Стеклоочистители практически на все виды авто.

• Цена: $4.21 - 7$ за штуку (зависит от размера)

Привет всем.
Никогда раньше не писал обзоры на стеклоочистители, они же дворники, хотя уже не однократно брал их на али.
Ну а о чем можно тут писать вы подумаете? А пойдемте под кат

Решил значит я после зимы поменять дворники, так как сами знаете зимой резинки убиваются с большой скоростью.
Ну и полез на всеми любимый Али искать подходящие.
Не знаю по каким критериям выбирал, но выбирал долго (наверно по отзывам), а вспомнил, и чтоб с доставкой из России.
Предыдущие перестали нормально чистить буквально через неделю, не хотел наступать на теже грабли.
Нашел я сначала комплект именно на Ниссан Жук, но если брать поштучно нужный размер, то выходит на два бакса дешевле

Дворники подобраны, кнопочка оплатить нажата.
Пруф

Посылка шла примерно 10 дней. Не мало но и не много.

Два дворника были упакованы в одной посылке, и в одной фирменной упаковке. ( Читал отзывы, писали что продавец упаковывает в разные)
На каждом была одета пластиковая накладка.
По пути из Москвы ничего не повредилось, но от почты до дома пострадала фирменная коробочка. Сынок решил что это ему и хотел её открыть первым =)

Дворники оказались разборными, что очень хорошо, вы можете покупать резинки нужной для вас длины и устанавливать на старый дворник. Резинки стоят примерно 1-2 доллара.
Комплектные резинки в меру мягкие.

Установка дворников заняла минуты 3-5 от силы. Все элементарно.
Скидываем старый дворник, одеваем новый, и фиксируем защелкой

Тут нагляднее

Ну а теперь перейдем к самому процессу.

Дворники ходят очень мягко, и практически безшумно. А почему практически? Да потому-что во время обратного движения дворника резинка перескакивает и создается небольшой щелчок (ну или как это можно назвать)
Добавлю в конце видео для полноты картины.

Щетки чистят изумительно. Без разводов и посторонних следов.
Пока это самые лучшие щетки которые я покупал на Али.
В оффлайне брал года 4 назад безкаркасники, но даже они рядом не стоят с данными щетками.

• yuryvrn
  • 05 апреля 2018, 21:23
Что же Вы на красный ездите!
И по тротуару.
  • 05 апреля 2018, 22:23
Тротуара не было
  • 05 апреля 2018, 23:39
И красного не было, был краснеющий жёлтый, на который также проезд запрещён.
Подождите, melkii напишет, что «завершал маневр». Или просто тапком на педаль жал, что бы проскочить.
1:18 посмотрите. Там чётко красный свет, а для пешеходов — зелёный.
  • 06 апреля 2018, 23:04
Там чётко красный свет, а для пешеходов — зелёный.
Светофор тот стоит после перекрёстка с левой стороны дороги для встречки, выезжающей на этот перекрёсток. Пешикам естественно горит зелёный.
p.s. Вы водите авто?
  • 07 апреля 2018, 09:29
вероятно нет
«Пешикам естественно горит зелёный» и естественно под него можно ехать?
  • 09 апреля 2018, 11:50
Само собой, пропуская пешеходов, имеющих приоритет движения.
Это самый типичный регулируемый перекрёсток.
Не было? А вот я вижу бордюр посередине и двери на тротуар. Интересно, что же за такая «аномалия»?
  • 06 апреля 2018, 06:03
я понимаю что вы видите
но где я стоял тротуара не было, тротуар начинается на пол метра дальше где стоит газель.
разве вы видите как я съезжаю с него?
у меня бы теоритически опустилось сначало правое колесо, потом левое.
Но на видео этого нет
  • vital62
  • 06 апреля 2018, 07:02
Брал такие щетки пол года назад. Сразу, как и у автора был «вау — еффект», Через два месяца стали «полосатить», очень хлипкое крепление к держателю.
  • Deepspb
  • 06 апреля 2018, 13:06
два месяца для таких щеток — это как два срока.
тоже как-то пытался экономить на щетках. покупал самые дешевые в окее, ашане и самые простые в экзисте, но ни одна из них не работала долго и хорошо. За год поменял штук 5 комплектов разных фирм. Потом купил Denso и больше щетки не менял вообще до продажи машины. Больше дешевые китайские дворники не покупаю в принципе
дел
  • Qyix7z
  • 11 апреля 2018, 07:17
И на 1:10 поворот направо не из крайнего правого ряда.
Кандидат на лишение :)
  • 11 апреля 2018, 07:49
я по крайнему ехал, а вот впереди меня да.
Но если посмотреть чуть раньше, то там просто огромнейшая лужа и её объезжали
  • Qyix7z
  • 11 апреля 2018, 18:02
то там просто огромнейшая лужа и её объезжали
Не напомните мне пункт ПДД, где лужа позволяет отступать от правил? :)
  • kke
  • 06 апреля 2018, 06:14
От Бристоля!? Еще и пьяный поди!
  • 06 апреля 2018, 06:19
От ПР
  • Oswald
  • 05 апреля 2018, 21:31
в окее примерно тоже вчера видел по 99 руб.
  • 05 апреля 2018, 21:47
  • demon54
  • 05 апреля 2018, 22:59
Окей не знаю что такое, но за 150 штука в декабре покупал, хорошие бескаркасные щетки. И цена одинаковая на разные размеры. Может Ваши хоть по качеству лучше ;-)
но за 150 штука
То же безкаркасники за такую цену брал, все Ок, но только если нет мороза. Мои при -5 выгнулись, середина не дотирала. В дождь было весело, дождь падает, тут же замерзает, скользко, а тут еще и видимость из-за щеток падает, благо каркасная в багажнике валялась.
  • AR12
  • 06 апреля 2018, 08:50
Да же в автомагазинах можно заказать дворники от 100р.
  • popov_
  • 05 апреля 2018, 21:31
ну я так и делаю. в оригинальные щетки. посему не совсем понятно зачем их в сборе покупать.
  • 06 апреля 2018, 08:08
А раньше резинки были по десять рублей (в Окей брал).
Их можно было каждый день менять. Нет, не потому, что плохие — нормальные резинки были.
Теперь уж такого нет.
Дворники по сто рублей визжат и скрипят, но, пока новые, чистят нормально…
  • sir0ta
  • 06 апреля 2018, 08:25
Так и сейчас есть по 10 рублей резинки. Но там именно что дубовая резина. более или менее резинка для дворника у нас в оффлайне 50-100 рублей.
  • 06 апреля 2018, 09:10
Да?
Уж года три не видел.
Резинки — сто, и дворники — сто...)))
Покупаю для своего кайрона бескаркасные щетки Heyner. Выходит дешевле чем ваш вариант. Уверен, что и качество у Heyner явно получше.
  • 05 апреля 2018, 21:45
Откуда такая уверенность?
Нормальные щётки Хейнер не назовут xD шучу конечно
Upd.
Вот немного подразбавит вашу уверенность
www.drive2.ru/l/493713707293999633/
Не «подразбавило». Человек сравнивает сабж с откровенным хламом и полон восторга. Так что мимо.
  • 06 апреля 2018, 06:20
впринципе ничего доказывать не собираюсь
фи
  • kke
  • 06 апреля 2018, 06:53
Хайнер, резинки не понравились! но 2 года прослужили.
нормальные щетки, себе на поло покупал такие пару раз, претензий особых нет, но алка все таки лучше ))
  • alanzet
  • 07 апреля 2018, 01:24
Хейнер тот же оем Китай галимый. Осенью брал, нахваливали все кому не лень.
В дождик или лёгкий снежок с плюсом ещё трут. Как дрись или морозец — всё, обмерзают полосят скрипят и не чистят ни разу. На лето ок, жука смахнуть или каплю. Буду брать другие все равно
  • maxik
  • 05 апреля 2018, 21:35
В ашане фантом по такой же цене. Интересно, сколько они проживут. Новые дворники часто чистят хорошо, но не долго.
  • BOV
  • 06 апреля 2018, 15:36
Фантом — отличные. Сейчас в ОК на них скидка — 190 руб.
  • KVI
  • 05 апреля 2018, 21:49
AVS $6 за пару в простом автомагазине отлично отработали осень, зиму и на весну менять не собираюсь. Работают отлично. Не хуже родных Денсо. Пробовал и Бош аэротвин и другие — не понравились. А эти на удивление вполне нормально (да ещё за такую цену). Купил женЕ такие же, да ещё про запас пару комплектов.
avs-auto.ru/catalog/wetki_stekloochistitelya_avs_crystal/
  • sir0ta
  • 06 апреля 2018, 07:09
О. Бош. Такая… Купил, в оффлайне еще тогда (долляр стоил по 35р) отдал 1200 за пару. Как же хорошо что я не выкинул родные каркасы… Эти твари во первых с низким посадочным и поводок слишком близко к стеклу под таким углом что прижимная пружина уже не прижимает. А во вторых этот дырявый бескаркас… Летом снег таял, вода в дворник попала, ночью мороз даванул и… И с утра дворники ни при каких обстоятельствах не меняли свою форму и соответственно не терли. Хорошо знакомый тут же их выкупил за 1000 рублей. Взял на старые дворники резинки по 50р за штуку и года 4 с ними отъездил без проблем.
  • mobyman
  • 06 апреля 2018, 10:02
О. Бош. Такая…
А я осенью купил Бош. Очень понравились… зиму пережили, и сейчас как новые.
  • 05 апреля 2018, 22:04
Замена резинок поможет только если сохранилась «упругость» металлических прижимных полосок. В них наверное и заключается большая часть качества. Будет ли оно на уровне у малоизвестного производителя — вопрос.

Зимой подобные дворники менее практичны по сравнению с каркасными упрятанными в чехол. Бескаркасные, из-за близкого к стеклу этого «бескаркасса», — держателя конструкции забиваются тающим льдом быстрее «тонкого» каркаса в чехле. Лед забивается, да еще и крепче держится.
  • 05 апреля 2018, 22:04
Не сочтите за зануду, но Ниссан всё-таки «Джук», а не «Жук». Смысл слова к жукам не имеет никакого отношения (см. словарь).
«Жук» — это вот:
  • 05 апреля 2018, 22:10
Вот джук не звучит и все))) не ломаю язык и называю жук))
Был у меня такой, желтого цвета. Трехступенчатая коробка. Просторный салон. Вещь.
Это уже рестайлинговый, не тру :)
  • 06 апреля 2018, 09:19
Уж коль на то пошло, то жук вот
  • 06 апреля 2018, 11:51
Это — VW Beetle. Смысл конечно тот же, но только на другом языке, не нашем.
Все, что изнашивается, китайцы делают плохо. Всегда можно сослаться на износ.( а можно и не ссылаться)
Просмотрел ценники в этом магазине на те дворники, которые покупал( Форд Мондео, Мерс Вито, Шкода Йети, Шкода Супер).
На все! ценники выше добротного онлайна.
Вопрос. Зачем ждать «кота в мешке»?
  • 05 апреля 2018, 22:11
И да, еще одним слабым местом является крепление к поводку. Чем оно плотнее и крепче, тем дольше дворник прослужит «не играя» в замке. По фото качества фиксации на поводке не понять, но если единственный фиксатор на крючке это плассмасывый замок — то есть повод сомневаться в долгой надежной фиксации.

Тут для себя вынес эмпирическое правило. Тяжело поставить/снять — долго стоят. И наоборот, легко снять/поставить — быстро начинают болтаться в замке, при этом валяя резинку по стеклу.
  • 05 апреля 2018, 22:18
Замок — чистая формальность. Фиксируется он плотно вставляясь в j-образный конец поводка. Замок можно и не защёлкивать и так плотно сидят. Чтобы снять старые приложил усилие чтобы сорвать, и эти аналогично трудно вставить.
Вот только старые откодили очень мало. Очень много пропусков появилось

____
Чёт я больно сильно за них заступаюсь.
Я просто высказал свое мнение. Никому не навязываю.
  • 05 апреля 2018, 22:35
Вам виднее. Но цыплят по осени считают. Это я про то что результат виден будет через какое-то время. Например резинка перекладываясь щелчком может «разносить» пластмассу в/вокруг металлического крючка. А может и нет.
Кстати сейчас ношу по лету Bosch Aerotwin — они не щелкают, по крайней мере ничего не заметно. До этого были какие-то модные Trico — щелкали и дощелкались за полгода где-то.
  • 05 апреля 2018, 22:32
А У кого-то ещё 2017 год на видео регистраторе…
Сегодня пришел заказ с autopiter-ра для своего ix-35:
1) Lynx LX400 Щетка стеклоочистителя гибридная 400 мм 374 р.
2) Lynx LX650 Гибридная щётка стеклоочистителя 650 мм 502 р.
Цены как из обзора на Али. Но, Lynx. японская фирма, качество отличимое… В комплекте идут переходники. Зиму проездил из этой фирмы на зимних LW400, LW650. Есть у них бескаркасные серии L. Те еще дешевле.
  • 05 апреля 2018, 22:50
Хорошие щётки, но (летние) не для зимы))) и не для грязи. Между наборными пластмассовыми частями забивается лед или грязь летом. И на коленке их там не прочистить.
Для зимы серия LW. Они обтянуты прорезиненным кожухом. Весна — осень гибридные серия LX и чисто летние, бескаркасныt серии L
Но, Lynx. японская фирма
Блаженны верующие… :)
  • vadwen
  • 05 апреля 2018, 22:57
Я в начале осени взял гибридки Heyner на 45 и 60 см (288р. и 345р). Осень-Зиму отъездил без проблем. Никаких претензий. Все ж обозреваемые дороговаты, хотя и хороши судя по видео.
посмотрел на свой табурег.
из магаза в топике — 14уе(прим 800р + месяц ожидания, срок службы неизвестен)
местный магазин заказа типа emex — 650р поставка завтра (щетки KORTEX KP125) отработали год и развалились
emex оригинал VAG 7L0 998 002 A — 2130р трут офигенно, служат обычно лет 5, потом можно поменять резинки оригинал VAG за 300 р
Как вы это делаете? :) 5 лет с одним комплектом…
У меня оригинал максимум года 1,5 живет. В прочем, как и другие нормальные щетки.
Пробовал
Бош (тот же оригинал, только дешевле) — не понравилось, ходят столько же
Валео (прожили меньше всех) — не рекомендую
Денсо — так себе. не понял, почему их так все хвалят.
Сейчас заказал второй комплект SWF. Первый отходил года 1,5 примерно. Еще можно использовать, но уже видно полосы местами. Видимо зимой по льду попортил.
  • Versuz
  • 05 апреля 2018, 23:02
Пробовал такие щетки как в обзоре. Видимо делают их по одним лекалам куча производителей. Главный недостаток таких дворников это резинки которые, как повезет, у кого чистят у кого нет. В итоге правый дворник меня выбесил — выкинул и поставил нормальный бош. Переплата 100-200 рублей не стоят безопасности и потраченых нервов.
В этом же магазине щетки для пежо покупал. Где-то уже месяц чистят нормально, не хуже новых оригинальных. Тьфу*3.
С бошем тоже как повезёт, у меня через месяц прошлогоднего дождливого лета полосить стали. Купил алку — проездил 3 месяца, нормально чистили, а там уже на зимние перешёл.
  • Trunkru
  • 06 апреля 2018, 02:56
Пошли китайцы в топку со своими ценами в онлайне… У меня под боком все тоже самое в наличие и стоит в два раза дешевле чем у них…
ППКС. Некоторые категории товаров покупать в онлайне Китая смысла нет. Но энтузиасты находятся.
  • Besik
  • 06 апреля 2018, 09:27
Но энтузиасты находятся.
шопоголик и идиот — синонимы в моём понятии.
Как обычно мою машинку обделили по длине, продавцов с резинками как у сабжа валом, лучше бы на редкие размеры нормального продавца нашли, 28 дюймов очень часто нужны.
О да, а еще какое-нибудь хитровымученное ситроеновское крепление…
Это точно, коротких выбор большой, а вот длинные увы. У меня 700 и 750, оригинал(в общем то Bosch) по неразумной цене. Как то нарвался на скидку в Ашане на Bosch 700 по 200 руб взял немного, а 750 резинки меняю, брал 30' здесь(ссылка не вставляется, щётки Legua, продавец Legua Official Store на Али). В принципе до -10 нормально(но у меня и с оригиналами на морозе проблемы были, прыгают в обратку), на год хватает.
  • AR12
  • 06 апреля 2018, 08:57
«практически на все виды авто», как мало автомобилей и типов креплений знает автор.
Китайские дворники спокойно можно купить от 100р, а в промежутки от 4 до 7$ вообще громадный выбор.
«вы можете покупать резинки нужной для вас длины и устанавливать на старый дворник», такая фигня на многих дворниках.
а меня больше убила фотка «кожаных» чехлов на сидения, блин у меня было 4 машины, чехлы были только на 1 газ 31029, и то потому что штатная тряпка протерлась в труху, вторая машина был toyota corona exiv 1989 года с велюровым салоном, когда я ее купил на сидения были натянуты «майки», снял с щеткой и пылесосом 2 часа и прекрасный велюровый салон 20 летнего авто выглядел лучше новых в автосалонах, третий авто был Renault Scenic 2008 года с комбинированным салоном, тряпка унылое говно и такое же говно типо кожа, но он выглядел в миллион раз лучше натянутых чехлов… сейчас езжу на Renault Scenic 2011 года и о чудо, опять без чехлов, у автора как я понял авто куплен новым в салоне, ДЛЯ ЧЕГО красивый салон затягивать в унылый китайский дермантин???

по счеткам для себе решил одно, лучше оригинала может быть только оригинал. Разница в цене в 2 раза компенсируется тем что служат они в 3-4 раза дольше дешевых аналогов.
  • BOV
  • 06 апреля 2018, 15:52
Хуже реновского оригинала (700 р за штуку — длинную) щеток не видал. Выкинул через месяц после покупки авто. Деревянные, на длинной (61 см) щетке середина плохо к стеклу прилегает. Проблема найти в магазине щетки с этим разъемом — Bayonet arm. Мне Фантом понравились — сейчас в ОК 64 см — 190 с чем-то рублей акция.
мой опыт говорит об обратном) купил щетки мотрио — развались от льда, рено оригинал живут себе и живут)
  • 06 апреля 2018, 22:53
У вас детей мелких нет. Чипсы, размокшие в пепсиколе. Или половинка мороженого, растаявшая и даже засохшая (не заметили сразу). За полтора года на этой машине чехлы стирали 4 раза в машинке. Что бы было с сиденьями и сколько пришлось бы потратить ха химчистку — хз
Ну а о чем можно тут писать вы подумаете? А пойдемте под кат
Ну и о чём тут можно писать? :)
Весь обзор свёлся к:

Заказал дворники из Китая, их доставили. Установка оказалась лёгкой. Дворники стекло чистят.
А я то полез читать, думал интересное что найду для себя :)
Брал на али такие же щетки. По началу было все отлично, но каркас начал быстро покрываться коррозией, при замене резинки уже не работают как надо. Проработали по итогу около года и поставил обратно старые безкаркасные
на подобных, при очередном откидывании осенью одного дворника для того чтобы стекло протереть, он весело щелкнул и пластиковый, упор который защелкивается для того чтобы щетка не отстегнулась случайно, весело вылетел в неизвестном направлении.
Антон, регистратор какая модель?
  • 07 апреля 2018, 09:34
Xiaomi Mija DVR
полность на китайском но интуитивно понятен. Ночью снимает отлично. Я думаю на мусе не мало обзоров.
Брал на GB за 3100

Вот нашел обзор, там ночное видео есть
mySKU.me/blog/china-stores/50922.html

Очень странно. Всего один обзор.
Я то думал модель популярная.
  • npp
  • 06 апреля 2018, 16:11
Автор — какой регистратор? И как снимает ночью?
  • 07 апреля 2018, 09:35
чуть выше ответил
  • SRS
  • 06 апреля 2018, 19:07
Покупал этой же фирмы комплектом для Элантры полгода назад. Пассажирский дворник у них получился на 2 см короче чем заводской. К работе самих резинок за зиму претензий нет.
Минус обзору за «нарушения» на дороге.
Бесят такие «ездуны» с наклейкой «ребёнок в машине»!
Кстати пару дней назад купил дворники в днс шоп (они там есть оказывается) денсо для Киа Рио правые оригинал за 180р. Сам дворник не подошёл, я его выкинул а резинку оставил, дёшево я вам скажу.
www.dns-shop.ru/catalog/17a90f9a16404e77/shhetki-stekloochistitelej/