Механическая терка для овощей, фруктов, сыра, орехов.

Всем доброго времени!
Итак, механическая терка для овощей, фруктов и орехов, а также твердого сыра, вареных яиц, и прочих продуктов, которые нуждаются в измельчении. Собственного названия, или брэнда не имеет, предоставлена на обзор магазином TTLife. Отчет после двух месяцев эксплуатации. Если кратко – вещь очень и очень годная, можно брать!

Подробности ниже.

Если в кратце – это некий гибрид терки для овощей, и мясорубки. Не знаю, кто автор идеи, но он молодец! Китайцы воспроизвели устройство на должном уровне, за что им тоже уважение. За два месяца почти ежедневного использования, ничего не сломалось, и не затупилось.
Приезжает в скромной коробке из плотного рециклированного картона. Нормальная упаковка, полностью выполняет свою функцию. Ничего не сломалось по пути. Что еще надо? Да, не подарочный внешний вид у картонки, зато содержимое достойное. У меня доставка была от Российского склада магазина, 12 дней всего, пришло в мое местное почтовое отделение.

Внутри инструкция, и стандартная пленка. Ничего особенного!

Терка сделана из пластика. Обещают, что пластик без BPA, и прочих ядов. Запахов и привкусов в еде нет. Высота около 25 см, вес не вешал, так как смысла не вижу. Ну, не тяжелая она, ребенок одной рукой поднимет!

Устройство несложное — всего семь деталей. Основание, корпус, ручка, топталка, и три барабана. Всего два соединения, на защелках. Корпус к основанию, и ручка к барабанам.

Три терки: крупная, почти слайсер, средняя, и мелкая. Сделаны из нержавейки. Пока не заржавели, даже и не думают об этом. Хотя, овощной и фруктовые соки, среда агрессивная, не все китай-ножи ее выдерживают. Но тут все хорошо с коррозионной стойкостью.

Крепление к столу, присоска, управляется треугольной ручкой на основании. Держит хорошо на моих поверхностях. От стекла или гранита, наверное, вообще не оторвать.

Крепление к столу, присоска, управляется треугольной ручкой на основании. Налево — крепит, направо — отсоединить. Вообще, конструкция у терки очень проста, все понятно с первого взгляда.

Немного примеров использования. В видео другие применения, сейчас сфотографировал, то, что готовлю в данный момент – салат себе на ужин, и суп, собственной конструкции. Обжаренные овощи с куриным филе, и картофель, для массы и калорий. Зима!!!
Овощи ждут….

Зеленая редька, на салат и самая мелкая терка. Твердая, как камень. Зато запах – не передать!!!
Заправить осталось солью, специями, и маслом. Как в поговорке — для приготовления салата нужны четыре человека — жмот для соли, философ для специй, мот для масла, и безумец для перемешивания!!!
Да, я знаю, что в оригинале было про уксус…

В левой руке так называемая «топталка», чтобы не поранить пальцы, при работе. Не суйте пальцы в мясорубку!

Морковь на зирвак для супа, средняя терка. Да, можно и ножом, соломкой, или брусочками нарезать, но так быстрее. Сок никуда не успевает убежать, две средние морковки нарезались за пять-шесть секунд.

Картофель, на заправку для супа, самая крупная терка, слайсер. Можно и чипсов наделать, если кто любит.

Скорость натирания – несколько секунд. Намного, намного быстрее, чем на ручной терке. Кому интересно, насколько, можно посмотреть хронометраж в видео. Правда, там готовлю другие блюда, но оценить можно.
Единственное, что я не стал бы через нее тереть, это репчатый лук и зелень. Хотя и можно, но тут я люблю ножом поработать – нож Трамонтина, Бразильская версия Большого Китайского Ножа!

Адская тяпка))))) Многие думают, что это топорик, но это именно нож.

Выводы – вещь отличная, а уж для вегетарианцев и сыроедов просто находка. Для холостяков, как я – тоже супер! Для семей, которые хотят есть больше овощей – просто попробуйте сие чудо в действии, оцените сами. Особенно, если семья большая. Удобно делать фруктовое пюре для маленьких детишек.
Хорошо справляется с твердыми овощами, которые трудно натереть на ручной терке. Несколько моих знакомых уже купили, отзывы положительные, благодарят.

Специально не стал сразу делать отчет, проверил сначала. Два месяца – все хорошо с устройством! Сразу скажу, терка получена на обзор не через муську, никакой личной заинтересованности у меня нет, старался быть объективным, и кратким. Скорее всего, продавец никогда не увидит этот пост, для него отчет был нужен в формате Ютуб, что я уже давно и сделал.

Просто, вещь понравилась, решил поделиться своими положительными эмоциями. Так что не надо писать в комментах, что по пункту 18 – и стекловата сахар.

Ну, и может пригодиться кому, вещь в хозяйстве полезная!

Видео – используем, готовим, употребляем. Про драники и прочую вкуснятину)))

Плюсы
— скорость приготовления
— легко собрать и разобрать
— невысокая стоимость
— быстрая доставка из Российского склада.
— безопасность, пальцы не порежешь.
— легко мыть.
— добротная конструкция, хорошая присоска крепления
Минусы
— не нашел пока. Возможно, со временем, затупятся барабаны-терки, доступность их в виде запчастей мне неизвестны. Зато будет интересный квест по их заточке)))

Бонусом – мои котейки! Старый добрый кот, не любит он фото… только на видео появляется. Спит, дедуня!
Фото нет…
А вот новая кошечка, подобранная слепым котенком в декабрьские морозы на улице. Уже выросла, девчонка разноцветная. Всем благ, и приятного аппетита!

Пока!!!

Очень даже неплохо. Только корпус из оргстекла настораживает.
да вообще весь пластик какой-то хлипкий по виду, вдруг треснет ещё, а корпус из стекла лучше мыть в прохладной воде, от горячей он форму потеряет
Да нормальный пластик, посуду мою очень горячей водой. Не треснул, и форма не потеряна, правда, пока два месяца всего пользуются, но каждый день. Нормальная тёрка!
  • Lar3s
  • 05 марта 2018, 18:58
Имхо, стрёмная штука. В офлайне полно бюджетных электромясорубок до 30 баксов, имеющих такие же насадки для тёрки.
Понравилось как картошку нарезает, возможно куплю что-то подобное, хотя привычным тесаком обхожусь. Тем, кому лень долго готовить и устаёт эта штука подойдёт! Кстати вместо тёрки можно ещё в блендере овощи настругать, правда очень мелко получается
  • 05 марта 2018, 20:56
В блендере размалываю горох вареный для супа пюре…
  • yalex
  • 06 марта 2018, 16:39
Варим в печи: горох превращается в пюре сам
мне тоже нравится такой нож)
это тебе мстят за такие высказывания
Минус, и в чёрный пречерный список. Не могу без слез смотреть на такое.
Пейсателя добавлю в чёрный список, потому что не желаю читать такой бред.
а сколько таких сообщений удалила администрация сайта…

Мы тоже знаем кто ты Айдар)
Ну у меня не тяжелый, но такой же формы.
У меня их два — рубленый фарш делать, и лук рубить туда же. Для овощей, тоже хороши.
Обычно девушки не любят крупные ножи, все режут мелким, так что удивлён немного!
Я знаю, многие удивляются. Но тонко нарезать свежий хлеб, зелень, сырокопченую колбасу могу только им) Я таким ножом только филе не снимаю с рыбы, ну и для чистки фруктов-овощей великоват.
Мое почтение таким девушкам! Но хлеб лучше хлебным ножом, такой с зубчиками он( серрейторный). Результат будет еще лучше!
  • skif31
  • 06 марта 2018, 02:10
А мне такой горох
Как редактировать пост? Что то не могу поправить там несколько моментов?!
  • 05 марта 2018, 18:11
Пользуюсь такой теркой уже почти год. Офигенская штука! :0)
Жалко, что только 3 варианта тёрок-барабанов.
Мне хватает… А какой четвёртый ещё придумать?
Разве, чтобы ещё и картофель сам чистил!!!
  • 05 марта 2018, 18:34
Например, такие которые в пюре трут, да и просто разные калибры, особенно этого плоского резака. Под корейскую морковку, наверное, не получится ;0)
Тоже ищу под корейскую, на али купил ручную — полная фигня
Очень рекомендую терки Borner У меня модель Прима уже лет 6-7. Пользуюсь постоянно — острая, как в начале. В зависимости от вставок и их положения режет по-разному, даже кубиками…
Борнер отличные терки… В отличии от этого поделия.
  • 06 марта 2018, 11:03
Бёрнер овощерезками себя называют, не тёрки :)
«терка » короче)))
Для пюре есть блэндеры. Для корейской моркови — корейцы)))) Ножом тоже нарезать несложно!
  • SerjNSK
  • 05 марта 2018, 19:34
Для корейской овощ вдоль тела шинкуется, а этот барабан поперек будет морковку резать. Я тоже долго искал правильную терку и в итоге оказалось что лучше всего делает «правильную» шинковку простенькая ручная терка из дерева. Встретите в магазине, берите не сомневайтесь. Кило моркови нарезать на такой дело нескольких минут.
у мамы пластиковая «Хозяюшка» жива с перестроечных времен, у жены и тещи чуть посвежее.
минус такой — нужна спец. держалка для овощей, иначе пальцы тоже легко нарезаются на полоски…
  • Bald
  • 05 марта 2018, 21:50
Под корейскую не может быть такой. Там больше в доль режется и длинными квадратными отверстиями. Только хард кор, только ручками
  • figvam
  • 05 марта 2018, 20:26
А ножи и корпус можно мыть в посудомойке, не написано? Не пробовали?
  • 05 марта 2018, 21:02
И зачем? Сполоснул под краном — и все дела…
  • figvam
  • 05 марта 2018, 21:21
После сыра споласкиванием дело не обойдется.
Да нетрудно и промыть руками. В посудомойке не пробовал, нет такой. Только живые, двуногие, и симпатичные)))
Обычно, справляются, помогаю им))))
  • PVG
  • 05 марта 2018, 18:17
Сам долго присматривался к такой, но потом увидел в магазине что то подобное но электрическое (Клатроник, по моему) почти по такой же цене и какое то чувство давить начало, жаба что ли.
Да оно и так быстро режет, смысла нет в электрической. Нагрузки небольшие, руки хватает. Ребёнок справиться!
  • rocket1
  • 05 марта 2018, 18:25
Как сыроед спрошу — сыр на такой тёрке нормально натирается?
Тер на ней засохший Маасдам, легко! Свежий, вообще незаметно усилие. Плавленые, и мокрые, молодые, нет смысла, проще руками, или ножиком.
  • 05 марта 2018, 18:46
Там только нужно следить, чтобы барабан не забивался.
Не забивается, есть наклон, нарезанные продукты сами падают в поставленную ёмкость.
  • 05 марта 2018, 18:58
У меня почему-то бывает забивается, и не так уж редко. если вилкой не вытаскивать :0)
У меня такого не было. Чего только не резал уже. Мягкие сыры и вареный картофель, и прочие липкие продукты, вытряхиваю, по завершению работы.
  • nutsey
  • 05 марта 2018, 18:40
Это называется «мультирезка». Я пользуюсь электрической Moulinex Fresh Express, отличная штука.
Из минусов — габариты помоему большие. У родителей в виде звёзды трехножечной белая такая со сменными терками — вещь, не найти такую нигде. Вот у нее габариты после сборки вполне гуд. А тут большеваты
Зато скорость отличная!
  • KVI
  • 05 марта 2018, 19:08
У меня такая трех ножечная мулинексовская уже лет двадцать трудится. Самая ходовая терка — под морковку.
  • Arian
  • 05 марта 2018, 19:05
20 с лихом баксов за ручную полупластиковую терку из китайского подвала с неизвестным пластиком… люди, что с вами? За 50 баксов можно взять комбайн бош с железными дисками под терку, нарезку, с размешивателем и блендером. По крайней мере я именно так и сделал.
Тут как раз весь смысл в механике, товарищ! И я бы не назвал эту терку подвалом, как многие тут любят. Бош тоже давно делают в Китае, тоже пластик неизвестный там. Имея полный комплект для кухни Браун техники, ещё старой, сделанной в Европе, вполне по радовался данному аппарату. Комбайн мне просто лень гонять, для салата, на завтрак. Поверьте старому лентяю и убежденному холостяку. Девушки мои тоже вполне одобряют такой подход)))
А толку в железных дисках — если шестерни в нем все едино — пластиковые :-)
Комплект — 8-10$, поштучно — от 2,5 (если найдете)
  • Legsis
  • 05 марта 2018, 19:06
Такой пользуюсь уже лет10. Отличная штука.
для драников нужно гораздо мельче
Отвечу — нет, не нужно. На то они и драники, а не блины, или лепешки из муки картофельный. Главное в драниках, именно структура.
Отвечу — нет, не нужно
А я с вами не соглашусь. Ибо мельче — вкуснее. Но не будем спорить, каждому свое
А вот теперь полная версия, отредактировал. С мобильных устройств не получалось.
  • dark256
  • 05 марта 2018, 20:00
Я вот о такой думаю:
shop.lepse.com/kuhnya/terki/tsh_1
  • 05 марта 2018, 23:44
Она без наклона. Точно все будет оставаться внутри и забивать.
  • Aurvana
  • 06 марта 2018, 02:13
Как не странно, не забивает. Под действием центробежной силы выталкивает все). Лепсе не даром авиационную технику производит, так что тут всё в порядке).
  • dark256
  • 06 марта 2018, 07:47
Я такую юазл. Всё прсто отлично. Наклон уклон и проч. — там и впрямь напрочь не нужен. Морковку тереть — так выпирает, хоть вертикальо держи :)

И ваще это силы Кориолиса :))))
  • 06 марта 2018, 04:11
Думать лучше о Borner
  • kke
  • 05 марта 2018, 20:35
А мне присоска не нравится! На простых столешницах она не держится.
Смотрите видео, обычные столешницы, из Икеи. На фото они же.
  • kke
  • 05 марта 2018, 21:35
У меня обычная столешница из мебельного. К ней не присасывается!
  • sybman
  • 05 марта 2018, 20:38
вот когда пластмасска хряснет, вот тогда мы и похохочем все встанет на свои места
правильно выше сказали: это далеко не полкомбайна
Вот тогда и посмотрим… не думаю, что она хряснет.
Вот что за подход у людей, вечно ждут негатива, конечно, все у них хряснет)))
Пессимисты, блин!
  • sybman
  • 05 марта 2018, 21:02
ну дык как иначе-то…

АНЕКДОТ №113948
Про нежную японскую бензопилу (НЯБ) и суровых сибирских мужиков (ССМ)…
Купили как-то ССМ НЯБ… Решили опробовать в действии. Ну взяли для
начала тоненький сучок. «Бззззыть!»- сказала НЯБ. «Ууууу, сууука!»- с
чувством сказали суровые сибирские мужики. Взяли палку нормальную.
«Бззззыть!»- сказала НЯБ. «Ууууу, сууука!»-сказали суровые сибирские
мужики. Взяли бревно нехилое.«Бззззыть!»- сказала нежная японская
бензопила.«Ууууу, сууука!»-сказали суровые сибирские мужики. Ну тогда
взяли суровые сибирские мужики рельсу. «Бззззгргрргррррбздынь!!»-
сказала нежная японская бензопила. «Аааааааа! Сууука!» — с облегчением
сказали суровые сибирские мужики.
  • 05 марта 2018, 21:06
"… Налево — крепит, направо — отсоединить.." На видео наоборот!
Где-то в шкафу живет еще советская такая машинка.
Судя по фото и видео, эта штука гораздо круче!
За котеек отдельный поклон…
да что на видео, там и на фото ясно видно — стрелка же нарисована и надписи есть.
Зеркальная камера, наверное))) Шутка, конечно… Привет от мохнатых котеек!
  • melkii
  • 05 марта 2018, 21:19
Блин, помню в детстве что-то наподобие у бабули было =) мое детство было примерно 20 лет назад =)
Чуть чуть другая прям, но смысл тот-же
  • Aurvana
  • 06 марта 2018, 01:44
Лепсе хорошие терки делает, у меня такая shop.lepse.com/kuhnya/terki/tsh_1
Пластик крепкий, трёт очень хорошо, и цена невысока.
  • 05 марта 2018, 21:22
Скажу кратно пластиковый разовый шлак. Терка должны быть металлическая или на крайний случай можно только корпус из толстого пластика!
А ничего, что уже два месяца работает? Есть такая же? Сломалась?
  • 05 марта 2018, 23:13
да там в отзывах пишут что подойдет только для вареных овощей. Свежие просто невозможно. Даром не надо. Я на днях на железной терке свеклу натирал (автор в видео натирает вареную свеклу (нет стекающего сока), сырая сразу убьет сей аппарат). предмет обзора может для кукольной кухни будет как раз.

PS. В электрических аналогах, типа Kitfort КТ-1304, забивается напрочь между корпусом и теркой. Пользоваться
нереально — только выкинуть. Тут на видео та же песня.
Видос посмотри, как она трет овощи, раз уж отчёт не читал.
Нельзя быть таким тупым, владик.
  • 05 марта 2018, 23:30
Я как раз его смотрел. свекла была вареная. У вареной на терке нет сока. У свежей — полно. Тонкую свежую морковь еле осилил, чуть все не развалил. А на свежей свекле просто все развалится. Нельзя быть таким лживым, отрабатывая китайские копейки.
Давай поспорим, на соточку долларов сша, что и сырую свеклу натру без проблем?
Или слабо? Потом и ответишь, деньгами, за лживость, отработаешь уже не китайские копейки, и минус свой на видео уберешь. Тут свидетелей много, завтра сниму видос с сырой свеклой, готов?
старческая бессонница?
На странице товара почитал ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ отзывы… Впечатляет! Он еще не всем высылает.
Нафиг.
Потери по дорогам, и почтам, возможно.
Что-то велик процент недовольных доставкой, почти каждый 10 заказ с проблемами… по-моему просто продавец раздолбай
А что, обзор про продавца разве??? Я его знать не знаю, мне прислал быстро, и качественно. Какое отношение это имеет к обзору товара?
Помню была у меня подобная терочка производства Совет Юнион, вся полностью алюминиевая, тоже с присоской к столу. Хорошая была вещь, но барабаны поржавели, ничего не вечно.
  • G99999
  • 05 марта 2018, 23:42
Есть насадки такие для мясорубки, разные.Но почему то качество стружки овощей и т.д. не такое как от ручной тёрки.Редко пользуемся.
Уже выросла, девчонка разноцветная.
Она не просто разноцветная.Она черепашка .:)
Не, кошка же обычная? Панциря нет… Я черепах видел, не надо вот клеветы)))
> Механическая терка

Вот тёрки тут как раз и нет. Здесь только насадки-шинковки.
Из них драники так себе получаются. Вкуснее на такой:

Себе недавно такой агрегат присматривал и не взял как раз из-за отсутствия тёрки.
Возможно… Ближе к самой идее, драть… Ну, мои тоже вполне вкусные драники выходят!
Оставь коммент через полгодика, а то сомнительно что-то… Лет 20 назад продавались такие во всяких «магазинах на диване».Тупились довольно быстро из-за некачественного металла
Специально для тебя, оставлю! Можно, через 20 лет? Вдруг, такое затупится… Диван то выдержит твой, магазиннный?
Не… ты столько не проживешь))) Через полгода-в самый раз.Диван выдержит, я с него не слезаю, лежу ровно
  • Hegy
  • 06 марта 2018, 01:14
  • 06 марта 2018, 05:47
Я не против за сыр перетереть! :)
  • PVG
  • 06 марта 2018, 13:41
Да не сыр а «перчинку» скоро натирать начнёт — вон там справа в углу, уже красная :)
  • Dfcz22
  • 06 марта 2018, 09:05
Была такая (очень похожая) терка лет этак… в советское время. Потом стерлась пластмасса, а запчастей или новую не найти было. Надо срочно покупать.
Этот продавец сволочь редкостная, я у него несколько лотов заказывал, ничего не отправил и вообще не отвечает.
Все было в отдельных заказах, все что он сделал это дал левые треки.
Ну, мы с ним не знакомы, даже по почте не общались. Кста, вспомнил — у меня тоже трэк был странный, отправка с подмосковного склада какой-то левой фирмы. На почту пришло все же, там и забрал.
Возможно, тут дело не в самом китайце… Хотя я его не защищаю, конечно.
Обзор не про продавана!!!
Китайцы нам давно не братья навек, все знают)))
  • DimaDSP
  • 06 марта 2018, 21:50
Вон что еще нарыл из аналогов.
aliexpress.com/item/5-slicer/32839426743.html
Задумки у китайцев не плохие, было бы отлично, если бы делали всё из металла, а не из пластмассы