Подставка с крышкой для насадок гравера + лёгкое "допиливание"

Коротко о подставке для насадок гравера.

Решил заказать подставку с крышкой для часто используемых насадок гравера, ну типа удобно когда все в одном месте, а не по разным коробкам… Специально выбрал подставку с одинаковыми отверстиями, так как хвостовики насадок у меня все 3 мм.

Посылка

Подставка приехала целой, прозрачная крышка плотно надевается на основание, мне понравилось:

Три уровня, всего 48 отверстий:

На основание наклеен слой типа изолона в роли противоскользящего материала:

Сама подставка, похоже, изготовлена из цельного куска пластика, довольно увесистая чтобы быть полой.

Проблема то в том что отверстия оказались диаметром около 2 мм, видимо они для насадок, которые используются на машинках в салонах красоты.
Ну это не проблема- рассверливаем:

Теперь всё как надо:

Крышка полностью закрывается, насадки не мешают:

Если вас не пугает то, что нужно будет посверлить- можете смело брать.
  • Arian
  • 19 марта 2018, 23:29
Если уж все равно сверлить, то что мешает взять деревяшку/пластмаску/итд и насверлить в ней так же дырок. Накрыть крышкой например от старого крема для обуви/пластиковой баночкой от салата/итд и получить тот же держатель на 3,85 бакса дешевле и на 2 недели быстрее?
Ничто не мешает. Во -первых я не знал что отверстия будут меньше, а во -вторых 4 бакса это не дорого, мне проще было купить
  • Gektor
  • 20 марта 2018, 10:19
«допиливание»
Не читая поста, дремелем?
  • Arian
  • 20 марта 2018, 11:14
4 бакса это 4 бакса, смысл платить их за то, что делается за 10 минут из подножного мусора, буквально. Вы зарабатываете 6х4=24 бакса в час? Что то я сомневаюсь.

Я за 5 баксов в локальном магазине брал 150-200 «насадок» на дремель в пластиковом кейсе хоть какого то, но бренда(парксайд) и совсем не понимаю зачем платить 4 бакса за пустую коробочку требующую допиливания. Даже когда 4 бакса есть.
  • evg123
  • 19 марта 2018, 23:40
Я вообще в коробку из под 20 CD дисков закинул.
Тут ведь вопрос не в том покупать или делать, а в том что покупать или не покупать. Мне подставка понравилась, дальше сами решайте надо ли оно вам или нет.
так как хвостовики насадок все 3 мм.
весма смелое утверждение.
У МЕНЯ все хвостовики 3 мм, уточнил
другое дело :)
На фото видно что они одинаковые, да и я не встречал иного диаметра, что на али, что в магазине, что с гравёром в комплекте были все 3 мм. Может это и хорошо, люблю унификацию
они реально разные, есть даже на 6мм, но подходят к большим «дремелям» на 400вт.
на отрезные диски держатель лучше брать с большой шляпкой винта, типа такого, имхо, конечно
Я с 6 мм хвостовиком заказал для фрезера, очень уж понравились фрезы из карбида вольфрама
Грызут дерево лучше чем классические фрезы
надо попробовать.
Расскажите про них обзором?
Расскажу позже, после отпуска
Вкратце, чем понравились, для чего использовали и ссылку. Фрезы я так понимаю кромочные.
Они только так выглядят. Массивно и надежно. Фиг знает, может это конкретно мне повезло, но у меня разнесло таких две штуки в месте помеченном на фото. Пошваркал потом напильником, металл похож на латунь в этом месте. Крутил примерно на 10 тыс. об. Одна сразу хрясь, второй немного попилил и на ХХ хрясь случился. Оба раза обошлось, хотя даже если по очкам заедет — все равно неприятно. Слез обратно на фирменный «спидклик» и стандартные державки под песочные диски из баночек.
  • sir0ta
  • 20 марта 2018, 06:54
Есть такие же, но с более толстым хвостовиком. У меня есть с тонким, реально видно как гуляет.
И что за песочные диски? Красные которые? Я только их и юзаю. Одно удовольствие. Ломаются только часто.
Я так называю диски в баночках, которые получены методом спекания, а не армированные как от болгарки или системы «спидклик».
А где Вы берете диски спидклик? Если в Китае — поделитесь ссылкой… У самого такие были, да закончились, а в офлайне цены на такие диски конские!
В основном в Озоне, в Ф-центре (оффлайн, если так назвать) если попадаю на какую-нибудь акцию. Тоже уже думаю начать резать из болгарочных миллиметровых, т.к. действительно бабок не напасешься, очень стало дорого. Вот только державку надо правильную, чтобы не разваливалась.
Небольшой лайфхак, для хильды с патроном 6,5мм можно использовать стойку для плат 6-и гранную 5 или 5,5мм длинной 30-40мм. А вот для дремеля, куда больше 3,5мм не лезет, надо думать.
2,35 мм — для профессиональных бормашин. 3 мм — китайские клоны дремеля, а 3,2 — оригинальный дремель.
Спасибо за обзор! Коробочка классная. Насадки не пылятся и их видно в тоже время. А то у меня все насадки для дремеля в коробочках из под плавленного сыра. И таких коробочек 8… Все подписано, но пока эту стопку перероешь — запаришься.
Добавил в желания.
  • sir0ta
  • 20 марта 2018, 06:56
Фанерка в несколько слоев и всего делов. Можете сделать под нужное количество инструмента. И стоить примерно столько же будет )
Это понятно, и коробок от болванок я кучу повыбрасывал (выше озвучили идею). Но иногда хочется готового. Я вон под жала 900-й серии уже колхозил. Пока больше не хочу.
Прикольно.
Я просто распечатал модель, найденную на thiguniverse и приклеил сбоку у подставке. Вполне удобно.
не у всех принтер есть…
У меня тоже нет. Однако, совершенно не возникло проблем найти исполнителя.
у знакомых принтера нет, а те кто предоставляет услуги по печати дерут столько, что я лучше в китае закажу, или вырежу из цельного куска серебра.
как-то слишком сложно. я взял кусок паркетины, насверлил в нем отверстий и приклеил термопистолетом к бОльшему куску ДСП, а рядом — подставку для паяльника, точнее две.
  • molotok
  • 20 марта 2018, 08:33
Мудак-админ «Товары из Китая Радиолюбителю» продолжает воровать посты с муськи. При том даже не указал что отверстия по 2мм
Вы о чем?
  • molotok
  • 21 ноября 2019, 17:55
в вк группа такая, и там часто постят обзоры с муськи, ради заработка реферальных
  • bazis13
  • 20 марта 2018, 12:41
  • mikas
  • 20 марта 2018, 13:40
Была прозрачная крышка от какой то коробки, остальное сделано из акрила подсветки монитора.

Хотя с акрилом зря связался, пришлось сверлить в воде — иначе плавится. Лучше использовать дерево, фанеру или обрезки ламината. В качестве крышки можно использовать лоток от офисных бумажек типа такого
1.Зачем нужна крышка?
2. Почему крышка должна быть прозрачной?
  • mikas
  • 20 марта 2018, 19:27
Крышка нужна что бы не попадала пыль и стружка (чистить вытаскивая всё очень муторно), а ещё что бы не цеплялись провода. К тому же у меня эта штука на столе постоянно не стоит, достаю когда работаю гравёром. В остальное время стоит в тумбочке стола, а вот там открытую держать вообще не стоит.
Крышка не должна быть прозрачной, это кому как нравится — решите для себя сами, а не спрашивайте совета.
  • di_ba
  • 20 марта 2018, 21:10
подобные банки идут с комплектом швейцарских бориков Malifer

www.jmo.ru/catalog/catalog_id=4130.html