CRDC USB 2.0 и 3.0 Type-C кабели с нейлоновой оплеткой

Продолжаем кабелиные обзоры, этот будет два-в-одном, для экономии времени и места :)
Производство CRDC.
1. Первый USB 3.0 формата Type-A -> Type-C.
2. Второй USB 2.0 Type-C -> Type-C.

Оба черные, с нейлоновой оплеткой, длиной 1 метр.
Первый кабель испытан, 3 ампера пропускает легко.
Подробности и фото под катом.

Сначала общие описания от производителя:
Высококачественные кабели в прочной нейлоновой оплетке с дополнительным экранирующим слоем из фольги.
Устойчивые к многократным изгибам.
Допустимые зарядные токи: до 3А (для 1-2 метровых) и 2А для трехметровых.
Максимальные скорости передачи данных: до 5 Гигабит/с (для 1-2 метровых) и до 4 Гигабит/с для трехметровых.
Допустимое усилие на разрыв — 50 кг.
Корпуса штекеров сделаны из алюминия.
Кабель Type-A -> Type-C с позолоченными штеккерами и контактами, диаметр 4.5мм.
Кабель Type-C -> Type-C обычный, диаметр 3.5мм.
Срез (условно)

От себя добавлю: штекеры отформованы с применением твердой резины, имеют фигурный прилив для удобного хвата.
Подгонка и обработка практически идеальны: нет облоя, перекосов, ниток.
Фиксация в гнездах четкая, усилие не чрезмерное.
При изгибах кабеля есть небольшой эффект сохранения формы.

Фото кабеля USB 3.0 формата Type-A - Type-C

Фото кабеля USB 2.0 формата Type-С - Type-C
Упаковка

Картонное мотовило и гарантийник (!) на 18 месяцев

Оба конца сразу

И небольшое сравнение на общих фото
Ближний кабель на фото — это Type-A -> Type-C

Вывод: кабели отличные, но можно чуточку подождать и купить на распродаже и с купонами.
  • 21 марта 2018, 12:30
Для зануд: "… длиной 1 метр", существительное творительного падежа, пишется с одной «н».
  • 21 марта 2018, 14:14
Для зануд: штекер пишется с одной «к»
Ну и оплётка вместо обмотки, т.к. оплетено, а не обмотано.
  • 21 марта 2018, 14:22
Зануда :)
  • 21 марта 2018, 14:27
Взаимно :)
  • 21 марта 2018, 12:43

Срез (условно)
Вижу толстый (но не вижу насколько, в цифрах) красный провод. Вероятно, питание. А где парный ему земляной провод?

\Приходят в голову варианты
1) Используется экранирование — тогда я бы ожидал, что земля звонится на корпуса разъёмов
2) Используется тонкий. Это можно проверить измерив падение напряжения при известном токе на земляной и питания жилах.
3) Придумано маркетологами.
4) Другой вариант?
  • 21 марта 2018, 12:52
Да, GND звонится на корпус (проверил).

А остальные пункты — просьба конкретизировать (ну или куски цитат вставить на которые собсно дается коммент)
  • 21 марта 2018, 12:56
А остальные пункты
— значит остальные п отпадают. спасибо+
GND звонится на корпус
не идеальный, но IMHO вполне рабочий вариант
Сколько я перепробовал разных кабелей, по моему мнению самый лучший это orico. Какие я только не брал: с толстой, твёрдой оплёткой, с мягкой, «нейлоновой», они все дольше полугода-год не жили, поскольку загибались в местах где штекер и контакт отходил. А вот когда я попробовал дешёвые кабели от orico, я очень удивился. Сколько не сгибай, а он работает. Вроде и сделан просто. Накупил таких штук 5, друзьям раздал, тоже не жалуются.

• resana
  • 21 марта 2018, 12:55
Ссылки в студию!
  • 21 марта 2018, 12:59
Ссылки в студию!
mySKU.me/blog/china-stores/58517.html Там разные, поз #6 — чрезвычайно порадовавший меня кабель Орико, TypeC
Если конкретно на продавца, то ВОТ.
На JD полно разных по акции. Акция нескончаемая, каждый день. То на один кабель, то на другой.
тебе type-c или microusb?
на али вбей orico и сразу на официальный магазин выйдешь
Какие ссылки? Этих Orico и на Али, и на Ебей, и на ЖД — завались.
  • 21 марта 2018, 13:15
У меня есть места гнездования, где провода неудобно уложены — просто купил кабели с Г-образным штеккером.
подскажешь какие брал и как по качеству, нормально?
Сколько я перепробовал разных кабелей, по моему мнению самый лучший это orico
Я тоже так думал пока не попробовал кабели BlitzWolf AmpCore. В них меньше потерь тока, они гибче, а в плане перегибов они настолько прочны, что их можно использовать вместо троса (есть тесты на Ютубе). Один только недостаток — цена до 4-х раз выше чем Orico. Но зато качество премиальней некуда.
  • Pash80
  • 21 марта 2018, 15:09
У орико очень тонкая и мягкая оболочка пластиковая — быстро лопается.
не знаю, возможно, но то что они держатся у меня дольше всего это факт, для меня этот вариант самый идеальный, 11.11 я накупил таких полметра за 25 рублей и метровые по 55, сейчас пол метровый стоит 1$. Я для интереса стал юзать родной провод от gps трекера на который делал обзор, отошёл контакт через месяц пользования. Voxlink — 3 месяца. Единственный провод который у меня продержался дольше всех это pushingbest с толстым пластиковым плетением — почти год, но один раз согнул и всё — в помойку.
Согласен орико ADC-10 хорошие кабеля в плане тока но долго не живут лопается оболочка в районе штекера смартфона
  • Pash80
  • 21 марта 2018, 18:59
Вот — вот, именно так…
Может быть благодаря мягкой оболочке кабели до сих пор живы! Обычно когда я сгибаю жёсткую или с нейлоновой оплёткой, когда дёргаю, она сразу трескается и контакт отходит, а с этим наоборот, когда дёргаю или сгибаю, резиновая оболочка тянется, но не лопается и не рвётся, так что это даже наоборот хорошо!
Из всего зверинца кабелей, которые есть дома, больше всего нравятся те, которые идут в комплекте с павер-банками, в моем случае Besiter. Очень гибкие, поддерживают только зарядку, никакой передачи данных. Но у них существенный недостаток — длина, всего лишь 45см.
Посему вопрос — может кто видел у китайцев относительно длинные (от 1 м и более..) microUSB кабели только для зарядки, без передачи данных, так как ее не использую вообще.
Или с линиями data, но максимально гибкие.
Заранее благодарен!
Вот 3 метра, имеет только контакты для зарядки, я покупал на распродаже за $1 www.banggood.com/Digoo-DG-BB-13MW-9_99ft-3m-Long-Micro-USB-Durable-Charging-Power-Cable-Line-for-IP-Camera-Device-etc-p-1134271.html

без передачи данных, так как ее не использую вообще.
Насколько я знаю, для зарядки смартфонов и планшетов линии передачи данных кабеля порой тоже используются.
Возможно, вопрос особо глубоко не копал, поскольку из всех андроид-девайсов, имеющихся в наличии, все без вопросов заряжаются на полную от павер-банка, в котором тонкий и гибкий проводок, не передающий данные.
UPD — а Вы этот кабель юсб показометром не проверяли? А то в отзывах смотрю видео, там провал ниже 4.5В, при нагрузке 1А…
Только что проверил. При нагрузки в 1А: 4.63В, 0.85А. При нагрузки в 2А: 4.15В, 1.57А. Измерял с помощью ATORCH J7 и зарядника что в холостом ходу выдаёт 5.20В.
  • 21 марта 2018, 14:26
Линии данных вам нужны будут в любом случае. Они закорочены через сопротивления, и напряжения на них — это система идентификации зарядки «свой-чужой». Если телефон «видит» нужные ему напряжения, он знает, что это, допустим, его родная зарядка на 2А и будет с неё сосать эти 2A, а если зарядку не опознает, то будет брать маленький безопасный ток.
  • 21 марта 2018, 14:34
Они закорочены через сопротивления
Точнее — на них с помощью сопротивлений или специальных выходов контроллеров выставляются нужные напряжения для идентификации и смены режимов ЗУ.
Могу ошибаться, но вроде андроиду достаточно закороченных дата, чтоб «тянуть» от зарядника полную мощность.
У меня зверинец microUSB кабелей от разных брендов, и ни один из них не приближается к гибкости кабеля Besiter, который идет в комплекте с их банками. Возможно там и есть линии data, но толщиной с волосок.
Зависит не от операционной системы, а от производителя устройства.
В интернете можно нагуглить варианты которые используют для определения своего зарядника разные производители.

А BlitzWolf AmpCore есть? Очень гибкие кабели.
Не, быстрого волка нету. Может возьму под шумок распродажный, хотя имхо цена ломовитая.
хотя имхо цена ломовитая
Так и качество там беспрецедентное.
Я теперь другие кабели к покупке даже не рассматриваю. Хотя по соотношению цена/качество Орико лучше.
  • Yakuzik
  • 21 марта 2018, 17:10
Анкер тоже вроде бы норм.
  • 21 марта 2018, 17:39
Baseus на том же уровне
  • 21 марта 2018, 14:42
Это, как Shadowworm сказал, от девайса зависит. Оно заложено в железе — будет работать и при выключенном телефоне.
USB Type-C to USB Type-C есть и такие что соответствуют спецификациям USB3.1 (SuperSpeed+ USB) с максимальной скоростью передачи данных до 10Гб в секунду.
И ещё эппловский Thunderbolt использует разъёмы Type-C.
От этого тайп-си ещё вздрогнут все не один раз…
  • 21 марта 2018, 15:29
USB Type-C to USB Type-C есть и такие что соответствуют спецификациям USB3.1
Цена на такие от 800р начинается
на Авито есть и за 500 рублей.
Но как не факт, что такой кабель будет на 100% работать с новыми ноутбуками Apple.
И нет никакой информации чем всё-таки отличаются «яблочные» кабели Type-C to Type-C от не яблочных.
  • 21 марта 2018, 16:01
Под Type-C не бывает и не будет универсального кабеля, даже сколь угодно дорогого.
Придется подбирать под конкретный способ применения для конкретной пары устройств:
USB 2.0, USB 3.1 gen 1 5Gbps, USB 3.1 gen 2 10Gbps, который теоретически должен уметь HDMI 1.4b и DisplayPort 1.3 (см ниже)
Alternate Mode: DisplayPort, MHL, HDMI, Thunderbolt 20Gbps, Thunderbolt 40Gbps
Audio Accessory Mode (описывал в своем предыдущем обзоре переходника для гарнитуры)
DP (как бы не протокол, но тоже градации по доставке мощностей от 15 до 100Вт)
на jd взял ugreen парочку 2м и 1м за 0.99$ https://www.jd.ru/product/Type-C-UGREEN_2137670.html

ugreen тоже делает качественные товары, на уровне orico, но orico симпатичней, особенно usb хабы
  • lakoros
  • 21 марта 2018, 18:15
С виду похож на Aukey. Который у меня есть, и он очень толстый и жёсткий. пользоваться не удобно.
  • Rascal
  • 21 марта 2018, 20:01
Судя по отсутствию другой информации, в USB-A -> USB-C кабеле какой-нибудь резистор на 56к и соответственно воткнув USB-C в host(зарядное, ноутбук, компьютер) питание на кабеле вообще не подастся. То есть если взять, к примеру, внешний жесткий с USB-A и компьютер с USB-C, то компьютер даже не подаст питание на этот кабель.
  • 21 марта 2018, 21:58
Обычно как раз 'забираем' питание от устройства с USB-A.
Заявлены 3А и совместимость с Pixel, а он без резистора 3А запросить не сможет.