Обзор Velkro ленты Ntonpower MC1, а также мой сценарий по ее применению. Годный лайфхак

• Цена: $2.79 (покупал по 2.37$)

Помню времена, когда BIC был одним из самых популярных магазинов, а одним из самых частых моих заказов в этом магазине были стяжки из velcro лент. У меня их наверно штук 50 развешано по всей проводке и дома, и на работе и даже у родителей. Именно эти стяжки приучили меня к порядку в проводах. Это и удобно, и эстетично, и безопасно. Но уж и про BIC не все помнят, и запасы стяжек подошли к концу. Поэтому я решил, что пора снова закупаться. Хотя перед этим я пробовал купить в швейном отделе обычную velcro ленту метражом. Которая двумя лентами идёт. И сделать стяжки из нее. Но мне не понравилось. Во-первых, она дубовая, во-вторых надо клеить, шить, подгонять. Не моё.
Тут случайно увидел лот с двух сторонней velcro лентой. По обещаниям магазина в лоте находится 5 отрезков по 1 метру каждый. Итого 0.47 долларов за метр. Что даже дешевле чем обычная лента у нас в офлайн магазине. Естественно заказал.
Заказывал с одного магазина вместе с Wi-fi розеткой:

Брал черного цвета. На выбор есть набор из разноцветных лент, но он на 10 центов дороже. Мне на цвет абсолютно ровно, поэтому и черная сгодится.
Лента пришла вот в таком мешочке:

Внутри 5 мотков ленты:

Каждый моток плотно смотан. Удобно хранить до момента использования:

Как я уже говорил, эта лента двухсторонняя. С одной стороны, мелкие крючки-пупырышки:

С другой стороны ленты находится материал с ворсом:

Ширина ленты 14мм. Длина ленты в рулоне заявлена 1 метр, но я намерил аж 103см.

На той стороне ленты, где крючечки через каждые 11см нанесен логотип производителя:

Лента достаточно гибкая и мягкая. Крючки не царапаются. Зацеп за тканевую сторону очень неплохой.
Теперь расскажу, как я данную ленту использую:
Тут недавно был обзор, где предлагали прятать под стол зарядное устройство, и крепить его на веревки, нитки и тд.
У меня зарядное устройство Choetech Q34U2QUS, которое благодаря удобной ножке, отлично стоит на столе и не занимает много места. Но вот куча проводов, торчащих из зарядки меня напрягают. Поэтому я решил часть ленты пустить на изготовление аккуратных стяжек. Можно конечно просто нарезать ленту, обмотать вокруг провода и всё. Но такой метод имеет один минус: когда такую стяжку раскрываешь, она спадает с провода. Именно этот минус я и решил исправить. Сделать стяжку, которая всегда будет на проводе. Для этого мне понадобится сам провод, на который я делаю стяжку, лента, ножницы и канцелярский нож:

Отрезаю ножницами кусочек ленты, сантиметров 10-12, не больше:

С одного конца по краям отрезаю по полосочке с каждого края:

С помощью канцелярского ножа в паре миллиметров от среза делаю отверстие:

Немного криво, но наш девиз:

Полученный хвостик обматываю вокруг USB шнура и продеваю в отверстие. Получается вот так:

И теперь можно аккуратно обмотать ленту вокруг шнура и закрепить:

Проделываю это действие еще требуемой количество раз, получаю аккуратно собранные шнуры:

И вот так они выглядят уже на зарядном устройстве:

Длина шнура подобрана ровно настолько, чтобы включить его в телефон и положить рядом с зарядным. Теперь ничего не свисает со стола не болтается, не норовит зацепиться или уползти в ящик при закрытии. Очень удобно.
Эту же ленту можно отрезать нужной длины и сделать подобную стяжку, например, для шнура ноутбука, наушников и т.д. У меня на подобных стяжках даже сетевой кабель дома, скрученный лежит.
Заключение:
Эти стяжки на мой взгляд вещь из разряда must have. Стоят недорого, достаточно универсальны, помогают организовать правильный кабель-менеджмент. Многоразовые.
Вещь, которую я точно могу рекомендовать к покупке.
Больше не знаю что рассказать. Вроде все рассказал и показал. Поэтому на этом всё. Желаю всем только позитивных и полезных покупок.
Я сразу короткие шнуры заказываю :)
  • 12 марта 2018, 16:05
А как быть например с 10 метровым HDMI шнуром, который растягивается раза два в неделю для подключения к проектору?
Согласен )
Я об ежедневных зарядках говорил, что бы вот таких пучков не было:
  • osik
  • 06 декабря 2018, 21:43
если надолго длинный шнур упаковывать, то лучше уж 2 простых черные стяжки, будет гораздо эстетичней
  • briancev
  • 11 декабря 2018, 16:07
Раньше тоже использовал велкро-стяжки и капроновые, но в этих мотках постоянно скапливалась пыль, необходимо было их периодически раскручивать, протирать. Поэтому часть шнуров порезал на нужную мне длину а оставшиеся уже подобрал готовые, необходимой длины.
  • mind
  • 12 марта 2018, 21:43
купить второй короткий, длинный хранить отдельно
  • futsker
  • 12 марта 2018, 16:31
а я использую капроновые стяжки типа таких. При чем не только для USB-шнуров, но и для силовых шнуров от системников, кабелей мониторов итд

• 12 марта 2018, 16:39
Они удобны там, где один раз собрал пучок и зафиксировал. А вот где разматывать сматывать постоянно надо, они не подойдут.
Прекрасно подойдут если если перед тем как «вставить» перевернуть хвост на 180°
  • 12 марта 2018, 18:30
Тогда какой от них толк? Они туго держать не будут.
  • slimm
  • 13 марта 2018, 11:49
Есть такие стяжки с замочком который можно открыть, видимо автор сообщения про них говорит
  • n3ro
  • 19 марта 2018, 11:45
Многоразовые они называются )
Я комп провода скручиваю и креплю между собой или к столу -канцелярскими зажимами — куда практичнее чем стяжками. ;-)

В комп столе просверлил кучку отверстий под провода диаметром 50мм и закрыл мебельными заглушками под провода а на самом столе с задней стороны и нижней стороне столешницы закрепил канцелярские зажимы (на фото ниже не мое -просто как один из вариантов) в итоге уже давно избавился от путаницы проводов!

Вот уже с дырочками 20 шт. по 20 см aliexpress.com/item/JFBL-Hot-Nylon-Reusable-Cable-Ties-with-Eyelet-Holes-Set-of-20-Black/32712694963.html за 2,87 уе
  • 12 марта 2018, 14:59
Обозреваемые можно отрезать любой длины под разную толщину проводов. А ваши уже нарезаны и не поменять.
  • 12 марта 2018, 15:34
уже нарезаны и не поменять.
Да ладно. Ножницы берем и вперед. Мы же девиз еще не забыли?)))
  • 12 марта 2018, 15:39
А если длиннее нужны? Я про это.
  • Banshee
  • 12 марта 2018, 16:27
Прилепить один к другому.
У меня так телевизионная приставка подвешена под потолочным кронштейном телевизора, по две подобные готовые стяжки друг за друга, два кольца из четырех стяжек по 20 см. Так что вполне можно наращивать.
  • 12 марта 2018, 16:41
А если длиннее нужны?
Длиннее 200мм? Это в смысле вы пучочек проводов диаметром более 50мм собираетесь на вот эту фитюльку собирать? Да лааадно…
  • 14 марта 2018, 13:16
У меня на Пауэр Банке маленький тонкий провод зарядки держится за сам ПБ 30см липучкой. Это как пример.
… а дырку отверстие удобно сделать дыроколом
  • 13 марта 2018, 10:37
Да, тоже думал что дырокол был бы удобнее. Но нету в хозяйстве ни одного дырокола.
  • 13 марта 2018, 17:52
нету в хозяйстве ни одного дырокола.
Повод взять на обзор)))
А если надо больше метра?)
А по сабжу, брал такую ленту от орико на запалс в «бесплатных» товарах, заплатил что то около 50 центов, она периодически там попадается за такую цену.
  • power
  • 17 марта 2018, 15:27
А это в каком магазине она попадается по такой цене?
дык на запалс, zapals.com

PS даже 30 центов как оказалось
  • LexaLM
  • 12 марта 2018, 16:00
Отверстие с другой стороны. Видимо у него иное предназначение
Из подобной ленты сделал ребятёнку ремешок на часы, всяко лучше стандартной пряжки.
  • wired
  • 12 марта 2018, 17:23
интересуюсь
крючками внутрь, или наружу?
  • 12 марта 2018, 18:42
Тоже об этом подумал. Мне кажется наружу.
  • 12 марта 2018, 19:39
Мне кажется наружу.
Это будет капец рукавам и постоянно налипший мусор. Я думаю это были фантазии)))
И всё это в шерсти. Очень эстетично, да.
Пластиковые стяжки наше всё
  • ssergg
  • 12 марта 2018, 15:15
тем у кого нет домашних животных про шерсть сложно понять
И сами они бритые налысо всей семьёй?
  • Mixnsk
  • 12 марта 2018, 16:12
У меня нет домашних животных… но шерсть всё равно есть… моя =(
  • niktus
  • 12 марта 2018, 16:13
есть сфинкс, все равно не понимаю )
  • PSVik
  • 12 марта 2018, 16:22
Я когда в последний раз пылесосил уж сам засомневался, не живёт-ли у меня собакен (живу один), никогда не думал, что так сильно линяю, в пылесосе жменя набралась.
  • Boing
  • 30 мая 2018, 09:42
за год человек обновляет своих тканей, в т.ч. и кожи на свой вес) так что пыль она и из нас в том числе)
  • 12 марта 2018, 15:42
Пластиковые стяжки одноразовые, их неудобно использовать там, где надо временами разматывать моток.
Да, есть многоразовые стяжки, не спорю. Но всё равно — они торчать будут, к примеру, их не откусишь, как одноразовые. А если хвост откусить, то какой смысл в многоразовости?
  • 12 марта 2018, 20:23
Пластиковые стяжки бывают многоразовые, там язычок такой есть, нажимаешь и он разблокируется.
  • 14 марта 2018, 13:19
Вам же о них и говорят))) Закрепил ими кабель, и лишний хвост торчит.
  • 14 марта 2018, 14:23
Было сказано
я же пояснил что
Пластиковые стяжки бывают многоразовые
  • 14 марта 2018, 19:29
тьфу ты черт, лоханулся. Зарекался на телефоне ничего не писать, только начнешь читать, тут звонок, а вам машинально ответил, недоглядел, олень.)
  • 15 марта 2018, 14:05
Вы не дочитали до многоразовых)) Есть такие в хозяйстве, лента удобней в данном случае и смотрится аккуратней.
  • 15 марта 2018, 18:42
я сразу ответил на нижний пост, тут позвонили отвлекся, перескочил выше и уже на автомате, косяк.) про ленту согласен, но наверно из-за лени, больше люблю готовые.))
  • 12 марта 2018, 16:06
Пластиковые стяжки кстати любят портить изоляцию провода. И как быть с многоразовым использованием?
ножницы/кусачки и пакетик этих стяжек который не заканчивается никогда.
сто штук. от 20 рублей в оффлайне.

вы то что на картинках сколько раз в неделю разматываете?
я 7 раз отмерил — 1 раз стяжкой затянул.
Про изоляцию вы вообще ерунду говорите. Нет, ну сдуру можно и х… сломать конечно.

в любом случае — есть силиконовые многоразовые стяжки.
Гуглите Silicone Cable Tie.
Тысячи их, стоят недорого. Для такого юзкейса — почти вечные.
Позиционируются пока как стяжки для готовки.
  • 12 марта 2018, 20:14
Пластиковые стяжки есть и многоразовые, просто есть неудобство, жесткие хвосты торчать будут, а обрезать жалко, они тоже не дешевые, да и не приклеишь обратно.
Все кабели для укорачивания стягиваю упаковочной проволокой, в том числе провода в системных блоках. Все провода и так при продаже этой проволокой в пластиковой изоляции стянуты. Уж не знаю, насколько она многоразовая, не так часто приходится раскручивать стянутое. Продается как на катушках, так и нарезанной в больших пучках за копейки. Может не так нарядно, зато малозаметно и пыль не собирает.
По Вашей ссылке доставка в РФ 149,44 руб. Итого — 256,27 руб
Ok.
Просто по оригинальной ссылке автора — доставка ко мне — платная ($1.35). А по моей — бесплатная :)
Но вопрос то не об этом.
Судя по всему, то же самое. Только на отсутствием лейбла отличаются)
Если дело в цене, то просто пойдите в магазин штор или какое-нибудь ателье. Там дешево.
  • 12 марта 2018, 18:32
Имеет двухсторонняя лента в шторных ательях мне ниразу не встречалась.
  • 12 марта 2018, 15:39
Обычно я предпочитаю готовые стяжки, как несколькими постами выше картинка приведена. Они и аккуратней выглядят, и резать не надо. А ленту использую для того, чтобы что-то крупных размеров обматывать — отрезаю сколько надо. Но метровые кусочки — это больно коротко. :)

Треть уже отмотана.
  • 12 марта 2018, 16:07
Ссылкой поделитесь? Где такую взять?
  • 12 марта 2018, 16:52
Если честно, то не помню уже.
aliexpress.com/item/Hot-Sale-25M-Length-1CM-Width-Nylon-Cable-Tie-Self-gripping-Strap-Stick-Ties-Computer-PC/32707049393.html — вроде бы это, но цена сейчас великовата. Я баксов за пять брал, то ли под скидки, то ли с купоном.
Эта лента относительно толстая, потому на короткие кусочки её резать неудобно.
  • Boing
  • 30 мая 2018, 09:50
во нашел) на всю жизнь хватит) наведу мегапорядок с проводами))
Это двух стороння или одностороння?
  • 16 марта 2018, 21:04
С одной стороны мохнатая, с другой крючки.
  • yourich
  • 12 марта 2018, 15:45
Я набрал для такой зарядки кабелей по 15-30 см длиной, пока правда зависли они где-то в доставке. но парочка уже есть и они показывают себя с хорошей стороны.
  • DrBOBAH
  • 12 марта 2018, 15:45
Проблему стяжек решаю так. По акции была 1уе

• Rei77
  • 12 марта 2018, 17:24
И сколько она ампер пропускает при полном заполнении?)
  • DrBOBAH
  • 12 марта 2018, 17:33
Специально не мерил провода толстые. Айфон + МИ А1 + повербанк без проблем.
  • 12 марта 2018, 18:34
Мне кажется что такой кабель не очень хороший. Но как вариант вполне.
  • sainer
  • 12 марта 2018, 15:49
А как же запружинить кабель феном, было бы красивше наверное)
  • fatjoe
  • 12 марта 2018, 16:04
о, кошерно. надо попровать
  • Gektor
  • 12 марта 2018, 16:07
О пружинка от авторучки! Как это лампово, вспомнил так делал на штэкерах наушников в 90 е.
  • 12 марта 2018, 16:07
Инструкцию в студию. Не знал за такой метод.
  • sainer
  • 12 марта 2018, 19:00
У электронов голова не кружится по такому кабелю бегать? хихи
А вот чем мне нравится Муська — она заставляет нуждаться в вещах, о которых раньше и не подозревал!
  • sybman
  • 12 марта 2018, 18:25
люблю и ненавижу одновременно. теперь это все валяется без дела, а выкинуть, как и всякому плюшкину, жалко
  • 12 марта 2018, 18:35
Было же предложение организовать что-то типа барахолки для муськовчан. Барахлом обмениваться\торговать. У меня тоже полный ящик барахла «очень нужного»
И будет бесконечный обмен барахлом)
  • 14 марта 2018, 06:01
Потребности у всех разные. Уверен что тут есть люди которым мое «барахло» очень пригодится.
  • zdrava5
  • 25 апреля 2018, 09:18
Зато почту нашу поддержим!
Хорошая идея!
Наверняка радиолюбительская жадность коснулась всех муськовчан — где нужна всего одна платка, мы обычно покупаем «лотами», сразу 3-5-10 штук. Это, при конвейерном качестве и %% брака, даже частенько необходимо, но и количество исправного, не не востребованного «приданого» накапливается… Тебе уже не нужно, а кто-то рядом кормит продаванов, заказывая очередной «лот» :-)
Эх, ввели бы услугу типа «Бесплатная доставка по Russian Federation службой Почта России Standard Shipping», можно было бы начать активно обмениваться означенными запасами!
  • clihlt
  • 18 марта 2018, 23:43
Так это. Эксченч же! С коллегами по цеху всегда можно поменять что то ненужное на что то нужное.
  • 12 марта 2018, 16:03
заявлена 1 метр, но я намерил аж 103см.
рулетка, поди, тоже китайская? :))
  • 12 марта 2018, 16:08
А какие ещё бывают?
  • 12 марта 2018, 16:32
попадаются российские. весело с ней ходить провод покупать. продавцы в шоке. :)
  • 12 марта 2018, 16:44
попадаются российские
Возьмите лучше американскую, дюймовую, вот тогда начнется настоящее веселье)))
  • 12 марта 2018, 17:00
лучше американскую, дюймовую
проды не настолько тупы. :)
  • Rei77
  • 12 марта 2018, 17:18
Но попробовать стоит! )
  • 12 марта 2018, 18:42
Даже если ленты бы было на пару сантиметров меньше, я бы спортткрывпть не стал.
  • civil
  • 12 марта 2018, 16:08
Использовал такую ленту, мне не понравилось.
Рекомендую попробовать различные резинки-кольца, как для волос тканевые, так и просто резиновые.
В чем преимущество: резинка действительно стягивает кабель, занимает меньше места, не является пылесборником.
  • denM
  • 12 марта 2018, 16:16
да удобно, но увы недолговечно, по крайне мере те резинки что пользовал (не для этого) банковские, через месяц рвутся, особенно если сильно в натяг.
так что хомутами надёжнее
  • 12 марта 2018, 16:41
Резинки со временем ещё могут начать течь и плыть. И эта липкая гадость портит провод. Прозодил. Уж лучше тогда изолентой.
  • 12 марта 2018, 16:55
Резинки для волос если использовать, то таких проблем не бывает.
А вот резинки для денег и рвутся, и плывут…
  • 12 марта 2018, 18:41
А как резинкой для волос обвязать шлейф проводов от компьютера? У меня там провод от монитора, колонок, мышки, клавиатуры, амбилайт, и два шнура microusb и type-c.
Вот подобой лентой я просто обвяжу и все. Резинки там не применить.
  • 12 марта 2018, 18:46
Вот шлейф проводов, как правило, простыми стяжками пластиковыми. Потму что его редко дергают. А постоянно разматываемое уже отдельно скручивать.
  • 12 марта 2018, 16:55
Банковские рвутся очень быстро. Потому лучше всего резинки для волос, они покрепче.
  • Tolan
  • 12 марта 2018, 20:04
Банковские долго не служат — теряется упругость, растягиваются…
Вот резинки для волос в тканевой оболочке — другое дело!
Не сразу понял, что это липучка
  • 12 марта 2018, 18:37
Так название «велкро» даже в моей деревне знают. Сразу понятно что это за липучка.
  • mirdomu
  • 12 марта 2018, 18:35
На одежду (сумку) можно использовать?
  • 12 марта 2018, 18:38
Ну крючки липнут будут, но крепкость по сравнению с классической именно на одежде, мне кажется будет хуже
  • drona63
  • 12 марта 2018, 18:45
Пользуюсь такими липучками постоянно — замечательная вещь! И шнуры от зарядок, и шнуры от бп ноутбуков, и шнуры от бытовых приборов ими держатся. Отражатель на вспышке для фотоаппарата держится на таких липучках. Шнуры от гитар и микрофонов в коробке собраны липучками… И никакие пластмассовые стяжки, даже многоразовые, по удобству, универсальности и функциональности с липучками не сравнятся. К покупке рекомендую. А продавца можно поискать для себя подходящего больше, чем указанный в обзоре.
  • triak
  • 12 марта 2018, 19:18
Спасибо за обзор, взял на заметку.
  • islera
  • 12 марта 2018, 19:43
Недавно купил вот такие:
aliexpress.com/item/50/32848840332.html
50 шт. по 175мм. — вроде при пересчёте в погонные метры дешевле получается и резать ничего не нужно. До МО долетели за 20дней.
Да, держат очень крепко!
  • slaiger
  • 12 марта 2018, 19:49
идея стара. да и смысла особого не имеет когда готовое стоит копейки:
aliexpress.com/item/10-20-2-RC-Tie-Down/32839314334.html
aliexpress.com/item/5PCS-YT1111b-Velcro-Strap-5-Colors-Velcro-Cable-Tie-Wide-12-mm-Length-200-mm-sell/32789759806.html
ну, а если кому очень хочется сделать руками да еще и забесплатно, то вот:
www.youtube.com/watch?v=-PBuUtUe2Og
Отличные липучки, пару раз брал цветные, под брендом Qicent, пять штук по метру, за 1,2$ комплект. Ничего не вырезал, одного оборота вокруг провода достаточно для надёжного крепления.
  • 12 марта 2018, 21:08
Эти тоже надёжно крепят. Вырез нужен для того, чтобы липучка при развертывании никуда с провода не спадала.
Не спадает, наоборот, при любом удобном случае накручивается.
  • ptnpnh
  • 13 марта 2018, 00:01
Qicent/Orico часто бывает на гирбесте чуть ли не бесплатно. Сам использую для всех проводов, братьев снабдил и еще пару знакомых.
  • 12 марта 2018, 21:20
А это стяжки для любителей стимпанка и латуни: aliexpress.com/item/Leather-Headphone-Earphone-Earbud-Cable-Tie-Cord-Wrap-Winder-Organizer-Holder/32663357802.html
  • Ammo1
  • 12 марта 2018, 22:51
СПАСИБО!
Чёрные там уже кончились, но в других местах их полно.
  • 13 марта 2018, 04:29
Цветные вроде ещё есть
  • RAVUA
  • 12 марта 2018, 23:07
Пользуюсь такой же, по функционалу, очень удобно в поездках, сматывать сетевой шнур и зарядное устройство к ноутбуку.

Вот как должен крепиться кабель к зарядному устройству. И мудрить со стяжками/липучками ничего не надо.
  • Harius
  • 13 марта 2018, 10:09

Купил себе на пробу Orico, понравилась. Не мудрствовал с ножницами и ножом, каплю суперклея и прижал посильнее.
До этого делал из круглых резинок и зажимов для них от старой одежды /низ, пояс, капюшон/. И просто можно на свёрнутый провод надеть сверху и затянуть, и можно сразу затянуть на проводе, потом сворачивать его и петлёй резинки вокруг.
  • gariko
  • 18 марта 2018, 12:03
Изолента наше всё )) и так сойдёт ))
  • Versuz
  • 24 ноября 2018, 21:59
Дырочку, кстати, можно попробовать делать дыроколом канцелярским ну или дыроколом который для пробивания дырок в ремне, точно заметно ровнее и эстетичнее должно получится. Возможно кто то уже похожее советовал в треде — не читал внимательно.