Увлажнитель воздуха - аромадиффузор Phlanp 500 ml с функцией ночника

В современном мире многие из нас проводят за компьютером огромное количество времени. Я не являюсь исключением и по роду деятельности сижу за компьютером по 4 — 6 часов в день. Конечно, хочется сделать свое рабочее место максимально комфортным, поэтому первым делом я потратился на большой хороший монитор и удобное компьютерное кресло. А после начал обустраивать свое «гнездышко» по мелочам. В зимнее время, когда отопление шпарило на всю мощность, стал задумываться о увлажнителе воздуха. Да и летом он тоже не помешает. Хотелось именно компактный, что бы можно было поставить на край стола и работать, не превращая все комнату в римскую сауну.

Таких увлажнителей в продаже — тьма, но мне понравился этот. Во-первых его можно использовать как аромадиффузор, добавив в воду пару капель эфирного масла, а во-вторых его можно использовать как ночник. И что еще очень важно — есть функция автоматического отключения через заданное время. Ну а как все это работает и доволен ли я покупкой — узнаете в этом небольшом обзоре.
Получил через пару недель, упакован он был в обычную коробку. В углу продавец заклеил бумажным скотчем название какого-то бренда, но его все равно можно прочитать. Правда поиск по названию ничего не дал, т.е фактически один no-name переименовали в другой. Ну и ладно :) Наш No-name теперь называется Phlanp.

В коробке лежал сам увлажнитель, блок питания, мерная чашка и инструкция.

Блок питания выдает 0,65A при 24V. При покупке выбрал EU тип штекера, собственно такой и получил. Длина кабеля 170 см, без проблем достает до сетевого фильтра, который расположен у меня в углу за столом.

Мерный стаканчик на 100 ml. Вопрос — на кой он тут сдался? Я просто с под крана наливаю в него воду и знать ее точное количество мне не нужно. А мерный стаканчик пригодиться на кухне :) Кстати емкость бака увлажнителя составляет примерно 0,5л и расходуется вода очень медленно, где-то за 10 часов. Т.е расход — 50 мл в час.

Инструкция на нескольких языках, но разобраться с увлажнителем можно и без нее. Единственное, что интересно — технические характеристики:

Выглядит он достаточно просто, небольшой цилиндр белого цвета с матовым пластиковым баком. Он не просвещается, но пропускает через себя свет, тем самым ночью добавляет интересную атмосферу в комнате.

В нижней части 3 физических кнопки. Первая — Light: отвечает за свет. Можно использовать увлажнитель без подсветки, выбрать один из 7 статичных цветов в двух вариациях яркости каждый или включить режим, где цвета будут плавно меняться сами. Так же можно использовать подсветку без увлажнения, просто как ночник. Вторая кнопка меняет режим работы: высокая производительность пара или низкая. Mist соответственно включает увлажнение, повторное нажатие включает таймер автоматического отключения (2 часа, 4 часа, 6 часов или без таймера. Текущий режим подсвечивается светодиодом).

В верхней части — сопло, через которое пар входит наружу.

Открывается бак путем поворота крышки против часовой стрелки, внутри расположен диффузор.

На основании предусмотрены 3 ножки, так же видно отверстие с вентилятором, который нагнетает воздух. Работает крайне тихо, фактически его не слышно. В максимальном режиме производительности пара «high» — слышно как капает водичка внутри бака, мне даже нравится. На расстоянии нескольких шагов уже почти не слышно, можно включать на ночь — спать не мешает.

Штекер провода от питания ложится в специальное углубление и не мешается на столе.

При работающем увлажнителе крышку лучше не открывать. Выглядит как котел, в котором ведьма варит зелье, но при этом брызги летят во все стороны ))

Поэтому если хотите добавить ароматическое масло — сначала отключите устройство. Ароматерапия штука классная, испытал на себе. В последнее время использую апельсиновое масло — всего несколько капель и комната наполняется волшебным ароматом. Рекомендую, отлично поднимает настроение. Так же можно использовать композиции масел, которые в зависимости от цели могут оказывать расслабляющее, успокоительное или освежающее действие. Для здоровья тоже говорят — полезно. Каждый сам может попробовать и найти то, что ему нужно. А купить эфирные масла можно просто в ближайшей аптеке.

Очень повеселила фотка с магазина, где все семейство прется от аромата каких-то листочков. Но если не ехидничать, то с функцией аромадиффузора он справляется хорошо.

В общем получил я ровно то на что рассчитывал. За компьютером работать стало гораздо комфортней, воздух стал более свежим, время от времени добавляю пару капель масла для придания нужного аромата. Но хочу сразу предостеречь, данное устройство может использоваться только как локальный увлажнитель воздуха. Что бы существенно поднять влажность во всей комнате его конечно не достаточно, производительность пара слишком маленькая.

Но это еще не все. У увлажнителя есть функция подсветки и что мне нравиться — можно выбрать не только переливающийся режим, который в вечернее время может отвлекать, но и просто выбрать один из статичных цветов. Светит не ярко, т.е даже как фоновый свет использовать можно только на светлых оттенках (синий, желтый), больше все же подходит для создания атмосферы или ночника. Очень удобно кстати — налили водички, капнули масла и поставили на 4 часа, через заданное время он сам выключится.

Ну и напоследок разборка, может кому-то как и мне будет интересно. Ультразвуковой модуль подключается шлейфом через 2 пиновый разъем.

Плата с микропроцессором, отвечающим за управление, таймеры и режимы подсветки.

Всего можно насчитать 5 RGB светодиодов, а ведь в инструкции их количество — 4. Китайцы, такие китайцы :)

С обратной стороны платы небольшой динамик. При включении лампа делает «пииик», как компьютер из 90-х. На этом его предназначение заканчивается :))

Под платой — вентилятор, который нагнетает воздух. Разобрать устройство не сложно, для того что бы добраться к вентилятору нужно потратить 2 минуты и открутить 6 винтиков. Если он забьется пылью и начнет шуметь, то можно легко его почистить.

В общем и целом — я доволен. Хорошая, недорогая штуковина — на столе прижилась и работает ежедневно. Каких-то минусов за время использования не обнаружено.

Видео версия обзора

Скрин оплаты

• Habar
  • 10 апреля 2018, 11:32
С расходом 50 мл в час это бесполезная игрушка, ибо воздух она не увлажнит. Никак не увлажнит.
  • 10 апреля 2018, 11:56
В комнате нет конечно. А локальную зону — вполне, я вот пока сижу сейчас за компом — он маслает. Эфирные масла, кстати распространяются на все комнату. Так что это в первую очередь аромадиффузор, потом ночник и в последнюю очередь увлажнитель. Но это кстати один из самых крупных такого рода на али, видел вообще в форме зажигалки, которые подключаются к смартфону для питания :) Там на фотке китаянка в лицо себе его направляет — вот то игрушка, а это вполне рабочий девайс. Большой у меня тоже есть, Orion какой-то литров на 5, его если включить и дверь закрыть, то через час будет густой туман в комнате)) Его мы достаем, только если ребенок болеет и в зимнее время. А этот малыш просто на рабочем столе стоит постоянно, места почти не занимает.
А у вас в комнате конвекция воздуха отдельно от влаги?
  • oboltus
  • 10 апреля 2018, 11:48
У меня в увлажнитель помещается 4!!! литра — и то это практически ниочем… так что это больше разноцветная лампа)))
  • nemoi13
  • 10 апреля 2018, 12:00
Это и правда больше аромалампа чем увлажнитель. Слабоват. Увлажнить сможет лишь небольшую площадь воздуха вокруг себя. Ито временно. Но за обзор плюс.
Увлажнить сможет лишь небольшую площадь воздуха вокруг себя.
Я думал, он хотя бы 3D…
  • emoe
  • 10 апреля 2018, 12:29
А что с размерами? Фото такие «удачные» в этом плане, что трудно понять.
Видео посмотрите и всё поймете :)))
  • 10 апреля 2018, 12:37
Высота 122 мм, ширина 168 мм
Автор, мой любимый вопрос: можно увидеть решение задачи, заявленной во вступлении (сделать комфортное рабочее место)?

Причем, все вместе, пожалуйста, чтобы было видно, как увлажнитель смотрится на краешке стола, рядом с шикарным монитором и креслом?
Он не просвещается
Вот же невежда)))
  • u3712
  • 10 апреля 2018, 13:56
Каплерассекателя нет как класс, значит возможно «бульканье». Возможно. Зависит от не-удачности фонтанчика.
  • LiS92
  • 10 апреля 2018, 14:41
Спасибо! Присматриваю такую штуку себе в мастерскую, размеры как раз, мне не важно (наоборот хорошо если не сможет) как он квлажняет комнату, важно увлажнять в ней 1 квм со мной на нем )! Подскажите пожалуйста, а масла вы пробовали эфирные только или на водяной основе тоже? Что то мне подсказывает что эфирные масла не испаряются и забивают мембрану в итоге (проверенно на своем увлажнителе, большом). Заранее спасибо за ответ!
  • 10 апреля 2018, 14:48
Пробовал только эфирные. Мембрану вряд ли успевают забить, т.к оно плавает на поверхности и к моменту, когда вода заканчивается — полностью испаряется. Может я конечно чего-то не знаю :)
Какой монитор у вас?
  • 10 апреля 2018, 15:53
В чем проблема выложить фото (см выше)?
  • LiS92
  • 10 апреля 2018, 19:19
Спасибо за ответ, но советую присмотреться ибо масла особо не испаряются )
  • 10 апреля 2018, 21:07
А запах тогда откуда? :)
  • igor88
  • 10 апреля 2018, 18:34
Хрень все это. Купил паровой — вещь. Только он может поднять за пол часа влажность в комнате -) Проверял на гигрометре.

Вы забыли, что еще нужно купить тонну дистилята или фильтр обратного осмоса если не хотите дышать тем, что растворено в воде…
  • userx21
  • 10 апреля 2018, 20:03
В моем увлажнителе есть фильтр, который забивается через 150 литров прошедшей воды.
Без него все в доме быстро покрывается солями кальция белого цвета.
Из компа можно хлопья белые высыпать, ладно хоть электропроводностью не обладают…
А дистилят для увлажнителя в практически полезных количествах — это разорение.
  • Vetalar
  • 11 апреля 2018, 00:11
это то же самое что при покупке машины сказать что понадобиться тонна соляры или своя АЗС… очевидно что для увлажнителя нужна вода…
Не подскажете вариант увлажнителя с защитой от включения пустым, но с тумблером? Воткнул в сеть и он заработал, если есть вода.
  • adeptcs
  • 11 апреля 2018, 08:45
Deerma с крутилками, да и вроде любой с крутилками :)