Компактный штатив-трипод Ulanzi для мобильных устройств и не только.

Доброго вечера по Мск. времени.
Нашел на Али интересный и качественный штатив. Купил, потому что мне реально нужен был настольный короткий штатив для мобильного телефона. Кто тоже в поиске-ныряйте в блог.

Посылка
Заказ сделал 8 апреля, так как штатив был в наличии на складе в Москве, а прислали его курьерской службой, уже сегодня я его забрал.

Внутри пакета картонная коробка:

Комплектация:
— Тренога
— Регулируемый держатель для смартфона

Характеристики указаны на коробке:

Держатель съемный, имеет две резьбовые втулки-точки крепления к треноге (вертикально и горизонтально):

Губки имеют прорезиненные вставки:

Захват раздвигается от 58 мм до 82 мм, довольно тугой

Вес штатива 190 грамм
Длина в сложенном состоянии 200 мм
Материал ABS пластик

Пластик имеет шершавую матовою поверхность:

Шарнир имеет пластиковую гайку с резиновой вставкой:

Позволяет наклонять крепление от вертикали до 90 градусов, а фиксируется с помощью ручки с поджимным винтом:

Шарнир изготовлен из стали.

Также его можно снять:

У штатива два жестко фиксированных положения, благодаря поворотному кольцу на теле:

Кольцо позволят установить штатив в промежуточном и в положении с почти полностью раздвинутыми лапами:

Лапы усилены ребрами жесткости с обратных сторон

Имеют резиновые вставки для исключения скольжения:

Регулируются туго, и позволяют менять положение штатива как угодно, при наличии неровной поверхности:

iphone SE:

Doogee T5:

компакт:

зеркалка:

Insum.
Реально классный трипод. Качество изготовления радует глаз, по ощущениям прочная конструкция из довольно толстого пластика. Все четко регулируется, благодаря компактным размерам можно использовать его в дальних походах, а полностью регулируемые лампы позволят установить камеру ровно на любой поверхности, будь то поверхность земли, камни и т.п.
Позволяет установить на него устройства от смартфона до экш-камеры и зеркалки без риска поломать конструкцию. Для дома он в первую очередь будет удобен для съемки видео.
модератору +!!! именно он решает когда выставить обзор, а так вечер мог оказаться ночью или утром. по сабжу — вам нравится и это главное, но мне не нужен))
Причем тут модератор? Не всегда он решает выставлять или нет, я ж написал вечер по Мск. времени)
ничего не выкладывают без премодерации
это неправда. Есть обзоры которые проходят премодерацию, а есть которые нет
  • 12 апреля 2018, 00:48
ничего не выкладывают без премодерации
Особенно любопытен такой коммент от человека у которого нет ни одного обзора :)
Алиэкспресс точно без премодерации, Тоабао без если не упомянут посредник, Банггуд вроде сейчас не модерируют.
от автора это зависит
  • bobster
  • 11 апреля 2018, 21:33
Недавно был аналогичный с красным кольцом и без надписи. У этого шаровый механизм железный? Сам шар.
да, шар железный
А как там кошелёк? Купюры влезают?
Судорожно мотал обзор до фото с распилом…
Держатель-зажим, что в комплекте, плохой. На третьем применении развалился, благо штатив был похожий, не больших размеров, иначе все могло закончиться печально. Покупать отдельно не рекомендую, использовать уже имеющийся осторожно.
Для регулярного применения (тем более в движении) купите что-нибудь металлическое посерьезней.
благо штатив был похожий
«Похожий» — это немногим более вашего и в момент крушения стоял на столе. До того зажимал телефон на полноформатном Slik, который стоял на плиточном полу. Качество штатива обсуждать не берусь, но держатель в комплекте — опасное «ерунда». (В конце было другое слово, но комент попал на премодерацию.)
хорошо, буду иметь в виду,
  • denM
  • 11 апреля 2018, 22:23
Не внушают честно говоря резиновые вставки на ножках, уж больно небольшие, площадь контакта небольшая.
зато давление на кв мм больше
хм, а я то думал, куда моя линейка пропала.
Стесняюсь спросить, А в практике какой толк от этой фигни?
Свою зеркалку я бы не доверил сабжу.
Не надо стесняться..!
В практике их используют для телефонов и экшн-камер, свет или микрофон можно поставить, вспышку на фон. Много где может пригодиться — стандарт крепления един.
Классный штатив, сам пользуюсь. Как находка он конечно врядли. Уже раздавали такой многим по п18. мне в том числе.
для зеркалки есть другие штативы, это просто демонстрация возможностей. Я использую его по назначению- для смартфона.
Это просто поделка на тему Manfrotto Pixi. Тот хорош — полностью металлический и держит мою беззеркалку с объективом в полкило.
  • nick23
  • 12 апреля 2018, 08:48
Для распаковки сейчас использую подходящую по ширине коробка для смарта 5,5''. А раньше для 5,0'' использовал слегка допиленный расширитель от трубы к процессору отодранный от стенки системника компа. (без фото не совсем понятно, но если печатать на 3Д принтере, то форма такого «круга»-расширителя близка к идеально компактной — одна деталь, жаль что 'заточена' под конкретный смарт как и коробка). В этих приспособлениях смарт можно настраивать по горизонтали в небольших пределах.
Цена 0$. Результат тот же. Зачем переплачивать?
Нашел похожее фото в поисковике (на рис видна винтовая гофра. Если расширитель отодрать от гофры получится как раз то что надо).

«Кольцо» пружинит и держит смарт железно. Хотя конечно вертикальная съемка дикий меветон, но для распаковки — само то.
мда.
Ничего не понял… :(
Хм, клон? Брал такой же, но фирмы Xiletu. Мне понравился, сделан качественно.