Компактный Power Bank QC3.0 AUKEY (PB-T12) на 5000 mAh

• Цена: $ 20,36 (брал за 1047 рублей)

Друзья, весенней пятницы!
Спустя полтора года активного использования (постоянно в руках, проклятые соцсети и мессенджеры), телефон Xiaomi mi5S стал подавать признаки усталости аккумулятора. Заряда хватало доехать до работы и досидеть до обеда)
Решил заказать шуструю зарядку, которая сможет за час быстро восстановить заряд смартфона. Заряжать стандартной зарядкой к сожалению терпения не хватает, тем более телефон имеет USB type-C с поддержкой QC 3.0 и грех этим не воспользоваться!

Альтернативы
Из альтернатив рассматривал супер популярную Xiaomi на 10 000 махов
Несмотря на одинаковую цену и преимущества в виде большей емкости, смущали габариты и старый протокол QC 2.0, поэтому решил попробовать и заказал AUKEY.
Девайсы этой фирмы довольно качественные. Несколько зарядных устройств имеется в хозяйстве.

Зарядка пришла с Российского склада за 4 дня. Упакована в эко картон, в коробке сам девайс, зарядный кабель USB-Type-C, гарантийный талон и инструкция. Сильно не помяли.

Комплектация и ТТХ

Выход: 5V/2.4A,
Выход: 5V-6.5V/3A; 6.5-9V/2A; 9V-12V/1.5A
Размер: Длина 111 мм, диаметр 30 мм
Вес: 135 г

Когда заказывал, думал что банк небольших размеров с разогнанным по китайской технологии (надписью) до 5000 mAh 18650 аккумулятором, когда получил, понял, что по диаметру внутри что-то другое, например аккумулятор 26650 с честными 5000 mAh
Например такой + плата

Для сравнения, фото рядом с дешевым банком за 50 рублей, купленном
на распродаже с gearbest.

Кнопка питания отсутствует, сам девайс очень качественный, тяжеленький. Разобрать не получилось, крышки не на резьбе.
Корпус стильный, прочный. На вид анодированный алюминий.
При зарядке греется не сильно, при разрядке практически не нагревается.

Длина кабеля то что надо для ношения в кармане — 20 сантиметров, хотя оптимально было бы 25 см.
Кабель толстый, гнется с трудом.

Емкость
При первом подключении залить в power bank получилось 4769 mAh

А вот слить на телефон уже 2943 mAh

«Белый док» совсем старенький и большие токи не выдерживает, поэтому верьте на слово>
Токи зарядки соответствуют протоколу QC 3.0, зарядка телефона с аккумулятором 3200 mAh осуществлялась менее часа.
Зарядка power bank к сожалению происходит через micro USB, но быстрая зарядка поддерживается.

За индикацию зарядки или разрядки отвечает светодиод на торце устройства
Синий: 70-100 %
Зеленый: 30 — 70%
Красный: 0 — 30%

Вкратце: устройство своих денег стоит, на одну зарядку телефона хватает.
Куплено на кровные, пользуюсь каждый день…
Видел в продаже новую версию с кнопкой питания и более точным индикатором заряда.

Плюсы:
1) Стильный дизайн в алюминиевом корпусе
2) Качество и марка AUKEY
3) Заявленными характеристиками соответствует

Из минусов:
1) Зарядка через micro USB, приходится иметь в хозяйстве 2 кабеля.
2) Нет кнопки питания
3) Не самая внятная индикация заряда
4) Цена могла быть чуть ниже
  • 23 марта 2018, 11:37
с разогнанным до 5000 ма 18650 аккумулятором,
Ерунда!

Китайцы уже научились разгонять до 12000 ))

• sanek8
  • 23 марта 2018, 11:40
Вот кому он нужен за $22?
Разве что адептам марки, есть Xiaomi-сты, а теперь будут Aukey-сты
Аукисты?)))
  • SERG27
  • 23 марта 2018, 18:03
Аукисты?)))
ауТисты
  • DiMoS
  • 23 марта 2018, 12:24
Я за 20 уе брал Aukey на 14000 мАч.
  • chiru
  • 23 марта 2018, 12:04
Не все смотрят на цены. Но этот повербанк и правда какой-то неудачный.
  • 4NeoN4
  • 23 марта 2018, 12:47
Не все смотрят на цены
Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать
  • admnkz
  • 23 марта 2018, 11:45
а аккумулятор поменять на смартфоне религия не позволяет?
Позволяет, это следующий обзор)
Дайте ссыль на продвинутую версию с кнопкой и индикатором. Зарядка заинтересовала.
Пока на амазоне видел + есть версия на 7000 ма
И что удобно у нее Type-C на вход и выход
  • Fedor
  • 23 марта 2018, 11:53
Зачем?
Из альтернатив рассматривал супер популярную Xiaomi на 10 000 махов
А что так? Альтернатив много. Например, вот такая.
Здесь и быстрая зарядка на вход, и разъем Type-C, и габариты по размеру телефона, и вдвое выше ёмкость, и кнопочка включения, и бренд не хуже AUKEY, и стильный вид. И цена такая же!
Плоских полно, почему то захотелось нечто круглое и компактное. За ссылку спасибо!
не слышал про такой бренд. По фотографии — выглядит необычно. Вы пользовались такой?
Такой повер банк только хочу заказать. Но продукцией BASEUS пользовался (автозарядка, кабели) — сделано качественно, характеристикам соответствует.
  • shelles
  • 23 марта 2018, 21:32
Пробовал много продукции разных производителей — по мне Аукей один из лучших: лучше чем Blitzwolf, Orico и т.д. Лучше них только Anker (лучшее что я видел)
  • slavvio
  • 26 марта 2018, 15:09
«Много продукции» очень конкретное определение.
  • BB-8
  • 23 марта 2018, 12:28
Симпатично, но довольно толстый он — 16мм. Хотя… Xiaomi не намного тоньше, но здесь и миллиметры роль играют.
  • 23 марта 2018, 11:59
Разобрать не получилось, крышки не на резьбе.
Крышки должны быть на резьбе.
  • 23 марта 2018, 12:00
Кстати, даже на фото продавца резьба нарисована.
Спасибо, походу проклеена, или сил не хватает)
Это + можно аккумулятор менять когда сдохнет
Мой раскрутился на ура. Видимо клей по разному накладывают.
Да, разбирал аналогичные банки. Они просто откручиваются.
  • Arian
  • 23 марта 2018, 12:02
Пока пользовался айфонами -использовал такую примерно:

Где взять не знаю, на работе дарили.

Сейчас использую хуавей, заряжаю раз в 4 дня, вобще не использую повербанк.
Автор, почему Вы используете для обозначения ёмкости не миллиампер-часы, а миллиамперы?

UPD. 1047 рублей — это сколько в деньгах?
Поправил, 18,3$
  • rubanok
  • 23 марта 2018, 14:08
Где поправил? На 14:00 по Москве так и висит «Цена: 1 047 рублей»
Спасибо за правки :)
  • vovec79
  • 23 марта 2018, 18:10
А что, у нас, у людей, ДЕНЬГИ, только доллары? Или только вы признаете ДЕНЬГАМИ доллары, а остальное бумага? Бог с ним, про деревянный молчу…
Вот и я не понял, почему все на привычные рубли так остро реагируют, у меня и Али в рублях настроен и до лампы сколько это в баксах.
  • 23 марта 2018, 23:04
у меня и Али в рублях настроен и до лампы сколько это в баксах.
Настройка $ + «Кукуруза» обходится несколько дешевле, чем до лампы в рублях.
Попробуйте задать продавцам во всём мире свой вопрос — почему они фиксируют цену в долларах, а в рублях, например, каждый день новая цена, в зависимости от нового курса?
  • wolfus
  • 23 марта 2018, 23:41
В деньгах это 1047 рублей. У вас тугрики?
У нас свои рубли. Но в них цену, заметьте, никто никогда в обзорах не указывает.
  • wolfus
  • 26 марта 2018, 22:53
Ни разу не замечал. Мне это неинтересно.
  • imlekha
  • 26 марта 2018, 09:14
У них рубли не той системы! почти © :)
кто нибудь посоветуйте пауэр банк на одну защищенную 18650 банку, а не то, куда ни кинь, везде пишут, что с защитой не влезают.
  • 23 марта 2018, 13:03
у них, в основном, уже есть встроенная защита от перерарзряда, поэтому они и не рассчитаны на аккумуляторы с защитой.
  • 23 марта 2018, 14:06
То, что в них защита есть, я и без вас знаю. Меня интересовал конкретный вопрос, без всяких «но», додумок и советов, как лучше.
Тогда для вас Liitokala Lii-100
  • shelles
  • 23 марта 2018, 21:28
тестировали уже F1 — банка силы из нее так себе, нет стабилизации напряжения на выходе, очень быстро (плсле половины емкости) вы получите на выходе менее 4.75В. А вот как зарядка — нормально
  • Saygon
  • 23 марта 2018, 13:39
Из минусов:
1) Зарядка через micro USB, приходится иметь в хозяйстве 2 кабеля.

Хм, а не пробовали комплектный кабель перевернуть? Это не сложно, уверяю Вас! о_О
И что это даст, извините? Можно хоть 1000 раз его перевернуть, micro usb в type C от этого не превратится.
  • 23 марта 2018, 14:04
Бог тоже так думал, когда вертел в руках ребро Адама )))
  • Saygon
  • 23 марта 2018, 19:31
  • fuker
  • 23 марта 2018, 14:01
Задняя крышка откручивается, внутри 26650 на 5000. Брал полгода назад. Да, дорого, но альтернативы не было, чтоб маленький, мобилу раз полностью зарядить и с быстрой зарядкой. Очень доволен. Только на вход быстрой нет и микроюэсби, это минусы.
Спасибо, раскурочу!
В новой (или старой) модели это пофиксили
Нифига себе маленький, вот этот ZMI QB805 маленький и легкий, плюс лучше по функциям (кроме QC3.0) и появился раньше аукея
Обзор один и два

Компактный, а Куцэ2.0 сильно дольше заряжает чем 3.0?
Вы это даже не заметите, в реале разница практически нет. Я мимах2 заряжал 2.0 и 3.0 и кроме статистической погрешности ничего не увидел.
Спасибо
У меня ZMI не прошел испытание по нагрузке, хотя защита от перегрузке и КЗ заявлена, и теперь при отдаче более 750мА уходит в защиту.
ИМХО плоский ПБ в кармане штанов носить удобней.
п.с. раньше сам носил Xiaomi на 10000 mAh — тяжелый гад и с 1м USB портом был, сменил на 5000 Romoss — 2 порта.
  • chiru
  • 23 марта 2018, 14:52
В рюкзаке. 5400, GP.
Но слишком тяжёл, неспешно ищу полегче, поменьше по заряду, и с type-c.
  • Harwest
  • 23 марта 2018, 16:56
Комрады, где Вы носите Ваши power bank'i и кто какой емкости/марки использует?
Такие как у автора удобно носить просто в руках, особенно темными вечерами на раёне ;)
Эээ, пацанчик, зарядить iPhone X не найдется?
  • Harwest
  • 23 марта 2018, 18:12
А если найду?!))
вот вы ржете, а у меня на работе ( сотрудницы овер 50) все еще ищут зарядки на самсунг или лыжи, им пофиг что «почти» у всех разъем одинаков! минусаторам сразу скажу — про определенный ток и резистор знаю, но насколько я понимаю это уже прошлое
Это всмысле вот такой повербанк за один доллар aliexpress.com/item/1PCS-USB-5V-1A-POWER-BANK-Suit-18650-BATTERY-External-DIY-Kit-Case-Box-Per-universal/32664452859.html только с батареей встроенной за 22 бакса? :D
Прикольно)
  • asdfgh
  • 23 марта 2018, 21:15
Пробовал на фото смотреть или сразу писаниной занялся?
ну маленький нижний на фото точно такой же как за бакс, только с аккумулятором, большой другой, я про маленький говорил.
А что с ним не так? Есть оба варианта. Я про сравнение написал и ссылку на этот за 50 рублей тоже дал. Только эта губная помада даёт ток 1А и ёмкость зависит от старости 18650 который туда засунешь. Поэтому 22$ не равны 50 руб…
Тогда звиняюсь, пропустил про мелочь, он не в начале)) Повербанк конечно шлаковский мелкий, я такой приспособил под дымогенератор в коптильне) чтобы если свет отключат, то еще держался часов 10-15 на одной банке… там 100 миллиампер максимум потребления, а телефон ни один не зарядил таким полностью, даже наполовину не смог ни на санио ни на LG банках… ;)
Я считаю, что падение напряжения до 4,75V при токе 0,9A это ооочень грустно, даже для обычного ПБ, не говоря уже про ПБ с поддержкой QC 3.0…
Немного утрируя Вашу фразу
зарядка телефона с аккумулятором 3200 mAh осуществлялась менее часа.
можно сделать вывод что Вы заряжали телефон током, чуть ли не 3А.
Про падение напряжения: в нем схема такова, что сначала он разгоняется по максимуму, а в конце заряда, ток и напряжение снижает. С чем это связано не знаю, но напруга не проседает это точно.
Тогда нужно было сделать фото в начале зарядки смартфона. А так, создается впечатление, что очень проседает.
Уже после прочтения Вашего обзора, нагуглил на ютубе видео где парень проверяет такой же ПБ, так там четко показана работа QC на разных напряжениях:
11,5V — 1,78A
8,9V — 2,2A
Хороший ПБ, но, посмотрев Ваши фото можно сделать неправильные выводы, и «пройти мимо».
  • probus
  • 24 марта 2018, 12:36
А кто-нибудь встречал разборный повербанк на 26650, чтобы выдавал 2А?