Bluetooth наушники для спорта Bgreen.

Доброго времени суток, спортом как и многие люблю заниматься в наушниках, использую для этого обычные затычки, многие идут дальше, и для более удобного, и безопасного прослушивания мотивирующих треков, покупают наушники с костной проводимостью, в частности блютуз. Выпускают их как и крупные компании, так и мелкие ноунеймы, с ценником поменьше, и качеством похуже, что получилось у Bgreen постараюсь подробно рассказать.
P.s обзор был редактирован с добавленной более подробной информацией.

О технологии.
Если говорить о медицинском назначении приборов с костной проводимостью, то они адресованы пациентам с так называемой кондуктивной тугоухостью, при которой поражены структуры внешнего уха и среднего. Либо, например, людям с таким заболеванием, как микротия — отсутствие ушных раковин.

И сегодня — это также с одной стороны спорт и спортивные «хобби», в частности велопрогулки, пробежки. А также, например, использование гарнитур костной проводимости за рулем, что позволяет комфортно общаться по телефону и следить за дорогой.

При костной проводимости звука звуковые волны декодируются и трансформируются в вибрации, которые отправляются в обход внешнего уха к внутреннему, вызывая колебания улитки.

Характеристики.
С микрофоном: Да
Кнопки управления: Да
Беспроводной Тип:Bluetooth 4.0

Упаковка

В комплектации идут сами наушники, инструкция, Usb кабель, 2 заушины.

Фото

Внешний вид.

Вес 40гр.
Материал, пластмасса.
В магазине доступно 3 цвета, белые, черные и оранжевые.

Наушники имеют матовое покрытие, белые будут сильно пачкаться, в плане качества нареканий нет, все хорошо подогнано, при сжатии не скрипят, пластмасса довольно качественная на ощупь.
Снизу, на левой стороне находится кнопка включения, качелька громкости, и порт micro USB.

Также слева находится кнопка отвечающая за принятие вызова, переключение трека, пауза.

Сами наушники не внутриканальные, а больше подходят по типу накладных, только без амбюшур. Динамики находятся под плотным натянутым материалом, напоминающий ударный пластик на барабанах.

Управление.

С смартфоном наушники подключаются с помощью bluetooth 4.0. При включении женский голос в наушниках оповещает нас об этом, голос также оповещает нас о подключении, и заканчивающемся заряде.
Встроенной батареи на 200mAh по заверению производителя хватает на 6 часов, проверить это путем непрерывного воспроизведения музыки я не могу, так как смартфон оставить на такое время не вариант. Использовал наушники я в течении недели, без подзарядки, 2 раза включал их в зале, по 20-30 минут, + одна поездка на велосипеде, примерно 1.20, и еще несколько раз использовала сестра. Заряжаются 2 часа.
Для включения нужно удерживать кнопку On/Off снизу, рядом есть качелька для регулировки громкости, для ответа на звонок нужно нажать на кнопку слева, она же отвечает для переключения треков, а также воспр/пауза.

Звук.

Довольно тяжело делать мнение о звуке такого формата, особенно когда слышишь его в первый раз. Прослушивание музыки в наушниках подобного типа отличается от обычного, но не кардинально, чувствуется что звук больше играет в голове, в остальном особых отличий я не услышал. Сам звук довольно не плох, но тише примерно в 1.5 раза чем в обычных, бас слаб, и больше отдает в приятную вибрацию на коже. Детализация не плохая, звук не смешивается в кашу.

Надевать наушники следует, не прямо на ушную раковину, а что бы динамики были чуть впереди, как показано на фотке снизу.

Из за форм фактора у наушников есть довольно большой минус, окружающие в тихом помещении будут вас слышать, то есть занимаясь спортом в спорт зале, расслышать что у вас играет будет сложно, а вот в офисе, или скажем маршрутке, соседям придется слушать то же что и вам.
Их можно использовать и в качестве гарнитуры, для принятия звонка нужно нажать кнопку слева, собеседника слышно хорошо, вас также, посторонние шумы есть, но не сильные.

На голове наушники сидят хорошо, занимался в них примерно по часу, бег, велосипед, проблем не было, с головы не сползают.

Видеообзор

Мнение

Мнение

Тяжело составить мнение на наушники, тип которого ты используешь впервые, правильней было бы сравнить с известными моделями, к примеру как Aftershokz, но не у меня, не у знакомых их нет.
Свою основную задачу Bgreen на мой взгляд выполняют хорошо, они не плохо звучат, и хорошо используют свою технологию костной проводимости. В прослушивании слышна как и музыка, или разговор, так и окружающие звуки, что будет полезно за рулем, или в поездке на велосипеде, при сильном ветре использовать не довелось, но в обычную погоду, музыку слышно отчетливо.
Если вы ищите просто наушники для прослушивания музыки, лучше подыскать затычки, или накладные, за эти деньги в плане звука они будут получше, но если хотите наушники для спорта, или просто есть нужна именно в таком типе звука, думаю они вас не разочаруют.

Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
Называется технология — костная проводимость. Короче, наушники за эти деньги ну так себе скажем с такой технологией.
но по мне за 30 $ звук уже хочется хороший, если конечно вы не аудиофил)
А чего будет хотеться мне, если я все же филателист аудиофил?
  • xxx_xxx
  • 23 апреля 2018, 09:32
ничего
«хотеться» — это производная от незнания
истинный самурай аудиофил — знает свой путь
"… оставь надежды, всяк сюда входящий" ©
Уши за 30$ аудиофилу не смогут дать хороший звук, критерии к нему намного выше чем у обычного пользователя.
  • dop2000
  • 23 апреля 2018, 08:22
Мда, ну как так можно?! Взять товар и написать обзор не имея ни малейшего представления о главной особенности этих наушников — костной проводимости…
На месте продавца я бы обиделся и потребовал деньги за товар.
Симптоматично

что получилось у Bgreen постараюсь подробно рассказать.
Хотя это чуть лучше чем «я вас сейчас научу… » или " я вам сейчас расскажу, как правильно…
Сравнить мне их не с чем, о чем тогда можно писать объективно, да ты слышишь музыку, и в то же время музыку, больше разницы от обычных наушников я не услышал.
  • bel4o
  • 23 апреля 2018, 08:29
А они не вредят мозгу? Я думал как то купить подобное, а товарищ отговорил, мол вибрации не есть хорошо. Голова одна, поэтому отложил идею. Кто что скажет по этому поводу?
Конечно вредят. Любой ритмичный звук вредит, тк отвлекает от реальности.
  • Herts
  • 23 апреля 2018, 08:39
вибрации разные бывают. если от удара в голову чем то тяжёлым — то да, очень вредно.
  • ventura
  • 23 апреля 2018, 09:39
Не должны вредить, если мощность в пределах разумного. Впрочем, это правило актуально для любого типа наушников.
Вы собственный голос также слышите «изнутри», это тот же эффект.
«мощность» капли воды больше или меньше звука этих наушников?
Я дофига лет назад себе взял Digicare do. Специфичная штука. и дорогая. Около 4.5к деревянных стоила.
Но в общем-то интересно. По улице гулять нормально. Уши не закрыты, все слышно вокруг. Получается вместе с музыкой улица живет).
В транспорте люди вокруг слушают твою музыку, если достаточно громко. Это вот не очень хорошо.
Я очень рад за вас, что вам прислали наушники, и вы поделились этой радостью с читателями.
Из обзора хотелось бы узнать хоть бы что-нибудь из свойств, которых нет у продавца. Сколько живут при непрерывном воспроизведении. Есть ли второй микрофон для шумоподавлении, чтобы общаться на ветру. Как переключать треки воспроизведении. Какова громкость на ветру Сравнить дальнобойность bluetooth-а хоть с какой-нить известной моделью. Подключаются ли к компьютеру, нет ли задержек при разговоре по тому же скайпу. Почему у вас динамики наушников отъехали назад и прижимаются к мягкой мочке а не плоской косточке перед ухом — диаметр оголовья маловат? или имено у вас не работают по заявленной технологии. А что с разборкой — неразборные или?
Ну пусть не все, ну хоть часть из вышеперечисленных.
  • Delanet
  • 23 апреля 2018, 09:22
У автора они не на мочке сидят, а, видимо, на козелке, где упругий хрящ. ИМХО, через козелок звук проходит даже лучше, чем через кость. К тому же часть звука попадает в ухо напрямую через воздух. Мне свои наушники именно так и приходится носить — мешают выступающие кости черепа за ушами.
Взял AfterShokz BLUEZ 2S для родственника с повреждением слухового канала одного уха. Сам немного послушал. Интересно именно звучание при плотном прилегании плоского динамика к плоской кости. Если те наушники прислонить к хрящу — то они работают как обычный наушники — по воздуху, но разборчивость звуков, диапазон все же по хуже чем через кость, зато окружающим становится слышно еще сильнее. Качество звука на оных вполне отличное, а для владельца так вообще слишком ))), все таки бъет по нервам, что в наушниках мир — стерео, в том числе и музыка, а в обыденной жизни — моно ))) Но вот цена конечно напрягает, поэтому интересно все же что нам предложить массовый китай, именно в плане костной проводимости, потому что технология то реально далеко ушла от танкового шлемофона.
Вопрос пмсм остался открытым.
  • spc
  • 23 апреля 2018, 11:29
Вопрос пмсм остался открытым
Тогда я тут со своими пятью копейками.
Плюсовал тот обзор )) И даже в избранном лежит.Но всё таки в эргономике нет уверенности, да и дизайн слабоват. У AfterShokz получше и то и другое. Да и у этих китайцев дизайн получше.
А вот обзорный намного информативнее. Тест технологии — отличный, можно как стандарт рекомендовать )))
  • Delanet
  • 23 апреля 2018, 12:02
А у моих чисто китайских наушников (как у spc выше комментарием) все наоборот — через кость звучат плохо, а через хрящ отлично. По воздуху передаются только высокочастотные звуки, и очень тихо, снаружи почти не слышно.
Короче, с китайскими сплошная лотерея. И размеры оголовья у них мелковатые.
  • 4NeoN4
  • 23 апреля 2018, 09:53
в плане качества нареканий нет
Это что, пластик острый?
Kyocera Brigadier,DuraForce…
работает технология замечательно.
  • emil_en
  • 23 апреля 2018, 12:06
послушал как то в магазине похожую модельку. Так и не понял, честно говоря, в чем прикол. Звук весьма отстойный, даже для меня — неаудиофила. При этом окружающим будет прекрасно слышно, что у вас там играет. Так что вариант с тихим прослушиванием в офисе(одно из позиционирований девайса) не канает. Возможно будет полезно людям с нарушением слуха.

кстати, дома, взял обыкновенные наушники и прислонил их к кости — эффект абсолютно такой же.
  • dop2000
  • 23 апреля 2018, 14:17
Насколько я понимаю, основное предназначение таких наушников — не блокировать окружающие звуки.
Например, для велосипедистов, которые ездят по дорогам, важно держать уши открытыми, чтобы слышать уличные шумы.
Поэтому качество звучания здесь второстепенный параметр.
  • emil_en
  • 23 апреля 2018, 14:58
да, они так в основном и позиционируются. но качество звука все равно сильно расстраивает.
Сопротивление:32Ω
Сопротивление чего/чему????
Не пишите больше… Как бы ни хотелось халявы. Не ваше это.
  • Boooo
  • 24 апреля 2018, 22:50
А что Вас так удивило? Сопротивление указано верно — 32 Ома. Что не так?

Регистрация ради меня??????
Польщён.
  • Boooo
  • 25 апреля 2018, 23:42
Не огорчайтесь, нисколько не хотел Вас обидеть.
  • Valeroy
  • 23 апреля 2018, 23:19
Поставил минус. За острый облой на пластике, за отсутствие замеров, разборки и т.п. Устал уже от п.18, буду ставить шпалы. Вот я злюка.
  • Rent
  • 24 апреля 2018, 00:10
В своё время был «счастливым обладателем» вот такой гарнитуры. Хотел попробовать технологию. Думал буду ездить с открытым окном в машине, разговаривать и никто не догадается, что «ветер в харю». Ага, ЩАЗЗЗ!!! Микрофон оказался отвратнейшим — чтобы меня услышали, приходилось громко разговаривать, именно громко! Собеседника было слышно плохо. Если прижать гарнитуру к задней части уха, становилось всё как и обещали! Сделал вывод — чтобы bone conduction показало себя во всей красе надо сильно прижимать. В моём случае эта была задняя часть уха. Разобрал, пытался поменять микрофон на более чувствительный и кривыми руками сломал самый важный элемент — излучатель (знатоки поправьте, если неправильно назвал)! Обидно вдвойне — это был подарок друга :(((
  • spc
  • 24 апреля 2018, 12:28
Так микрофон там обычный, его что прижимай, что нет. Это вам по технологии ларингофона гарнитура нужна.
  • Rent
  • 24 апреля 2018, 16:05
Речь не про микрофон — про динамик — он-то bone conduction.
Нередкий случай, комментарии к обзору информативнее его самого