Беспроводные наушники Tronsmart S5 - долой провода.

Прошлым летом я познакомился с производителем бытовой электроники Tronsmart, который делает довольно качественные портативные колонки. Одну я лично тестировал и остался доволен. Теперь на очереди беспроводные наушники, беспроводные от слов — без проводов. Так как каждый наушник может быть использован по отдельности или в паре, для получения беспроводного стерео.

Последнее время я взял моду задерживать выход обзоров при причине малой эксплуатации и какого-то возможно предвзятого отношения. С данными наушниками я занимаюсь в тренажерном зале уже на протяжении нескольких месяцев. При выборе между этими наушниками и Dodocool, выбор был сделан в пользу Tronsmart и сейчас я расскажу почему именно так. Начнем со стандартного начала.

Коробка с наушниками в стиле Tronsmart. На лицевой стороне крупным планом само устройство, наименование и основные функции.

На боковых гранях имеется список поддерживающих устройств и длительность работы на одном заряде аккумулятора при разных режимах работы.

На оборотной стороне имеются некоторые особенности и список комплектующих:
• 3 комплекта сменных насадок
• кабель для одновременной зарядки 2-х наушников
• 2 блок наушника и прищепки за ухо
• инструкция по эксплуатации

Упакованы наушники очень презентабельно и внутри нас ожидает целая развертка с изображением спортсмена с данными наушниками и еще одно упоминание об особенностях. Отдел маркетинга поработал явно на славу. Весь комплект выглядит следующим образом:

Сами наушники расположены на подставке и уже идут в собранном состоянии, т.е готовы к эксплуатации сразу из коробки.

Как я уже говорил выше, в комплекте идет 3 пары сменных амбушюр, что вполне достаточно для большинства форм ушной раковины. Резина мягкая и не вызывает дискомфорт от долгого ношения.
Кабель зарядки имеет небольшую длину — 15 см и при этом позволяет одновременно заряжать оба наушника, так как провод с разъемом microUSB двойной.
Для переноса наушников предусмотрен мешочек со скобами по периметру.

Перейдем к наушникам, основные плюсы следующие:
• возможность подключения как одного, так и двух наушников
• высокий уровень шумоподавления
• класс защиты ipx4, не боятся брызг.
• bluetooth версии 4.1 с отображением уровня зарядки

Внешне они очень напоминают большинство беспроводных гарнитур. По центру имеется индикация режима работы и зарядки. С правого бока единственный многофункциональный орган управления, с левого бока воедино — гнездо для зарядки и крепление за ухо.

Включаются наушники по отдельности, при включении загорается голубым, при выключении — красным. Интересная особенность заключается в том, что при выключении одного наушника, выключается сразу и второй.

На каждом наушнике предусмотрен микрофонный выход, но при телефонном разговоре правый наушник отключается и разговор происходит в моно режиме. Вот тут наушники ведут себя как типичная bluetooth гарнитура.
Качество передачи речи через встроенный микрофон довольно хорошее, собеседник меня слышит всегда и даже во время бега на беговой дорожке.

На внутренней стороне наушников имеются обозначения L и R, они же дублируются на самих фиксаторах, дабы не перепутать после зарядки.

Заряжаются наушники от любой 5 вольтовой зарядки, время полного цикла — 1 час 20 минут, после заряда индикатор сменяется с красного на голубой. Производителем заявлено 4 часа воспроизведения музыки, на деле же наушники легко выдерживают 3-х разовую тренировку (1,5 часа в среднем) в неделю и при этом остается заряда еще минут на 20 в конечном итоге. Получается, что максимум я выжимал 5 часов на одном заряде при весе наушника в 18 грамм. Достойный результат.

Теперь почему я остановился на S5, а не на наушниках от Dodocool.
В первую очередь формфактор, те наушники одевались за уши и соединялись за головой. При длительном ношении на тренировках начинало давить на уши. Есть вероятность, что кто-то просто расжирел, но это не точно. У S5 таких проблем нет. Немного скажу о том, спадают ли наушники во время активности или бега?! Нет, главное подобрать правильные амбушюры.

Во вторую очередь дальность работы bluetooth. Так как я не люблю таскать телефон между упражнениями, то дальность это важный фактор. Dodocool начинали заикаться уже на 10 метрах, S5 позволяют уходить почти в другой конец зала и при определенном угле поворота головы слушать музыку. Расстояние при этом может достигать почти 25 метров.

И в третью — качество звука. Так как Dodocool полностью раскрывается с устройствами поддерживающими aptX, то на других устройствах это обычные наушники. Так же слушал их и я на своем Xiaomi RN4X без AptX. И тут S5 выигрывают на фоне конкурента (опять же, в S5 нет aptX, поэтому сравнение идет как пара наушников без каких-либо аудиопротоколов). У них четче и насыщенней бас (люблю заниматься под радиостанцию из GTA V — Los Santos, а там только нигерский хип-хоп) и высокие не так задраны. В целом качество звука у tronsmart получше будет.

Если разговаривать о водонепроницаемости, то пот наушники выдерживают легко. Купаться в душе же в них желания нет, ибо ipx4 защищает лишь от брызг. Поэтому для плавания или другого вида спорта в контакте с водой, они не подойдут.
В целом наушники дают ощущение надежности. Надумаете брать, не пожалеете. Из минусов наверное только батарея, хотя 4-5 часов это хороший результат. Хотя разговор в Моно и есть самый большой минус. Чуть не забыл о цене, только никому не говорите, на просторах интернетов можно найти еще дешевле…

Данные наушники представлены российским отделением Tronsmart, за что им огромное спасибо.
Ссылку на их магазин я так же оставляю — тыц.

У моей бабушки похожие наушники )
  • npp
  • 25 апреля 2018, 07:53
Она в них новости слушает, когда во дворе на лавочке сидит?
Они делают вид, что они шпиёны)
  • Pigmat
  • 25 апреля 2018, 07:37
качество звука, не раскрыто…
Я не мастак расписывать звук так, как делают аулиофилы)
Про качество звучания в тексте есть, хоть и немного
  • xopek
  • 25 апреля 2018, 08:52
Дороговато, как мне кажется (но я вообще жмот).
Может я не совсем в тему, но может кто подскажет аналоги синхейзеров за полбакса i.ytimg.com/vi/4VBxH0P-KkA/maxresdefault.jpg вот такого размера. Нужны только ради корпуса, мой «потерялся» :(
Нынешние все для слонов: длинные, толстые, кривые и пр. — фуфло, а таких маленьких почему-то не находится.
Всегда дорого, но когда понимаешь, что за качество нужно платить становится спокойнее)
Я так одежду покупаю)
меня вот все интересует такой вопрос: они связываются каждый со смартом или один со смартом, а потом один к другому через мозг?
Сквозь ухо :D
  • 25 апреля 2018, 08:56
Прикольные уши, но вот интересно, кто предложил инженерам использовать microUSB разъем в качестве фиксатора дужек? )
Лучше бы уже сделали miniUSB, его вообще сложно выломать)
  • 25 апреля 2018, 09:35
Пока самый надежный из всех что я встречал — это Type-C, но думаю для наушников жирно )
Я думаю очень жирно, но я согласен, был смартфон с Type-C, вставляется четко и держится крепко
  • Almaz69
  • 25 апреля 2018, 08:58
Довольно быстро наушники превратятся из стерео в моно. Или. что бы этого не случилось, свяжите веревочкой. Зато можно цвет и длину веревочки подобрать под себя. :-))
Или резинкой, что бы как у пенсионеров с очками было)
  • 25 апреля 2018, 09:00
на просторах интернетов можно найти еще дешевле…
Продавец похоже испужался и уже скинул бакс). А вообще цена нормуль дешевле не встречал.
  • cuiwe
  • 25 апреля 2018, 09:14
Как называется плагин для браузера?
  • 25 апреля 2018, 09:17
Kvizar for AliExpress
  • 25 апреля 2018, 09:36
Рефки свои не подсовывает?
  • 25 апреля 2018, 11:23
хз. не проверял, обычно все они подсовывают
  • CyJLTaH
  • 27 апреля 2018, 12:54
Да пусть подсовывает. Лишь бы честно.
Всем программерам на что-то жить надо.
Это не он мне их предоставил, а Российское представительство. Я лишь нашел чуть дешевле в Китае…
А с чего вы взяли, что эти наушники поддерживают AptX? В вашем обзоре это нигде не заявлено. Да и проверить вы это, как я понял, не смогли ввиду отсутствия нужного телефона.
А где вы увидели наличие aptX?
такие здоровенные и всего 4 часа воспроизведения?
Я бы не сказал, что они здоровые, размеры около 2*1 см. Более точно смогу сказать когда вернусь с работы и измерю
беспроводные наушники, беспроводные от слов — без проводов
спасибо, КЭП!
Способ крепления ЗАушин просто безумный. Все крепление за счет ВИЛКИ для зарядки.
Сделано конечно очень грамотно — быстрее потеряешь, быстрее разломаешь.
На фото я увидел что у Вас белый цвет кожи, поэтому замените слово в обзоре на «Афроамериканский» хип-хоп
  • Ohus
  • 25 апреля 2018, 21:09
У продавца написано — активное шумоподавление.
Ну что — опять, снова, как всегда — врет китаец?
  • G99999
  • 26 апреля 2018, 00:07
Ух ты, а что так теперь можно?
  • iklopik
  • 26 апреля 2018, 10:08
Так что там с шумодавом-то? Подробности будут? ;)
Это скорее маркетинг)
  • iklopik
  • 26 апреля 2018, 11:13
Так и думал. Спасибо.
  • wynr
  • 26 апреля 2018, 11:46
а какие Dodocool для сравнения?
  • mik73
  • 27 мая 2018, 20:46
Подскажите как соединить в стерео, не могу соединить.
тоже не могу сделать стерео. Собственно, подключился только левый наушник, правый вообще не виден ни на каких устройствах при попытки к ним подвязать его.
похоже бракованный правый наушник прислали