Укулеле со звукоснимателем

21" сопрано укулеле, со встроенным звукоснимателем и темброблоком с эквалайзером.

Укулеле состоит из древесины ели, палисандра и окуме. Четыре нейлоновые струны, костяные порожки. Общая длина 53 см.
У меня уже была парочка укулеле из Китая, все они разнообразного дизайна, в плане резонаторный отверстий. Эта не исключение — несколько отверстий на аппликации в виде рыбки. Вроде симпатично.

Держатели для ремня присутствуют. Также имеется вход для джека, как на электрогитарах.

Колки обычные, как на всех укулеле что у меня были

Темброблок. Эквалайзер Trebble-Bass, и громкость. Индикация низкого заряда батареи. Батарея тут — крона.

Судя по названию, комплект усиления тут UK-2000. Пьезо датчик под нижним порожком. Цена такого набора отдельно — примерно 15-17 баксов.

Отличия от звука прошлых укулеле я не ощутил. Основная фишка тут — в возможности записи и подключения например к комбику. А там и эффекты можно подрубить. Записывается укулеле напрямую в звуковую действительно хорошо, мне показалось это лучшим вариантом нежели снятие микрофоном. Недостаточно громкости — подключай в усилок, кабинет 4х12). Эквалайзер на темброблоке позволяет немного подогнать звук под себя, ползунками высокие-низкие частоты. Звук на выходе получается чистый, обработок никаких не использовал естественно.
К качеству придирок нет, сделана очень аккуратно и качественно, легкое покрытие лаком, все поры дерева видны. Мне нравится такое исполнение, полностью покрашенные укулеле совсем не смотрятся. Аккуратная окантовка. Единственное что я бы изменил — поставил другие струны, стоковые так себе держат строй, видимо все еще тянутся. Цена вроде складывается вполне адекватная — 15 за блок усиления, 35 за само укулеле с хорошей отделкой. Я делал обзор на 25$ укулеле — есть с чем сравнить, там просто однотонное дерево, без всяких изысков типа окантовки, держалок для ремня и тп.
В общем хорошее укулеле, с дополнительными фишками, кому они необходимы.

Короткое видео, в котором сравню звук с микрофона и в звуковую. В конце — ссылки на видео про прошлые укулельки, кто не видел.

Ничего не понял. Хорошее укулеле, нет? Сопрано же совсем мелкие, может побольше взять?

Обзор из разряда
«Распишу 1 абзац ТТХ в 5 абзацев литературного текста за бесплатно предоставленный товар, предложения в ЛС»
  • 28 марта 2018, 05:59
Хорошее укулеле, во избежание непоняток добавил в обзор. Да сопрано мелкие. Нужно побольше — берите побольше, в чем вопрос? Вы хотите чтобы я за вас решил что вам нужно а что нет?) Размеры и тип укулеле я указал, привел фотку с человеком для оценки размера, также играю на нем в видео сам, всего этого более чем достаточно сделать вывод для себя.
Вы это хотите, чтобы я добавил в обзор? «Если для вас сопрано мелкая — не берите сопрано». «Если вам не нравится коричневый цвет — не берите коричневый цвет», «не хотите играть на укулеле с ремня — не одевайте ремень» и тд?)
А, я понял в чем проблема, я на муське видео в обзорах не смотрю и фоток с вами не увидел.

Посмотрел, строй очень высокий, на музыкальных форумах есть мнение, что сопрано — это скорее сувенирка. Тут похоже так и есть. С другими инструментами будет очень сложно играть.
  • Skiff
  • 28 марта 2018, 05:15
хороший обзор. Спасибо автору.
Ну если оценивать по видео звук конечно плосковат… Да и играете вы так себе
  • 28 марта 2018, 07:49
Ну если оценивать по видео звук конечно плосковат… Да и играете вы так себе
Покажите пожалуйста как вы лично играете НЕ так себе. Обосрать любой может. Часто при этом не представляя из себя ничего.
да ладно успокойтесь, вы супер играете, это у меня уши не те.
  • 28 марта 2018, 10:17
да ладно успокойтесь, вы супер играете, это у меня уши не те.
Я?!
Да я вобще играть не умею.
  • 28 марта 2018, 07:47
Обзор понравился.
Видео посмотрел.
Посоветуйте нормальное простое укулеле для обучения.
  • 28 марта 2018, 08:15
Посмотреть укулеле плана что за 25$ я делал обзор. Имею ввиду в плане отделки — неокрашенное дерево, ничего лишнего. Я не стал бы брать подобное на фото ниже — вся облитая краской (при чем ладно бы дерево, многие пишут что крашеный пластик!), непонятно из чего, вместо палисандровой накладки грифа там тоже тупо краска, струны — леска рыболовная.

Только как новичку взять побольше размер, 23-26 дюймов.
нормальный обзор, спасибо. смотря последнюю минуту видео, хочется пожелать вам скорее заиметь камеру с 60FPS, стабилизатор и тележку-долли :)
  • zogar
  • 28 марта 2018, 10:51
Любопытствую: а богатые (концертные?) укулеле сколько стоят? Скажем, самые лучшие модели на Али. Для обучения, но богатые!
  • ando
  • 28 марта 2018, 11:14
Вы не поверите, но на Али работает поиск и по фразе «concert ukulele» можно найти стоимость укулеле на любой уровень богатства.
  • zogar
  • 29 марта 2018, 08:37
В наличие поиска на Али не только верю, но и точно знаю, что их есть! Как никак, 10 лет покупательского стажа и платиновый уровень.

Вы не поверите, но вопросы могут задавать не токмо ради свово удовольствия, но общей пользы для.

В одном случае это возможность знающим проявить свою эрудицию (и получить заслуженный плюсик!), в другом случае это возможность не знающим о поиске на Али получить интересную инфу, а в третьем случае это повышение информативности и оживляж комментов.

Concert ukuleleru.aliexpress.com/af/concert-ukulele.html
Какая-то нездоровая любовь к укулеле, прям как к вувузеллам в свое время.
  • fatjoe
  • 28 марта 2018, 16:10
занятная фиговина. сам думаю расжиться такой… после банджо)

обечайка красивая
Не хватает главного — как оно держит строй? А то такое чувство, будто в местные магазины доходят только те укулеле, которые забраковали в китайском подвале
  • 28 марта 2018, 17:04
как оно держит строй
Средне, дня 4 постоит — надо подстраивать. Возможно дело в струнах, в комплекте идут обычно они не особо хорошие.
На укулеле пластиковые струны же, никак они строй не держат, как и гитары :)