Стекла "Anti-Blue" и силиконовый чехол от фирмы "Tcicpc" для телефона Xiaomi Mi5

• Цена: $ 4.22 - стекло и $ 3.19 - чехол

В результате очередного падения телефона Xiaomi Mi5 установленное защитное стекло фирмы «Nillkin» выполнило свое предназначение — защитило штатное стекло телефона, при этом само покрылось трещинами. На время было приклеено стекло которое как подарок пришло с чехлом, а почитав отзывы было принято решение купить обозреваемое стекло фирмы «Tcicpc» а заодно и новый чехол этой же фирмы

. Ниже расскажу свое мнение о заказанном товаре.

Доставка в Россию составила 40 дней, трек отлеживался.
Пришло в пупырчатом конверте и хороших защитных коробках, ничего не помялось и не пострадало.
Фото упаковки и коробок

Чехол изготовлен качественно, все отверстия отлично совпали, плотно облегает телефон, нигде не топорщится не люфтит, имеет небольшой буртик для защиты стекла.
Противникам чехлов скажу что таскать, по крайней мере мне, Xiaomi Mi5 без чехла не возможно, он очень скользкий, он при звонке может даже со стола скатиться.
Фото чехла
Извиняюсь за качество некоторых фото. Мой второй телефон Readmi4A никак не хотел фокусироваться на темном. Выбрал лучшее.

В этом чехле решилась проблема очень чувствительной кнопки питания, которая нажималась даже при просто держании телефона в руке. В чехле благодаря закрытым кнопкам ложных нажатий не происходит.

В чехле предусмотрены отверстия для шнурка.

Стекло было заказано «Anti-Blue» — с очень интересным оттенком.

внутри коробки стекло в защитной упаковке и пакетик.

внутри пакетика 2 салфетки и тряпочка.

Описывать процесс установки стекла не буду, т.к. видео в интернете данных процессов много.
Единственное скажу что, стекло легло хорошо, без всяких воздушных пузырьков и легко отклеилось когда с первого раза немного положил криво. Все отверстия хорошо совпали.
Фото телефона со стеклом

Теперь о впечатлениях о стекле. Клеил дома вечером. Эффект «Anti-Blue» смотрелся шикарно, подчеркивает контраст и четкость экрана. Олеофобное покрытие очень хорошее, следы практически не видны (если специально жирными руками не пользоваться).
Сюрприз меня ждал на улице. Под боковыми углами выключенный экран отдает привлекательным фиолетовым оттенком. А вот включенный экран стал «зеркалить», чего в пасмурную погоду и дома не наблюдается. К сожалению сфотографировать
данные эффекты достоверно не получилось никак. Покажу лишь приблизительно как выглядит.
Дополнительные фото

Приблизительный вид «Anti-Blue» эффекта, но в живую смотрится интересней. Это не заляпанный экран, это заляпанное стекло автомобиля.
Еще для сравнения экран Readmi4A по тем же углом без защитного стекла.

Фото в солнечный день в машине. Пятно на экране это схватил телефон мокрыми руками.

Подведу итог.
Чехол оставил только положительные впечатления. Сидит хорошо, не царапается (специально не пробовал), таскаю в кармане вместе с ключами, пока ни одной царапины, мелкие которые образуются «затягиваются». Не знаю как, но исчезают.
Стекло оставило двоякое впечатление:
С одной стороны — защитные свойства (пробовал иголкой поцарапать, в разумных пределах, не получилось), олеофобное покрытие хорошее, «интересный» вид экрана в выключенном состоянии.
С другой стороны — зеркальность в солнечный день. На обычном стекле она тоже есть, но здесь она выше.
Пока в раздумьях, думаю заказать матовой стекло этой же фирмы.
  • 2gusia
  • 07 апреля 2018, 12:37
Всё равно не понял :( Anti Blue — это что такое? Цвет? Просветляющее покрытие? Защитный слой?

Цвета такого вроде в английском нет. Анти-синий — это будет жёлтый.

Или имеется в виду, что против голубей?
  • 07 апреля 2018, 12:43
это что такое? Цвет? Просветляющее покрытие? Защитный слой?

сам не могу сказать. Все вместе по-моему
  • kven
  • 07 апреля 2018, 15:38
анти-грусть
  • 2gusia
  • 07 апреля 2018, 18:40
Не, это уже вещества
  • u3712
  • 07 апреля 2018, 12:43
Доставка в россию составила 40 дней, трек отлеживался.
Доставка куда?
дальний восток
  • laleks
  • 07 апреля 2018, 13:23
Не помешал бы фото на вкл. телефоне
  • 07 апреля 2018, 13:32

вот в солнечный день в машине при яркости 70%. След на экране это схватился мокрыми руками
  • Cocos
  • 07 апреля 2018, 15:38
Клеил с подобным эффектом. То, что больше зеркалить стало это ладно. Больше не понравилось то, что все цвета «утянуло» в желтизну. Поэтом вернул матовое стекло.
  • 07 апреля 2018, 22:42
Такого не заметил.
  • E_g_o_r
  • 07 апреля 2018, 17:05
Чехол хорош, у меня на редми4про такой же (те же полоски сбоку, дырки под шнурок, бортик вокруг камеры и т.д.), промаркированный cafele — очень приятный и износостойкий. Ношу уже 4 месяца, выглядит как новый. Очень нравится!
  • geosser
  • 07 апреля 2018, 22:46
Поддержу. Кафель рулит. Почти не утолщает и комфортен в повседневном пользовании
  • E_g_o_r
  • 09 апреля 2018, 15:50
Свой чехол брал тут
  • ploop
  • 07 апреля 2018, 18:46
Кто знает, где купить качественное стекло (на mi A1 надо)? До этого никогда не покупал. Желательно без оттенков.
  • 07 апреля 2018, 22:43
Думаю надо прочитать подобные обзоры и отзывы на Аллиэкспресс и там же брать у продавцов, если устраивает.
Это стекло с защитой то ли от синего цвета то ли с синим цветом. Олеофобка там классная — за полгода не стерлась. У того же нилкина намного быстрее уходила. Но бликует просто жесть. Зимой не так критично, а вот щас стало очень заметно.
  • 08 апреля 2018, 00:42
Поэтому и хочу заказать матовое. Пока читаю отзывы.
У матового контрастность будет намного ниже. Тоже не айс.
  • astolf
  • 08 апреля 2018, 07:17
Забавное наблюдение: у меня недавно на xrn3pro треснуло стекло, я его отклонил, достал новое стекло, купленное случайно в магазине моба.ру, но новое стекло оказалось на полсантиметра больше экрана телефона, поэтому я уже пару недель хожу без стекла, дык вот, во-первых, родное стекло с шикарным олеофобным покрытием, во-вторых, что меня поразило, телефон не реагирует на касания в перчатках (сверхтонкие флисовый из сплава), хотя во всех защитных стеклах реагировал именно на эти перчатки с превеликим удовольствием. Замечали ли вы подобное?
  • olehua
  • 08 апреля 2018, 10:22
Иголкой вы не поцарапаете ни самое обычное оконное стекло ни самое дешевое китайско-защитное. Твердость простой стали меньше твердости стекла. Вот победитовым резцом оно прекрасно будет царапаться, или песком
  • unnamsa
  • 08 апреля 2018, 19:05
антиблю — это новомодная защита глаз от усталости, уменьшает передачу голубого цвета. используется в очках. абсолютно бессмысленна в защитном стекле для телефона, так как настройки «фильтр синего» и т.п. во многих телефонах уже и так имеются, достаточно их включить
  • dymbo
  • 06 мая 2018, 13:55
Не может быть «настройки» от синей составляющей в светодиодах подсветки. Другой вопрос, что этой составляющей там остаётся очень немного как после жёлтого «фосфора», так и после зеркальных / рассвеивающих плёнок, поляризации и самого стекла с кристаллами.
Для дешманских дисплеев с убогими светодиодами это может быть отчасти актуальным, но не для оригинала.