Обзор Беспроводной колонки Tronsmart Element T6 Аудиопортатив №2 (подойдёт любителям тёмного звука)

Приветствую всех мусковчан. Продолжаю новый цикл обзоров на беспроводные колонки, как это было сделано с «аудиофилией». И второй обзор будет посвящен замечательной колонке Tronsmart T6. Если интересно, добро пожаловать под кат.
На данный момент у меня на руках больше десяти различных колонок. Вот только часть из того что имеется:

Опережая самый первый вопрос «автор ты их солишь чтоли? Зачем так много?», отвечаю: да, я их солю. )))
Шутка. На самом деле у меня, во-первых, большая семья, а во-вторых несмотря на то, что эти колонки позиционируются как переносные, чаще всего они у меня используются локально. Каждая в своём месте. Одна дома в ванной, другая для гаража, третью поселил в гараже, еще одна лежит в рюкзаке, с которым езжу на велосипеде. Несколько колонок на работе. В итоге и получается, что колонок у меня много. Еще мне их любят дарить друзья и коллеги, потому что знают, что я эти колонки солю.))
В общем мне на самом деле есть, о чем рассказать.
Данный обзор уже второй из цикла, обзоров.
Первая часть это обзор на беспроводную колонку Tronsmart Mega который я советую также прочитать.
Предупреждаю сразу, если вы фанат JBL, то данный обзор может вызвать взрыв вашего пукана. Поэтому дабы сохранить своё душевное спокойствие, дальше читать не советую.
Итак, портативная беспроводная колонка Tronsmart Element T6.
Имеет следующие характеристики:
Режимы работы: Bluetooth и AUX-in
Совместимость: все устройства с поддержкой Bluetooth
Дальность передачи: до 10 м
Время работы: 10-15 часов
Вес: 546,2 г

Приходит в симпатичной коробке:

Внутри колонка, шнур MicroUSB для зарядки, Шнур AUX, инструкция:

Сама колонка представляет собой типа бочонок:

Размеры 200*75мм:

Корпус колонки обтянут тканевым материалом. На ощупь синтетика с грубой текстурой.
На нижней стороне в колонке расположен пассивный излучатель:

Он углублен в корпус, а для большего зазора с поверхностью и меньшего скольжения, имеются небольшие резиновые ножки.
На боковой стороне имеется пластиковая вставка от нижней стороны к верхней. На ней под заглушкой расположены AUX и MicroUSB порт:

На верхней стороне колонки имеется блок кнопок с 5 кнопками и пластиковое колечко крутилка отвечающая за регулировку громкости:

Вокруг кнопок также имеется светящееся кольцо, которое показывает состояние колонки.
При беспроводном соединении оно светится синим цветом:

При поиске устройства для соединения кольцо мигает синим цветом.
Когда батарея в колонке садится, кольцо начинает моргать красным цветом. При установке на зарядку кольцо горит красным цветом:

Когда заряд полный, кольцо становится зеленым.
Общее время заряда занимает примерно 4-5 часов. После этого колонка играет в среднем 15-17 часов на среднем уровне громкости.
Я тестировал данную колонку с различными устройствами. Смартфонами Xiaomi MI5 и Nomu S10Pro, ноутбуком Fujitsu AH531, планшетом Teclast T10 и ресивером Tronsmart Encore M1.
Подключение к любому из устройств не вызывает проблем:

Колонка может одновременно заряжаться и играть музыку:

Первое на что обращаешь внимание при прослушивании колонки, это очень приятный и сочный бас.
Он тут преобладает в звуке. Но при этом это не сказывается на детализации и качестве средних и высоких частот. Колонка неплохо обыгрывает различные музыкальные жанры. При ее прослушивании не возникает желания выключить и выкинуть в окно. Это уже третья по счёту колонка от Tronsmart в моём быту, и что касается звука, то у всех трёх моделей со звуком было все отлично.
При максимальной громкости колонка звучит довольно громко, дребезжания, хрипы, скрипы и прочий звуковой шум отсутствуют.
Заключение:
Tronsmart Element T6 по соотношению цена\качество\звук однозначно стоит своих денег. Эта колонка подойдет тем, кто любит басовитый звук. Тут его хватает.
А если поставить колонку на резонирующую поверхность и включить погромче, так звук становится еще громче и еще басовее.
Я лично этой колонкой очень доволен. И смело могу рекомендовать ее к покупке.
А для тех кто не хочет ждать долгую доставку из Китая, данная колонка продается в официальном Российском магазине TRONSMART.
На этом всё. Желаю всем только приятных покупок.
  • 20 марта 2018, 12:13
За такие деньги можно взять Aukey Eclipse, звук несравненно лучше.

www.aukey.com/products/eclipse-wireless-speaker-sk-m30-1
  • 20 марта 2018, 15:18
Мне она уже нравится, где ее купить? Может она хоть как то играет!) Все эти колонки 3, 5 и псевдо 10 Вт, дно полное. В другой стороны сколько стоят на столько и поют.
  • 20 марта 2018, 17:48
Лично сравнивали или догадки?
  • 20 марта 2018, 21:27
У меня некорректное сравнение будет. Потому что оно с Харманом и ЖБЛ. Но поверьте тот же Харман свои 2 на 30 Вт отыгрывает на 5+. А эти поделки на «10-12 Вт»… ну не знаю. А Т6 племяннику купили. После БлитцВулфа, конечно, поинтереснее (который второй снизу в левом ряду у вас на заставке), но… В пустой комнате больше 20 кв.м она как то теряется что ли. Вроде звук идет, но чувствуешь, что то не то. Мой старенький Music angel не хуже поет, басов только поменьше, а по громкости не уступает. В общем я в поиске. Ищу 20Вт за не дорого и шоб пела)))) Не судите строго, но я за Харман и ЖБЛ(коплю:-)). Но там ценники — конь!
  • md5ffx
  • 22 марта 2018, 08:44
возьмите 2 меги. зальете свои 20кв.м. звуком
  • dt75s
  • 20 марта 2018, 17:53
Сколько таких приблуд побывало -но со временем ушли на подарки. Самая живучая Charge2+. Рука не поднимается подарить. Ужас! — я фанат JBL,… но разрыва пукана нет
  • 20 марта 2018, 18:02
Ох… Сравнил по звуку с VAVA Voom 20. Теперь буду разрываться между ними двумя.
Но, это не сложно. Так как к нам с Амазона ни ту ни другую не доставляют. :)
  • 21 марта 2018, 07:41
Где сравнил?
На Ebay есть, но страшно как то там брать. Как то дешево очень получается.
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=aukey+SK-M30&_sop=15

По характеристикам то VAVA Voom 20 поинтереснее получается: защита от струй, акк на 5200 вместо 4000 у Aukey. Но и подороже она на 20$.
  • 21 марта 2018, 09:09
Сравнивал здесь.
Чувак записывает в одинаковых условиях разные колонки на бинауральные микрофоны.
В полной мере оценить навряд ли получится, но в хороших наушниках сравнить звучание вполне можно.
  • 21 марта 2018, 09:41
Понял, слышал про этот сайт.
  • gegabit
  • 21 марта 2018, 15:44
По акции на амазоне взял эту Т6 за $27.49. + доставка 17.
Aukey 50 баксов, если только ждать на нее акцию…
Что за месячник беспроводных колонок?)
Скоро дачно-шашлычный сезон
Продавались такие в антроповские времена. По современным деньгам 150000 руб, не менее. Жигули тогда стоили 5600, а магнитола 1400, вот и сравнивайте
  • 20 марта 2018, 14:11
Они и сейчас выпускаются, гуглите Lasonic
Мне помниться это был Sharp
  • 20 марта 2018, 22:36
А сейчас выпускает Lasonic, с блютусом, доком для айфона :))))))))))
  • 20 марта 2018, 17:49
Как-то накопилось много этих самых колонок. Вот и обозреваю.
  • 20 марта 2018, 12:27
Отличная колонка, приятный басс, громкая, самый оптимальный вариант за такие то деньги
приятный басс
Нет в русском языке слова басс. Фёдор Шаляпин. Царь-бас. Бас гитара, бас балалайка.. А на английском bass — бэйс.
  • 20 марта 2018, 17:28
Ну такой вот мой английский )
  • SKUns
  • 20 марта 2018, 13:37
брал за 35$. есть и верха и середина, но басы перекрывают все напрочь! без ручных настроек эквалайзера разве что простенькую электронику и рэпчик слушать на средней громкости. вполне сносно играет за свои деньги.
  • Astat
  • 20 марта 2018, 14:12
Полностью с Вами согласен, без подкрутки в эквалайзере низкие частоты режут уши… а вот после подстройки в эквалайзере звук, лично мне, очень нравиться.
  • 20 марта 2018, 17:42
С хорошего источника играть лучше.
На постоянке у меня на всю громкость она и не играет. Обычно максимум половина громкости.
  • VitruM
  • 20 марта 2018, 14:27
Мне понравился дизайн aukey SK-M30
а для гаража какая колонка?
  • 20 марта 2018, 17:28
Я как раз таки купил её для гаража, плюс иногда спортзал.
  • 20 марта 2018, 17:43
Обозреваемая гараж спокойно сможет озвучить.
  • dt75s
  • 20 марта 2018, 18:00
Сосед в AUX старого музыкального центра, воткнул Bluetooth свисток. Очень для гаража. Случается -громко пляшут, благо с праздниками проблем нынче нет.
  • 20 марта 2018, 17:59
Немного похожа на эту :)
А ваще, в обзоре — очень достойная колонка.
  • gegabit
  • 21 марта 2018, 15:40
У меня такая уже месяца 3. Супруга влюбилась в нее!
Притаскивал на работу, в IT коллектив, послушали, купить захотели все.
Брал на амазоне, когда на нее были хорошие скидки. В РФ она вроде есть в оффлайне официально и тоже не сильно дорого.
  • denM
  • 22 марта 2018, 17:10
о опять/снова камни в мой огород :) — ну про солить и про JBL…

Дизайн ( частично слямзили с JBL — ткани уж точно, заглушки для AUX и зарядки) и 2-х боковых сабвуферов, правда у жбл он не не такой хромово-блестючий) ну и частично в Пилипса — вот это серебристой колечкой под органами управления.