USB RD UM25C тестер с цветным дисплеем и Bluetooth

• Цена: $22.04 (брал по акции $17.24)

Краткий обзор USB тестера UM25C от RD с USB Type-C и Bluetooth подключением.
Добавилось несколько функций по сравнению с предыдущей моделью UM24C, слегка изменился софт.

Всем привет!
Буквально вчера получил посылку с USB тестером, заказанную по акции-скидке на умные USB тестеры Ruideng Technologies. Продавец отдавал модель с Bluetooth аж за $17.24. Модель без BT стоила около $13 (Сейчас баксов на 5 цену вверх утянули). В обзоре сравнивать буду с предыдущей моделью UM24C.

Тестер поддерживает следующие стандарты быстрой зарядки: qc2.0, QC3. 0, DCP, для Apple — распознавание режимов 2.4A/2.1A/1A/0.5A.

Характеристики

Видео-презентация устройства

Прислал продавец довольно быстро, коммуникабельный (можно поболтать, спросить что-то, попросить скидку и т.п.). Быстро обновляет софт — я заказывал, были старые версии, пока пришло — потребовалось обновить, многие вещи были поправлены (в части отрисовки графиков).

Присылает практически всю продукцию в пенопластовых коробочках разного размера. Это наверное самый надежный способ с нашей почтой. Коробочку выкинул, внутри все целое)))))

Тестер идет в алюминиевом кейсе. Если предыдущая модель была в зеленых тонах, то UM25C — в синих.

Внутри есть вкладыш с QR кодами на софт и инструкцию.

Устройство небольшое по размеру, аналогичное предыдущей модели.

Для сравнения — UM24C (более дешевая модель).

Отличаются сами боковые кнопки, отличается коннектор между платами внутри.

Хорошо видно приличный по размеру конденсатор на плате UM25C, а также два USB-Type-C гнезда (in/out).

Можно теперь тестировать кабели с Type-C

При включении бросается в глаза другая заставка на экране

По самой работе особых замечаний нет, общая функциональность одинаковая

Чуть изменились менюшки, я бы сказал, стали повеселее (стало чуть больше опций для выбора).

Самый шик указанных USB тестеров — это подключение и удаленный мониторинг с компьютера или смартфона.

Скриншоты приложения

Мобильная версия.
Кстати, версия софта от UM24C подключается, но глючит (х10 получаются показания).

Софт поддерживает экспорт информации в таблицы. Пример файла XLS
Без каких либо проблем можно работать с выходными данными. Можно строить сравнительные графики, отчеты по тестированию устройств.

Основные меню дисплея

По железу особых изменений нет.

Та же плата для коммуникации на основе Bluetooth модуля на чипе bk3231 ( SPP-C Bluetooth)

Основной мозг — STM8

В комплект к тестеру лучше всего приобрести электронную нагрузку.
На 15W у RD есть два варианта (простой и улучшенный). Цена вопроса $4.80 за обычную и $5.60 за «Industrial Grade» версию — с улучшенным вентилятором.

Собственно говоря, отличается только вентилятором, который, да, заметно тише.

На радиаторе есть наклейка с этим отличием.

Тестер прикольный, удобный. Можно тестировать устройства — глубоко и подробно, с графиками и сравнением. Удобно мониторить со смартфона процесс зарядки. Отличный подарок гику))))
Да и себя можно побаловать.

Дополнительная информация - скрин заказа
Что касается п.18 — тестер покупал за «свои», в качестве скидки продавец положил нагрузку на 15Вт, мелочь, а приятно

Спасибо за внимание!
Если что-то упустил или забыл — надеюсь меня дополнят.

P.s. Трудолюбивые китайцы на фабрике собирают тестеры UM25С для муськовчан))))
  • 07 апреля 2018, 07:58
Тоже взял по той акции тестер и нагрузку. Только мои еще гдето в посылке тащутся. Даже не знаю когда получу.
  • bdos
  • 07 апреля 2018, 08:04
Прикупить что ль. Навороченный
  • 07 апреля 2018, 08:14
Надо ждать акции. Продавец их регулярно устраивает. Только с уже нормальными ценами, а не «суперскидками» в честь дня рождения Али или днём холостяка и прочими «псевдораспродажными» днями.
  • MaxGerb
  • 08 апреля 2018, 02:12
Может не умеете пользоваться этими днями? Сколько не покупал в дни распродаж — по факту всё реально дешевле (проверял). В последнюю, мартовскую распродажу взял um25c за 15 бакинских.
Power-z навороченный, только подороже. Кирич обзор делал
  • 07 апреля 2018, 10:04
Power-z навороченный, только подороже. Кирич обзор делал
У меня тоже на power-z обзор был.
  • 07 апреля 2018, 11:34
Power-z навороченный
Дело не в навороченности, а в том, что у более дорогих моделей стоит отдельный АЦП.
да, прошлый раз было обсуждение, там не только в этом отличие.
Надеюсь, RD «подтянется», софт и задумка у него хорошая, поудобнее.
  • 07 апреля 2018, 13:42
Надеюсь, RD «подтянется»
В том то и дело, что если он подтянется до более дорогих моделей, то попутно подтянется и цена. Увы :(
не брал ни тестер, ни линейку электронЩика, ни отвертки шаолиня… это ж я какие деньжищи сэкономил?! )
  • 07 апреля 2018, 08:13
ну и ходи теперь без линейки как злобный буратина!
Да небольшие) тестер был от $13, три линейки за $5
Для шопоголика самое то)
Познание болезни есть уже половина лечения. © М.Я. Мудров ))
чаще всего ониомания развивается у женщин на почве недостатка внимания, чувства одиночества и внутренней пустоты, потребности в признании и любви, а также в период депрессии из-за потери партнёра
нужно подчеркнуть )
Жена пиз лечит периодически, но изредка нет нет, да и покупаю что-то ненужное)))
Я линеек электронщика бесплатно набрал в «нулевые» годы на выставках электроники. Типа Экспоэлектроника и др. Одна где-то есть. Жаль не с нуля начинается.
PS На столе перед клавой лежит гостовская советская полуметровая стальная линейка, подаренная папой лет 20 назад.
линеек электронщика
на выставках электроники
тогда уж выставок электронщики )
давно никуда не хожу — скукота и кормежка отвратительная
А я кроме этого не брал ни ножики, ни фонарики.
это ж я какие деньжищи сэкономил?! )

ПЫСЫ. Каюсь, брал «Белый доктор» и "«Charger Doctor».
  • DrDok
  • 07 апреля 2018, 08:16
Ну что могу сказать… было уже но обзор понравился кроме фото ксяоми отверок походу это скрытая реклама я конечно не против но ксяоми уже достала
PS: Кстати простенький набор в «доктор»+нагрузка мне обошёлся в 5$ собственно брал только из за нагрузки, так для того что бы было :)
  • exile
  • 07 апреля 2018, 08:22
без скидок не интересно, да и продавец не особо настроен на дисконт в общении — либо ждите новую модель либо берите за текущую.
вообще мне его маневр с ценой не понравился: окончание дисконта на старте продаж совпало с анонсом распродажи али и прод незамедлительно взвинтил цену забив на сроки своего сейла.
  • 2gusia
  • 07 апреля 2018, 08:22
del
… Вполне нормальный обзор, плюсую.Хороший тестер, и всё время пытаюсь жабу придавить, но обзоры(хотя, и маловато их!) подталкивают к неизбежному..;-)
Этот обзор-очередной кирпич по сомнениям и жабе.
Впрочем, самое большое сомнение, что держит за я**ца-так это то, что привязка только к USB-разъёмам.
А так хочется универсальности!..............-развейте, не злорадствуя и доступным слогом, если «не в лом». ;-)

P.S.: Вот, нашёл дешевле… Оно-с??
aliexpress.com/item/RD-UM24-UM24C-USB-2-0/32845522857.html
Это «зелёный» um24c. Тоже самое без Type-C
… Благодарствую за разъяснение. А по остальным(сомнениям) помочь в силе?
Про usb? Вообще нет проблем. Купите пару usb проводов с крокодилами (были обзоры, если надо, поищу ссылку). Можно гонять даже свинцовые акб. Токи до 5А, напряжение до 24в (больше от нагрузки зависит)
  • 07 апреля 2018, 09:05
Это легко решаемо!
Вот у меня во вчерашнем обзоре фигурировал тестер измеряющий наравне с мультиметрами:

Всего то надо докупить к тестеру адаптеры с USB на крокодилы. Вот тут был обзор на такие.

Я себе тоже прикупил, правда не на бг а на али. Цена около бакса.
Самый гениальный из подобных устройств был и есть «белый доктор» с «хвостиком»- подключаешь к любому USB порту, который затерялся среди себе подобных и проводов к ним подключенных и поворачиваешь его, как хочешь. А этому же прибамбасу величиной с балалайку, требуется чуть ли не отдельный стол, причем ровный, иначе вся конструкция может переломится. Да, он показывает много чего. Но если знать таблицу умножения, иметь мультиметр и вот такой адаптер, возможностей будет больше.
  • 07 апреля 2018, 09:07
Но если....
Всегда есть эти «если»
Лично мне проще купить удобный тестер. Потребности у людей разные.
Ну и как белым тестером измерить запасенную энергию, если в процессе её измерения напряжение изменяется? А оно может в 2.5 раза поменяться с 5 до 12 вольт и обратно, стандарт QC это позволяет. Много вы там наумножаете? Или вы постоянно сидите и записываете в какой момент напряжение переключилось?
  • shelles
  • 07 апреля 2018, 09:28
так в обзоре и не увидел — устройство корректно распознает протокол зарялки или нет?
Триггера протоколов зарчдки я так понял нет?
Поддержки PD нет, остальное есть.
  • shelles
  • 07 апреля 2018, 11:21
остальное это детектирование быстрой зарядки Samsung, Huawei, One+ и устройство их детектирует? или все же только Apple+QC?
  • BOPOHOB
  • 13 апреля 2018, 02:00
samsung тоже показывает. но попросить переключить режим не умеет
Графики тока/напряжения при зарядке включенного телефона феерические ;)

Всем откликнувшимся-Спасибо!
Было очень приятно за душевное разъяснение, с примерами+фото и ссылками. Теперь, однозначно, бум брать.
Очень рад, что грамотная, не чванливая большая часть Сообщества не чурается общения, делясь своим опытом, за что ещё раз Спасибо, и пожелания удачного дня…
Всем Добра!
Лучше Kotomi Pre, он же KT001, он же UT100. Дороже, зато сразу «на вырост». Когда придёт эра Power Delivery ничего покупать не придётся.
  • mzr910
  • 07 апреля 2018, 17:11
а меньше 68 он где нибудь есть?
Дешевле только на ТаоБао, увы, там от $40. Доставка как получится.
За 68 можно взять на ебее в алюминиевом корпусе. А то многие плачутся, что их корпус из стекляшек не устраивает. В «стандартном виде» в районе $55 можно найти.
Кстати,«белый доктор» уже пасётся под рукой на столе… но!-его функции в жёстких рамках, дисплей для кружка «ЮТ», а хвостик может и того..(.-«уехать в Габрово»...)
  • Nuke142
  • 07 апреля 2018, 09:55
У меня хвостик очень быстро скончался.
а у меня жк кристалы с дисплея «потекли»
Только что получил на почте такой же. Хотел уточнить для чего и как использовать USB TYPE-C IN?
Для тестирования кабелей с Type-C
Не могли бы объяснить, как? И с тем и с другим выходом.
  • TAG
  • 07 апреля 2018, 13:47
а кабели microUSB теперь все? Не протестируешь? Только через доп.переходники?
там есть один вход microUSB
  • fatjoe
  • 07 апреля 2018, 14:04
блин, хорошая штука, но жаба душит конечно сильнооо
Мало того.

Программы для этого устройства на WIN7 и Android ниже 5 не работают.
… Сгучий потрох, это ж осетрина второй свежести, получается?!-у меня ХР остался лишь на биг-тауэре, под столом в мастерской… Получается, опять-прибив жабу кирпичом!-придётся выжидать:
а).-скидок…
б).-новых прошивок под ВЫНЬ денежку 7\8\10
Или, наплевав на всё и вся, тупо водрузить на стол старый добрый ламповый осциллоскоп 50-х годов прошлого века, вкупе с ламповым вольтметром и проверенным Ц20 на квадратной батарейке времён тов.Берия?..
Усё!-обстригаюсь наголо и ухожу в мусульманский монастырь в Китае!!(-забубеню и им фокус..;-)
А вы софт на халяву берёте или покупаете? Расскажите мне, ради чего надо покупать новую винду если хватает ХРюши и кучи софта который прекрасно живёт под ней? Расскажите, что в Экселе из офиса 2010 есть такого, без чего жить нельзя и при этом нельзя найти в офисе 2003? Графики там, таблицы длиннее 65000 строк?
Или вы осциллограф тоже меняете каждый год, как только Тектроникс выпустит очередную модель с улучшенной на 10% полосой пропускания и новыми кнопочками? Или ждёте пока старый окончательно не сдохнет или полосы пропускания не хватает, что просто край? А если бы на халяву давали, то брали бы?
… Да нет, уважаемый тов.FeodorZloy! -здесь вопрос несколько глЫбже и тоньше, нежели новый гаджет\девайс\софт…
Во-первых, мне не в лом снести 8-ку и поставить любую версию, начиная с древнего ДОСа и кончая ХР любой сборки\модификации..-здесь сдерживает лишь одна причина и её последствия!
Это-невозможность обновления от простейших вирусов и троянов, а бездумно переходить на Линукс-не моё кредо.И, пожайлуста, не надо продолжать про всесилие Касперского и прочих-это тоже не панацея. Осцилографов тоже есть наборчик, но любой займёт Место, а вот цифровой(пока!), как и данный тестер за 50-60 полноценных евро, себе позволить не могу, ибо, отнюдь не Крез либо племянник Абрамовича…
Но, необходимого-согласно Времени, не чураюсь, стараясь осмысленно прикупать лишь то, что поможет более комфортно предаваться столь затратному Хобби, не садя скромный бюджет пенсионера капиталистического значения в ипотечное болото по самые гланды, чем любят грешить сегодняшние молодые «мажоры»!
Будь я моложе, да работая по данному направлению,совмещая приятное с полезным-то вообще не вопрос!-и блестел-бы мой стол рюшечками\кнопочками\светодиодами, чем я грешил в молодости, скупая в Эру всеобщего дИфцита справочники, журналы, детали и приборы\тестера за бешеные «бабки», вызывая на себя недоумённые взгляды\вопли любимой сволочи, включая прочих земноводных… Увы и ах...-всё это за спиной, а соблазнов на сегодня стало так много!!.....громко звучит плач Ярославны...;-)
Вирусы? Откуда на компе без доступа к инету вирусы? Кстати, обновления никогда не ставил. Вот вообще никогда, ну кроме как SP1, нр это скорее плановая переустановка для очистки системы. Никаких проблем ни разу не испытывал в отличие от конторских компов которые половину времени только самообновлением и занимаются. Вот за 35 лет, что с компами работаю ни разу не сталкивался. Ни на RT-11SJ, ни на РАФОС, ни на MS-DOS и дальше. Может в очень больших конторах что и бывает, но дома и на мелких предприятиях — очень вряд ли. Вот что я не так делаю? Трояны это сказки для юзверей которые тупо «гигиену» не соблюдают. Не, они есть, но подцепить ещё постараться надо. Антивирей тоже нет.
Кстати, расскажите как поставить восьмёрку на 256 мегабайт ОЗУ. А то есть у меня несколько компов на работе, отлично со своими обязанностями справляются. Но вот незадача, на ХРюше работают. Может деньжатами подсобите на обнову железа? Еще не пенсионеру, но в скором времени — да.
Вы так и не сказали, что такого как пользователь я получу в каждодневном использовании при обновлении что оси, что офиса. Именно то, с чем я работаю, а не все эти пугалки про обновления ради обновления и прочего бульона с яиц.
Эка вы-будущий пенсионер!-себя уже довели… Может, именно по-этому и злой Фёдор?
Я ведь не про бульон писал, и не про недостаток памяти(-эт на работе-то?! шож эт за бухгалтерия-то такая?!..).
Я-о насущном, то бишь,вожделенным тугрикам, которых даже вашим «работодателям» не хватает на память в рабочий РС!.. ;-)
В качестве P.S.:
Да, могу водрузить на стол старенький осцилограф...-но цены на электричество стали просто «конскими»!!(по 17-20 евроцентов за Кило!!), плюсом включая тупую плату за наличие электросчётчика!!(-1,5 евро за однофазный, и от 4,5евро-за трёх!!\зависит от мощности подключения\). Два счётчика? три?-а за каждый!!! И можешь вообще по нулю потреблять, но за счётчик-святое, отдай!!! И-никаких ночных\дневных тарифов!-вот вам все прелести жизни в ЕС!!!
Всё перевёл на светодиоды, быт.приборы-класс АА и выше, но счёта за электрибу растут чуть-ли не каждые полгода!!!
И, невозможно, без разрешения сидящих на проводах!-поставить ни ветряк, ни солнечные батареи!!(-а вокруг 2 га МОЁЙ земли..)
Посему, ежемесячно, приходится отстёгивать по 30-40 евро только за протекание тока в розетке...-где тут новый тестер? ась?..
Ужос. Срочно переезжайте в Россию, здесь счастье.
  • dimkin
  • 08 апреля 2018, 23:23
Министр экономики покаялся, что OIK была ошибкой — до выборов небось откатят побор
  • dimkin
  • 08 апреля 2018, 23:21
Что понравилось — не надо перетыкать «доктора» чтобы он подхватил qс устройство. У меня есть qc2 чёрный доктор — тот не желает определять qc устройство, если уже работает.
Что не понравилось- английский софт лежит на каком-то левом хостинге, в отличии от китайского. ( ну и только под андроид/винду, что немного жаль). Да, я прихожанин Церкви шапочек из фольг и немного ссу :)
Что ещё не нра — график тока/напряжения на докторе только за небольшой промежуток времени и какой-то странный.
Но в целом, устройство на отлично. Спасибо распространившему предыдущую акцию
Если я правильно понимаю… Он соединяется с компом только по блютузу..?
Да, только по BT.
по usb или WiFi нельзя.
Ясненько… Спасибо… Все равно придётся покупать… Разве себе, откажешь, в такой игрушке..? Однозначно, нет…
Аналогично))
а интересно, если пределы измерений нужно расширить… вам не встречались где нибудь всекие шунты, делители напряжения....? мож кто делал такие вещи...?
А показания как пересчитывать?
У RD есть другие модули, посмотрите DPS8005, тоже с usb/BT, можно заряжать батарейки, питать и тестировать устройства, вот только там нет калькулятора ёмкости. Но также можно снять график
да… ценник конечно «не детский», да пределы до 5А… а асли есть зуд измерить ток до 100 ампер и напряжпние до 300 вольт постоянного тока...? а пересчитывать, можно умножать поаазания на 10 или более… только конечно в ушерб точности… но это так… если бы кто то сделал бы, то повторил… а так «геройски» поглумиться над заказанным девайсом за более 1000руб. кровно заработанных… пока особо нет желания… да и не так часто бывает нужда измерять такие токи с напряжением… потом, когда надоест девайс, может поиздеваюсь… если кто другой не опередит… (дай бог)...;-)
Есть вполне нормальные калькуляторы энергии, но без подключения к компу/смартфону.
aliexpress.com/store/product/RD-100v-50A-100A-7in1-OLED-Multifunction-Tester-Voltage-current-Time-temperature-capacity-voltmeter-Ammeter-electrical/923042_32788074155.html

Не 300В конечно, поменьше, но всеравно неплохо. Есть и шунт для больших токов. В магазине несколько вариантов этого прибора. Можно встроить в свой корпус.
о… вот это другое дело… то что надо… Спасибо…
  • JAW
  • 30 января 2019, 14:26
Приветствую. Не могли бы Вы пояснить, откуда взялась таблица, на которую идёт ссылка в обзоре?
Дело в том, что UM25C PC Software 1.3 выгружает совершенно другие данные.
Номер отсчётов, напряжения, опять номер отсчёта, напряжение.

Там отстутствует время, дата, напряжение на D+ и D- приведённые в Вашем графике?
Есть какой то альтернативный софт, или это результат обработки?
Но откуда тогда отстутствующие данные?