iLife A8 - улучшенная и доработанная версия отличного робота-пылесоса

Всем привет, дорогие друзья. Сегодня я хочу поделиться обзором на новый пылесос iLife A8. Это действительно, самая последняя модель данного производителя, которая была официально представлена на Consumer Electronics Show (CES) 2018. Каким-то чудом мне предложили ее для обзора, чему я несказанно рад.

Технические характеристики

Упаковка и комплект поставки
Поставляется робот-пылесос картонной коробке, на верхней поверхности которой имеется информация о модели устройства и его фотография.

На нижней поверхности и боковых торцах расположена информация о основных функция устройства.

Внутри коробки, в бумажном лотке расположен робот-пылесос, с комплектом.

В комплект поставки входят:
1. Робот-пылесос iLife A8;
2. Док-станция;
3. Пульт дистанционного управления;
4. Адаптер питания 19В/0.6А;
5. Сменная резиновая турбо-щетка;
6. Две запасные резинки;
7. Щетка для очистки;
8. Инструкция, краткая инструкция и гарантийный талон.

Дизайн
Верхняя крышка изготовлена из черного закаленного стекла, которое является отличным пылесборником. На крышке расположена площадка с кнопкой включения/отключения «Auto», а также окошко камеры (производитель говорит, что она необходима для построений плана помещения). Чуть ниже находится надпись ILIFE.

Еще ниже расположена надпись Beetles и кнопка для извлечения мусорного контейнера.

Вообще дизайн данного пылесоса во многом повторяет дизайн iLife A6 (что весьма приятно). Пожалуй, основным изменением в дизайне является наличие модуля камеры.
В передней части робота расположен подвижный бампер, за которым находится основные датчики.

Левый торец практически пуст, лишь вентиляционные отверстия.

Справа расположено гнездо для подключения к зарядному устройству и тумблер включения/отключения устройства.

Контейнер для мусора устанавливается в задней части корпуса робота-пылесоса. Извлекается достаточно легко. Достаточно лишь нажать на кнопку вверху и потянуть контейнер на себя.

В нижней части пылесоса расположено два больших прорезиненных колеса на высокой подвеске. Благодаря данному решению, робот-пылесос с легкостью преодолевает достаточно большие препятствия.

Спереди, находятся боковые щетки, на которых есть маркировка R/L, далее идет контактная группа для подзарядки, между ними расположено съемное поворотное колесо, выполненное в черно-белом цвете. Подобная окраска необходима для замера, пройденного пылесосом расстояния. Здесь же расположены напольные датчики, которые препятствуют падению робота-пылесоса со ступенек.

Ролик быстросъемный, его необходимо периодически чистить от мусора.

Под роликом находятся оптические датчики, который осуществляет подсчет пройденной дистанции.

Чуть ниже находится наклейка, на которой есть информация о наименовании модели и производителе, требования к адаптеру питания (19В/0.6А), информация о емкости аккумулятора (2600мАч), дата выпуска устройства 12/2017, а также информация о производителе. Здесь же находится контейнер с аккумулятором. Защитная крышка крепится к корпусу двумя саморезами. Аккумулятор, по всей видимости состоит из 4х аккумуляторных батарей 18650 (по крайней мере там прощупываются подобные аккумуляторы).

Еще ниже находится предупреждающая наклейка, в которой говорится о том, что турбо-щетку необходимо периодически очищать от мусора.
Далее идет крепежный элемент для турбо-щетки, выполненный из желтой пластмассы.

К нему прикручена резиновая щетка, которая позволяет более тщательно осуществлять уборку мусора.

Снимается турбо-щетка (валик) достаточно легко.

Контейнер для мусора имеет достаточно малые размеры, вследствие чего его придется чистить практически после каждой уборки.

В нижней части контейнера расположен ролик, благодаря которому робот-пылесос скользит по поверхности более гладко.

В контейнере предусмотрено место, где расположены фильтры: HЕРА-фильтр (тут же расположена наклейка с предупреждением, что фильтр мыть нельзя), под фильтром находится пористая губка, здесь же находится первичный фильт-сетка для грубой очистки.

На контейнере есть два магнитных фиксатора, благодаря которым при извлечении контейнера из робота-пылесоса он сразу же не раскрывается.

В целом робот-пылесос iLife A8 имеет достаточно компактные размеры, но при этом обладает достаточно хорошим функционалом.
Как уже говорилось ранее, внешне модель iLife A8 практически идентична с моделью iLife A6.

Функциональные возможности
iLife A8 имеет несколько режимов работы

Режим Auto – режим уборки по умолчанию. При запуске пылесоса уборка начинается по зигзагообразному маршруту (по сути отсутствие данного режима было основным недостатком модели iLife A6).
Производитель рекомендует не вмешиваться в процесс уборки в данном режиме (в случае вмешательства процесс уборки начинается сначала).
Если робот-пылесос останавливается на некоторое время – это говорит о том, что он пытается определить участки, которые еще не подвергались уборке.
Сложно сказать, что происходит в «мозгах» у робота в этот момент, и строит ли он план основываясь на показаниях камеры, но то, что логика уборки помещения претерпела существенную доработку — это факт.

Режим уборки по точкам – данный режим будет полезен в случае, если на полу есть определенное место, где находится мусор. В данном случае робот-пылесос необходимо установить в центр загрязненного участка. После включения робот начнет двигаться по спирали, постепенно увеличивая радиус уборки. По окончанию цикла уборки робот вернется в первоначальную точку.
Достаточно своеобразный режим работы. По большому счету робот-пылесос в данном случае с легкостью можно заменить веником и совком, однако, если это может сделать электронный помощник, то почему бы и нет?!

Режим уборки MAX – мало чем отличается от режима уборки в автоматическом режиме.
При работе в данном случае несколько увеличивается мощность пылесоса, что позволяет более тщательно провести уборку поверхности с первого прохода (данный режим особенно актуален при уборке ковровых покрытий), однако платой за увеличение мощности является повышенный расход заряда аккумуляторной батареи. Благо, что емкости аккумулятора хватает для уборки стандартной трешки (80-100 квадратных метров).

Режим самозарядки — такое интересное название дал производитель. Присутствует у практически всех роботов-пылесосов. Его суть банальна и проста, в случае низкого уровня заряда батареи робот-пылесос прекращает уборку и возвращается на базу, для восстановления уровня заряда батареи.
При желании данный режим можно запустить нажатием соответствующей кнопки на пульте дистанционного управления.
Я не берусь утверждать на сколько точно робот помнит, где находится базовая станция, но то, что он на нее возвращается — это факт, хотя не обходится без случайных столкновений и «подтупливаний» в процессе поиска базы.
Робот-пылесос способен производить уборку по расписанию. Процесс настройки робота, для работы в данном режиме достаточно подробно описан в инструкции по эксплуатации.
Примечательно, что компания iLife решила идти в ногу с конкурентами и оснастила свою новую модель голосовым сопровождением. Оно заключается в том, что робот все выполняемые операции сопровождает голосовыми уведомлениями (к сожалению только на английском языке). Робот скажет о низком уровне заряда батареи, попросит установить его на пол, перед началом уборки, уведомит о начале и окончании работы и многое другое.

Достаточно приятным моментом является то, что производитель решил укомплектовать устройство двумя турбо-щетками. Причем одна их них резиновая, что отлично подходит для плоских поверхностей, таких, как паркет, ламинат, плитка…, вторая со щетиной, что хорошо подходит для ковровых покрытий.

Как и модель А6, данная модель оснащена большими колесами, благодаря которым робот-пылесос хорошо преодолевает различные небольшие препятствия (высотой до 10-12мм).

Без преувеличения – весьма полезная функция. Робот-пылесос без труда преодолевает переходы между паркетом и ковром с длинной ворса, около 40 мм.

Сложно сказать, помещение каких размеров способен убрать iLife A8, но то, что он достаточно шустро убирает квартиру площадью около 90 м.2 – это факт. Даже в случае малого заряда батареи, как и большинство аналогов, устройство возвращается на базу, для пополнения заряда батареи.

После полной зарядки, если ничего не мешало и цикл зарядки не был прерван, робот-пылесос продолжает уборку помещения.
Если в помещении не слишком много мусора, и робот занимается повседневной уборкой – емкости мусроного контейнера хватает на 3-5 циклов уборки, если же мусора в квартире достаточно много, велика вероятность, что чистить контейнер придется после каждой уборки.
В комплект поставки входит НЕРА фильтр, основная функция которого очистить выбрасываемый воздух от пыли. При загрязнении фильтра производитель рекомендует прочистить его комплектной щеткой и промыть в теплой воде.

Как и модель А6, данная модель имеет достаточно тонкий корпус, благодаря которому робот без труда шныряет под кухонными шкафчиками, отчищая пол от шерсти и пыли.

Безусловно, напольные сенсоры не позволяют роботу-пылесосу упасть со ступенек. Для владельцев многоэтажных помещений это весьма полезно (но это не новая функция, ей оснащены практически все роботы-пылесосы).
Говоря об ограничениях – огромным минусом является отсутствие в комплекте поставки виртуальной стены, которая, как показала практика, является очень полезным аксессуаром. Данный аксессуар можно докупить на сайте продавца, однако это уже дополнительные растраты, и хочется сказать, что виртуальная стена достаточно дорогой аксессуар.
Механическая кнопка управления имеет встроенный светодиодный индикатор, который также может уведомить владельца о состоянии устройства. Оповещение происходит следующими сигналами:
— Мигает оранжевым цветом – идет зарядка;
— Цветовой индикатор выключен – зарядка завершена;
— Мигает зеленым цветом – устройство находится в выбранном режиме;
— Непрерывное красное свечение – ошибка робота (авария);
— Непрерывное оранжевое свечение – батарея разряжена;
— Непрерывное зеленое свечение – в режиме уборки.

Несколько слов обязательно нужно сказать о пульте дистанционного управления. В сравнении с предыдущей моделью он претерпел несколько изменений, причем он стал выглядеть лучше.

Выбор режимов работы, и программирование времени уборки возможно лишь с пульта управления. В инструкции по эксплуатации все описано достаточно подробно, что однозначно радует.

Достоинства
  • Комплект поставки;
  • Качество сборки;
  • Качество уборки помещения;
  • Емкость аккумулятора;
  • Возможность построения плана помещения (псевдо-план);
Недостатки
  • Отсутствие ПО для мобильных устройств;
  • Продолжительность уборки;
  • Малая емкость контейнера для мусора;
  • Отсутствие режима влажной уборки.
Заключение
Безусловно я остался доволен роботом-пылесосом iLife A8 (львиную долю этому составляет тот факт, что робот был предоставлен бесплатно), робот убирает быстро и качественно, режим уборки зигзагами является значительным плюсом, к функционалу более ранней модели iLife A6, который является самым главным помощником при уборке помещений (да и при путешествиях мы с семьей берем его всегда с собой). Однозначно хочу сказать, что новая модель A8 будет достойной заменой нашему любимцу A6 (которого дочь ласково называет «шустрик»). Я не буду утверждать, что лучше робота за эти деньги не найти, к сожалению мой опыт общения с данными устройствами не слишком велик, но тот факт, что новый продукт компании iLife не стоит списывать со счетов, при выборе робота-пылесоса думаю уважаемые пользователи отрицать не будут.

• Ramiro
  • 03 марта 2018, 08:43
у нас он в днс продаеться перебрендированный ече дороже, у кореша акум сдох по акумам распознали((
Обзор не плохой. Только вот все эти роботы пылесосы считаю игрушками, так, развлечением, обычный пылесос намного надежней и чище, 10 минут и вся квартира читстая
  • 03 марта 2018, 09:34
Предполагаю, что вы никогда не использовали робота пылесоса. Конечно он не заменит обычный пылесос если надо ковер почистить или мебель, собрать паутину. Но зато позволяет держать дом постоянно в чистоте. А если дома нет ковров, то убирается не хуже обычного пылесоса, потому что собирать пыль и крошки не надо много мощей. Особенно хорошо в кухне, робот после ужина за 10-15 минут собирает крошки и другой мелкий мусор. А если дома есть животные, то удивляешься сколько шерсти каждый день собирает робот пока ты на работе.
  • 03 марта 2018, 09:56
а если эти животные нагадят-ты удивишься во что превратится твоя квартира пока ты на работе!))))

• AlexZZZ
  • 03 марта 2018, 10:18
Ну хоть видно где пропылесосил ;)
  • 03 марта 2018, 10:23
Что такое генеральная уборка (в армии)?
Равномерное распределение грязи по всем углам(поверхности пола)!
Как мог ;)
  • 03 марта 2018, 11:18
главное пыли нет, осталось только протереть пол шваброй и чисто :)
  • 03 марта 2018, 11:29
А главного засранца отмывать? Или сам изгладился — пусть сам и моется? ;)
  • 03 марта 2018, 11:47
Все зависит от его цены. Может и придется отмывать ;)
вы ведь о пылесосе, правда?
  • Chiba
  • 03 марта 2018, 19:49
У меня так было, поэтому увидя картинку, я не улыбнулся(((
На фото показательный пример неправильно построенной схемы перемещений!

Сяоми бы равномерно и тонким слоем без пропусков распределил это коричневое вещество.
  • 04 марта 2018, 11:17
))) Интересно, кого нужно после этого убивать, собаку или пылесос?
  • 07 марта 2018, 15:34
хозяина
  • 03 марта 2018, 12:56
зато позволяет держать дом постоянно в чистоте
почему-то всегда считал, что дом в чистоте, постоянно содержит хорошая хозяйка, а не робот.:)
вы цены сравнивали на содержание?
  • 03 марта 2018, 17:17
а это уже как повезет.:))
моя домохозяйка очень рада, что ей помогает робот-пылесос
  • 04 марта 2018, 00:49
а моя, что ей помогает муж, а не железяка.), а помочь я никогда не против
  • 03 марта 2018, 08:46
«Возможность преодоления препятствий < 12» — в каких единицах измерения?
  • 03 марта 2018, 08:51
Миллиметры
проблема ilife, с моей точки зрения была — несовершенное ПО.
  • 03 марта 2018, 08:56
В раннем обзоре про первый инструмент вы писали, что вы мама, вы пол сменили?
  • 03 марта 2018, 08:56
Господа, если вы минусуете, пожалуйста, говорите, что в обзоре не доделано, или плохо сделано. Иначе сложно понять, почему идут отрицательные оценки. Заранее благодарен.
  • Besik
  • 03 марта 2018, 09:03
Господа, если вы минусуете, пожалуйста, говорите, что в обзоре не доделано
я обзор не читал и не минусовал. ниже указано почему минусуют.
  • 03 марта 2018, 10:28
Минус не ставил, но не понравилось отсутствие обзора в обзоре. Ваш «обзор» это осмотр. Во смотрите — робот. Тут щеточки, тут чистить, работает! Это все впринципе можно и на коробке прочитать.

Вскрытия пациента нет. Тестирования нормального нет.
  • 03 марта 2018, 10:30
Для чего вскрытие? Есть видео.
  • 03 марта 2018, 11:13
Вскрытие — основа обзора, без неё не понятно чего за товар, качество сборки и изготовления, конструкция.
Двигло? Редуктор/привод? Контроллер заряда? Смогу ли я заменить аккумы на более емкие или в случае смерти? Это сходу, если чуть подумать вопросов по внутрянке уйма.
За 300 баксов я есесно хочу знать что в начинке. Иначе китайское творение из пластика кругом за 50баксов лежит.

Видео дублирует ваш обзор. На видео я увидел, что пылесос ездит, а вот чего он может убрать — не увидел. Потому и написал, что нормального тестирования нет.
  • 03 марта 2018, 13:02
поддерживаю Arian. Да, если хорошо работает, вскрытие вроде и не обязательно, но все дело в ценнике, если бы он стоил 30, а не 300, то и черт бы с ним.
  • MiG
  • 04 марта 2018, 08:32
Вот если бы Вы написали нормальный обзор, то и выводы о вашем устройстве можно было бы сделать более объективные. Я то обычно сам не сильно смотрю разборку, что там можно увидеть — платы, микрухи и т.д и т.п., но здесь другая ситуация — зная на чем собран пылесос, можно говорить про его смарт способности, оценить сложность разборки и замены отдельных запчастей в случае поломки. Понятно, что новое устройство разбирать жалко, но оно же вам досталось бесплатно и для обзора, которого нет, поэтому видимо и минусят Ваш «обзор».
  • Besik
  • 03 марта 2018, 09:00
улучшенная и доработанная версия отличного робота-пылесоса
по восемнадцатому пункту он бы еще мог быть изумительным, восхитительным, прелестным, чудесным, божественным, и т.д. и т.п. китайцу бы это очень понравилось…
  • d-evil
  • 03 марта 2018, 09:02
Я минус не поставлю, но и плюсовать не буду по причине необъективности обзора.
О каком качестве уборки может идти речь? Был у меня похожий болванчик и у родственников такие же модели — это тупо игрушка и выкинутые деньги.
Взял пылесос от сяоми — это единственный из дешевых пылесосов, которые не тупой и более менее пылесосит. Но там и мощность всасывания больше, и аккум в два с лишним раза крупнее, и карту помещения он строит, и нормальная интеграция со смартфоном, плюс говорит на русском и можно например сделать чтобы он после первой уборки не заезжая на станцию сразу вторую начинал. Вот пока все на работе — он два раза квартиру обегает — тогда более-менее чисто.
  • 03 марта 2018, 09:05
И почему я не удивлен, что именно xiaomi… Я не отрицаю, что они выпускают хорошую технику, но поклонение бренду уже начинает несколько напрягать. По факту по цене xiaomi можно взять тот же irobot, который будет ещё лучше
  • liza
  • 03 марта 2018, 11:47
о факту по цене xiaomi можно взять тот же irobot, который будет ещё лучше
можно узнать чем лучше? по этой цене можно купить хеоми, с доставкой из москвы и ещё на пиво останется.
  • 03 марта 2018, 12:36
А чем лучше xiaomi?
  • MiG
  • 04 марта 2018, 08:45
Вот если бы вы написали более полный обзор, то можно было бы судить, чем лучше.
А так у как минимум у xiaomi целых три, вполне серьезных процессора, один из которых на 4-ех ядрах, уже не мало, работает на полноценной операционной системе linux debian, так что там мозги у пылесоса есть, даже можно и не сомневаться. Опять же, то что сяома строит план помещения и его уборку можно контролировать со смартфона, там наглядно видно, как он прорисовывает и строит план помещения, опять же пылик от семы можно сделать элементом умного дома и отпралять его на уборку, как удаленно, так и скажем с настенного смарт выключателя, да и учитывая стоимость семы, то на сегодня у него конкурентов просто нет.
А теперь докажите обратное, т.е. чем обозреваемый пылик лучше семы?
  • d-evil
  • 03 марта 2018, 16:02
Я взял сяоми за 245 баксов с доставкой из МСК, курьер привез через 2дня после оплаты. Какой айробот я смогу взять за эти деньги?
  • 03 марта 2018, 16:23
Ссылочкой не поделитесь?
  • 03 марта 2018, 17:16
я выше приводил, счас ежели с купоном новорега то ценник 260 вечнозеленых, сам тоже брал за 245 с доставкой неделя.
в студию модель с построением местности
  • johnes
  • 04 марта 2018, 13:44
По факту по цене xiaomi можно взять тот же irobot, который будет ещё лучше
Не смешите народ… ну или уж коль сказали: то приведите модель IRobot с ценой аналогичной xiaomi и умеющий делать навигацию?… Как я понимаю самый дешманский это IRobot Roomba 960 по цене около 45 т.р.
  • 03 марта 2018, 09:11
Как вас Сяоми из себя выводит, надо же. ))

• 03 марта 2018, 10:35
И не говорите, аж кушать не могу.
  • Stress
  • 03 марта 2018, 09:10
Непонятно по поводу НЕРА. Можно мыть или нельзя?
  • AlexZZZ
  • 03 марта 2018, 10:20
Ну как же, все понятно:
;)
  • 03 марта 2018, 09:13
При чем тут поклонение чему либо?
Вот этот много лучше за меньшие деньги, а ежели применить купон для новорегов то ваще цена-сказка!
  • 03 марта 2018, 09:17
  • 03 марта 2018, 09:25
Да, имею сам опостылевший Вам сиоми,-у друзей знакомых сонмище илифов
И повторюсь-мой много лучше, думаю не надо перечислять чем?
Да -минусаторам привет и счастья!
Кот не ездит,-смотрит опасливо, дорогу уступает

И ни в каких сектах не состою если шо
  • 03 марта 2018, 09:35
Кот не ездит,-смотрит опасливо, дорогу уступает
Это вы говорите, что xiaomi для богатых, а все остальное для нищих?
  • 03 марта 2018, 09:58
Я лишь говорю что в плане покупки есть пылик дешевле и лучше обозреваемого
Остальное Вы себе сами придумываете
За сим позвольте откланяться-спорить тут ваще не о чем
По поводу ковров-у меня один в зале-чистит не хуже большого, который опостылевший
И как сиоми для богатых если он дешевле обозреваемого? Наоборот получается.
  • CheSvrn
  • 04 марта 2018, 15:55
Подскажите как получить купон для новых пользователей. А то зарегистрировался и не вижу
  • BeStas
  • 03 марта 2018, 09:17
Самое главное не написали.
Кота верхом на себе сможет возить, сил хватит?
  • 03 марта 2018, 09:22
Кота нет. Могу собаку посадить ;)
  • 03 марта 2018, 09:25
  • Dogmeat
  • 04 марта 2018, 10:57
Про сяоми уже понятно, но кот то в чем виноват?
  • 04 марта 2018, 12:51
Под «горячую руку» попал, конечно ни в чём не виноват.
  • 03 марта 2018, 09:31
в итоге нет видео уборки. Как в итоге влияет камера на качество уборки непонятно. Не мешает ли камера заезжать ему под низкие диваны не понятно. Сейчас пользуюсь A6, впритык проезжает под диван, и это меня радует. Обычным пылесосом там было проблемно чистить.

Да, для всех кто еще не купил робота пылесоса. Пользуюсь им примерно пол года. Обычный пылесос не доставал ни разу.
  • 03 марта 2018, 09:38
Вы обзор досмотрел? Есть видео. По работе камеры сложно что-то сказать. Если бы было по, на котором можно было бы увидеть построенный план помещения, то можно было бы говорить, а так… Это баловство. Да, камера не мешает, она выступает из корпуса примерно так, как кнопка auto.
  • 03 марта 2018, 11:00
я имел ввиду не то что камера физически не даст ему заехать, а не будет ли слишком близкий объект воспринимать как запрет на проезд.
  • 03 марта 2018, 11:23
Э… т.е. вы полгода не пылесосили диван, не убирали паутину нигде, ничего не сверлили, не просыпали, ну и т.д.?
Картина «диванный засранец» встаёт перед глазами. Уж простите, сами так написали ;)
  • 03 марта 2018, 11:29
Ну не надо утрировать. Не доставал пылесос для обычной уборки.
Полочку вешал, да доставал.
Просыпал. Спаравился силами робота.
  • 03 марта 2018, 11:36
Вот тут интересно. Вот просыпали вы что-то, дальше? Пущай лежит пока круглый сам приедет или таки идёте за пультом, тащите круглого к месту и тыкаете убирать? Или просто тыкаете убирать и он полчаса шарится по комнате, пока найдёт мусор?

Зы. Я думал мебель и паутина входят в понятие обычной уборки.
  • 03 марта 2018, 11:46
тащу робота, сатвлю в центр, тыкаю на пульте точечную уборку. Если мало, могу поездить с помощию пульта еще. Это проще чем тащить пылесос, вытаскивать провод, включать в розетку и пылесосить.
Мягкой мебели у меня один диван. Да, крайне редко пылесошу его.
Паутина? простите, у меня нет дома пауков и паутины.
  • 03 марта 2018, 12:00
Как по мне — количество телодвижений сравнимое ;) Он же ещё и низкий, зараза, наклоняйся за ним… Аккумуляторный электровеник интереснее в этом случае.

Про пауков — ни одного жилища без них не видел. Нет, конечно они не гуляют как по проспекту, но где то всегда есть и хз откуда берутся. В любой квартире и уж тем более доме периодически появляется паутинка то там, то тут. Не знаю, чего у вас за проклятое место, что паучки стороной обходят ;)
Ну хоть не LIECTROUX.
  • 03 марта 2018, 11:15
LIECTROUX — только сейчас дошло, плюс!
Вы что же — пропустили тут обзоры всех этих LIECTROUX, выпускаемых, кажется, исключительно для раздачи по п.18? :))
  • 03 марта 2018, 14:44
Наверное пропустил, да уже надоело читать про эти «брэнды».
  • Procop
  • 03 марта 2018, 10:24
Безусловно я остался доволен роботом-пылесосом… в соответствии с п.18 Правил сайта.
А кто бы не остался доволен, получив по п.18? Только неблагодарная свинья. ))
  • 03 марта 2018, 10:28
Высший бал, по критерию остроумие.
У меня двухгодичный А4 за 126 баксов вместе с доставкой с гирбеста. различий кроме внешних нет! Автор скромно умолчал купил бы он этот девайс за эти деньги, а на халяву — сладко-сладко…
  • 03 марта 2018, 12:09
Главный параметр пылесоса- где он может убрать. В частности, залезет под диван или нет. Поэтому высота — важнейший параметр. Здесь 72 мм это реально под такой диван залезет или просто тушка столько, без учета колес?
  • tomsfsb
  • 03 марта 2018, 12:49
Что то я не понял, они только дорожают или как? Был еще в 2009г в США, видел такой в магазе бэстбай, такие рекламировали, прикольно убирали на стенде.Думал себе прикупить, но после решил взять камеру, ноут и монитор.Тогда продавали эти пылесосы от 250$ и до 500$.Что изменилось? Прошло столько лет, а технологии все те же.
  • wwest
  • 12 марта 2018, 00:25
Ничего не изменилось.
Ну жадность -больше.Пластик дороже железа стал.
Лх больше.Доллар упал.А мозги в П ничего не стоят.
  • airwalk
  • 03 марта 2018, 14:11
из собственного опыта. передний ролик быстро забивается длинными волосами и перестает эффективно крутиться вокруг своей оси. результат — алгоритм «подстчета пройденной дистанции» сходит с ума. Второй побочный эффект: в ролик также забиваются волосы по оси вращения. Как итог: резина на ролике начинает истираться и колесо становится «квадратным». Имхо, все эти электровеники еще далеки от полноценного удобства и практичности в использовании
  • 03 марта 2018, 14:37
Игрушка для стерильных помещений с идеально ровным полом, без детей и домашних животных. Мое сугубое имхо — фтопку )
  • 03 марта 2018, 15:16
В квартире двое детей и собака. Вещь крайне полезная.
  • 03 марта 2018, 15:28
Ну, не знаю. Вам, конечно, виднее, но у меня даже обычный пылесос на 1500 мегаватт еле справляется. Или все дело в 18-м пункте?
  • 03 марта 2018, 16:03
Двое детей, робот 2 3 раза в неделю убирается на протяжении полутора лет. Купил такого же сестре, у неё тоже двое. Все довольны. Брал оба за свои, обзор тут писал.

Мощный VAX у меня есть, после появления робота включаю от случая к случаю. Хотя тут был потоп от соседей — очень пригодился воду собирать. У сестры Кархер и та же история
  • denM
  • 03 марта 2018, 17:26
не верю!
ну разве что только регулярно обычным убираете, а этим дополнительно.

ну не может такая малышня качественно всю квартиру убрать.
хотя бы даже исходя из габаритов сборника для пыли.

ну и плюс какое разрежение он может создать, вернее даже не так, а на какой период времени при такой ёмкости аккумулятора, я еще понимаю если бы там была батарея в 1000 или лучше 10 000 раз больше по ёмкости.
  • toksel
  • 03 марта 2018, 18:46
ну не может такая малышня качественно всю квартиру убрать.
Конечно не может, все кто владеет такими устройствами и пишет обратное — лгуны. а диванные теоретики типа тебя истину глаголят. Откуда же столько дураков…
  • 07 марта 2018, 15:38
вы на атомном реакторе живете? (1500 мегаватт)
  • 07 марта 2018, 15:47
ошибся, сорри
имел в виду 100500 тераватт )
Робот пылесос 2 год уже. Айлайф в7с. Жена говорила тоже — игрушка. Но сейчас обычный пылесос практически не достает. В квартире кот длинношерстный. Единственный минус — пылесос без мозгов — долго убирает. Но зато усердно. Уходим на работу — включаем. 2 часа работает — на зарядку, 4 часа на зарядке и опять 2 часа работает. Приходим домой — робот на зарядке — контейнер полный мусора и всякой пыли. Откуда он ее берет? И так 2 раза в неделю. Остается только полы протереть.
  • denM
  • 03 марта 2018, 17:27
не верю!!!
  • toksel
  • 03 марта 2018, 18:44
ниверь!!111
  • kuvalda
  • 05 марта 2018, 01:57
Тоже такой уже 2 года. Пользуемся 2 раза в неделю. Недавно сильно расстроился, дочка забыла закрыть дверь и пылесос наехал на миску с водой, вода попала внутрь. В итоге перестал нормально заряжаться, вставал на зарядку, потом слезал, потом опять вставал, мог сам по себе начать пылесосить. Потом как-то сам по себе заработал через несколько дней. Через месяц опять повторился глюк. Сейчас работает нормально
Потом вышла другая ошибка — начинал пылесосить и резко останавливаться, индикатор красный, прочистка щетки со снятием боковушек не помогла, как раньше. Пришлось разбирать полностью. Оказалось, в ременной передаче, которая стоит сразу после моторчика, забилась куча волос. Заработало.
Есть и обычный пылесос, только пользоваться им перестал почти, достаю раз в квартал примерно. Кошка у нас дома есть, не представляю, как жить без этого электровеника. Все, кто с скепсисом относится к сабжу, просто не сталкивались с ним
  • shpunt
  • 03 марта 2018, 16:07
я с 24 января жду свой PUPPYOO WP615 Smart Robot Vacuum Cleaner
СДЭК полный отстой.
А что с таймером? Только один? Или всё же можно несколько раз за день убираться?
  • Chiba
  • 03 марта 2018, 20:06
Не очень понимаю, зачем покупать его, когда есть xiaomi.
Не думаю, что эта модель будет лучше 1-й версии их робота.
  • 03 марта 2018, 21:13
у меня щели под диваны (стандарные российские) около 70 мм высотой. Мой туда влезает запросто, а сяоми — не сможет.
  • vlad84
  • 04 марта 2018, 08:30
На eBay можно легко выхватить новый топовый Neato D5 (один из лучших, действительно, умных пылесосов за $350-380), которые у нас по 40 тыс продаются.
В качестве уборки и функционала по сравнению с обозреваемым будет пропасть.
  • ebook
  • 04 марта 2018, 22:15
имею a4s — доволен — и 7 см проходит и 450 мл объем на неделю хватает — запускаю 3 раза в неделю.да- раз в неделю не помешает и большим пылесосомпройти.