Китайский Furminator. Расческа для вашего питомца

Всем привет!
Недавно у меня появился питомец — котенок Эмма. До этого у меня не было кошек, и я не знал, что такое шерсть повсюду=). Решил с этим как-то бороться или хотя бы уменьшить количество шерсти, разбросанной по квартире. На Али нашел замечательную чесалку с грозным название «Furminator».

Расческа представлена в двух цветовых решениях — голубой и розовый. Я выбрал розовый, так как на тот момент она стоила дешевле, а цвет для меня непринципиален)). Покупал за 6.33$
подтверждение заказа

У расчески есть 3 размера гребня.

В зависимости от размера вашего питомца подбирайте размер. Я выбрал средний (66 мм).

Упакована расческа была в пластиковый блистер.

В комплекте гребень и рукоятка. Никакой защиты для гребня в комплекте не было.

Ручка фурминатора прорезиненная, в руке не скользит. Сама по себе толстенькая и удобная. По весу фурминатор тяжеленький, в руке хорошо ощущается.

Вверху есть кнопка-фиксатор. Чтобы зафиксировать гребень, нужно нажать на кнопку, вставить гребень и отпустить кнопку. Фиксация достаточно надежная, но есть небольшой люфт.

Гребень вблизи. Форма зубчиков похожа как у оригинального фурмитатора. Но только похожа. Различие все же есть.

Гребень не острый. Питомца вы не пораните, естественно, если не будете чрезмерно прилагать усилия.

Ну, и полевые испытания. Эксперимент мы будем проводить вот над этой красавицей:

К новой вещи отнеслась с опаской :)

Сразу спокойно чесать себя не давала. Но потом смирилась, а под конец ей даже стало нравиться. Теперь уже спокойно переносит эти процедуры.

Не спеша проводите по шерсти. Сильно не давите.

Через пару расчесываний.

А вот это спустя 1 минуту.

На ручку сильно липнет шерсть. После использования рекомендую промыть под краном.

Ну, и довольная мордочка котяры после завершения процедуры!

Вещица отличная! Я и кошка ею довольны. Думаю, она работает не хуже оригинального Furminatorа. И цена значительно ниже.

На этом все. Спасибо за просмотр!

• makfire
  • 20 апреля 2018, 13:45
Судя по морде спящего животного, снится сон как она Вас также и потому же месту ))
не могу понять, на заглавном фото голова отдельно от кота лежит?
  • SE1
  • 20 апреля 2018, 13:57
Да. Потому что остальное использовали в подробном обзоре фритюрницы для чебуреков
  • 20 апреля 2018, 15:23
))) это такой ракурс) если у вас есть кот попробуйте его сфотографировать с морды) остальное туловище за ней прячется)) ну и она у меня худенькая еще))) бока не торчат)
… пипец котенку: ) когда увидел картинку в начале обзора показалось.
  • yg-25
  • 20 апреля 2018, 21:42
Заглянул только для того, что бы почитать комменты про заглавное фото. Где смог поплюсовал комменты.
П. С.
Пока читал и писал, гренки из чёрного хлеба стали совсем чёрными.
  • 21 апреля 2018, 14:25
Точно. Аж страшно стало…
ужос. зверюгу мучают.
  • u3712
  • 20 апреля 2018, 13:54
По заглавной фотке — «Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..»© Алиса в Стране чудес.
  • Samman
  • 20 апреля 2018, 16:06
Никаких котов!
  • vanenzo
  • 20 апреля 2018, 18:16
Интернет зохватили котики, это всем давно известно, так что зря Вы так…
  • KVI
  • 20 апреля 2018, 21:39
Аллергики? :)
Собачатники — гораздо более запущенная стадия.

(надеюсь, у модератора кошка)
Особенно те, кто защищают бродячих собак.
Я собачник. А вот бродячих собак, считаю, надо истреблять. Ну или переселять к зоошизе. Парадокс?
  • Um-ka
  • 20 апреля 2018, 14:00
И даже не пытается убежать?
  • 20 апреля 2018, 15:24
нет. она потом еще на спину переворачивается и можно пузо почесать этим фурминатором)
  • 21 апреля 2018, 12:53
С пузиком осторожно, много сосков.
Заглавное фото жесть какая то.
это после обзора нового мультитула голова осталась
  • 20 апреля 2018, 14:24

• ABATAPA
  • 20 апреля 2018, 14:50
  • EVS
  • 20 апреля 2018, 14:34
Есть у нас целых две чесалки для кота.
Одна — это цены немалой Trixie — это, наверное, и есть Фурминатор (с б.буквы), вторая — это цены помойной именно чесалка из ларька.
И вот на этот «фурминатор» коту начхать совсем по барабану — ежится и старается улизнуть, а от чесалки он аж хрюкает от удовольствия и мигом скачет есть.
Так что стоит накупить их мешок всяких разных, выбирать все равно будет сам чесуемый ;-).
У меня такой же набор, кот кайфует от обоих, но от фурминатора быстрее устаёт. Но он у меня очень пушистый, шерсть часто в комки собирается, без фурминатора их разве что ножницами состригать. Хотя часто всё равно приходится состригать.
Я типа такой квадратной с али взял, но пластиковые иголки и кнопка, чтобы шерсть сбрасывать. Ничего такая штука.
  • 23 апреля 2018, 08:36
SKU???
что?
  • 23 апреля 2018, 08:56
Купил перчатку силиконовую. Коты тащатся. Удивительным оказалось то, что с длинношерстного шерсти почти нет, а с гладкошерстной всегда полная перчатка набирается. Собственно пылесос это тоже подтверждает содержимым контейнера. От остальных видов расчёсок пытаются улизнуть.
  • sybman
  • 20 апреля 2018, 18:07
улизнуть старается, потому что неприятно и больно, когда фурминатор много цепляет. может, другой размер с более короткими зубцами подойдет — шерсть у всех разная по толщине и густоте. моя кошара любит фурминатор, по утрам просит почесать, но если почувствует, что цепляет сильно — уходит
  • kyt
  • 20 апреля 2018, 14:35
Если кошка боится вычесываться:
0) Нужно обычно 2 человека, но я делал 1.
1) Крепко фиксируйте кошку (способов много, я просто прижимал к полу)
2) Начинаете вычесывать, кошка сопротивляется и всячески пытается вас оцарапать вместе с фурминатором.
3) Через 30сек-1минуту кошке начинает нравится этот процесс.
4) Теперь когда вы показывайте ей фурминаор она сама к вам подходит.

Метод, сразу скажу довольно садистский, но действенный и проверенный на 3 кошках лично! (совет этот дал человек, который свою кошку так же приучил). Все кошки со средней шерстью!
Единственный совет: лучше начинать вычесывать не фурминатором, а менее редкой расчесткой. Если вы это делайте в первый раз, то можно слишком сильно нажать на фурминатор и котейке будет больно.
Мой метод — дать понюхать, легонько погладить по носу, щекам, по шее; кот быстро прочухает кайф и даётся чесать дальше.
  • Norno
  • 20 апреля 2018, 15:08
Не со всеми работает. Моя сначала терпит (пару минут), потом пытается «утечь», но в какой-то момент это окончательно уничтожает ее достоинство и она начинает материться и вырваться, и царапаться.
можно одному, если есть фиксатор для кошки
Вот для наглядности. И цена есть.
Не понимают здесь черный юмор. Да и дорого. В разделе DIY расскажут как это сделать за $5 из старой ножовки для металла, дуршлага и винтовой подачи от 3D принтера.
поржал от души :)
  • 20 апреля 2018, 20:24
Не понимают здесь черный юмор.
Да не, причина другая…
  • mrBrown
  • 23 апреля 2018, 14:05
Аккордеон?
  • 23 апреля 2018, 08:41
Изобретатель — собачник :(
Я своей носок на голову надеваю перед расчёсыванием.Сидит смирно.
  • 20 апреля 2018, 20:25
Я своей носок на голову надеваю
Стиранный хотя бы?..
  • nemoi13
  • 20 апреля 2018, 20:35
Нет конечно. Весь секрет спокойствия кошки это аромат нестиранных носков.
Да. Она просто вырубается…
  • DeGun
  • 20 апреля 2018, 14:43
Пользовался подобным. Хотя и ведёшь осторожно, без рывков, а все равно видно что кошке и больно и неприятно. Стал искать что-нибудь более щадящее и нашёл эту штуку:

aliexpress.com/item/32801961682/32801961682.html

Великолепная вещица. Отлично вычесывает свалявшуюся шерсть (как бы не выдергивая, а разрезая колтун). Кроме того для простого почесывания тоже подходит лучше так как кошка реально полюбила расчесываться этой чесалкой.

В общем кто выбирает — рекомендую присмотреться к этой штуке.
Спасибо, попробуем для перса заказать)
  • seacat
  • 20 апреля 2018, 15:08
Когда дома были кошки, им больше всего нравилась перчатка с резиновыми бугорками (примерно такого типа: expertoza.com/wp-content/uploads/user_uploads/2014/03/6/ebnm5ni4e3zqv29xklys.jpg ). Перчатку лучше брать не тряпочную, а дермантиновую / кожаную и потолще — одной из кошек процесс так нравился, что она забывалась и начинала очень больно кусать руку в этой самой перчатке от избытка чувств.
Этой же перчаткой можно снимать шерсть с мягкой мебели и не особо нежной одежды.
  • Arian
  • 20 апреля 2018, 18:39
Нравится мне эта полная уверенности человеческая интерпретация ;) Кошка его уже за руку кусает, а он сильнее чешет -типа кошке нравится ;))
у меня кот не дается чесать расческой, вот думаю перчатку специальную прикупить…
Может ему просто неприятна модель расчёски? У меня кошка сама лезла на руки специально чтобы я ей рукой лишнюю шерсть снял. Устройствами я для этого не пользовался, но убеждён что если бы спец. «чесалка» была ей комфортной, то проблем бы не возникло.
да он просто сам по себе такой — не любит когда его гладят. позволяет, только когда на кухне жрать выпрашивает )
О! В точности как моя кошка… а я думал она у меня одна такая.
  • 21 апреля 2018, 14:29
Надо попробовать латунную…
Furminator — кошкобошкоотрезатель.
Первая фотка создаёт впечатление отрезанной головы животного :(
  • Samman
  • 20 апреля 2018, 15:44
Злые вы, уйду я от вас…
Фурминатор создан для вычёсывания подшёрстка и с этим он обалденно справляется. Наш кот при этом безумно счастлив, особенно по весне, когда за одно вычёсывание с него слазит пуха на варешку. Но при этом сама шерсть фурминатором не счёсывается, её лучше смоченными ладошками удалять.

PS в дикой природе коты счёсывают лишнюю шерсть о кору деревьев, траву и тд. В домашних условиях котам приходится либо надеяться на человека, либо самому съедать шерсть, последствия этого человеку обычно не нравятся.
Это у Вас просто железная расческа.
И эта расческа не вычесывает подшерсток. Так что покупка не удачная.
Вы попробуйте расчесать настоящей расческой произведенной фирмой «Фурминатор».
Сразу поймете разницу.
Настоящая будет вытаскивать подшерсток.
Говорю это с уверенность, так как был и китайский и настоящие (два — для разных типов шерсти).
Обзору, полному котиков просто нельзя не поставить плюс.
Да, тоже вот смотрю, и понимаю что это расческа, а фурминатор, насколько мне говорили чешет подшерсток, там лезвие стоит что ли.
Получается можно попасться и купить подделку
И вопрос. может кто встречал на али настоящий фурминатор?
  • MitCh
  • 20 апреля 2018, 19:05
одинаковые они все, от оригинала отличаются качеством заусенцев на лезвии после фрез (ну кроме прямо совсем подвальных поделок за копейку).
Ох уж эта вера в оригинальные нанолезвия за 2500р. Поищите видео — оригинал точно так же не на всех кошках показывает «вау» результат.
одинаковые они все
Вы как специалист это утверждаете. По картинкам.
Они не только вычесывают по разному.
Даже звук другой когда чешешь.
А Вы и дальше можете на видео ориентироваться, но не вводите в заблуждении других людей.
  • MitCh
  • 20 апреля 2018, 22:17
не только звук другой, а даже аура улучшается я слышал :)
Но перед использованием надо прогреть при температуре 29,7°С в течение 4 часов.
я слышал :)
Так обычно и бывает.
Когда ума не хватает или когда надо выкрутиться после того как жидко облажался начинаются потоки «сарказмирования».
Мне-то ведь безразличны Ваши потуги.
я имел в виду саму конструкцию. то есть она везде одинакова?
я почему-то понял что в них еще должно стоять лезвие под зубчиками. типа как в расческах специальных. или ошибаюсь?
Ошибаетесь.
Лезвий конечно никаких нет.
Издалека может и одинаковыми показаться.
Ну как часы: Ролекс и Кролекс (китайский ролекс) :)
на али настоящий фурминатор?
Навряд ли.
Купите на Амазон.
  • rx3apf
  • 20 апреля 2018, 21:44
Я когда-то давно на www.buyincoins.com брал, большие и маленькие. Совсем недорого. Очень хорошо сделанные, если это и не оригинал, то идеальная копия. Но ссылки за давностью не сохранились, а по памяти что-то не находится…
  • AlexSSS
  • 20 апреля 2018, 21:59
эти копии пропали из продажи, сам искал недавно
  • L-e-V
  • 20 апреля 2018, 23:19
Нет на али настоящих. Американцы запрещают их продавать напрямую. Если хотите родной — на амазоне порядка 20 баксов. Или в России в крупных зоомагазинах в блистере с голограммой. А то, что в обзоре — кривая дичь!)
  • 20 апреля 2018, 19:35
Получил консультации от брата-ветеринара: фурминатор не предназначен для гладкошерстных и длинношерстных кошек, он сделан для полудлинношерстных. Гладкошерстных можно чесать хоть чем, длинношерстных — щеткой-массажкой из тонких Г образных проволок с шариковыми наконечниками (фурминатором не вычесать). Если на такой щетке отпал шарик нужно срезать проволочку под основание чтобы не царапать кожу.

Кошки вообще индивидуалки, даже сфинкс может забалдеть от вашей личной латунной расчески за $100
И вообще — киски правят миром ©
фурминатор не предназначен для гладкошерстных и длинношерстных кошек
)))
На лезвии (настоящего Фурминатора) написано для длинной или для короткой шерсти.
Плохо разбирается Ваш брат.
Использую почти семь лет большой фурминатор для длинной шерсти для вычесывания немецкой овчарки.
И почти 5 лет самый маленький фурминатор для короткой шерсти для вычесывания короткошерстного чиха.
Лучше этого ничего не придумано для подшерстка.
И вообще — киски правят миром ©
Вы уверены, что интерпретируете эту фразу верно?
  • 21 апреля 2018, 08:27
Это была непереводимая игра слов)
  • 21 апреля 2018, 14:33
Оба смысла этой фразы совершенно правильны!
  • CKYHC
  • 23 апреля 2018, 04:28
вы удивитесь насколько сегодня то, второе? или первое значение утрачивает власть над миром.
так что если они кем и правят, то не миром, а отдельной, немногочисленной категорией граждан)
а вот котики да, правят человеками.
  • jeepeg
  • 20 апреля 2018, 19:51
Фурминатор 2 — I'll be back
  • 20 апреля 2018, 20:31
I'll be back
Вспомнился старинный ролик:)
  • 21 апреля 2018, 01:32
я ужю забыл про эту рекламу.
Ностальгия…
  • kypatop
  • 20 апреля 2018, 19:55
а какая это порода?
  • 20 апреля 2018, 23:07
Британка. Окрас Вискас :)
И документы на нее наверное есть?
  • 21 апреля 2018, 12:59
она и без документов красивая )
  • Dfcz22
  • 20 апреля 2018, 21:32
За обзор плюс, НО! у разных пород разная шерсть и разные щетки нужны. И это очень важно, вы можете свою кисулю любимую загубить.
нужен обзор латунного фурминатора за все деньги
Нужен обзор фумигатора
  • 21 апреля 2018, 01:33
симпатишная животина.
но пошто вы ей голову откромсали? (шютка ;)
  • alanzet
  • 21 апреля 2018, 03:21
Некоторые коты при использовании такой штуки устраивают кровавый велосипед, так что аккуратнее там
От оригинального никаких проблем. Они не вычесывают они безопасно срезают пошерсток там специальным образом заточено. Главное по длине подобрать. Но в итоге мой выбор в уходе за котом это машинка для стрижки животных. Быстрее и результативнее. Кот конечно не особо доволен, но зато и шерсть не валится следом и в результате ему самому не так жарко особенно летом. И кот красавчик скачет как молодой. С видом льва
  • 21 апреля 2018, 08:26

Подтверждаю. Полчаса стрижки и как минимум полгода чистота.
  • 21 апреля 2018, 13:00
что же вы делаете, я чуть едой не подавился ))))
  • 21 апреля 2018, 14:36
Как бы не было котовичу временами холодно без шубки? Даже летом.
  • 21 апреля 2018, 16:16
Не, ей хорошо. Расход еды чуть побольше только.
Кфотошоп? )))
  • 21 апреля 2018, 15:27
Нет, профф стрижка в котосалоне))
  • 21 апреля 2018, 17:03
фильм ужасов блин, ну не смотрится совсем, тогда уж и хвост также бы подравняли голову тоже — для комплекта.
  • 21 апреля 2018, 17:49
Не, котомастер сказала не надо стричь гриву и подушечки лап. А хвост ровно подстричь вообще нереально.
Котэ домашняя, не выставочная и чесать себя ничем не дает.
Надо жене такой купить.