабочие варианты с ёмкостью 600 мАч выглядят не сильно хуже.
2х1,2*600=1440мВАч
3х1,2*600=2160мВАч

т.е. реально ёмкость 10440 должна быть не ниже 750 мАч.

у лития есть другие плюсы, но мы их тут не рассматриваем.
а ЕСЛИ прибор пользуется одним из плюсов литиевых акумов — низким током саморазряда, то нормальные люди покупают литиевые батарейки, в которых и ёмкости под 1000 и служат они лет по 3-5. через 5 лет литиевый акум уже будет иметь половину заявленной ёмкости, что в принципе и демонстрируют акумы из данного лота — они скорее всего просто б/у.

но это опять никому не интересно.
  • 29 апреля 2018, 23:40
Угу, а если взять сборку из 10 (десяти) штук ААА, то они уже и с одной 18650 банкой смогут тягаться… чё, круто)
реально самые лучшие представители 10440
3,6*600
Реальные это 300мАч
и вот так перемножать условно-номинальный вольтаж аккумулятора на его паспортную емкость для сравнения энергоемкости различных банок не корректно.
т.е. реально ёмкость 10440 должна быть не ниже 750 мАч
Для того чтобы один аккумулятор смог заменить два-три других аккумулятора такого же размера? Не проще ли привести соотношение «один к одному».
пользуется одним из плюсов литиевых акумов — низким током саморазряда
Тут бы стоило перепроверить формулировку))
кстати ААА уже давно переболели — LSD
литиевые батарейки, в которых и ёмкости под 1000 и служат они лет по 3-5
У литиевых ААА емкость ощутимо за «1000», но опять же надо учитывать энергию. Живут они и 20 лет в блистере, а служит источник питания:
Х = Емкость / Ток нагрузки
через 5 лет литиевый акум уже будет иметь половину заявленной ёмкости
Можно и за год задрюкать, все зависит от условий хранения-зарядки-разрядки и количества циклов.
  • 30 апреля 2018, 00:00
эм…
вы вероятно что-то пили, или нюхали.

как, ну вот просто объясните КАК вам пришла в голову мысль использовать какие-то сборки?

изначально разговор шёл о том, что есть некое устройство на 2 или 3 батарейки ААА.
что их можно заменить одним элементом 10440 и одной или двумя пустышками…

Может ПЕРЕД тем как умничать вы всётаки научитесь читать?

У литиевых ААА емкость ощутимо за «1000», но опять же надо учитывать энергию.
тут следует вставить видео с дядей Петей.

ещё раз — читайте ТЗ и первый камент.
  • 30 апреля 2018, 17:48
КАК
Чтобы компенсировать кoгнитивнyю диcфyнкцию можно выбрать в меню браузера пункт Найти на странице, или нажать кнопку F3 на клавиатуре и ввести в поле поиска «сборк»
изначально разговор шёл о том, что есть некое
...yгy, разговор идет о емкости элементов 10440:
а вот по ёмкости полное фиacко.
элементов по 600 и 900 и даже 1100мАч — кyчa
умения читать тут явно мало, необходимо еще иметь пятeрку)))
  • boory
  • 26 апреля 2018, 16:31
Я такой задумал использовать для переделки MAG solitaire, сменить лампу накаливания на светодиод и литий аккум вместо ААА.
  • 26 апреля 2018, 17:41
Интересно, а зачем они вам понадобились? Где такие используют?
мне- для мелких мощных фонариков. а так- куча применений.
  • 26 апреля 2018, 17:21
проверка емкости и внутреннего сопротивления производилась на LiitoKala Engineer Lii-260- весьма точной зарядке для своего времени. но есть у нее одна беда- ток заряда/ разряда только 500 и 1000 ма. что для малютки 10440- очень много. даже 500ма- для заявленных 340 мач- это 1,5С!!! а по факту оказалось все 2С!.. делать нечего.
Блин, я так на Lii-500 «поджарил рабочие AAA NiMH акки..., ставил по очереди, выставляя ток 300мА. То есть, поставил акк, выставил ток 300мА, не дождавшись пока перестанет моргать, ставил новый акк… и так 4 шт. Потом попробовал их рукой, а они раскалились… Ток послетал на 700мA (кажется, уже не помню)!!! Вот так вот верить интеллектуальным зарядкам :(, они не умнее пользователя.
По поводу лития, мое личное мнение, — только в павербанки и телефоны.
В пультах, мышках, часах, светильниках с датчиками движения, фонариках стоят NiMH: АА или ААА.
Пробовал литий в фонариках, не понравилось.
Думал ставить литий с пустышками в часы-пульты-мышки, не смог убедить сам себя в оправданности перехода, разве что акция будет на LiFePo за даром…
  • 26 апреля 2018, 17:29
фонариках стоят NiMH
вы уверены? :))
  • 27 апреля 2018, 00:20
Я не свидетель Конвоя и не поклонник Софирна..., у меня другие предубеждения.
Это мой ЭДС.
  • 27 апреля 2018, 15:22
от лития он светит куда лучше.
  • 30 апреля 2018, 19:05
вот только хороший литий 14500 найти проблематично, да и нагружать лишний раз диоды не хорошо. Путем проб пришел к выводу, что NiMH для этого фонарика лучше всего.
  • 06 мая 2018, 13:03
так их не надо постоянно искать.
а экономить рескрс диодов, которые за свою жизнь и сотни часов вероятно не наработают — не вижу смысла. во всяком случсе у меня еще ни в одном фонаре схожего типа диоды не дохли.
Зачем в мышках-пультах аккумуляторы? У меня логитеч, меняю раз в год-полтора алкалиновые батарейки, в пультах тоже раз в пол-года год, не чаще.
  • 26 апреля 2018, 19:20
Экшена мало ;) Я в мышке логитеховской раз в год одну батарейку меняю ежели не реже. А с акумом — лепота, драйв туда сюда раз в 2-3 месяца дергай ;) Через 100 лет сэкономит чего то на батарейках может быть…
Это муська. Пять старушек — уже рубль! Я тоже меняю )
Тем более что акки берем под купоны, почти даром
  • 26 апреля 2018, 20:52
Э… в смысле за 5 обманутых на муське старушек вам рупь платят? :)
  • kashcei
  • 26 апреля 2018, 21:50
А у вас неправильный Logitech )))
Вот кошерный Logitech launch Logitech MX Revolution and VX Revolution mice
  • 26 апреля 2018, 22:45
На кой сделали боковое неудобное колесо, которое постоянно упирается в палец? Как будто с зажатым ctrl сложно скроллить в сторону.
  • 27 апреля 2018, 00:25
10 шт. PKCELL NiMH Батарея 850 мАч 1.2 В Ni-MH стоит 8$, это 0.8 центов за штуку… Хорошие батарейки стоят дешевле???
  • 27 апреля 2018, 09:49
это 0.8 центов за штуку
0.8 цента? Хочу такие аккумуляторы…
  • 27 апреля 2018, 14:16
Там по 84 цента, а я хотел в сто раз дешевле, как у вас. ((
  • 30 апреля 2018, 19:07
Сори, протупил..., бывает.
  • 30 апреля 2018, 20:48
Бывает, да) а вообще, PKCELL весьма неплох. Из китайских NiMH он как бы не лучший. Сам использую зеленые АА и ААА.

• 26 апреля 2018, 19:18
С писателями все в порядке, просто в ваш ничем не обоснованный бред никто так сходу не поверил. Зарядите по другому и покажите чего там. Откуда вы 20% взяли? Почему не 5% или не 50%?
  • 26 апреля 2018, 19:42
С писателями все в порядке
очевидно нет.
зарядите по другому
нет, я специально издевался над акками.
Откуда вы 20% взяли?
в гугле забанили?
  • 26 апреля 2018, 20:55
С гуглом все ок, именно 20% откуда вы взяли непонятно. Это как оценить качество съеденного кролика по собачей какашке. По факту там что угодно может быть. Без замеров это пук в воду и не более того.
  • 26 апреля 2018, 21:00
  • 27 апреля 2018, 00:53
Вас не забанили? Тогда ссылку в студию!
Иначе будет жалоба за троолячество и флудерастию.
  • 27 апреля 2018, 07:43
  • 27 апреля 2018, 09:08
Типичная для IMR в формате 18650 ёмкость — 1500 мАч.
Проверяйте сами дальше.
  • 27 апреля 2018, 14:40
Типичная для IMR в формате 18650 ёмкость — 1500 мАч
а где было сказано за IMR? для IMR 18650 ток в 4 А- ни о чем.
  • 27 апреля 2018, 15:54
Обзор об IMR же!
Кароч. Соскок в сторону защитан.
  • 27 апреля 2018, 17:04
Обзор об IMR же!
а я то, дурак, думал про неплохие и не дорогие 10440 :) когда заказывал специально IMR НЕ ИСКАЛ. можете и дальше про «бузину»
  • 28 апреля 2018, 14:16
да какая разница искал-неискал, если это действительно imr, то никаких проблем с большими токами быть не должно.
если это из серии «а там дрова» — тогда да, можно делать всякие оговорки.
  • 26 апреля 2018, 20:19
даже 500ма- для заявленных 340 мач- это 1,5С!!! а по факту оказалось все 2С
Для IMR 1.5-2С — это тьфу.
ПОХОЖЕ ДЕЙСВИТЕЛЬНО IMR
Ога. Нагрузите их по-настоящему, двумя амперами хотя бы.
Перестаньте смешить народ. IMR 10440 один ампер разрядного тока даже не заметит, а это 6С для заявленной емкости.
  • 26 апреля 2018, 21:46
Э, 3С )) На 6С (2А) емкость проседает процентов до 60-70 от номинала, но 3С выдает только так.
  • 27 апреля 2018, 01:04
Типичный номинальный зарядный ток у IMR такой ёмкости и типоразмера — 0,5А. Номинальный разрядный ток — 1А. Отдача приблизительно на 2% меньше по сравнению с 0,2C. При разряде током 2А ёмкость уменьшается в среднем на 12%.
Я имею ввиду аккумуляторы Sony 300 mAh, попадавшие на потребительский рынок под маркой Efest IMR 350 mAh
  • 27 апреля 2018, 07:44
уменьшается в среднем на 12%.
Я имею ввиду аккумуляторы Sony 300 mAh,
а сабж кто то сравнивал с СОНИ?
  • 27 апреля 2018, 09:01
IMR — старая отработанная технология. Все сколько-нибудь нормальные IMR имеют близкие характеристики.
  • 27 апреля 2018, 14:42
у вас много 10440 IMR? у меня первые. сравнить не с чем. :)
  • 27 апреля 2018, 16:08
IMR — это тип электрохимии. Размер не при чём.
И не надо шулерски передёргивать.
  • 27 апреля 2018, 17:02
IMR — это тип электрохимии
вы серьезно? :)
И не надо шулерски передёргивать.
значит 10440 нет.
  • 27 апреля 2018, 09:45
При разряде током 2А ёмкость уменьшается в среднем на 12%.
Новые Efest хороши, а старые, в таком же дизайне и на такой же химии, — не очень, 2А держали не так весело. У Датчанина видел тестирование.

Но 1А все IMR размера 10440 выдают легко и непринужденно, в связи с чем непонятно заявление автора обзора про ужасно большой ток аж в полампера. Скорее всего, на обзор попал фуфел, в котором и не пахнет никаким IMR.