Зарядное устройство SUMPK (2 порта, 11W, вольтметр-амперметр)

Доброго времени суток! Сегодня расскажу о зарядном устройстве от фирмы SUMPK, которое имеют фишку в виде дисплея с показом данных в процессе зарядки.А вот нужная это фишка или нет, это отдельный вопрос.

Начнём с технических характеристик:
Выход: 11W
USB порты: 2 порта ,5 В/2.2A.
Материал: огнеупорный пластик (заявлен)

Поставляется ЗУ без коробки просто в пакетике, «в подарок» продавец кладёт бумажку с просьбой поставить 5 звёзд.
Сделано устройство из глянцевого пластика, который собирает отпечатки и пыль. На одном из боков написаны все интересующие нас характеристики.
При подключении зарядника к сети без нагрузки. Он первые 10 секунд показывает напряжение, после чего экран отключается и горит только зелёный светодиод.
Как только подключаем нагрузку, то сразу начинает отображаться сила тока на выходе и отображается до конца зарядки.

Максимальная выдаваемая мощность устройства 11,55W — чуть больше, чем заявлено.Если верить тестеру, то показания амперметра у ЗУ — немного завышены, при 2.31А он показывает 2.38А.

Обвязка по data линиям присутствует на обоих портах.С зарядкой девайсов от apple проблем не будет.
В итоге: неплохое устройство — соответствующее заявленным характеристикам.
К минусам я бы отнёс только глянцевое покрытие.
Присутствие амперметра — для кого-то плюс, для кого-то минус. Лично для меня — это плюс так, как к примеру можно посмотреть когда зарядка на устройствах без дисплея подходит к концу. Также можно не доставая или не покупая тестера проверить какой кабель лучше.
Ночью дисплей и светодиоды глаза особо не мозолят.
Тут уже выбор за вами нужно вам это или нет.
  • raven6
  • 04 марта 2018, 22:29
Если к обоим портам подключить нагрузку суммарный ток будет отображать или поочередно для каждого порта?
Сумммарно
Вот интересно, как вы себе представляете «поочерёдно»?
Угадай какой щас показываю выход? :)
  • raven6
  • 05 марта 2018, 19:22
Да как угодно. Зеленый светодиод светится — ток порта рядом с ним, не светится — другой порт. А там еще на фото синий светодиод есть. Мало ли чего сумрачный китайский инженер придумать может. А суммарный ток при одновременной зарядке двух устройств какую полезную информацию несет?
Штатный ток заряда каждого дивайса вы знаете, складывать умеете, отклонения покажут, выводы сделаете сами. Звонил тестером — на 3-х портовом (см. ниже) все выходы — паралель. Это ж на каждый порт придётся свой шунт тулить, калибровать его и держать в схеме таблицу поправок. Подумайте ещё…
Юзаю второй месяц, полезно!
  • kke
  • 04 марта 2018, 22:44
Было же недавно. Не?!
  • exo
  • 05 марта 2018, 15:28
дубль
Ранее в коментах к обзору аналога были ссылки на более дешёвую зарядку с мощёй в полтора раза больше и тремя выходами. Сам такую имею… и три жду.
А теперь вопросы:
— как ведёт себя индикатор тока, когда ток гуляет?
— как меняется напряжение с ростом тока?
— нагрев?
И кто там «планирует купить»?! Читайте все буквы :)
  • Cakypa
  • 05 марта 2018, 09:30
Ответы:
— гуляет в ту же сторону
— уменьшается
— в пределах разумного (корпус слега теплый) при токе 2,1 за час работы
  • Siva173
  • 05 марта 2018, 19:55
1.Индикатор показывает «прогулку» тока.
2.При максимальной нагрузке в 2.2А напряжение падает с 5.24V до 5.05V.
3.2 часа работала на максимальной мощности, пирометра нет, но после 2-ух часовой работы можно свободно держать в руках.
  • Vyndra
  • 04 марта 2018, 23:03
ШО, ОПЯТЬ?
  • Arian
  • 04 марта 2018, 23:17
Такой же зарядник, но почти в 2 раза дешевле: тут.

Вскрытия нет, фу вобще…
Очень китайский нейминг по ссылке: Сон…
  • valius
  • 05 марта 2018, 09:41
Брал я несколько раз трехпортовые с ебай. Все ок с качеством. Приходили под разными названиями, одна была без названия. С виду и по весу совершенно не отличаются. Думаю клепает их один заводик и маркирует по заказу.
Разборка подобного уже была на муське.
  • DrBOBAH
  • 04 марта 2018, 23:48
4.85 в 1.5 раза мощнее (доставка быстрая) тута в на Али почти везде цены взвинчены

А заключение, что "(доставка быстрая) тута" откуда? Собственный опыт?
  • smirta
  • 05 марта 2018, 07:39
А для кого наличие амперметра минус?
  • kven
  • 05 марта 2018, 08:32
да были недовольные в обзорах на трёхпортовую
  • LynXzp
  • 05 марта 2018, 12:45
Так кому-то и наличие корпуса это минус (куда-то встроить хотят), кому-то черный цвет это минус, кому-то отсутствие контакта заземления. Но это уж они ССЗБ, а не минус устройства.
  • Cakypa
  • 05 марта 2018, 09:01
Похоже надежная зарядка, ни у кого ещё ни сломалась, иначе уже разобрали бы и показали миру кишечки.
«Если верить тестеру, то показания амперметра у ЗУ — немного завышены, при 2.31А он показывает 2.38А.» — вполне себе логично…
через зарядку прошло больше, чем дошло до тестера. Ну и нет гарантий в 100% точности тестера. А 100% точности у него и нет. Всё это лишь показатель того когда пришла пора менять кабель или начались проблемы с телефоном, когда например упадет до 0.5-1.5 ампера.
Давно закон Ома читал? Хотя, конечно, George Simon Alfred Ohm тут ни при чём — просто ток в такой цепи един.
Если, конечно, питание на потроха берётся до цепи измерения.
Расскажи это всем местным обзорщикам, кто мыслит точно также, и в чьих словах у местных не возникает сомнения.
Тут даже обзор был когда 2 десятка тестеров были друг в друга воткнуты. И где результат был такой же — падение показателей. Именно по этой причине более точно емкость тех же повер-банок определяется на выход, а не на вход. Т.к. то, что пошло на кабель и далее на банку, не означает, что банка получила тоже самое. Часть «съел кабель».
У вас, батенька, в голове вааще каша.
Падать будет только моща, ток един, в пределах погрешности его измерения и доли, отбираемой «на жисть» самим измерителем.
На досуге с с внуками *дцатого поколения господина Ома можете изучить: mySKU.me/blog/aliexpress/54342.html )
Только не говорите, что «это китайские тестеры» и китайские цифры, т.к. в тексте Выше речь идет о точно таких же китайских устройствах.
а теперь пожалуйста в студию «конкретные мои тексты» которые противоречат этому Вашему сообщению.
я даже слов ток/мощность не употребил нигде )
Я понимаю, что иногда очень хочется показать окружающим, что Вы знаете о законе Ома, и даже умеет нагуглить его имя на латинице, но вот уместность иногда ниже плинтуса.
А на закуску расскажите, почему с одним кабелем тестер пропускает (допустим) 1.9 ампера на телефон, а с другим 1.1 ампера.
Т.о. вы уже не противоречите?
Следите за словами:
1) сначала речь о токе: «показания амперметра у ЗУ — немного завышены, при 2.31А он показывает 2.38А» (разумный чел думает — погрешность измерения, норм)
2) потом: «через зарядку прошло больше, чем дошло до тестера» — это тоже о токе? (О! доктор, что это было?!)
3) а теперь уже всё в кучу: погрешности измерителей, методы измерения аккумов, кабели/зарядки… и вишенка на… всём этом — «не противоречу».
"Откат нормальный", как говорят в артиллерии :)
И да, «то, что пошло на кабель и далее на банку, не именно (ММ) означает, что банка получила тоже самое», ток — да, а мощность — с учётом потерь в кабеле и КПД посредника-зарядника".
А вот как измерять её эффективную ёмкость и финты с кабелями/зарядками я с вами обсуждать не буду, увольте, немец Ом не простит :)
Ибо вы так и не поняли, что закон тут ни при чём, я же сразу сказал о том.
вы ведь не против, то что я вас в чс занесу?) мне просто даже лень отвечать Вам по существу)
я лишь процитирую самого же себя:
через зарядку прошло больше, чем дошло до тестера /в этом месте можете добавить свои слова: и доли, отбираемой «на жисть» /. Ну и нет гарантий в 100% точности тестера. А 100% точности у него и нет. Всё это лишь показатель того когда пришла пора менять кабель или начались проблемы с телефоном, когда например упадет до 0.5-1.5 ампера.
img.mysku-st.ru/uploads/images/02/55/13/2017/08/06/f8ea3b.jpg
«Если ваши доводы слабы — повысьте голос» (занесите в чёрный список).
Даже китаец понимает, что потребление собственно измерительной схемы не должно плюсоваться к показаниям тока на выходе зарядки. А синий/белый и другие докторы-измерители могут своё собственное потребление учитывать по-разному — и вычитать и плюсовать к показываемому проходящему току. Эта доля наверняка сильно меньше погрешности измерения тока, но её увеличивает.
да было это чудо, под другой «хфирмой», прикольно что китай-подвалы разные, а номер модели совпадают.

один из авторов рекламировал девайс как устройство которое не варит кофе и поэтому эта точный признак хорошей зарядки :)
А есть такое же со счетчиком закаченных ампер?