Ремень для переноски лыж

Уже несколько зим подряд я как минимум неделю (а когда могу и дольше) провожу в горах, катаясь на горных лыжах. Одно из немногих вещей, которые мне доставляли неудобства, не считая очереди на подъемник, была переноска лыж, в частности с парковки до основного подъемника. В этом году по собственной глупости после катания мне пришлось пройти с лыжами на плече довольно большое расстояние, что было реально неудобно. После поездки, совсем случайно на глаза мне попался герой обзора — ремень для переноски.

Собственно, приспособление простое до безобразия — две петли на липучках скрепленные плечевым ремнем. Ремень подходит для переноски лыж, но не сноуборда, так как длина 'петель' не превышает 45 сантиметров, причем в разложеном состоянии.

Ремень был опробован в двух коротких трехдневных поездках в горы, явных недостатков я не обнаружил. Возможно стоило добавить дополнительные петли для лыжных палок, но это скорее уже придирки, чем реальная необходимость.

Ну и несколько фото:

• 18 марта 2018, 23:03
Гениально!!!
  • spoook
  • 18 марта 2018, 23:14
неплохо, а для беговых лыж пойдет? липучки утягиваются? или точно в размер ладони?
  • 18 марта 2018, 23:22
Нет, для беговых не подойдут, там свои крепления существуют. Но, можно конечно же извращнуться и обмотать несколько раз, но зачем?
Скорее всего нет
  • 18 марта 2018, 23:22
Встряну со своими тремя рублями, вы не правильно их цепляете, вот этот белый мягкий хлястик засовывается между лыж, а остальная часть с липучкой внатяжку обматывается вокруг лыж, оно не должно болтаться, иначе очень легко будет ченить прищемить себе лыжами во время похода ))

вот как на моих это выглядит.
Век живи, век учись. Спасибо за подсказку
  • ErnestF
  • 19 марта 2018, 07:29
а вы похоже давно лыжи не точили
  • 19 марта 2018, 11:41
Интересное замечание. Вечером проверю, но похоже вы правы ))
А у меня чехол… там ремень уже есть…
  • st_gera
  • 18 марта 2018, 23:49
поздравляю, но куда его деть, когда к подъемнику пришел?
  • Alex_74
  • 19 марта 2018, 10:52
У подъемника положить куда-то под лавку и потом забрать :-) В Австрии и у нас на Павловском водохранилище так все делают :-)
Отлично, но мне было нужно именно средство для переноски лыж с парковки/остановки автобуса до подъемника и обратно. Чехол мне засунуть на трассе некуда
  • driver
  • 19 марта 2018, 00:06
Нашел дома лишний ремень для сумки с 2 карабинами. Прицепил по кольцу с каждой стороны. То же самое вышло. Надо только петли сделать по краям
В конце сезона, когда все уже откатали? Спасибо… Да… :(
  • 19 марта 2018, 02:16
Удивитесь, в некоторых местах сезон до мая :)
Не удивлюсь, но час как вернулся из Архыза, и отпуск уже кончился. А потаскать две пары лыж пришлось )
  • Alex_74
  • 19 марта 2018, 10:56
Если очень хочется можно и летом на лыжах кататься — Хинтертукс/Цермат-Червиния (правда горок мало там летом), Австралия/Новая Зеландия (визу гиморой получать), Чили/Аргентина (Билет на самолет дорогой. Но некоторым везло :-)/ Виза не нужна. Возможно понадобится вспом виза Шенген/США если повезет купить дешевые билеты)
Дак готовь сани летом же! К следующему сезону как раз покупаем :)
Да, такое фиговое нынче лето: по приезду -10. Хорошо не -18, как вчера )))
  • dansar
  • 25 марта 2018, 19:03
А я сегодня еще катался, Нижегородская обл. :)
Идея полезная. Стяжки, мне так кажется, должны быть у любого лыжника. Остается пришить или приклепать ремешок к этим стяжкам. Я пожалуй так себе и сделаю… А в принципе, не проблема, если возникает необходимость для переноски, сделать это с помощью обычной веревки или подходящей капроновой ленты, стянув лыжи простейшими узлами — удавкой. Десять секунд на завязывание.
  • 19 марта 2018, 10:30
На лыжах уж лет сорок, а надобности в такой чепухе нет…
И всегда удивляют люди с лыжами на плече.
Хватило в детстве один раз получить от такого носильщика и понять — лыжи в руках, ботинки через плечо…
Лыжи — в петлях палок и подобная приблуда не нужна
  • 19 марта 2018, 11:40
Эта приблуда позволяет освободить руки. Какой смысл тащить лыжи неудобно, если можно это делать удобно? Одна из самых полезных мелочей для горнолыжки на мой взгляд.
  • 19 марта 2018, 12:00
Неудобно в охапку, на плече, да и на таком ремне…
  • 19 марта 2018, 12:19
С этим ремнем лыжи можно нести за плечом как ружье. Очень удобно — ни за что не цепляется, руки свободны.
  • 19 марта 2018, 12:21
Нет…
Вам неудобно, другим может быть удобно. Никто не заставляет покупать, в конечном счете
  • 19 марта 2018, 12:54
Человек 40 лет уже на лыжах. Право на безапелляционные суждения, не требующие доказательств, он уже только этим заслужил ))
  • 19 марта 2018, 13:15
)))
  • 19 марта 2018, 13:18
Есть такой. Самодельный. Пользую в горных походах при крутых подъёмах и при надобности пройти каменную гряду например. А реально удобная вещь — петля и крюк на рюкзаке. Смотрите у скиальпинистов.
  • flyback
  • 19 марта 2018, 11:34
Полезная вещь для семейного катания. Теперь на папу можно повесить весь инвентарь.
А как для одиночного катания, — меня на длинном переходе от парковки/гостиницы до подъемника куда больше напрягают ботинки на ногах (да по асфальту), но не лыжи.
  • 19 марта 2018, 12:03
Вроде везде есть возможность переодеться, переобуться, оставить вещи на хранение и прочее. Удивляюсь ,, ходокам,,. )
  • 19 марта 2018, 11:37
Важное уточнение — рекомендую прошить петли, которые держат пластиковые кольца основного ремня. У меня на выходе из автобуса одна петля лопнула и лыжи шлепнулись на землю. Хорошо что в снег ))
Ремень точно такой же. Похоже, что ниток пожалели хороших. Но в остальном — мега-полезная штука. Руки свободны, можно прихватить кофе в кабинку ))
Спасибо, проверю мой
  • 19 марта 2018, 14:33
Лижи говорите?) Сегодня первый день на работе после разрыва ПКС и мениска. Ровно два месяца отпуск перешел в больничный..(
  • 19 марта 2018, 15:45
Как же вы так? Лихачили?
  • 19 марта 2018, 15:54
невнимателен, лыжа не отстегнулась, звезды так сошлись… от так( скорость была малая…
  • 19 марта 2018, 15:56
Пружины на крепах перетянули? Я при голом весе под 80 кг ставлю на крепах «5», хотя надо типа 6.5. Пусть лучше они отстегнутся когда было можно устоять, чем не отстегнутся когда это необходимо ))
  • 19 марта 2018, 16:17
ездил как любитель, сезон 5й был. Своих лыж нет. Всегда прокат, там тупо говорю вес и все. Но вот после травмы понял, что я дурень… Следующий раз будет настройка по моему индексу, мой тоже голый 80, знач начну с 6.5 тоже)
  • 19 марта 2018, 16:27
Нет, тут чем меньше, тем легче они отстегиваются. Я предпочитаю в этом вопросе переосторожничать. На 5 они отстегнутся легче чем на 6.5
Но вы правы, лыжи лучше свои, пусть и недорогие. По факту дешевле проката выйдет, и плюс проверенный снаряд.
  • 19 марта 2018, 16:35
перепутал, с 5 начну. От размера ботинка еще индекс растет.