Ремешок "Canvas strap" для часов

Всем привет. Продолжу тему часовых ремней с Али. Сегодня это тканевый ремешок из материала под названием «canvas», что в переводе самого же Али звучит, как «холст». Для тех, кто заинтересовался, прошу сюда ->.
(Поскольку при написании обзора глюканул сайт или браузер, все что написал пропало, новая версия будет более краткой)

Заказал ремешок в начале февраля, отправили 7.02, а 27.02 уже получил у себя в отделении Укрпочты.
У продавца заявлено 4 размера (18-24мм) и 4 расцветки, — два камуфляжа, черный и синий, я выбрал черный цвет, размер 24мм для своих Armida A1 45mm.

ТТХ ремешка:
Длины частей — 12см и 7,5см
Толщина около 3мм
Ширина — одинаковая по всей длине, без сужения
Пряжка — литая, нержавеющая, достаточно прочная
Отверстия — закрыты металлическими люверсами

Piccy.info - Free Image Hosting

После носки в течении этих пяти дней, могу поделиться ощущениями.
Ремешок без посторонних запахов, удобно сидит на руке, при моем обхвате запястья 18,5см, застегиваю на третье отверстие, из шести, руку не парит, не трет, все в общем то отлично. Смущает момент с люверсами, создалось впечатление, что со временем они могут покинуть свои посадочные места, что приведет к окончанию срока службы этого canvas strap.
Так же может немного махриться окончание длинной части, но это легко правится зажигалкой.

Пару фото на руке:

Piccy.info - Free Image Hosting

Так же смотрите другие мои обзоры, там тоже есть про ремешки и браслеты. Всем спасибо за внимание.
  • DrMad
  • 03 марта 2018, 17:39
Канва. Нет там буквы «с». Ремешок из канвЫ.
  • 03 марта 2018, 17:44
  • driver
  • 03 марта 2018, 17:46
Поменяйте заголовок, чтобы он точно отображал суть обзора.
Часов из канваса не бывает.
  • 03 марта 2018, 17:52
  • 03 марта 2018, 18:16
Признаю. Я ошибался =)
  • vlo
  • 03 марта 2018, 17:56
канва(рус) это совершенно другая ткань, нежели холст (canvas(eng)). к данному ремешку никакого отношения не имеющая.
  • kopilov
  • 03 марта 2018, 17:42
Такие бывают 30мм?
  • 03 марта 2018, 17:50
Не встречал, да и 24 мм в такого типа ремешках тоже не частый гость, в основном до 22мм
  • 03 марта 2018, 18:14
Дополню вопрос про 30мм.
Может кто видел пряжки 30мм — 36мм максимально похожие на часовые, а не брючных ремней. То есть по компактней.
И какой внутренний диаметр люверса.
Вы не то ищете. Нужно не пряжку искать, а баклю. Для браслетов — только бакли! И даже если найдете пряжку, она, как только ее установите, сразу отвалится или скукожится.
Масло масляное. Бакля от английского buckle (бакл) — пряжка.
  • 04 марта 2018, 13:21
Расскажите это каждому продавцу, в описании своего товара поставившего слово «бакля» и не поставившего слово «пряжка».
Эт наверно те продавцы, у которых щелочные батарейки массово стали алкалиновыми.
  • 05 марта 2018, 09:08
Может и они. Если вы хотите поумничать — то можете искать по слову «пряжка», если же хотите найти — подстраивайтесь под продавцов. Китайцам, сочиняющим описания своего товара на английском, особенности русского языка до-лампочки.
  • 04 марта 2018, 17:45
neko_nya, скажите, чем отличается бакля от пряжки. И как давно в русском языке появилось слово бакля.
В русском языке такого слова нет. Оно есть в языке часодрочеров и косноязычных обзорщиков китайских браслетов.
  • 31 марта 2018, 20:42
это хорошо или плохо?
Нужен браслет металлический 18мм.
  • Saygon
  • 03 марта 2018, 18:53
Штырьки в комплекте есть?
  • 03 марта 2018, 18:56
Шпилек в комплекте нет
  • Saygon
  • 03 марта 2018, 20:36
Ясно. Жаль.
Канвас, а по-нашему брезентовая ткань или парусина.
Изначально канвас изготавливался из конопли, отсюда и название от греческого κάνναβις — конопля.
  • 03 марта 2018, 21:49
Какой внутренний диаметр люверса.
  • 03 марта 2018, 22:27
3,5мм
  • 03 марта 2018, 22:51
Спасибо. Ожидал что диаметр меньше.
По фотографиям на Али люверсы кажутся мельче. Хочу заказать и поставить. Не нравятся растрепанные отверстия.
Может у кого под руками есть ремешок с люверсами и они штатно бывают более мелкими на ремешках для часов.
  • Ariva
  • 04 марта 2018, 00:23
  • 04 марта 2018, 00:41
Вы вообще текст читаете, что я в поиске должен увидеть. Скачать фотографию и линейкой на ней померить внутренний диаметр люверса.
Vitalig у спасибо, померил. Но мне кажется что его вариант крупнее стандартного.
  • Scratch
  • 04 марта 2018, 06:36

Юзаю такой же! Тоже на на 3-й дырочке)))
Очень удобный и комфортный. С этими часами «поженился» окончательно.
  • 04 марта 2018, 11:05
Сколько носите по времени? Люверсы крепко держатся?
  • Scratch
  • 04 марта 2018, 11:25
Получил в ноябре 2017-го. Надеваю не каждый день, т.к. часов у меня много. Люверсы сидят прочно, не болтаются, в т.ч. тот, на который всегда застегнут. Единственное замечание: отверстия слегка неровно пробиты, но заметно это, если пристально присматриваться, на руке незаметно вообще. В целом от ремешка только положительные эмоции. Сейчас едет еще 2 штуки точно такие же — синий и зеленый, 22 мм, под новые часы. Мое мнение — очень удачная модель, рекомендую.
  • 04 марта 2018, 12:38
Хлопок или синтетика?
Из синтетики я за $1.80 покупал, часы с ремешком…

• 04 марта 2018, 17:36
Этот ремешок гораздо хуже по качеству, стоит около доллара
  • 05 марта 2018, 09:09
Так хлопок или синтетика?
  • IVA2
  • 04 марта 2018, 13:51
Заказывал подобный светло серого цвета.Данный ремешок я для себя рассматривал как что-то в комплект к дешевым часам для экстремального отдыха. После двух месяцев ношения стало видно сколько он впитывает в себя влаги и грязи. На черном, возможно не видно, но грязь там будет обязательно. Тут вариант, или стирать каждый месяц (а значит снимать с часов, вынимая штырьки), или купить что-то невпитывающее, типа силикона.