SMD паяльная станция Yaogong 852D

В связи с тем что старенький паяльник из СССР практически перестал выполнять свои функции (выпаять микроUSB разъем из телефончика не смог) зеленое земноводное было немного придушено (жаба согласилась на 70 вечнозеленых) и было решено прикупить паяльную станцию.
Так как я паяю довольно редко, то рассматривать что-то профессиональное не стал. Тем более что по бюджету не проходило.
А уже обозреваемые здесь ранее Yaogong 8586 и ей подобные казались «несерьезными» из-за компактности — куда там приличный компрессор воткнуть?
В итоге выбор пал на обозреваемый агрегат. также сыграла свою роль обещанная доставка из России 5-10 дней
Обзоров на выбранный агрегат в инете не нашел, на али в отзывах ругательных почти нет, еще и внешний вид понравился — решил рискнуть.

Там еще и купон на 3 бакса на странице заказа, так что обошлось в $ 66,8

СМС что заказ передан курьеру был на 4 день после заказа, но в итоге курьер до меня добрался только на 10 день (ну хоть уложился)

Распаковка:
Коробка была в обычном сером пакете. Сама коробка без повреждений и следов насилия

Инструкция лежала сверху но в списке на обложке моей модели нет :(

Все по пакетам. Пакетик с жалами был порван при жала рассыпались по коробке, но ничего не попортили

Если учитывать жало на паяльнике, то их всего семь штук… Бонусом лежала катушка с тонким медным проводом и разобранный съемник микросхем (сделай сам).

Три сопла для фена

Шесть жал

Тот самый бонусный съемник (еще не собранный)

А это второй бонус

Жало на паяльнике

Нагревательный элемент паяльника

Собранная подставка для с паяльником

Фен

Снизу есть два транспортных винта которые необходимо открутить перед использованием

Расчлененка (винты крепежа полный отстой — одноразовые)
Большую часть внутреннего объема занимает компрессор

Плату откручивать не стал (хватило срезанных шлицов на винтах крышки)

Первое включение — работает. Фен дует горячим фоздухом, паяльник греется.

Если паяльник не подключен, то «ругается»

Прикрутил держатель фена (нормальной отверткой не подлезть)

Запасные жала крупным планом

Это видео включения и выключения. Можно понять что компрессор даже на максимальных оборотах довольно тихий. При выключении фена компрессор продолжает гнать воздух пока фен не остынет до 70 градусов и только после этого выключается полностью

Термометра чтобы проверить точность определения температуры фена и паяльника, увы, у меня нет

Так как феном еще ни разу не пользовался, то пока этого в обзоре нет. Потренируюсь на старых матерях, тогда может добавлю видео

Вот такой кратенький обзор получился
  • dens17
  • 20 февраля 2018, 15:16
Я тоже подсел на тему паяльников и фенов. Но такие и примерно такие, есть в наших местных магазинах.
1 вариант
2 вариант
  • 20 февраля 2018, 15:20
это хорошие варианты кто живет в крупных городах))) а так доставка будет не меньше 500 рублей учитывая вес станции, сам брал в Профи но лет 7-8 назад, дак доставка бесплатная была от 3к раньше, ну и сроки конечно же быстрее чем Китай
  • dens17
  • 20 февраля 2018, 15:31
Так у автора указан город — Москва. Там цены значит ещё ниже. К нам в Сибирь почти всё через Москву везут. Даже, блин, посылки из Китая 90% через столицу едут. Только совсем малость через Новосибирск везут.
  • 20 февраля 2018, 16:26
к нам на Северо-запад идёт рандомно, если мск/спб считай повезло придёт за неделю, если через екб/ноосиб/ульяновск то всё грустно, не меньше 2-3 недель по РФ…
  • 20 февраля 2018, 15:59
тут доставка не китай — Россия (5-10 дней)
  • 20 февраля 2018, 16:26
не посмотрел, тогда вариант более выигрышный я считаю для жителей рф)
  • 20 февраля 2018, 16:00
понять бы кто у кого содрал :)
У меня кстати есть када 852D+ плохого сказать не могу, за свои деньги хорошая альтернатива лакеям.
  • queyron
  • 20 февраля 2018, 20:16
На работе Sinometr, 4 год пошел, работает с горем пополам, паяльник сломан, фен — сегодня выставил 50% воздушного потока и 450 гр, отпаял USB порты с битой мат.платы…
  • 20 февраля 2018, 15:18
для тех кто хочет сэкономить место — 8586, и стоит чтуь дешевле
а так не самая плохая станция без лишних наворотов
  • Arian
  • 20 февраля 2018, 15:30
8586 с термоконтролем на паяльнике или только с регулировкой мощности?
  • 20 февраля 2018, 16:22
с регулировкой температуры, есть возможность калибровки (необходима после покупки)
  • 20 февраля 2018, 16:01
да сначала тоже на нее «навелся» но потом передумал
  • 20 февраля 2018, 16:22
интересно, почему? может кому полезно будет
  • 20 февраля 2018, 16:32
отзывы почитал
размеры — для греющихся потрохов чем меньше корпус тем хуже
еще надо будет радиатор ставить на микруху которая там говорят греется унутре
  • 20 февраля 2018, 17:31
микруха контроллер? с чего ему греться)) а так радиаторы только если на симисторе который управляет феном, полевик на паяльник и если стоит стаб аля 7805 для питания контроллера, но это всё в базе есть
  • 20 февраля 2018, 21:45
цитаты с инета:

«все работает, но подозрительно греется транзистор TIP122 (вентилятор фена)»

«купил на днях термофен 858d+ точно такая же ситуация. дико греется TIP 122.Стоит без радиатора»
  • GarikDT
  • 20 февраля 2018, 23:11
lohness, пардон за вопрос но зачем Вам станция, если вы транзистор с микрухой путаете?
  • 21 февраля 2018, 08:45
когда надо я не путаю
а так просто читал отзывы и написал то, что вспомнил (что-то греется)

потом нашел и процитировал

а зачем мне станция уже несколько раз написал

а для Вас еще пара вариантов ответа — «потому что красиво» или «чтобы была» :)
  • 21 февраля 2018, 00:45
доработать это хорошее дело)))
  • Hrozhek
  • 22 февраля 2018, 07:33
Купил 858д + паяльник за 2300 + радиатор от orane pi, чтобы исправить эту проблему, стоит 16 рублей. Правда, фен дошел за 4 дня (3, если учитывать, что заказ был в 23 с чем-то), а вот радиаторы еще даже не выехали, ибо новый год в Китае.
  • nedobog
  • 20 февраля 2018, 15:28
такой компрессор отлично сдувает мелочуху вокруг чипа который отпаиваешь :D отличная вещь для мазохистов, но это в моем случае может кому и нужен мощный поток воздуха
  • kovax
  • 20 февраля 2018, 15:44
у меня KADA один в один…
поток/температура отлично регулируется и ни чего не сдувает. а когда нужен мощный поток, то берется промышленный фен))))
только с калибровками там беда, особенно по фену… без внешней термопары стремно.
  • 20 февраля 2018, 16:23
у меня на када всегда максимальный поток, более менее откалибровал в районе 350 градусов — основная рабочая температура
  • 20 февраля 2018, 16:02
подозреваю — регулятор ветра не просто так там присутствует :)
  • alex323
  • 20 февраля 2018, 22:27
такой компрессор отлично сдувает мелочуху вокруг чипа который отпаиваешь
Просто не надо самое мелкое сопло использовать.
Старушка Lukey 702 трудится уже лет 6 у меня, пока доволен.
  • 20 февраля 2018, 20:47
А у меня 852D+. Доволен пока. И не вижу смысла брать совсем уж безродное.
  • arbatjc
  • 20 февраля 2018, 15:54
Термопарой не мерили случайно показания? Модели прошлых лет, врали «из коробки», занижали реальные показания.
Просто для себя, чтобы знать. Интересно же как в современных…
  • 20 февраля 2018, 15:57
написал же в конце — нечем мерить :(
самому интересно но пока увы
  • exe
  • 20 февраля 2018, 15:56
станция неочем, имхо
как минимум мощность не соответствует ее габаритам, при том, что компрессор весьма мощный, зачем он там такой? 540Вт для термовоздушки это маловато
  • 20 февраля 2018, 16:02
Бюджетный вариант с компрессорным феном. Только зачем он человеку, который редко паяет?
Если уж сейчас покупать станцию, то лучше на жалах T12, фен вообще не всем нужен.
Я себе взял термовоздушную станцию с T12, но вышло подороже, конечно.
  • 20 февраля 2018, 16:06
с феном я взял для того чтобы попробовать реанимировать пару телефонов со сломаным микроUSB разъемом

паяльником выпаять не получилось, т.е. паяльник все равно бы пришлось покупать

а так если хотя бы один реанимирую считай станция себя окупила
  • 20 февраля 2018, 16:13
Я совсем не против ) «Не всем нужен» совсем не значит, что не нужно вам )))
  • 20 февраля 2018, 16:24
а в дальнейшем столько раз еще поможет)))
  • 20 февраля 2018, 16:34
точно — именно с таким прицелом

плюс подрастает пацан (10 лет) может тоже радиогубительством займется как батя :)
  • arbatjc
  • 20 февраля 2018, 19:59
Тогда если позволите, маленькая рекомендация: через некоторое время, резиновый крепёж, что держит компрессор(на ваших фото его хорошо видно) либо лопнет и потрескается, либо задубеет и станет как жесткий пластик. По корпусу пойдёт сильная вибрация, ну и все, что с этими явлениями связано.
Либо сразу закупайте/подбирайте аналоги подобного крепежа на будущее, либо оцените чем сможете заменить, приспособить.
От себя из практичной рекомендации на замену предложу обрезки автомобильных, армированных шлангов.
Сейчас все это покажется ерундой, но потом возможно вспомните этот разговор.
  • 20 февраля 2018, 21:42
я бы его на пружинные растяжки подвесил

ну когда высохнет тогда и решать будем а то может оно сдохнет в электронике раньше :)
  • alex323
  • 20 февраля 2018, 22:31
У меня станция с точно таким же компрессором. За примерно 20 лет ничего не рассохлось, не отвалилось и не сдохло.
  • 21 февраля 2018, 08:55
20 лет назад даже резина была другой

сейчас все делают, чтобы только гарантийный срок отслужило
Я себе взял термовоздушную станцию с T12, но вышло подороже, конечно.
Можно ссылку?
  • 20 февраля 2018, 16:11
Пожалуйста )
Фен с турбиной. :(
Да и дорого стоят станции сего вендора, причем не обоснованно.

PS: Может в курсе кто, какие станции с компрессором и с паяльником есть под т12?
  • 20 февраля 2018, 16:17
Фен и паяльную станцию можно отдельно взять.
Вот сравнение T12 и 900 серии жал:
Фен и паяльную станцию можно отдельно взять.
Это понятно, но я не хочу отдельно.
  • falkon27
  • 20 февраля 2018, 18:15
Это понятно, но я не хочу отдельно.
Скрутите их вместе синей изолентой
Скрутите их вместе синей изолентой
Может сразу гвоздями на 200?.. :) Нашел вот диафрагменный насос, вроде как, у этого вендора, пруф: aliexpress.com/store/product/KSGER-Vacuum-Pump-Miniature-High-Pressure-DC-Diaphragm-Pump-3-in-1-Controller-STM32-Soldering-Station/1486111_32817338892.html

PS: Вот думаю, что может таки можно станцию собрать, как я хочу…
  • kalobyte
  • dimon374
  • 20 февраля 2018, 16:08
Доставка:
US $60.24 в Belarus
а так на месте в беларуси брал за 95 баксов под маркой Element. через пару месяцев нагнулся тиристор или что там ключ на регулировку оборотов фена. починил, но и до и после ремонта обороты както не плавно некрасиво регулировались. про врут показания, то внутри нашел регулировки
  • 20 февраля 2018, 16:35
про ключик без радиатора — беда многих станций
  • 20 февраля 2018, 20:51
нагнулся тиристор или что там ключ на регулировку оборотов фена.
Нагнулся… То ли ключ, то ли тиристор… Простите, с такими знаниями вам термовоздушка точно нужна?
  • dimon374
  • 21 февраля 2018, 18:17
разные тиристоры/симисторы работающие в качестве ключа в моем направлении работы не попадаются вообще. и, учитывая что тот 3 года назад в станции и был последним случаем, умничание неуместно)
  • 20 февраля 2018, 16:55
паяло мало того что 900, так еще и не керамика, а нихромовый нагреватель… ацтой.
  • mike1981
  • 20 февраля 2018, 19:49
Да и еще. судя по фото с нагревательным элементом, тут типичная проблема LUKEY — нагревательный элемент заходит внутрь жала не до конца.. Даже обзор с доработкой есть mySKU.me/blog/ebay/28683.html
  • 21 февраля 2018, 00:47
допилить по месту — требуется совсем мало времени… а что вы хотели за такие деньги?)))
те кто берут такие вещи умеют прикладывать к ним руки чтоб получить максимум эффекта за минимум денег
  • jeepeg
  • 20 февраля 2018, 19:28
А почему во всех таких станциях трансформатор, а не импульсник?
ну очевидно же — цена доставки зависит от веса!!!
  • Smsi
  • 20 февраля 2018, 19:47
Да такую станцию клепают лет десять уже без изменений
В то время трансформатор дешевле импульсника стоил
Вот с тех пор транс в таких станциях и используется
Зачем менять то, что работает?
Вот китайцы и не меняют
  • 20 февраля 2018, 19:55
Для гальванической развязки.
  • 20 февраля 2018, 20:53
Для гальванической развязки.
Вы хотите сказать что у импульсных источников питания нет гальванической развязки? Это что-то новое.
  • 20 февраля 2018, 21:00
У большинства импульсников между первичной и вторичной обмотками стоит конденсатор, для подавления помех проникающих через ёмкость этих обмоток. Ничего нового в этом нет.
  • 20 февраля 2018, 21:07
Может быть все же не между обмотками а между минусами «горячей» и «холодной» части? И помехоподавляющий Y-конденсатор все же не нарушает гальванической развязки. Или вы считаете по-другому? :)
  • 21 февраля 2018, 07:08
Что это меняет? Для чего он там стоит вы знаете?
Я считаю по другому. Можете ради эксперимента замерить напряжение между любыми выходами двух отдельных импульсников.
Может, вы все-таки объявите топологию источника питания, к которому ваш комментарий относится?
Вы конкретно написали: «между минусами «горячей» и «холодной» части».
Будьте добры, поясните:
1. какую топологию ИИП вы имели ввиду;
2. почему вы этого не указали сразу;
3. и скажите, почему все кругом идиоты, в отличие от Вас?
4. ввиду отсутствия ответа на вопрос "Для чего он там стоит вы знаете?", получается, вы не отвечаете за то, что пишете?
Иначе, получается, вы не-в-себе.
Замечу, mikas говорил в общих терминах.

У меня есть к Вам предложение.
Самозабаньтесь.
Это и будет мой вклад в этот сайт.
  • 23 февраля 2018, 14:49
Это что за поток сознания? Кого я идиотом назвал? Предложение своё напечатайте на листе А4, сверните его в трубочку, и засуньте эту трубочку себе… в партмане!!!
Спокойнее, спокойнее.
Это было адресовано не Вам.
  • 01 марта 2018, 07:23
Тогда извините.
  • 20 февраля 2018, 20:51
Потому что не важен вес и габариты а нужно чтобы было надежно.
  • RaJa
  • 20 февраля 2018, 22:44
Ещё как важно. Именно поэтому существуют паяльные станции на STM32 и Т12, TS-100
  • 21 февраля 2018, 08:17
Они сделаны для тех случаев, когда нужен переносной инструмент или нет рабочего места для пайки (например в квартире). Ну и для любителей мигающих красивых свистоперделок (которые и паять-то врядли умеют, им нужен экран побольше). Тому, у кого есть нормальное рабочее место вес и габариты не важны.
  • 20 февраля 2018, 21:31
А почему во всех таких станциях трансформатор, а не импульсник?
Паяло питается переменным током, через симистор. Переделка на импульсник + полевики по сути является новой конструкцией, которая не факт, что дешевле.

Ну и в любом случае это будет уже не «852D», или «702я» и иже с ними.
Присоединяюсь к ответу.
Если можно, хотелось-бы упомянуть еще т.н. «перегрузочную способность».
Импульсный БП при перегрузке (холодное жало) может уйти в защиту, или выйти из строя.
Трансформатор кратковременную перегрузку легко выдержит.
  • 20 февраля 2018, 22:20
Трансформатор кратковременную перегрузку легко выдержит.
Если учесть мощность паяльника (60Вт) то трансформатор по размерам там ни о чём (хорошо если на 30). Но то, что он работает в 90% своего времени практически в простое, то такое решение вполне оправдано.

С импульсником так действительно не выйдет — надо ставить по номиналу.
Бинго!
  • 20 февраля 2018, 22:30
Я просто дополнил, вдруг кому интересно :)
… Хм-м..-вместо «совеЦкого» паяльника?? да на разок-другой в пятилетку?? Круто!!! ;-)
Моя жаба скукожилась и заверещала, предупреждая о неминуемом скандале...-мне, с доставкой! это чудо инженерной мысли обойдётся в 88 евриков… Не-е, погладив миролюбиво и жабу, и своё чело, я пришёл к выводу:-рассыпуху за десяток евро, корбочка от.../впишите сами!/ да очумелые ручки бонусом! и, вуаля!-дымок, сопящая от удовольствия жаба\жена и т.д… Плюсом-производственная практика, пара новых извилин\морщин мудрости «гения финансов и электроники»… и возможность буквально всё оформить под своё эго-хотелки-бренчалки-свистелки…
Но Автору-плюс..(-за «хочу?-имею!!»)…
  • 20 февраля 2018, 20:57
У меня немного другие взгляды. Никакгого инструмента из говна и палок… Инструмент должен доставлять удовольствие и не важно сколько он стоит и нужен он каждый день или два раза в год. Поэтому и паяльная станция, и нижний подогрев, и тепловизор, и микроскоп бинокулярный (очень хороший), и многое другое. Денег вляпано — жаба жалобно стонет. Зато я просто получаю удовольствие о процесса. И да, как ни странно, все уже окупилось…
  • 20 февраля 2018, 21:40
я бы с радостью пользовался одной «фирмой», но бюджет диктует своё

да и та техника что есть из «фирмы» при простое в 99,(9)% времени уже не кажется, что стоило на нее тратится

только место занимает

зато какой-нибудь зеленый Бош отработает лет 5 и фиг с ним если сдохнет — купим другой новый
IVA2 пишет: 20 февраля 2018, 20:57
Фото своей мастерской представьте?
  • 21 февраля 2018, 08:25
А должен? С какой стати? Чеки на покупку вам тоже предоставить? Адрес сказать и код от сигнализации? Моя мастерская — мой заработок и мои «ноу-хау». С какой стати я буду выставлять все это на обозрение? И у меня там рабочая обстановка беспорядок.
Меня удивляют люди, ничего не сделавшие ни для сайта, ни для пользователей, которые начинают что-то требовать.
  • 21 февраля 2018, 08:54
не надо перегибать палку
Вам просто вежливо намекнули, что понтоваться конечно можно, но слова это только слова.
Если вы такой «крутой» и этим гордитесь(хвастаетесь на словах), то и похвастаться своей крутизной в виде фотки тоже захотите.

а беспорядком на рабочем месте никого не удивишь, хотя и прибраться такому Левше наверное тоже стоит :)
ну и заодно прикрыть тряпочкой ноу-хау и щелкнуть с правильного ракурса, чтобы шпиены ничего не увидели секретного на крутейшую камеру (ведь она тоже не по дендро-фекальному методу произведена)
и похвастаться фоткой перед нами лузерами

в общем «Где пруфы Билли?!» :)
  • 21 февраля 2018, 14:36
Не равняйте других по себе, заступник вы наш. То что вы написали — демагогия и переиначивание моих слов. Если кто-то любит понтануться и сбрехнуть, это не значит что всем вокруг такие. Я высказал свое мнение, а не хвастал оборудованием и не писал что оно лучшее супер-пупер или оченб дорогое. И лузерами никого не обзывал и никак не оскорблял. То что у меня есть — позволяет мне работать с комфортом. Оно не самое дорогое, но меня устраивает. И в планах докупить еще много чего.

По поводу советов, когда их не просят. Неблагодарное это дело. А прибираться не буду, терпите как есть.

Мне жалко времени и лень, но раз уж хотите и дело принципа, я выложу фото. Если модераторы сочтут это неуместным — пусть удалят.
Поехали.
Для любопытных

у этой Hakko корпус разбился, пришлось из ламината временно выпилить, да так и прижился.

Кучу самодельных приборов, паяльников, отсосов и т.п. не фотографирую, незачем. Наверно что-то забыл, многое по коробкам распихано. Ну да ладно, все равно уверен что в ответ выльют на меня ушат помоев и минусов накидают, по разным причинам.

lohness, да, камера у меня тоже есть, не последняя модель, но неплохая. Canon 5D Mark II и комплект L-оптики, но она дома а не в мастерской. Хотите верьте, хотите нет. Доказывать не буду.

И напоследок вот еще одна фотка. Уверен, 99% из посмотревших не догадаются что это и для чего.
Загадка для детишек

Гугл в помощь любопытным.

Есть еще много всякого оборудования, но и оно не совсем по теме и выкладывать десятки фотографий я не буду. Как не буду больше обсуждать эту тему. Мне не поверили — я выложил фото, чтобы не быть болтуном и демагогом.

P.S. У меня под Хромом спойлеры почему-то не открываются, только в Firefox. Это только у меня?
  • 21 февраля 2018, 19:38
не надо обижаться!

я «по себе не сужу», а отреагировал на ваш завуалированный снобизм и хамство:

«С какой стати? Чеки на покупку вам тоже предоставить? Адрес сказать и код от сигнализации? Моя мастерская — мой заработок и мои «ноу-хау». С какой стати я буду выставлять все это на обозрение?»

в ответ на простую просьбу показать фото мастерской с «Никакгого инструмента из говна и палок» — думаю любопытно было всем, хотя наверное ожидали нечто похожее на

Как оказалось это совсем не сложно, т.е. мой коммент был не зря :)

P.S. в моем хроме Ваши спойлеры открываются, а вот когда делал свой обзор и хотел там упрятать фотки под спойтлеры, то делать это не стал так как в просмотре у меня они тоже не открывались и решил отказаться

P.S.S.Ещё раз — прошу не обижаться. И спасибо за фотки!
  • 22 февраля 2018, 10:52
Хамство — требовать в ультимативной форме чего-то в форуме, отвлекая людей от дел и переходить к оскорблениям. Но я привык, клиенты попадаются всякие, неадекватные и хамы тоже бывают, у меня уже иммуниет.
А вот перевирать чужие слова под свой контекст — подло и некрасиво. Нигде не было ни слова про «круизну» и никаого хвасовсва. Вас обидело «из говна и палок»? Это фразеологизм, не нужно все понимать буквально.

ваш завуалированный снобизм и хамство
Ну да, в чужом глазу и соринку увидишь…
Позвольте уж вам процитировать ваши слова дословно, не перевирая.

прибраться такому Левше наверное тоже стоит
не по дендро-фекальному методу
перед нами лузерами
Где пруфы Билли?!
Это было просто желчно, хотя вам это и кажется остроумным.
На этом наше общение считаю законченным, добавляю вас в черный список и сообщений ваших больше не увижу.
  • 22 февраля 2018, 17:38
Какая обидчивая попалась :)
Забыла дописать «Ой всё!»

Ну баба с возу…
Мне кажется, Вы зря время на пациента тратите.
Он или давно не отдыхал, или какие-то внутренние проблемы/конфликты.
В любом случае, это не наше дело.
  • 22 февраля 2018, 23:39
Бог с ним!

тем более он нас уже не читает

а тараканы есть у всех, просто у некоторых они дрессированные и сидят тихо :)

P.S. Жаль что нельзя модерировать свои посты и стирать такие ветки флуда
А зачем их стирать?
Более осторожные, чем я, допустим, прочитают этот флуд. Какие-то выводы сделают для себя?
Ты просто идиот.
Ультиматум подразумевает требование с угрозой применения мер воздействия в случае отказа.

ЗЫ
Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией.
Общедоступная статья в википедии.
  • 20 февраля 2018, 21:35
«разок-другой в пятилетку» — не, это не про меня

разок-другой в месяц-другой это да

но вот с такой техникой пока не общался и у знакомых никого нет — вот и пришлось сыграть в угадайку
  • wallie
  • 20 февраля 2018, 20:58
Свою Lukey 852D+ брал в оффлайне, в нерезиновске (сори, конечно, где родился. там и живу, ага). В разделе уцененных товаров фирмы «Запчасти Напрямую» — это подстрочник. Обошлась прошлым летом в 2500 рублей с доставкой. Типа, отремонтированный товар, ага. По факту — привезли новую станцию с глючным феном. Не удивительно — добрые наши братья сделали обжим проводов… По изоляции. Да и резистор не припали, шунтирующий.
Брал именно ради фена, паяльник с любовно выточенным из латуни жалом (да, низкая теплопроводность) служит исключительно для работы с термоклеем (теми самыми китайскими соплями).
С поставленными задачами справляется, только напрягает постоянно выдергивать из розетки. Увы, нет сетевого выключателя.
wallie20 февраля 2018, 20:58… Свою Lukey 852D+ брал в оффлайне.
====================
Я, уже давненько, где-то в 2008-ом, поступил также, купив в отделе некондиции «Conrad electronic» в Германии станцию LS-DIGI 60… Отдал 20 евромонет!!! Тяжёлая, с трансформатором, без фена. Пошаманил, завёл… Первым умер паяльник, вернее, нагр.кер.элемент. Ценник на замену поверг в шок...-под 40 евро аналог(с плюшками\жалами),«оригинал», фирмы,,Weller,,! Купил..-на полгода хватило,с захватом чипа станции...!!! Пока-под столом,буду немца перекрашивать в китайца!!;-)
  • Unsur
  • 20 февраля 2018, 21:43
Почти 70 баксов.Дороговато, сравнивая с украинскими ценами.
  • 21 февраля 2018, 05:07
70 баксов — это просто 70 баксов.
  • 21 февраля 2018, 11:37
Глянул я станцию по ссылке и шок, у меня цена завышена = 73,88 евро!!!

Это они мне так ценник задрали или еще у кого так?
Давно подозревал что цены на Али меняют для разных пользователей!

Посмотрите кто нибудь, может для всех ценник подняли.
Так оно и есть...-ценник+доставка и...сюжет с демонстрацией на подиуме универсальных штанов А.Мироновым( «Бриллиантовая рука») принимает реальные очертания.
Разумеется, те, кому золотую ложку в рот при рождении не вложили, используют свой бюджет намного рациональней:-купят за эти деньги 3-4 кит наборчика(-парочку БП, паяльник+фен...), а на сэкономленное прикупят кит лабораторного БП...;-)
  • 21 февраля 2018, 13:22
Мне даже серебренной ложки не вложили, но паяльный фен и нормальный паяльник иметь желаю. Правда паяю очень редко, но иногда надо. Скиньте пруф пожалуйста как на эти деньги купить все это счастье и на сдачу кит лабораторного БП. Спасибо.
Кстати, по пруфу-многие позиции продублированы, так что выкинув ненужное, получите и вот это:
8). ru.aliexpress.com/item/Drop-shipping-tp-2500-UV-Glue-LOCA-net-50g-uv-remove-Liquid-Optical-Clear-Adhesive-net/32480390281.htm

З.Ы.:-извините, основные ссылки разместились ниже, и несколько сумбурно. Но, если погуляете по ссылкам, то выберете и подешевле, и остальную мелочёвку, причём,с бесплатной доставкой!
  • 21 февраля 2018, 17:57
Спасибо, отплюсовал )
  • 21 февраля 2018, 18:32
Поправьте пожалуйста ссылку, в конце .html
  • vulkan35
  • 21 февраля 2018, 13:58
Это они мне так ценник задрали или еще у кого так?
Все правильно, доставка Франция.
  • 21 февраля 2018, 14:19
Где ж правильно? Доставка бесплатная!
  • vulkan35
  • 21 февраля 2018, 15:21
Доставка бесплатная!
Доставка в еврозону ценник в евро, так понятней.
  • 21 февраля 2018, 18:00
Да, понятно. Но тогда почему на остальные товары с Али не распространяется этот принцип? Я ведь часто открываю ссылки с Муськи и они практически всегда соответсвуют заявленным!
  • 21 февраля 2018, 19:40
ну цены можно выбирать в чем показывать как и язык
а так бывает что при моей настройке показывать все в баксах вдруг вылезают рубли — или программеры сайта накосячили или продаван решил на европейцах подзаработать :)
  • 21 февраля 2018, 15:24
У меня показало другую цену. Но доставка!!!
  • 21 февраля 2018, 18:04
Да, в Беларусь, кстати, очень часто доставка платная, а во Францию free shipping. Мама у меня там.
  • 21 февраля 2018, 19:43
там много таких товаров делаешь сортировку по цене и смотришь — ХАЛЯВА
заходишь, а доставка дороже товара
скорее всего это завуалированное «фиг-вам», ну и «а вдруг кто нибудь закажет»
  • 21 февраля 2018, 23:08
Так вроде стоимость доставки сразу видна хоть и мелким шрифтом.
  • 22 февраля 2018, 10:48
не — на странице поиска (где списком в столбик) нет стоимости доставки
можно поставить галку бесплатная доставка, но тогда отсекаются все остальные даже с копеечной доставкой А бывает что с доставкой товар дешевле чем у другого продавана но с бесплатной

да и на странице товара если там несколько способов доставки тоже — пока не выберешь
Пожайлуста!(..прямо по списку и пойдём! © Карцев и Ильченко.):
1).https://ru.aliexpress.com/item/Professional-DC-100V-10A-Voltmeter-Ammeter-Blue-Red-LED-Amp-Dual-Digital-Volt-Meter-..2,5 евро х 2=5 евро.
2).https://ru.aliexpress.com/item/150W-DC-DC-Boost-Converter-10-32V-to-12-35V-6A-Step-Up-Power-Supply-Module/32580881262.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.FOl0of ........2х2,6=5,2 евро…
3).https://ru.aliexpress.com/item/AC-110-220-DC-24-6a-AC-DC… 2х 8=16 евро
или:- aliexpress.com/item/New-Arrival-4A-To-6A-24V-Stable-High-Power-Switching-Power-Supply-Board-AC-DC-Power/32609278072.html х 2=4,5 евро
4).https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-GX12-5-Pin-Male-Female-12mm-Wire-Panel-Connector-Aviation-Plug-L91-GX12-Circular-Connector/3265705423....=4 евро
5).https://ru.aliexpress.com/item/Copper-Pin-Switch-Anti-Oxidation-KCD3-11-Y-800W-15A-20PCS-Lot-Wholesale-Electronic-100-New/32423627385.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.svou8V ...=2 евро
6).https://ru.aliexpress.com/item/936-Electric-Soldering-Solder-Iron-Station-5pin-Welding-Hot-Gun-Replacement-Repair-Tool-A1322-Heater/32491071922.html = 2,6 евро
7).https://ru.aliexpress.com/item/OLED-Digital-T12-soldering-stations-DIY-kits-For-DIY-seconds-tin-Electric-Soldering-Irons-automatic-back/32824411143.html =37,5 евро,
или:https://ru.aliexpress.com/item/STC-OLED-Controller-Cover-Case-Power-Supply-DIY-Soldering-Station-For-T12-Soldering-Iron-Tips/32784646279.html =16,2 евро,
или:https://ru.aliexpress.com/item/Electric-Unit-Digital-Soldering-Iron-Station-Temperature-Controller-Kits-for-HAKKO-T12-Handle-DIY-kits-w/32740527077.html =14 евро…
или: aliexpress.com/item/New-Digital-Soldering-Iron-Station-Temperature-Controller-for-T12-Heating-Core/32344701991.html13 евро..(минимально необходимый!!)
Итого:-около 50-ти евро за кучку…
Ну, и на десерт: aliexpress.com/item/RD-DP50V5A-Constant-Voltage-current-Step-down-Programmable-Power-Supply-module-buck-Voltage-converter-color-LCD/32613371214.html 26 евро…
Вопросы???
  • 21 февраля 2018, 18:41
И тут ссылки не все открываются.
… Я извиняюсь, конечно, но большинство конкретных ссылок имеют такую длину, что у меня мышка начинает выть волком! и размер поста получил бы многосерийность «Изауры»…
Посему, просто ищете непосредственно на «Али», вставляя в поиск первый фрагмент ссылки...-и выбор получите(по цене-виду и комплектации!), и фильтр включите-бесплатная доставка.
  • moyemail
  • 22 февраля 2018, 03:31
— вы не проверяли, при отключенном и отсоединённом паяльнике на его разъёме 220В остаётся?
  • 22 февраля 2018, 10:53
нет не проверял (освоение и проверку станции планирую на эти праздники) — надеюсь что при выключенном нет

про другие станции читал, что народ недоволен разъемом типа «папа» именно по причине того что напруга есть на разъеме и можно получить удар током