Lightbox: свет, сменный фон, предметная съемка.

Всем привет. Я не планировал делать обзор на данный фотобокс, но ошибка продавца изменила все.
UPD: фото со спичечным коробком для возможности оценить размеры бокса.

Давно присматривался к товару для создания более качественных фото в обзорах. На момент покупки цена была $9.99, за $6 можно купить то же самое, только с одним сменным фоном. Посылка пришла плотно упакованной в воздушную «коробку». Вариант повреждения при транспортировке исключен.

Все содержимое собрано в удобном чехле, единственный минус — резкий запах, придется ждать, пока выветрится.

Внутри Вас ждет: инструкция, лайтбокс, сменные бэкграунды, usb кабель для питания светодиодной панели, деталь для прикрытия верхнего отверстия в боксе.

Инструкция на китайском, поэтому искать в ней что-то не имеет смысла. Для сборки и эксплуатации нет необходимости использовать инструкцию.

Длина кабеля — 100 см, фотобокса — 20 см х 20 см х 20 см.

Светодиодная панель имеет вид:

В наборе поставляется шесть сменных бэкраундов: белый, черный, красный, зеленый, синий, желтый.

Тестовые фото:

Выводы:

Фотобокс слишком маленький для большинства объектов, нормально вписываются только миниатюрные предметы. Одной светодиодной панели спереди недостаточно для нормального освещения, необходимо «колхозить» свое освещение. Как игрушка — отлично, для серьезного дела не пойдет.

К вопросу, что сподвигло меня на написание обзора — я сделал у продавца заказ на 1 шт. lightbox'а, пришло вместо одной две посылки. В обоих оказались идентичные лайтбоксы. Смысла в двух не вижу, предложил продавцу отправить обратно ту, которую он отправил по ошибке, при условии оплаты им стоимости доставки. Продавец отказался.

UPD: фото со спичечным коробком для возможности оценить размеры бокса.

• bdos
  • 30 марта 2018, 12:32
фоны из изобонда это дно
  • 30 марта 2018, 12:33
Заказал себе такой, с двумя лампами — где то едет. Увидел, думал посмотрю что это еще до приезда. И обзор не обзор и фотки не фотки.)))

Где фотки бокса в разобранном виде? В собранном? Как светодиодная панель крепится? Зато инструкция в разных ракурсах)
  • 30 марта 2018, 12:40
Спасибо, исправлю недостатки.
Светодиодная панель крепится с помощью клея на передней части.
  • 30 марта 2018, 13:06
Отлично. Еще бы фотку чего то реально понятного (типа спичечного коробка) внутри бокса, чтобы видно было сам бокс тоже. Спасибо.
  • 30 марта 2018, 17:50
Добавил. Спасибо за критику.

• 30 марта 2018, 13:12
На gamiss кстати вчера был по 6,57. Незнаю остался ли…
  • sir0ta
  • 30 марта 2018, 13:20
10 баксов? Вы серьезно? там контакты на светиках не из золота? Говорят светит лучше, и фотографу сразу +300 к опыту и +50МР к камере…
Я то-то так и не понял, что именно подвигло на написание обзора? В чем разница, если бы один прислали или 28?..
  • 30 марта 2018, 15:01
В знак благодарности.
Я не оплачивал два товара, и получение его бесплатно ставит меня в неудобное положение.
Ок, узнаю брата Колю китайскую хитрожумность…
  • starson
  • 30 марта 2018, 13:51
А покажите Exif для какой-нибудь фотографии: ISO, выдержку и диафрагму
Ну, или линк на необработанную фотографию
Совсем недавно делал обзор сабжа
  • 30 марта 2018, 17:51
Добавил Ваш обзор в похожие. Спасибо.
  • Vlad2
  • 31 марта 2018, 10:13
А посоветуйте размером побольше, с гранью 30-40 см?