Металлическая модель космического транспортника Starspeeder 1000 из вселенной "Звездные Войны"

• Цена: $2.91 + доставка

Друзья, здравствуйте! Давайте вместе соберем еще одну любопытную модель?

Обзор относится к серии моих обзоров на металлические модели из вселенной Звездных Войн. Предыдущие вы можете посмотреть тут:
Дроид C-3PO,
Корабль Бобы Фетта Раб-1,
Имперский легкий шагоход AT-ST,
TIE Striker
X-34 Landspeeder Люка Скайуокера

На самом деле у продавца эта модель помечена как Planetary Vehicle из вселенной Star Wars. Но я штудировал кучу ресурсов и так и не нашел название и упоминание данного транспорта в Звездных Войнах и даже расширенной вселенной. Если вы сможете подсказать что это за модель — буду признателен и + вам в карму :) (даже если эта модель не из Звездных Войн).
В любом случае модель собрана, фото сделаны, можно и обозревать ;) Приглашаю всех под кат!

Взяв очередной конверт чтобы открыть и собрать модель, я засомневался насчет принадлежности данной модели к тематике моей коллекции. По стилю вроде-бы подходит (изгибы, форма орудий и т.п.). Похоже на какой-то бронированный транспорт старой Империи. Но поиски не дали результата. Не исключаю что данный транспорт относится к другой тематике (может Mass Effect или что-то подобное).
Но уже деваться некуда, конверт открыт, руки чешутся собрать.

Лёва представляет вам — не идентифицированный бронированный транспорт:

В конверте, ожидаемо, находятся инструкция довольно хорошего качества (другого от этого производителя я и не ожидал, т.к. все эти модели с хорошей полиграфией) и два матовых металлических листа с деталями.

Особо примечательного ничего нет, довольно крупные и простые детали, без предугадываемых сложностей. Начинаем сборку с башни транспорта:

Я даже не уверен насчет ее предназначения. внешне похоже на танковую поворотную башню, но без дула. ставим два люка и сгибаем по линиям.

Беремся за крышу

Вот тут первый результат «креатива» китайцев (если конечно они самовольничали, а не копировали модель) — крыша имеет ступенчатую геометрию, а башня крепится к ней прямым основанием, и немного пережимает эти ступени.

Теперь приступаем к установке, я так думаю, дула этой башни

Вот эта деталь как раз учитывает ступеньку, и ставится отлично в стык.

Теперь нужно собрать ОЧЕНЬ миниатюрную деталь, которая является либо смотровым иллюминатором, либо дроидом (аналог R2-D2 на X-wing)

Боковые детали тут после сгиба безумно мелкие (Простите, нет линзы чтобы сфотографировать крупнее. еле взял фокус)

В сборе этот модуль выглядит так

Вроде-бы ничего ничего не обычного. Взглянем на него «с другой стороны» — выглядит как ловушка из шипов :)

Делаем передний борт

Выпирающая на крыше деталь загибается на небольшом расстоянии от грани переходящей на переднюю панель. Выглядит это немного странновато, но добавляет изюминку

Пора вешать броню на бока

Эти детали крепятся просто, но важно соблюсти порядок, чтобы сохранить рисунок на борту.

На боковую часть также крепятся сдвоенные пушки (довольно длинные). И опять непродуманный дизайн — выгравированный рисунок практически полностью прячется внутрь, хотя, по-идее, должен был быть виден.

Закрепляем эту боковую панель на корпус и приступаем к сборке задней панели

Опять мелкие детальки, но все ставится легко и непринужденно

Крепим на корпус и заворачиваем боковую панель. Создается иллюзия толстой брони на транспорте

Повторяем процедуру с другой стороны

Внутри достаточно места чтобы спрятать… конфетку ;)

Ну на самом деле не стоит там ничего прятать, т.к. открывать эту модель довольно сложно будет.
Теперь приступаем к днищу и гусеницам. Тут ну совсем уж упростили, хотя могли-бы гусеницы сделать из большего количества деталей для красоты

В темноте я немного запутался и в результате прикрепил гусеницы задом-наперед. %)

Разворачиваем гусеницы как положено и крепим нашу финальную деталь к корпусу

Ну вот наша броня готова!

Пара фото в дневном свете

Анимированую гифку пока не удалось сделать, т.к. ни одна конструкция не дает достаточной устойчивости для этой модели при вращении (либо теряется центровка, либо я пальцем цепляю :) )
Когда получится доделать механизм для вращающихся обзоров — добавлю гифку.

Резюме — довольно простая модель, но НЕО (Неопознанный Едущий Объект)… Надо бы все-же ее идентифицировать. Надеюсь на вашу помощь в этом деле :)
К покупке рекомендовать не стану, но и не отговариваю. Собрать легко, выглядит не плохо, несмотря на огрехи. Если подтвердится что модель из Звездных Войн — то конечно рекомендую в коллекцию! :)

Ну и как положено — спасибо всем за внимание, ставьте лайки, подписывайтесь на канал и пишите что понравилось и не понравилось в комментарии. :) До новых встреч, друзья! :)

UPD: подсказали в комментариях что это Starspeeder 1000. Спасибо ACE!
не слежу, но был какой-то мульт многосерийный — не оттуда?
  • 27 марта 2018, 01:05
Чуть ниже уже подсказали :)
Друзья, здравствуйте! Давайте вместе соберем еще одну любопытную модель?
Я — пас…
  • 27 марта 2018, 01:05
Ну по крайней мере вы соглашаетесь с тем что вы — друг! Это уже хорошо :) А модель можете и не собирать :) Дело житейское ;)
Это модели я отношу к той же группе что и аксессуары для потребления жижы, т. е. пролистываю. Тут просто обращение зацепило :)
  • 27 марта 2018, 01:39
Ну вот уже даже два положительных эффекта — Первое, что признали себя другом (что на самом деле радует), второе — что обзор зацепил, не взирая на неинтересную для вас тему :)

Неужели это, по вашему, плохо? :)
Где я сказал, что что-то где-то плохо? Продолжайте писать.
  • 27 марта 2018, 02:20
Спасибо! Обязательно продолжу, как выкрою время на сборку новых моделей :) И вам удачи в поиске полезной для вас информации :)
  • ACE
  • 27 марта 2018, 00:50
Вроде оно

Star Wars Starspeeder 1000
  • 27 марта 2018, 01:06
Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!! Моя ошибка была в том, что я искал наземный транспорт, а оно вот оказывается что :)
  • nevsky
  • 27 марта 2018, 01:06
Опередили… Да, это — Старпидер 1000.
О, а вот и обещанный обзор транспорта!
  • 27 марта 2018, 01:11
Старался скорее написать обзор, т.к. фотки прям мучали глаз, просились в обзор :)

Теперь только нвоые модели собирать, т.к. готовый материал закончился. Вот думаю что из имеющегося собрать. Повскрывал все конверты — есть весьма интригующие по сложности модели ))) (такие, где куча мелких деталей. Мне понравилось, главное время найти :) )
да, времени на все интересы как раз и не находится.
  • 27 марта 2018, 02:22
Ну у меня иногда находится (правда почему-то зачастую за счет здорового сна :) ).
Просто бывает вот выделишь пару часов времени на модель, а это AТ-ST, и он откусывает в 5 раз больше запланированного :)

Но в любом случае удовольствие получаешь от таких сборок (если, конечно, изначально понравилось :) )
Не то поделие моделью называете.
  • 27 марта 2018, 15:36
Ну почему-же? как по мне — вполне такая модель. Конечно с удовольствием выслушаю ваш вариант названия :)