Бампер на смартфон Xiaomi Redmi Note 5A Prime.

Небольшой обзор жёсткого бампера для смартфона. Такого форм-фактора чехла ещё не встречал на нашем сайте.

Здравствуйте! Бампер был заказан в один день со смартфоном. Понравился необычным видом. Захотелось пощупать, как он в руках, а не на картинке продавца.

Заказал 20 января, забрал 2 февраля. Меньше двух недель доставка, что обрадовало. Трек ZA328416412HK отслеживался. Получил такую вот коробку.

Внутри пакет с бампером.

Пластик жёсткий, покрытие софттач, очень приятно на ощупь и не блестит. Состоит бампер из трёх частей. Можно выбрать цвет вставок из ассортимента у продавца при заказе. Цвет не такой яркий, как на фото у продавца из-за матовости.

Толщина задней и боковых сторон бампера около 1 мм, со стороны экрана 0,3 мм. Можно смело класть на поверхность экраном вниз.

Все технологические отверстия в точности совпадают.

Над механическими кнопками выглядит так-

На телефон надевается очень плотно, зазоров нет. Вставки защёлкиваются чётко, щелей нет, выглядит монолитно, если взять одноцветный.

Этот бампер есть у продавца для разных моделей смартфонов. Краш-тест небольшой прошёл, упав углом на кафель с метровой высоты случайно. Специально колотить не буду.

Всё! Всем спасибо и удачных покупок!
  • Pandemic
  • 20 февраля 2018, 17:25
Трешак какой то, а не бампер)
  • vlad_gor
  • 20 февраля 2018, 17:42
Был такой на мейзу м3нот, когда захотел достать сд карту из лотка пришлось открывать чехол.Но сломались крепления на нижнем и верхнем торцах.Всё-выкинуть только его.Если не разбирать его, то довольно хорош собой.Видел в Германии много людей ходят с такими.
  • Yuri_K
  • 20 февраля 2018, 17:45
Думал взять чехол такого типа, но вот наличие бортиков меня остановило.
  • falcon99
  • 20 февраля 2018, 18:14
На jd видел похожие бамперы для разных моделей, только там в комплекте еще и стекло.
  • SIBIR
  • 20 февраля 2018, 18:15
Обул в такой 4X. Не нравятся чехлы вообще-то, но этот пришёлся по душе — почти не увеличивает размер, очень плотно и чётко установлен и хорошо защищён и экран и торцы…
Купил такой вчера в офлайне на Xuawei Mate 10 lite, содрали 220 грн (8 долл). Нужно было уже. Ну, такое. Впринципе, норм, но есть главный минус, особенно, если сенсорные кнопки на экране — чувствуется сильно порог между нижним бортиком и экраном, как раз полпальца там и там. 3-4 бакса он стоит. Но не 8.
  • dima83r
  • 20 февраля 2018, 20:42
Будьте добры, скиньте ссылку для 4x
  • oleg_gr
  • 20 февраля 2018, 19:17
какой ужас.
неужели удобно нажимать навигационные клавиши в эти окошечках?
  • 21 февраля 2018, 23:45
Хожу с таким «бампером» два месяца. Неудобств при нажатии не испытываю. Скорее наоборот.
Не промахнёшься мимо кнопки, особенно если зона чувствительности кнопки не очень большая.
И в темноте, при отключившейся подсветке кнопок, не промахнёшься.
Жаль я не знал про такой чехол, когда ходил с ASUS ZenFone 2.
Кнопки без подсветки и зона чувствительности маленькая.
  • Ptica79
  • 20 февраля 2018, 20:18
Вот то же присматриваюсь к такому… Но останавливает 2 проблемы:
1. Замена сим-карты. На сколько реально его разобрать не повредив. Или он по сути одноразовый?
2. Защитное стекло. Наденется он на телефон, на который поклеено защитное стекло или нет.
  • Alex1970
  • 20 февраля 2018, 20:53
На защитное стекло надевается, на 2.5д стеклах к тому же скрывает заводушенные края, кнопками пользоваться удобно, сим карты часто не меняю — иногда снимаю верх и низ протереть пыль ничего не поломал, одевал в такой редми 4х, сейчас на ноут 4х, редми падал на асфальт в нем- ничего, пару коцок на чехле не заметных, упал жестко мысленно прощался с дисплеем пока летел, покрытие типа софтач мусор с рук собирает, через 3 месяца на одном углу начало сходить
  • AR12
  • 21 февраля 2018, 07:24
У вас наверно пальцы маленькие, раз вам удобно нажимать.
  • 13z30
  • 21 февраля 2018, 20:51
по первому пункту: разметить место под отверстие, немножко поработать «дремелем» — profit! )
если что — я совершенно серьезен )
  • 21 февраля 2018, 23:51
1. За два месяца использования разбирал раз 10-15. Никаких проблем.
2. На телефон с наклеенным стеклом одевается без проблем. У меня ещё и приёмник беспроводной зарядки под ним.
  • MadMarks
  • 23 февраля 2018, 00:25
самая главная проблема — зазоры появятся. появятся зазоры — полетит в них пыль и всякие песчинки — писец внешнему виду корпуса.
  • ventura
  • 20 февраля 2018, 21:45
Ух ты, какой страшненький.
  • G99999
  • 20 февраля 2018, 23:11
Не верю, что в кнопки удобно тыкать пальцами.
  • AR12
  • 21 февраля 2018, 07:26
У автора пальцы наверное маленькие.
У девушки на 4X такой же бампер, ей то же удобно.
Купил такую конструкцию на S8 для защиты экрана — все хорошо, кроме необходимости его аккуратно разбирать, иначе усики-фиксаторы торцевых крышек ломаются.
  • hazzyhaz
  • 21 февраля 2018, 00:12
смотрел на такие, купил. все равно как то неприятно ходить с незащищенным экраном. даже со стеклом наклеенным. зная цены на экраны на наши самсы) почему нет нормальных вертикальных флип чехлов.
  • 21 февраля 2018, 01:34
Чтобы было приятно ходить, а экран был защищен, советую

1. Наклеить обычную пленку
2. На пленку наклеить стекло
3. На стекло наклеить силиконовую пленку, типа броноскинз — она послужит демпфером
4. Еще одно стекло
5. Ну и, наконец, сверху все заклеить простой пленкой

Такая конструкция позволит вам никогда не интересоваться ценами на экраны, да и ходьба станет невыразимо приятной!
  • hazzyhaz
  • 21 февраля 2018, 01:40
  • 21 февраля 2018, 02:06
Какие 10 тысяч? Бери выше — за 14899.99! Мы, петросяновцы, очень богатые люди! А сколько сяомей и опп я в неделю выкидываю — и не сосчитать! Я уж не говорю про мейз! Как выкину, так сразу новый беру! Два! И к ним еще пять чехлов! И восемнадцать пленок! И десять стекол! К каждому! Вот такой я богатый, как духовно, так и материально!
  • 21 февраля 2018, 05:39
а зачем последнее обычной пленкой то?
  • adeptcs
  • 21 февраля 2018, 11:37
Пищевой, обернуть, чтобы бутер не развалился случайно)) Рекомендую еще скотч :) Или внутрь, тогда не важно будет, или сверху наклеить.
А ниже порекомендовали пупырку.
На крайняк, ежели не спасет, можно будет полопать — успокоиться.
  • 21 февраля 2018, 15:17
а чтобы броноскинз не царапался, он ведь дорогой!
поцарапается — будет неприятно ходить!
  • 22 февраля 2018, 00:00
А Вы ТУТ искали? Или ТУТ...
  • 21 февраля 2018, 05:35
Ба́мпер — энергопоглощающее устройство автомобиля в виде бруса, расположенного спереди и сзади.
  • Gyzmo
  • 21 февраля 2018, 21:48
Познавательно. Но к чему это здесь???
Пост — религиозно обусловленная традиция временного воздержания от принятия пищи и питья (полностью или определённого вида), сопряжённого с другими духовно-аскетическими практиками.
  • Besik
  • 21 февраля 2018, 06:00
я свой в пленку-пупырку(она же пстрыкалка) заворачиваю. не очень удобно, постоянно приходится заворачивать-разворачивать. зато надежно.
  • 21 февраля 2018, 15:18
а ходить-то с ней приятно?
  • 21 февраля 2018, 16:47
Я вообще свой телефон в магазине храню на полке, пока что не покупаю, а вдруг уроню.
  • Pigmat
  • 21 февраля 2018, 08:09
стекло защитное можно наклеить под этот бампер, закроется с ним?
  • Gyzmo
  • 21 февраля 2018, 21:58
Нууу не знаю как подобный бампер для Сяоми и прочих смартов с сенсорными кнопками, но для Мейзу, с её волшебной механической кнопкой-сенсором-отпечатком, данный бампер очень удобный и отлично защищает смарт. Причём все отверстия бампера сделаны с небольшим запасом — нет проблем ни с подключением кабеля, ни с касанием/нажатием кнопки Мтач, ни со слайдами снизу экрана. И камере со вспышкой никаким образом не мешает. И ещё —
надевал и снимал чехол раз 5-6 — всё ОК, зубчики креплений довольно крепкие и не отвалились…

В итоге взял двум друзьям, часто роняющим смартфоны — оба очень довольны. Минус только один — к спинке почти нереально приклеить металлическую пластинку для магнитного автокрепежа — вообще не клеится к такой фактуре. Поэтому пластинку приклеили на смарт, под бампер.
Вот думаю и себе, для коллекции, взять ;) К тому же 3$ недорого за такой бампер/чехол.
  • AlexG
  • 22 февраля 2018, 00:45
2 месяца ношу такой конструктив чехла на Xiaomi Mi6. Полет нормальный. Чехол в своем классе аналогов не имеет. Разбирал около 20 раз — все усики фиксаторы на месте. Возможно не все читают инструкцию как правильно отделять заглушки.