Кроссовки летние от Li-Ning модель AGCM057-3H

Всем привет. Хочу с вами поделится своей удачной покупкой кроссовок от китайской компании Li-ning. Будет много фото. Если кратко, то кроссовки очень нравятся, отлично сидят на ноге и удобно ходить в них. Подошва хорошо амортизирует пятку.

Кроссовки я покупал 28 марта на распродаже в алиекспрес за 27.7 долларов, а получил 18 апреля.
Продавец официальный магазин Li-Ning на Aliexpress.

Эти кроссовки продаются в двух цветах, синий и серый, я выбрал серый, думал он больше подойдет под разные цвета штанов, но возможно синие были б лучше.

В продавца был выбор, отправка с коробкой или без, я выбрал вариант без коробки, поскольку это было дешевле на 2 доллара.

В кроссовках присутствовал запах похожий на резиновые шлепанцы с рынка, но только когда их нюхать вблизи, через несколько дней запах выветрился.

Пришли в обычном пакете с одним слоем пупырки.

Внешний вид кроссовок. Они немного помяты после пересылки, но после прогулки они выровнялись.

Обычно я ношу EU43 размер или US10, и здесь я выбрал размер US10 по размерной сетке продавца. Нога села отлично, ничего не жмет.

Теперь рассмотрим их более детально. Наверху нанесен логотип компании. В них нету язычка, через это немного туго вставляется нога в них, но снимается нормально.

На носке не только сеточка, как может показаться, под ней еще поролоновая вставка, из которой выполнены другие части кроссовок

Передняя часть и там где находятся шнурки сделана из замши. В целом прошиты ровно, но есть пару косячков в них, кое где торчат мелкие нитки, швы на стыках тканей не очень аккуратные, но думаю это уже придирки.

Подошва визуально очень грубая и заходит чуть ли не на половину кроссовка.

Стелька в них достаточно грубая, под стелькой все хорошо прошито.

Весят они 495 г.

А теперь немного не ровных швов, они такие на двух кроссовках.

Примерка

Еще фото внешнего вида

В целом я очень доволен покупкой.
Спасибо за просмотр.
эта блин новая забава печалит — к носкам приклеивать подошвы и называть это кроссовками.
Летние они конечно с натяжкой, синтетический плотный материал не есть хорошо, скорее на сухую весну и раннее лето. А так летом только сетка или кожаные сандали. Сам щас гоняю в оч мягких Skechers go walk2 но в жару в них жопа:(
Вам нужны натуральные валенки? Или хб кроссовки? Или что? Вся спортивная обувь имеет в основном синтетическую ткань, которая быстро сохнет и быстро не изнашивается.
Это не совсем так.
  • xpm
  • 25 апреля 2018, 13:16
В гостях лучьше не разуваться :), а вот с обувью из натуральной кожи все ок.
Думаю для лета только кожаные — причем без лишней тканевой подкладки, что полуботинки, что сандали… Тогда выбирая толщину носков можно более или менее обеспечить комфортные условия для ног.
Кроссовка летом только и только для спорта — но тут уже нет вариантов.
  • 25 апреля 2018, 19:07
У Ли-Нинг была отличнейшая модель Трейсер, с вентиляцией в подошве, да и просто очень удобные.
www.startfitness.co.uk/mens/footwear/lightweight-racers/li-ning-tracer-mens-running-shoes-arbg013-1.html
Увы, снята с производства.
Еще есть ГЕОКС (все дышащие) и Диадора с их Net Breathing System. Skechers вроде выпустила что то с нормальной вентиляцией, но не шшупал.
Есть ещё много производителей использующих Gortex. На личном опыте могу сказать это великолепная вещь. Кроссовки не промокают в дождь и одновременно не потеют внутри. У меня на Adidas стоит на холодную осень-зиму и сейчас на Asics на дождливую весну.
  • g-host
  • 29 апреля 2018, 11:08
Skechers очень круты, рекомендую попробовать что-нибудь из серии burst. На лето — самое оно. Лазил по тайским горам в примерно +40 вот в таких: http://amazon.com/gp/product/B06X9GL298 В паре со спортивным носком ноги даже не вспотели. Еще они отлично фиксируются на стопе, имеют отличное сцепление почти с любым типом поверхности, и ходишь в них, как будто по облакам из-за крутейшей стельки из memory foam.

И да, те же 30$ примерно.
  • 25 апреля 2018, 10:39
под ней еще поролоновая вставка, из которой выполнены другие части кроссовок
Это неопрен, а не поролон. Возможно он ещё не водонепроницаемый и не дышащий. Типа кросовки для бега в мокрую погоду, в дектлоне такие есть, выглядят практически так же.
Вот такие, тоже из неопрена
А как с качеством обуви в декатлон? Встал вопрос покупки кроссовок, выбираю или лининг с али, или же декатлон. До этого покупал в центро, но она ужасно быстро изнашивается
Качество вроде хорошее, брал там несколько пар обуви. Кажется на обувь у них два года гарантии.
  • 25 апреля 2018, 10:57
Я бы сказал что в декатлоне очень даже нормальное качество, правда не всегда они выглядят нормально.
Декатлон работает по всему миру, качество хорошее для своей цены,

многие вещи надоедают быстрее, чем успевают износиться.
Про весь мир можно подробнее?
Декатлон — суббренд Ашана, который присутствует почти везде. Но качество не такое уж классное, что рисуют авторы выше. Как боты из ленты, но чуть лучше.
  • 25 апреля 2018, 14:34
Ну у них есть разные ценовые категории, и в низшей например качество лучше чем у всяких подвальных вещей, а цена ниже при этом.
А вот и нет. Если дешёвые, то качество посредственное. Модели более высокого ценового диапазона по качеству на уровне раскрученных брендов, а в ряде случаев даже выше. Причём в их кроссовках есть всё. И поддержка стопы и контроль пронации, хорошая жёсткая вставка в пятке вообще по умолчанию. Регулярно бываю там и всегда смотрю новинки.
  • 26 апреля 2018, 17:51
Посредственное относительно дорогих вещей, но хорошее относительно каких нибудь абибасов с рынка или noname с Али за те же деньги. (я не про лайнинг)
  • xpm
  • 25 апреля 2018, 13:18
Обувь лучше купить в офлайне, я вот хожу и мучаюсь в кросовках Лининг, узкая у них колодка.
  • URA-407
  • 25 апреля 2018, 13:39
Я не мучаюсь, но колодка азкая, это стоит учитывать!
А как с качеством обуви в декатлон?
У них 2 года гарантии.
Больше такой гарантии я нигде не видел.
Конечно Декатлон и никаких Линингов. В декатлоне есть приличные и даже очень хорошие модели, но цена на них тоже приличная. Правда огромный плюс это гарантия. Если в течение года у вас реально расползаются кроссы по швам например или ещё что-то, вам их заменят на новые. Обозреваемая в данном обзоре модель Линингов это пародия на обувь. Пятка не жёсткая, подошва не имеет накладок из износостойкой резины. Эта обувь может подойти максимум для занятий в зале. Асфальт убьёт её за несколько месяцев. Вот по цене близкие из декатлона, но ушедшие очень далеко вперёд в плане технологичности и качества www.decathlon.ru/krossovki-pw-240-muzh-_e1-id_8486333.html А если денег не пожалеете, то вот вообще очень хорошие в плане технологий и удобства посадки www.decathlon.ru/krossovki-kiprun-fast-muzh-_e1-id_8488065.html А вот мега бюджетная модель, но и она лучше Лининга))))))))))))) www.decathlon.ru/krossovki-run-cushion-grip-muzh_e1-id_8488057.html
  • 25 апреля 2018, 19:41
Не у всех Декатлон под носом. В наших е… нях до него почти 600 км добираться, да и ассортимент там обрезанный. Только почтой…
Кстати, собственный бренд Стартфитнесса, МорМайлс — очень неудобная обувь. Стали болеть суставы стопы. Так что забросил в ящик, как рабочие будут, что ли… Жаба давит выбросить…
Да, сочувствую вам. Это у нас в городах больших выбор есть, а у вас сложно получается. Но я всё равно рекомендовал бы поискать на распродажах может, любую нормальную обувь хорошей марки. Тут дело даже не в красоте и китайскости, а именно в функционале. Потому как спортивная обувь технологична именно для того, чтобы защищать ваши ноги при ударных нагрузках, пятку фиксировать. Ничего из вышеперечисленного в этой модели нет.
  • starson
  • 25 апреля 2018, 10:51
Лето проносил mySKU.me/blog/aliexpress/56196.html
Понравились.
а в жару носили? при +25 +30?
Что-то с ними не так, или мне, за такую цену, показалось?

www.runnerinn.com/бег/reebok-ahary-runner/136587194/p
Вообще не похожи. Вернее похожи как две однотипные вещи. Таких кроссовок можно накидать десятки от разных производителей.
  • Astaro
  • 25 апреля 2018, 16:13
  • Kraus
  • 25 апреля 2018, 11:27
ну и фуфло....(
ну и фуфло
А опыт был с этой фирмой, прежде чем такие громкие заявления делать?
Или диванный аналитик, гадающий по фотографии?

Фуфло — это Найк, Рибок и др. брэнды с обычными моделями, которые делаются в том-же Китае со следами клея и по цене x5 от этих, разваливающиеся в разы быстрее китайских — потому что надо, чтобы новые быстрее покупали.

Фирмы не ААА-сегмента такое себе позволить не могут — они пока все еще дорожат своим клиентом.

И ЛиНинг — отличный тому пример — очень качественно сделанные и отлично носящиеся кроссы за очень вменяемую цену. При этом их просто заказать, в отличии от большинства качественных европейских товаров. Носятся они дольше обычных моделей ААА-брэндов, на цену которых можно купить минимум трое таких кроссовок.
  • Kraus
  • 25 апреля 2018, 13:29
я и по фото вижу, что это фуфло похожее на домашние шлёпанцы из ткани… и не надо трындеть не по делу про то, что и где делается…
Вы уважаемый адвокатом работаете у автора что ли?
  • icenet
  • 25 апреля 2018, 13:53
Это специфика этого сайта — восхвалять шлак из поднебесной. При чем чем сильнее шлак, тем сильнее кричат о его качестве, о бренде, о традициах, о том, какой этот шлак дешёвый. При чем, в камментах люди сразу кидают ссылки на 6рм или амазон, где действительно качественный товар и брендовый, и цена аналогичная или ниже, за что ловят только минуса от восхвалителей :)
Вы говорите общими фразами, но где конкретика? Не все обзоры здесь позитивные, даже по п.18! Бывают пишут статьи о том, как лохонулись при покупке того или иного товара. Тем не менее, что для Вас шлак, для другого может быть вполне приемлемым качеством. У всех свои потребности и к стоимости и к качеству в текущий момент времени. Зачем же всех так под общую гребенку причесывать? В наше время, к сожалению, бренд и его высокая стоимость не означает однозначное качество, хотя очень хочется в это верить.
Бренд Лининг относится к качественному Китаю, в их продукции выступают на чемпионатах и олимпийских играх на ровне с европейскими брендами и судя по фирменному магазину, количеством заказов и положительных отзывов, покупателей очень даже устраивает их продукция.
  • rubanok
  • 25 апреля 2018, 15:58
Купил уже вторые ЛиНинги, одни за $22, другие за $30. Но, тшорт побъери, первые никак всё не износятся, хотя я из них почти не вылазию уже больше года. Модель не эта, но к фирме претензий не имею.
Бгг, какой Вы смешной — право, а что Вы тогда делаете на сайте, где «восхваляют шлак из поднебесной»? :D

Еще и комменты строчите?

Ноу проблем — скините ссылку на аналогичный качественный товар по цене с доставкой из Европы?

Потому как без этого Вы — обычный пи$%бол, коих тут — пруд-пруди.
Ну дело же не в этом.
Человек вместо аргументированного комментария пишет «фуфло».
И именно за «фуфло» и ловят минуса.
Конечно же при прочих равных я предпочел брендовые кроссовки из магазина США тем что из Китая, но на 9рм за такие же деньги я находил только с дизайном на любителя, ибо красивая и удобная модель не нуждается в большой скидке. К тому же еще доставка. А за 30-40 долларов с доставкой Li-Ning действительно хороши, если нужны тряпичные кроссовки. У меня самого сейчас в качестве текущей обуви Li-ning и Asics. Предпочитаю первые, т.к. вторые немного неудачную модель выбрал. Но в принципе, по качеству исполнения разницы нет.
За другие китайские бренды не ручаюсь, но Li-ning, действительно хороши. Но, еще раз повторюсь, они тряпичные почти все. Было как-то в комментариях, что-то типа: «фу какая тряпка, вот на 9рм какие боты можно ухватить» Вот только ссылка была на весьма крепкие то ли кроссы, то кеды, то ли ботинки. И ведь это совершенно разный товар. Уже второй вопрос кому что больше подходит. И, конечно же вопрос цены. Так как мне кажется, дешевле 20$ не будет стоить доставка большой коробки из США.
  • Zoolog
  • 25 апреля 2018, 16:44
амазон, где действительно качественный товар и брендовый
www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss_i_7_7/133-2321474-0395934?url=search-alias%3Daps&field-keywords=li-ning+shoes&sprefix=li-ning%2Caps%2C3761&crid=18JR1B4S97YZC
  • rubanok
  • 25 апреля 2018, 17:43
Ага, всего $58
  • 25 апреля 2018, 19:27
да ладно, далеко не всё шлак. Картридер, купленный на али (после прочтения обзора на мусе) жив и радует мну уже второй год, хотя до того ридеры из магазинов дохли за считанные месяцы почему то. Кабеля, зарядки, удлинители, кроссовки, наушники, фонарики, аккумуляторы, алмазные бруски с точилкой и многое другое…
Кстати, на Амазоне продают те же самые товары, те же самые магазины, но — с наценкой, до двух раз дороже выходит.
А специфика сайта — рассказывать об удачном (и не очень) опыте покупки и эксплуатации.
ЗЫ. Читая хвалебный обзор на китаешлак, не забывайте смотреть на фотографии. Авторы не всегда могут (или хотят) говорить правду открыто, но на фото честно выкладывают.
я и по фото вижу, что это фуфло
Ну то есть диванный аналитик, гадающий по фотографии :D

В таком случае все ваши утверждения как и Вы сами — фуфло, всего хорошего.
  • rlmf
  • 25 апреля 2018, 11:39
подошва для инопланетян
  • yarrik
  • 25 апреля 2018, 11:41
подошва только на фото такая изогнутая, на самом деле она ровная
Вот жеж… Я как раз видео про плоскую Землю смотрю…
  • ventura
  • 25 апреля 2018, 11:40
На картинке они получше выглядят. На реальных фото получается нечто бесформенное, к тому же ещё и ассиметричный дизайн носка.
А длина у левого и правого одинаковая?
  • npp
  • 25 апреля 2018, 13:14
так это и есть эти самые шлепанцы, но только со шнурками. В живую вид ужасный. Особенно вид сверху.
А вообще благодарен Вам за отчёт (и, особенно, за такое количество живых фото). А то давно поглядываю на эту фирму, уже и почти готов был купить. Ждал какой-нибудь акции.
Теперь понимаю, что у них только картинки красивые.
Конечно, за $20 акционных баксов их можно купить и даже носить. Но за полную стоимость — это будет глупость несусветная.
какие-то они… странные…
страшные
  • yarik76
  • 25 апреля 2018, 15:55
Взял вот такие по акции за 1100.
aliexpress.com/item/Li-Ning-Men-s-Cushion-Running-Shoes-Breathable-Genuine-LiNing-Arc-Series-Sports-Sneakers-ARHM023/32820266548.html
Пару раз выходил гулять пока сухо было. Вроде пока нравится. Только чувство что ходишь как будто по подушке. Пятка здорово амортизирует. Берут меня смутные сомнения — не продавится ли подошва на пятке. Если есть у кого опыт пользования — поделитесь.
такие же взял, с купонами вышло 900руб. Один минус у них — узкие на мою лапу. 100км прошел в них — полет нормальный ничего не продавилось.
  • zogar
  • 25 апреля 2018, 16:51
На этой платформе ( ARHM023) три модели: верх кожзам и верх тканевый — на подошве белого цвета, верх тканевый — на подошве оранжевого цвета.

Сначала для осени-зимы-весны взял верх кожзам: на сегодня бег по городскому бездорожью 665 км. + 705 км. ходьба = 1 370 км. Где то после 700 км. на обеих кроссовках в одном и том же месте разошёлся шов (сантиметр-полтора), дальше разрыв пока не увеличивается.

Спецом не использовал, хотя и приобрёл, защиту кожи/замши от воды — хотелось выбрать ресурс при достаточно жёсткой эксплуатации, чтобы определить реальный срок службы кроссовок.
Для себя минимально достаточным посчитал 1000 км. (из них не менее половины — бегом). Получается (в моём случае), годная обувь, а учитывая стоимость (брал за 26.55$), то просто отличная. Полагаю, до 2000 км. в состоянии пройти, тем более летом.

После испытания в 1000 км. взял такие же на оранжевой подошве — не ношу пока не добью кожзамные.
Тёплой осенью успел в хорошую погоду попользоваться Li Ning ARHK093-5 (19.99$) верх сетка, они первые, брал самые дешёвые, чтобы определиться с размером. В эксплуатации тоже хороши, понравились. Ещё и зимние, на меху Лининги приобрел — тоже не носил ещё (зима теплая была, вполне хватило кожзама).

До знакомства с китайской компанией пользовался профессиональной беговой обувью (от 100$ и выше). Например, хорошие полумарофонки Asics Gel Noosa Tri 10, очень лёгкие и удобные Salomon S-Lab Sense и Adidas Climacool.

Теперь считаю возможным использовать продукцию Li Ning, экономия значительна при устраивающем качестве. В фирменном магазине Adidas не понравились следы клея на обуви (даже на дорогих моделях встречалось такое), китайцы реально поразили качеством — ни малейших следов клея на всех моих 4-х парах кроссовок!
  • Lion69
  • 25 апреля 2018, 20:51
Очень жаль, что вы не поделились этой информацией раньше… Имею ARHM023 с оранжевой подошвой и заглядывался в этот раз на эту же модель из кожзама, все-таки 20$ — халява. Но побоялся брать, т.к. не знал, как поведет себя кожзам. Теперь понимаю, что нужно было брать.

Спасибо за информацию!
  • zogar
  • 25 апреля 2018, 22:43
Этой инфой поделился ровно месяц назад, 25.03.18 в комментариях — mySKU.me/blog/aliexpress/61573.html

Кожзам оказался хорош для бега при температурах до минус 12-14 градусов (ниже не было). Два носка: тонкий х/б и средней плотности п/ш — хватает с головой (при беге и активной ходьбе). А у кроссов с оранжевой подошвой верх тканевый, для лета, полагаю, комфортнее будет (с тонким х/б носком) — потому и взял вторые на такой же платформе.

Обзоры кроссовок Li-Ning не пропускаю, везде стараюсь написать свои отзывы о них, внести свою лепту — обзоры муськи и, особенно, комментарии здорово помогают в выборе нужного и отказе от привлекательного, но не нужного, пускай и мои комменты кому то помогут сделать выбор.
Там выше про гарантию, вроде говорили. Почему не воспользуетесь ей?
Если вы пользовались ранее перечисленными вами моделями, то просто обязаны были заметить разницу между ними и Линингами.
купил третью модель из списка, которая с отталкивающим материалом. в отзывах нашел что они узкие, купил на размер или пол больше — в общем узкие реально(у меня широкая лапка 44-45 размера). сразу натерли пятку до мяса, после прогулки в них болит стопа(у меня вроде как плоскостопие диагностировали раньше, подробнее не знаю)) НО сами по себе они вообще не чувствуются при ходьбе, в них буквально летаешь.
вторая модель(самая популярная раньше была, куча цветов) — тоже легкая, на ноге не чувствуешь. и опять болят стопы после ходьбы и при…
в общем это или это мои больные ноги или хрен знает, отпишитесь у кого есть аналогичная проблема. последние 5лет редко носил кроссовки, только плоская подошва. до лингов были и есть хайтек фулькурум, дискомфорта не было никакого. просто Li-Ning обе модели считаются как беговые, может из-за особенностей подошвы такое у меня…
Носить обувь с плоской подошвой нельзя!!! Должен быть подъём. При переходе с плоской подошвы на подошву с перепадом высоты и наоборот у меня тоже болят ноги. Потому как видимо весь связочный аппарат и суставы привыкают к определённому положению и нагрузке. Чтобы не натирать пятку надо до упора придвигать пятку в кроссовках и туго шнуровать. Пятка не должна ходить при правильной шнуровке. Если у вас плоскостопие, то вам тем более нужны технологичные кроссовки с контролем пронации и поддержкой свода стопы. Вам надо сходить к ортопеду и определить свой тип пронации. Нейтральная, гипер или гипо.
Спасибо за советы!
Не, ну туфли, ботинки, сапоги с каблуками все-таки. Но раньше много ходил в кедах по рыбалкам, прогулками и тд. Сейчас ботинки осенне-всенне тоже плоские, летом сандалии на плоском… В общем много выходит на плоской подошве.
Они узкие и сидят плотнее некуда) Это бывает что новая обувь натирает, но кроссовки никогда не натирали вот и упомянул.
  • ALEXx3
  • 25 апреля 2018, 17:57
«Также на распродаже была акция, первым 10 покупателям будет подарок, я был в их числе и получил фирменные носки в подарок, чему был очень рад.»

Вряд ли я попал в десятку, поскольку выписывал наследующий день после акции. Но носки в подарк получил.
Поставил четыре звёзды за ту вонь, которая распространилась по всей квартире после распаковки.
  • Lion69
  • 25 апреля 2018, 20:47
Про носки, насколько я помню, речь шла о 5000, а не о 10 покупателях. Еще были два вида скакалок, но там зависело от суммы покупки. Так вот, я купил четыре пары — себе, жене и дочкам. Кроссовки жены еще едут, а к своим и двум парам «детских» кроссовок я получил по паре фирменных носков Li-Ning. Более того, два моих друга по моей рекомендации купили кроссовки на распродаже и тоже получили по паре носков. Учитывая, что в фирменном магазине на Али самые дешевые носки стоят 2.33$, я считаю, что подарок вполне неплохой.
  • Slasher
  • 25 апреля 2018, 21:20
Чем эти Ли-Нинг лучше тех что в Ашане продают?
  • Vitalig
  • 26 апреля 2018, 11:28
это хороший, качественный бренд, кроссы носятся долго, в ашане дешевые кроссы с соответствующим качеством — на сезон.
Как по качеству кросовки Bona с Али, может кто нибудь посоветовать, сопоставимы с линингами?
  • Zoolog
  • 26 апреля 2018, 18:41
я носил Bona с рынка
ноские, но ноги в них совсем не «дышат»
теперь хожу в Линингах, разница чувствуется
И кстати, и те, и те, обычно идут размер в размер
  • oxlis
  • 29 апреля 2018, 08:48
Ношу второй сезон без шнурков типа чешек лининга, супер.