Подставка-органайзер под монитор

• Цена: $23.27 (куплена за 18.4$)

Доброго дня. Решил обновить рабочее пространство у компьютера. Заметил, что не монитор тянется ко мне, а я к нему, может, растянулся сам или же еще что-то, но не хватало высоты, и был определенный бардак. Можно подложить книжки и коробки, да, можно, но я выбрал на Али подставку-органайзер. И купил ее.

Благодаря купонам, я смог сбить цену до 935 рублей, что приемлемо. Есть еще подставка а-ля Apple с металлической основой, но она так скажем более минималистична. Итак, ждем посылку.

Упаковка была в простом пакете, внутри коробка, с описанием всех «дырок». Несмотря на простую упаковку, ничего не сломалось и не поцарапалось.

Внутри, сама площадка, а так же ножки с фиксаторами. Вставляются легко, люфта нет. Благодаря им, наша подставка поднимается на 4.5 сантиметра. Размеры — 50 x 23.5 x 6.5см.

Площадка под монитор, не имеет противоскользящих элементов, так что все зависит уже от подставки и ее веса у вашего монитора. У меня установлен 24 дюймовый Samsung, под ним поставка не проминается и не люфтит. Держится монитор крепко.

Исходя из высоты, под панель производитель подразумевает установку клавиатуры, но так как она у меня выдвижная и тут нет необходимости, я данное пространство использовал под HDD Box… Как минимум на столе больше места, площадка монитора не перекрывает ячейки.

Что можно сказать. Мне эта вещь понравилась. Она удобна. Вполне нормально сделана. Запах был, но выветрился за сутки. Цена? Может и дорого за кусок пластика, но удобство дороже. Теперь можно откинуться в кресле назад и работать…

• futsker
  • 08 апреля 2018, 23:08
Имхо, все эти повсттавки, как и «полочки под клавиатуры» разрабатывали люди, которые никогда за монитором по-долгу не сидели…
Для них в аду приготовлен один котёл с создателями мониторов без регулировки по высоте…
  • tirarex
  • 09 апреля 2018, 00:11
  • 09 апреля 2018, 00:20
На такую подставку удобно рюкзак или сумку ставить, отличная вещь же.
  • tirarex
  • 09 апреля 2018, 01:06
а на пол что мешает класть?
Вы не поверите, но пол далеко не везде и не всегда бывает чистым. Не собираетесь же вы мне предлагать самому мыть пол на работе при наличии в штате уборщицы? Иногда монтажники с объектов понабегают и могут наследить, что мама не горюй.
  • sybman
  • 09 апреля 2018, 11:16
у нас однажды в офисе отопление прорвало, подставки очень даже помогли уберечь компутеры
ну и пыли гораздо меньше всасывает
  • disker
  • 09 апреля 2018, 12:12
вообще то даже по технике безопасности системники должны быть на таких подставках… Приезжал проверяющий со столицы и на этом настаивал… вот такие дела…
а колесики — чтобы системник в парке выгуливать?
Подставка для системника — нужный девайс. Лучше вентиляция, меньше пыли.
Если системник не Бигтовер
У меня подставка самодельная, служит больше десятка лет.
За это время на ней стояли почти все типо-размеры корпусов. Некоторые даже под стол не помещались -приходилось ставить рядом со столом.
Мне так удобно.
Но я своё мнение не навязываю, все люди разные.
  • 09 апреля 2018, 07:48
Да ну. Отдельная широкая полка — да. А подставка на колесах… вы что его каждые день катаете? А раз в пятилетку можно и так подвинуть.

там на фотке 3дпринтер. Он совсем малость там постоял пока системник с его 4 PCIe был нужен для фермы. А так верх удобства. Во первых стоит он стационарно, а значит можно удобно и заблаговременно сделать кабель менеджмент. Все провода по группам запакованы в змейки и местами на кабельные клипсы прибиты, местами на стяжки. Если надо что-то доставить/снять, то просто поворачиваешь системник на 45 градусов и получаешь приличный доступ к потрохам.
В аду их катать будут на подставке для системного блока
у меня системник стоит на столе. full tower
  • 09 апреля 2018, 07:49
Ммм. а вот это верх мазохизма. Рядом с тобой стоит дура которая шумит и вибрирует. Вы еще скажите у вас там пару метров ргб ленты…
  • plin2s
  • 09 апреля 2018, 09:10
Нормальный системник не издает шума. Я вот недавно в свой поставил обычный 3,5 HDD (причем какой-то зеленой серии, типа тихий должен быть). Так он так сильно зашумел и завибрировал на фоне остальной тишины, что я быстренько от него избавился.
  • 09 апреля 2018, 09:43
Ну что значит нормальный? И что значит не издает? MSI 1060 на 3 вентиляторах. В играх реально слышно ветродуи. Может конечно водяночка как-то и спасет, но не сегодня-завтра выйдут 11хх от зеленых и что опять водоблок?
MSI 1060 на 3 вентиляторах
у меня их там в сумме 11
  • 09 апреля 2018, 15:34
Ну хз. У меня 4 всего и выводит из себя тока видяшка
два на передней панели. три на задней. один в бп. один на боковой стенке. два на видео. один на процессоре. плюс три 3.5hdd два из них серверных. ну шумит немного. и что? :)
  • 09 апреля 2018, 16:30
Ну не камильфо же.
Ну не камильфо же
ну может я извращенец :) мне нравится монотонный тихий гул при работе системника
  • 09 апреля 2018, 16:59
У меня на работе (пару недель до переезда, а так 2 года мучался) -55dB от стойки. Так что гул от системников для меня… хоть и привычен, но когда его нет я прям нежный и пушистый )
Ммм. а вот это верх мазохизма
почему? мне это удобно. и он еще стильный
Рядом с тобой стоит дура которая шумит
она на полу шумит также
  • 09 апреля 2018, 15:35
Так он дальше и уже меньше шуму. А стиль… чего там стилить? За пека надо или играть или работать, короче использовать его производственную мощность. А стильным пусть будет картинка на мониторе.
Так он дальше и уже меньше шуму
да не на много. зато перегрузить, вставить диск, втыкнуть флешки, фотоаппарат, телефон — все под рукой
А стиль… чего там стилить?
дык чифтек серверный. выглядит монументально :) меня радует
  • 09 апреля 2018, 16:32
зато перегрузить
Зачем? Вы не умеете — «пуск0перезагагрузить»? или sudo reboot?
вставить диск
Ммм… а что это?
втыкнуть флешки, фотоаппарат, телефо
Так уже давно придумали люди usb хабы и usb удлинители. Да и вообще кабели часто используемые я просто повтыкал в заднюю панель и они на столе чисто хвостиками торчат.
дык чифтек серверный. выглядит монументально
ммм… хз. у меня 3 крафтвея стоят и один ibm, ну… просто коробка и под столом им самое место )
Я понимаю это право и желание каждого. Просто высказываю.
Зачем? Вы не умеете — «пуск0перезагагрузить»?
затем, что иногда возможно только кнопкой
Ммм… а что это?
у меня три привода cd. я временами audio cd пишу, потом проверку делаю качества записи. предвидя следующий вопрос — у меня сетап серьезный и cd проигрыватель, как один из источников
Так уже давно придумали люди usb хабы и usb удлинители
у меня на столе только системник, монитор и роутер. мне так нравится)
  • 10 апреля 2018, 01:09
Роутер на столе? O_o
— у меня сетап серьезный
иногда возможно только кнопкой
Да я понял что не херня на постном масле.
Столько пафоса и ни к чемных понтов…
Мне проще. У меня дома комп сразу на колёсиках. Очень удобно когда нужно под системником протереть. Откатил, протёр, закатил обратно.
  • 09 апреля 2018, 09:30
А чем плохо то? Удобно же откатить, чтобы какой-нибудь провод сзади подключить
Тоже спасли такие подставочки от воды, когда трубу прорвало.
Как мне повезло :-)
  • 09 апреля 2018, 15:36
Скворешники… ммм… как я вам не завидую. Хоть и жили в 3-х комнатной с женой и одним ребенком, но свой дом… это просто сказка.
Я и в своем доме пожил, 10+ лет. Причем — капиталили и перестраивали его втроем (я, брат, отец) своими силами. Все неплохо — но топка котла и таскание дров/угля в сарай удручает
  • 10 апреля 2018, 01:03
Газ говорят придумали ) года с 90 го не таскают в здешних краях дрова. Хотя нет, вру. В бане дрова )
В Сибири труба есть — газа нет :-)
Могут настать времена, когда вам будут завидовать
  • uZver
  • 09 апреля 2018, 18:53
А компьютеру — нет. Он сзади воздух выдувать должен, в вашем случае в глухой угол.
Диагнозы по фото — неблагодарное занятие.

Стол хоть и делался из донора времен СССР и хлама со свалки — но под себя и с пониманием процессов.
Скажу больше — с другой стороны по аналогичной схеме 750 APC-ный Smart-UPS прописан
  • greg_b
  • 09 апреля 2018, 08:12
целиком и полностью поддерживаю
  • 09 апреля 2018, 10:06
А также с создателями мониторов без VESA
А так же с создателями выдвижной полочки под клавиатуру.
  • 09 апреля 2018, 16:33
Вот на полочку гнать не надо. Там удобно всякие не сильно важные штуки хранить )
Даже в этом случае она мешает ногам)
  • 10 апреля 2018, 01:05
Стол надо делать под рост. Ни чего не ешает.
  • pashcka
  • 08 апреля 2018, 23:09
Прикольно. Вообще не знал о существовании подобной штуковины.+
  • DSxxx
  • 08 апреля 2018, 23:12
Вангую пыль и крошки в выемках, если конечно не лениться протирать.
  • LynXzp
  • 08 апреля 2018, 23:26
… не лениться протирать в уголках каждого углубления… угу.
Пыль вообще нужно протирать.
  • 09 апреля 2018, 07:50
Но когда она в уголках… вангую ее геморно будет там протирать.
Лайфхак выдам, дружище. Чтобы не колупать, берешь эту подставку и в раковину — под струю воды. Губкой и мылом протираешь пару минут и все — никаких проблем. Можно повторять раз в неделю по пятницам, руки не отсохнут!
  • 09 апреля 2018, 13:12
А потом ее сушить… спасибо. лучше я по старинке тряпочкой по столу и все проблемы.
Да уж прямо такииииие проблемы просушить пластмассовую штуку!) Даю еще один лайфхак, дружище — чтобы не сушить пластиковые изделия весь день, достаточно их как следует встряхнуть — основные капли воды с нее слетят, остальное высохнет за 10-15 минут. И опять же — если помыть подставку в пятницу, до понедельника она уж точно как-нибудь высохнет!)
  • 10 апреля 2018, 01:06
Если не вытереть на сухо, то вангую налет от капель на пластике.
Если мыть в луже с грязной водой — там не просто налет будет. Ей богу, такие вопли теоретика, что я вангую человека, который никогда уборкой не занимался)))
  • Gektor
  • 09 апреля 2018, 15:35
Вангую пыль и крошки в выемках
Вангуешь? Ослепни ;)))
  • ns3230
  • 08 апреля 2018, 23:13
Забавная штуковина, и полезная. But, there is one «но»: у меня с некоторой поры роль подставки выполняют колонки, на которых он стоит. Оказалось удобно, к тому же для шеи осанки плюс, так как чаще сижу с «гордо поднятой головой» (а я молгу по 10-20 часов проводить за компом). Хотя можно и заказать, поверх колонок поставить. Все равно, сейчас у меня в кольце ножки монитора всякая мелочевка, типа флешек, свалена в кучу.
  • 09 апреля 2018, 06:22
повесил монитор на стену на нужную высоту, не занимает стол, можно приблизить немного, отдалить, повернуть.
  • Brs
  • 08 апреля 2018, 23:17
Штука интересная, но не за такую цену… проще самому из фанеры сделать
  • Demz
  • 08 апреля 2018, 23:25
я так и сделал на старой работе, лет с 10 назад. До сих пор народ юзает.
Я ж никого не заставляю. Кому как… проще.
  • 09 апреля 2018, 00:20
Чтобы самому сделать из фанеры, нужно где-то найти фанеру, пилу, время, и желание. И потом ещё фанеры, чтобы было хорошо. Лак, наждачку, клей? Всё это тоже надо покупать.

Наверное, выйдет дороже, чем сабж :(
  • lumin
  • 09 апреля 2018, 14:04
Я думаю, что у кого возникает мысль, что проще сделать из фанеры — тот уже имеет половину вышеперечисленного ))
Я вот например уже задумался :)
  • hamlo29
  • 09 апреля 2018, 15:35
Ну как проще. Сначала час едешь в леруа, 100р. Там еще минут 30. Фанера (нормальная) рублей 500. Краска-лак еще рублей 200 прилисная Потом обратно час. Потом резать сверлить — ну три часа минимум. Потом шлифовать. Потом убираться. Потом красить. Итого с дорогой Получится под 1000 рублей плюс часов 6-8 потраченного времени. И это при наличии места и инструмента. Если хобби такое то конечно да, но Имхо проще — это до почты дойти.
  • yelagin
  • 15 апреля 2018, 15:45
Смотря на чём ехать, на машине 60 км — это не сто рублей
  • magner
  • 08 апреля 2018, 23:17
за 5$ наверное купил бы… хотя не, не купил бы.
… Берём небольшой пластиковый поддон\поднос\тарный пл.ящичек за пару баксов, и колхозим, колхозим, колхозим...-и под вкус, и под «цвет»..-«организуя» и карандаши, и сигаретницы\пепельницы, и прочую «музыку»…
А кусок пластика из Поднебесной-да за такие тугрики!-увольте…
З.Ы.:-скоро дрова для камина начнут по полену заказывать, описывая их длину, толщину и влажность..;-)
Как сделаете — покажите результат
Уже :-)
  • 09 апреля 2018, 01:03
Самая удобная подставка под монитор это повесить монитор на стену.
НЕ все мониторы имеют крепление VESA
  • 09 апреля 2018, 01:08
За все 20 лет моего задротства в IT ни разу еще не попадались без такого крепления. Разве что с ЭЛТ.
Так не все берут мониторы квадратишь, дешевишь… Например у линейки Samsung Topaz нет такого варианта. И он не один такой.
  • 09 апреля 2018, 01:19
квадратишь, дешевишь,..
Это что за мониторы такие? Особенно квадратные…
Samsung Topaz
Это понятно, что можно найти монитор вообще без креплений и оранжевого цвета. Вопрос «зачем?», если 95% даже самых дешевых мониторов идут с VESA. Чтобы отдать 25 баксов за хрен-понятно-что?
Обычные офисные…
  • 09 апреля 2018, 01:28
Т.е. Samsung Topaz это какой-то «хороший» монитор не для всех, не из дешевых, но без VESA и регулировки по высоте? ОК, я сдаюсь, пусть будет подставка :-)))))
То есть я должен переживать или же что? Среди своей линейки и того времени, это неплохой монитор с опредленным дизайном, не в стилистике квадратишь…
  • 09 апреля 2018, 11:04
Я бы переживал если бы купил канцелярскую подставку для ручек и скрепок за 23 бакса :-))
У каждого свой уровень доходности.
Вы имели ввиду «уровень дохода» или все же то, что сказали?
Да ладно? В меня сейчас DELL U2713HM, с него и пишу. Настенное крепление отсутствует.
  • 09 апреля 2018, 10:12
У DELL есть практически одинаковые модели, различающиеся лишь ножкой. В одной модели нога самостоятельная, в другой — нога крепится к площадке VESA. Говоря, что у него модель без VESA, человек спутал и назвал не свою модель :)
  • 09 апреля 2018, 16:35
Так это его проблемы ) Не наши.
  • 09 апреля 2018, 02:37
Прямо сейчас сижу с таким :) у acer была хорошая линейка глянцевых мониторов на своей ужасной подставке, без VESA.
Либо редко меняете мониторы, либо повезло.
Все последние приобретённые мною монитора не имеют крепления VESA. У сына Самсунг какой-то, у меня Филипс. И рад бы повесить на стену (тем более что настенное крепление уже давно прикручено), но не могу. Можно конечно корпус колхозно продырявить, но не хочу портить внешний вид.
Модели назовите, пожалуйста. Аж интересно стало.
  • plin2s
  • 09 апреля 2018, 09:17
Samsung S22D390Q, относительно новый.
Такой проблемой страдают как правило только самые дешевые мониторы в своем классе, либо те над которомы было больше работы «дизайнеров» нежели инженеров.
Да, жесть :(
  • kven
  • 09 апреля 2018, 07:49
dell
А сможете в случае необходимости монитор к себе подвинуть? Или учитывая, что далеко не у всех стол к стене прилегает к офисной перегородке прикрепить, чтобы от телодвижений соседа не шатался?
  • 09 апреля 2018, 06:26
купил крепеж который имеет пару степеней свободы, можно пододвинуть, повернуть, «отодвигал» его от стены только чтобы что-то подключить или отключить. У меня правда вместо монитора телек 40
Особенно если за монитором нет стены — очень удобная стратегия!)
жесть
Пластик
Ещё хуже.
Не, пластик
и был определенный бардак
Теперь бардак будет двухэтажным.
Я смотрю у части истинно подгорает, от вещи за 1000… Причем часть говорит, что все просто и самому можно делать. Но чего никто не реализует это в производстве и не рубит кэш? А? А да, кстати в оффлайне такие вещи еще дороже! Не шокируйтесь только.

«Кэш» — это «налик», причём тут производство?

Согласен с теми, кто говорит, что дешевле сделать самому. Остальные пусть покупают.
Производство любое вообще-то дает налик. Если оно не убыточное. Дешевле сделать, делайте. Но судя по одним форумам, для обитателей офисов даже иногда колесо сменить в своей машине истинная проблема и ступор
Можно пример производства, кроме печатанич денег, которое «дает» налик?
Онлайн за $16 есть
Я так понимаю, по минусовальщикам и прочим любителям всего «модного» и готового, что все эти г-да -яркие представители офисного планктона с наманикюренными пальчиками, видевшими простую ножовку и молоток лишь в гламурных сериалах... Что-то объяснять, доказывать и показывать-пустая затея, и потеря Времени.
Сделать и продемонстрировать?-а зачем, кому и для чего? Всё равно, эти г-да купят этот «гаджет»-вязанку поленьев выше для демонстрации своей мажорности, и с пеной у рта будут вайпить\лайкать\млеть перед любым заезжим тов.О.Бендером, ведясь на рекламу пресловутой ложечки!.. Так что,Game over, уЗБаГойтесь… ;-)
Кстати, Подали хорошую идею, надо сделать П-образную подставку из МДФ, а вниз под неё миниПК поставить
  • jh7
  • 09 апреля 2018, 04:59
я кронштейн купил — больше возможностей регулировки как по высоте, так и по наклону, по сравнению со штатной ногой. такой, самый дешевый что был у нас в городе
потом они еще цену снизили, и он стал стоить 1300.
единственный недостаток для меня, если меняешь высоту, уходит горизонтальное выравнивание. приходится подравнивать.
можно крепить как за край стола или просверлить отверстие в столешнице
модель в студию )
  • 09 апреля 2018, 10:28
DOFFLER DLB 513
Ещё есть North Bayou NB F80, но они с газовой пружиной и дороже. Ещё они бывают для 2-х мониторов.
Еще раз. Не все мониторы имеют VESA крепеж
дрель в помощь )
  • 09 апреля 2018, 11:08
Дрель не решит проблему. Если только засверлить насквозь, а потом пойти и купить монитор с VESA :-) Крышка пластиковая, ее просто выломает. Надо что-то колхозить внутри, типа металлической пластины тогда. И то это может быть на 22-24 дюйма, 27 уже гораздо тяжелее. Вообще, если есть VESA крепление то там специальная конструкция и она соединена с рамой монитора, чтобы нагрузка распределялась равномерно, как на телеках.
на ixbt давным-давно была история, когда крепление от кулера не подходило к материнке и товарищ просверлил в ней новые дырки )
  • jh7
  • 09 апреля 2018, 12:54
я не настаиваю, просто как вариант для тех у кого есть VESA крепёж
Самая фишка здесь — это стакан с жидкостью прямо над клавиатурой — гений инженерной мысли!)
действительно, пиво должно быть в кружке, а туда она не влезет.
Вы не поверите, но там лежит другое
  • Ariva
  • 09 апреля 2018, 06:25
пылесборник очередной…
  • 09 апреля 2018, 06:29
ну можно купить себе сенсорный моноблок и выкинуть клавиатуру. Не удобно, зато мало пылесборников.
Ага и в COD на сенсорном моноблоке сыгрануть :)
Уехать в деревню. Запретить пользоваться кондиционерами
покупал 2 раза DEEPCOOL M-DESK W1, стоила где-то $3,5, за эти деньги — отличная вещь
Судя по году… было это давно
второй раз — в 2015
Ну на дворе 2018
в мире штампованной пластмассы наметился прорыв?
Как минимум был кризис и часть вещей стоят иные деньги
кризис начался в 14-м, доллар в 15-м стоил от 50 до 69р, и эта подставка вряд ли стоила бы сейчас $15
Интересно, как обвал рубля сказывается на ценах в Китае?
тогда о каком кризисе речь? меня коснулся только этот )
  • 09 апреля 2018, 11:40
Лучше добавить и взять вот это:

И подставка и колонки
У меня стоят Edifer. Зачем мне это?
И подставка и колонки..
----------------------------->>
Кстати, можно и пару-другую "дырочек" сверху забубенить..-под стаканы\стаканчики с...(вставить нужную вещь, жидкость, объём и т.д..)
  • 09 апреля 2018, 19:14
Ну вообще эта подставка позиционируется как мини система 2.1 и слева (на фото не видно) уже есть одна дырочка фазоинвертора. Боюсь если ещё наделать сверху дырочек, то это скажется на и так не высоком качестве звука данного устройства

И никаких подставок не нужно :)))
  • 09 апреля 2018, 16:38
И всего 200 рублей ))) А главное можно регулировать высоту вплоть до десятых мм ))))
...200-понятно! Но чем и как регулировать эти мм?? Рублями?!-на фото лишь бумага, тема крепежа не раскрыта!;-)
Так регулировка достигается количеством бумаги под монитором :)))) А благодаря малой толщине одного листка достигается невероятная точность регулировки до 0,1мм! :))))
… и опять я «не копенгаген»!-Клаву-то,Клаву!!! за что, бедную, придавили?!
Тогда, однозначно!-мерить нужно в "клавах"!.. ;-)
  • olifa
  • 09 апреля 2018, 20:27
Ну прям не знаю зачем такое. Сколько у меня не было мониторов — ни разу не было необходимости поднимать монитор. Только опускать в минимальное положение при регулируемой ноге. Правильная высота монитора — это когда глаза смотрят в верхнюю рамку под 90 градусов. Подставка почти всегда будет делать хуже, ну может пригодится только если у вас очень длинная шея.
  • 09 апреля 2018, 20:56
Можно пруфы насчёт того, что это правильно? Я видел другой вариант, где глаза должны быть напротив середины экрана по вертикали.
  • olifa
  • 09 апреля 2018, 22:18
В ответ я могу попросить ваши пруфы. А мои… Да поищите в гугле «высота монитора над столом» или «Эргономика рабочего места». Смотрите сколько я нашел.

• 09 апреля 2018, 23:27
Я и не заявлял, что мой вариант истинно верный. В гугле конечно можно много такого найти, учитывая что такие картинки перепостятся во всяких «лайфхакерских» сайтах издревле и бездумно. Исследования или хотя бы комментарии отдельных окулистов выглядели бы более убедительно.

P.S. После того как написал, сам нагуглил нормальные источники, подтверждающие ваше мнение, вроде статей от образовательных учреждений и гайда министерства по охране труда в США. www.osha.gov/SLTC/etools/computerworkstations/ Отложу пока корзинки свои.
  • 09 апреля 2018, 21:07
Корзинка для листочков. Цена 30 рублей за штуку.
  • Nardil
  • 10 апреля 2018, 09:45
Для любителей убирать пыль самое оно.
Пыль убирать вообще надо.
Проверил с 27" монитором — держит. Никаких проблем./