АКБ 18650 LiitoKala Lii-B4 2600mah

Добрый день,
Предлагаю Вашему вниманию мини-обзор аккумуляторных батарей формата 18650 из Поднебесной.
Внимание, цена на товар указана за лот 4шт и без учета стоимости доставки.

Появилась у меня необходимость заменить оригинальные LG D1, купленные 4 года назад.
Поиски аналогичного лота на EBay из Южной Кореи не увенчались успехом, их больше нет. Я обратился к mySKU.me за советом, и, оказалось что обозреваемые на сайте АКБ 18650 в большинстве своем недоступны к покупке с доставкой через Атлантический Океан.
Вскоре был найден обозреваемый лот, и я заказал два лота по 4 батареи. Батареи пришли быстро, были отлично упакованы в картонные коробки со вспененным вкладышем:

Как видно, цвет батарей не синеватый, как на фото в лоте, а серый. Также присутствует наклейка Liitokala:

Вид сбоку. Маркировка батареи(наклейка удалена):

Плюсовой и минусовой контакты:

Тестирование проводилось c помощью LiitoKala Lii-500 — NOR Test-ом (ток разряда 0,5А).
Начальное напряжение элементов при распаковке замерено с помощью UT181A.

Результаты:

Вывод:
АКБ соответствуют заявленным характеристикам. Разброс характеристик в партии 8 штук — минимален.

Хорошего дня
А что, разве бывают поддельные АКБ хорошими???

• bdos
  • 20 февраля 2018, 12:47
А весит сколько один?
43г.
  • Arian
  • 20 февраля 2018, 13:04
А я тоже купил батарейки, высокотоковые, но обзор вида "-а у меня в кармане гвоздь, а у вас?" писать не стал ;))
Моя мотивация иная. Из всех обзоров на муське ни один не доставлялся в Монреаль. Мой первый, и призван это исправить.
  • loole
  • 20 февраля 2018, 13:58
Все пять читателей из Монреаля аплодируют стоя…
А для остальных наверно Hg2 выглядят предпочтительней.
  • Eeyore
  • 20 февраля 2018, 20:05
Не только из Монреаля, а из всей Северной Америки.
  • joe2
  • 21 февраля 2018, 14:32
А это высоковые аккумуляторы? Можно их в электронную сигарету ставить безбоязненно?
  • Elkmann
  • 21 февраля 2018, 18:05
в ЭС довольно высокие нагрузки по току, так что не изобретайте колесо, берите проверенные LG HE2-HE4-HG2, Samsung 25R-30Q, Sony VTC5-6
  • joe2
  • 21 февраля 2018, 19:55
Дык Лооле вроде и кинул ссылку на LG HG2(шоколадки)…
  • 23 февраля 2018, 23:55
Это самые низкотоковые. Только в фонари, и то не самые мощные.
Мне, кстати, в одну из самых развитых стран ЕС-Латвию, тоже доставка из «поднебесной» золотой выходит, не говоря о просто невозможности заказа!!..
  • Yurivp
  • 20 февраля 2018, 15:09
Я тоже. 20А/3000 мА. Разброс емкости 2900/3005
Спасибо. Не подскажете какой максимальный ток они могут отдать? Сейчас оригинальных аккумуляторов не найти, но отзывы и тесты на LiitoKala хорошие. Как Вы думаете LiitoKala не хуже оригинальных LG, Samsung, Sanyo, Panasonic?
  • ABATAPA
  • 20 февраля 2018, 13:10
LiitoKala же сама не производит, это перепаковка. Вы обзор видели?
На фото видна и наклейка, и оригинальная маркировка LG.
Кхм, меня гложат сомнения, что это оригинальный LG, если честно
  • 20 февраля 2018, 13:15
Учитываю армию скупивших 99 центовые LiitoKala-100, говорить что то в их сторону не лестное, равнозначно наезду на Сяоми. Порвем и затопчем :)
Норм контора, берите смело (с оглядкой на необходимые токи)
Да, покупкой я доволен, и не жалуюсь. Они будут трудиться в Конвое 8м.
Его нагрузки близки к тестовому току, и это меня устраивает
например у меня есть подозрения что литокала на али толкает поддельные NCR18650B вперемешку с возможно оригинальными. странный разброс цен, с защитой стоят дешевле чем без оной и тд.
  • 21 февраля 2018, 09:24
Сравнивал по весу NCR18650B с защитой и такой же от Литокалы. Разница 1 грамм. 49 против 50. На тесты ёмкости времени небыло.
емкость близка к заявленной. где-то замечал, как люди сравнивали оригинал с этими литокалами. отличия были в шрифтах на термоусадке, в плюсовом контакте. делали вывод, что это качественная подделка. так что все не так однозначно.
Одна из вещей, которая меня волнует — как у них с пожаробезопасностью. «В лоб» это увы не проверяется.
Какой ток Вас интересует? Я попробую нагрузить их на досуге желаемым Вами током. Хотя в описании явно сказано, что это не сильноточные братья…
  • 20 февраля 2018, 13:13
Попробуйте хотя бы на 100 Вт нагрузить. А вообще высокотоковые от 10А и выше должны отдавать. Я себе брал 16-20А. Правда дороже
Попробуйте хотя бы на 100 Вт нагрузить.
не жирно 5 амперные аккумы грузить на 25 А?
  • 20 февраля 2018, 14:15
25A и правда жирно. Хотел написать 10 Вт. Сори
  • 20 февраля 2018, 13:12
LiitoKala сама не делает батареи. Скажем так — она отобрала не Г из массы Г, что бы облегчить нам поиски.
  • 20 февраля 2018, 13:15
Сейчас оригинальных аккумуляторов не найти,
Каких оригинальных не найти?
А где разбор? :)
Маловато информации для обсуждения товара.
Например максимальный ток разряда?
А по поводу кота, так я тоже с таким выражение сижу, не понял, это подделка или простой ребрендинг?
Ребрендинг на подделку под LG, по моему скромному мнению…
  • 20 февраля 2018, 13:18
это подделка или простой ребрендинг?
Мимикрия. ;)
  • 20 февраля 2018, 13:07
Вывод:
АКБ соответствуют заявленным характеристикам.
Отличный вывод! Самое главное, хорошо обоснованный и инструментально подтверждённый ))))

2600mah
Для не ущербных применений купил вот такое:

На правах анонса будущего обзора.
  • Kila
  • 20 февраля 2018, 13:23
Откуда мы знаем, что вы не лилипут?
  • 20 февраля 2018, 13:26
Конвой не лопнет? )))
Причем тут LiFePO4?
  • borisfen
  • 20 февраля 2018, 13:31
ждемс…
Какая нужда может заставить покупать ущербную ёмкость в 18-м году?
Нужда в больших токах разряда, но это не тот случай
  • 20 февраля 2018, 13:30
но это не тот случай
Ну, раз это не тот случай,
Нужда в больших токах разряда
тогда зачем надо было отвечать?
Очевидно, чтоб знали, какая нужда может заставить покупать ущербную ёмкость в 18-м году.
  • 20 февраля 2018, 13:37
Я знаю, Кэп.
Вопрос был адресован автору.
Для конвоя и бралось.
Мне как-то нет разницы, я возьму настоящие 3000 или 2600. При условии, что банок будет 8. А вот на Али риск взять декларируемые 3000, которые будут реальными 2600 существенно больше.
Вот потому и не гнался за сверхцифрами.
Кроме того, чем больше «мА*ч утрамбовано» в подделке, тем больше риск получить фаер-шоу, это тоже бралось во внимание.
  • 20 февраля 2018, 13:46
Фаер-шоу не зависит от утрамбованной ёмкости, и уж если будет, то будет одинаково весело, что от 2600, что от 3500.
Мне как-то нет разницы, я возьму настоящие 3000 или 2600.
А настоящие 3500?
Так-то на Али свет клином не сошёлся.
  • 20 февраля 2018, 13:59
На fasttech.com загляните.
Спасибо, интересно.
  • 20 февраля 2018, 14:11
Спасибо, интересно.
Там, кстати, ещё есть постоянный купон BLF, не так, чтоб сильно большой, но в некоторых случаях позволяет обнулить доставку.
Увы, но выглядело обнадёживающее
  • 05 марта 2018, 10:17
Увы, но выглядело обнадёживающее
Ясно, к нам-то по земле везут. Что-то у них после Нового года и с тарифами хрень полная.
Это некоторая мелочь без аккумуляторов, раньше доставка была в 10 раз дешевле,

а это уже с аккумуляторами.

Можете ещё попробовать Кай и БГ
www.kaidomain.com/c/241.Electrical-And-Tools/1/40/releasedata/
www.banggood.com/Wholesale-Battery-And-Case--c-2022.html
Выбор меньше да и дороже, хотя аккумуляторы везде заметно подорожали.
Например тут
Да, с этого магазина и начал свои мытарства, не доставляют через океан…
Доставляют. Можете заказать напрямую, а не через али. Я так уже три раза заказывал.
  • sibmouse
  • 20 февраля 2018, 14:15
По вашей ссылке (14:01) в названии 3500. На фото 3300. В описании — от 3000.
В адресе стоит «original-SANYO», в тексте объявлении ничего подобного нет.
Цена товара изменилась 1 января более чем в два раза.
Вывод — продавец лжёт уже как минимум в том, что положительные отзывы относятся к другому товару, плюс расхождение фото-текст.
В общем удачных вам покупок у этого продавца, я лучше в «черный список» такого добавлю.
в названии 3500. На фото 3300.
А в даташите Rated capacity 3300mAh, Typical 3450mAh,
но вам, конечно же, виднее:)))
расхождение фото-текст
Никакого расхождения нет
В общем удачных вам покупок у этого продавца
Как я уже сказал, 3 раза покупал у них.
я лучше в «черный список» такого добавлю.
Да хоть жалобу в милицию напишите:)
  • Kybb
  • 20 февраля 2018, 14:12
Еще тут посмотрите — ru.nkon.nl/rechargeable/18650-size.html
Сами хоть смотрели? Там из 3500мАч доступны только KeepPower 18650 3500mAh (protected) за €10.45/шт
  • 20 февраля 2018, 14:23
А, да,
у голландца сейчас одна из лучших цен на 35E
ru.nkon.nl/rechargeable/18650-size/samsung-inr18650-35e.html
правда стоимость отслеживаемой доставки может срезать всю дешевизну, поэтому нужно сразу много брать.
  • 20 февраля 2018, 15:40
Лучшей она была пару недель назад, по 2,75. Интересно, это он в честь китайского нового года цены поднял (и на GA тоже, кстати) или повсеместно литий дорожает?..
  • 20 февраля 2018, 15:41
Лучшей она была пару недель назад, по 2,75.
А всё равно дешевле Фаста.
  • 20 февраля 2018, 13:37
Какая нужда может заставить покупать ущербную ёмкость в 18-м году?
Обычно цена и разумная достаточность, когда нет смысла покупать что-то более емкое и дорогое.
  • 20 февраля 2018, 13:40
и дорогое.
Не сильно-то и дорогое. С учётом всё той же Литокалы, какой бы поддельной она ни была.
более емкое
В том же Конвое это +25% к продолжительности работы
Да, ответил выше. Меня не смущает более частая смена батарей в домашних условиях. Был бы «выживальщиком», может бы и сидел с калькулятором и считал удельную энергию.
Со страницы товара

WTF???
Продаван сам то хоть знает чем торгует?
Да, когда встречаю речевую конструкцию «for %BRANDNAME%» у меня сразу пропадает вера в оригинальность.
  • 20 февраля 2018, 13:11
Отличная цена. Но ни слова про ток отдачи. Меряли? У продавца тоже нет данных
Я покупал большие на 5000маh, тоже понравились, цена качество!
  • 20 февраля 2018, 13:25
Weight: Max. 48.0g!!!
А в обзоре 43

Ну и маркировка совершенно другая
Именно. Тем более, что шрифт принтера LG мне знаком. И да, он таки больше похож на шрифт из фото датчанина.
  • 20 февраля 2018, 13:31
Weight: Max. 48.0g!!!
Это как интернет до 100 Мбит :)
  • 20 февраля 2018, 13:43
<Рубрика «Удивительно, но факт»>

99.9% русскоговорящих пользователей Lii-500 НИКОГДА не читали инструкцию на оную.

Oops, не знал. Спасибо за информацию. Сейчас исправлю
UPD: исправил.
  • 20 февраля 2018, 14:23
посоветуйте адекватные варианты аккумов AA, чтобы оптимально по цене/качество. Энелупы знаю, но дорого.
  • 20 февраля 2018, 14:30
ИКЕЯ рядом есть?
  • 20 февраля 2018, 14:40
рядом будет… но лет через 5)) увы…
PKCELL хорошие, особенно с купонами из приложения али и во время скидок:) Я так больше 50 штук купил 11 ноября.
  • 20 февраля 2018, 14:58
Насколько они хорошие — «вскрытие» покажит.
Я тут уже который месяц веду подготовку к одному стресс-исследованию. ПкСелл тоже примет участие… Если получится. В чем пока не уверен.
Будем ждать:)
  • 20 февраля 2018, 14:53
Выбирайте. Лучше зелененькие. Но покупать не спешите. Там распродажи до 50% каждые 1.5-2 мес.
Я брал и зеленые (LSD), и желтые. Но желтые предпочтительнее для активного использования, так как емкость выше, а цена ниже. LSD лучше ставить во всякие пульты, где низкий саморазряд пригодится.
  • 20 февраля 2018, 15:12
LSD лучше ставить во всякие пульты, где низкий саморазряд пригодится.
Низкий саморазряд пригодится везде, внезапно, а не только в пультах.
Везде не пригодится. Там, где аккум просаживается за день-два, LSD попросту не успеет пригодиться, а повышенная емкость будет очень кстати.
  • 20 февраля 2018, 15:23
Например, наключник на АА. Висит он себе на ключах и висит. Он явно нужен не каждый день, а от случая к случаю. И от случая редкого.
Весьма уныло будет обнаружить саморазрядившийся аккумулятор, когда нужный случай вдруг наступит.
Так что LSD — везде, а не LSD это уже прошлый век.
Каков саморазряд у не lsd? Боюсь в некоторых случаях большая емкость не lsd может быть плюсом.
  • 20 февраля 2018, 17:29
Каков саморазряд у не lsd?
Около 10% за неделю после заряда. В самых печальных случаях может быть больше 20%
По неопытности как-то прикупил NiMh АА Trustfire. Обещано 2 800 мАч, по факту 2 200 мАч, через 3 месяца простого хранения в помещении из них половина разряжена в ноль и у некоторых ещё 400-600 мАч осталось. Хотя такие же ААА (обещано 1 100 мАч, по факту 800 мАЧ) через пол года ещё 500-600 мАч сохраняют.
Есть ещё зеленые PkCell — они пока неплохо себя показывают при хранении.
Наключник — это как раз случай типа пультов. Это не значит, что LSD нужен везде.
В фонарике, который используется каждый день по нескольку часов, эффект от LSD вообще невозможно заметить, а повышенная емкость не-LSD банок будет заметна.
  • 20 февраля 2018, 17:25
В фонарике, который используется каждый день по нескольку часов
… никель на хрен не упёрся ни по ёмкости, ни по весу.
Литий наше фсё.
а повышенная емкость не-LSD банок будет заметна.
О каком превышении над 2450 ведётся речь?
Вопрос не о том никель или литий, а об LSD или не-LSD
О каком превышении над 2450 ведётся речь
2600-2700мАч
  • 20 февраля 2018, 19:05
Вопрос не о том никель или литий, а об LSD или не-LSD
Вопрос в том, что для работы по несколько часов в день фонарь на никеле должен быть либо многобаночным, а там уже всё едино и одинаково бестолково LSD/не LSD, ибо есть литий.
Либо, если он однобаночный, то использование его каждый день по нескольку часов тоже лишено всякого смысла, ибо яркость у него в этом случае должна быть мизерной и здесь тоже рассуждение LSD/не LSD теряет смысл.

2600-2700мАч
Т.е. по факту, с учётом реальной ёмкости, об около 200 мАч/240 мВтч, т.е тех самых 10%, которые не LSD теряют на раз.
Отсюда продолжаю не видеть смысла в использовании не LSD на сегодняшний день.
1. Я про Ивана, он про болвана…
Еще раз повторяю для тех, кто туго понимает — вопрос не в никеле против лития, а LSD против не-LSD. Фонарик только пример. Еще раз повторяю — пример.

2. У PKCELL банки LSD имеют макс. емкость 2200мАч, а не-LSD — 2600мАч, а это почти 20% разницы. LSD — низкий саморазряд при хранении (недели, месяца). Когда банки постоянно используются никакого саморазряда не увидишь — тупо не успеешь.

Отсюда продолжаю не видеть
Ну это не ново:) Не видеть, не слышать, не думать...:)

• 20 февраля 2018, 20:16
Ну это не ново:) Не видеть, не слышать, не думать...:)
Что я должен увидеть на данной картинке и зачем она мне?
Отрезок времени, на котором проявляется преимущество LSD: 6 months, 1 year.
Что я должен увидеть
Не должен. Просто предлагается.
  • 20 февраля 2018, 21:25
У Sanyo/Panasonic LSD имеют макс ёмкость 2500 мАч, а не LSD — 2700 мАч, а это около 10% номинальной ёмкости и менее 10% реальной эксплуатационной ёмкости.
Наверно именно поэтому у меня нет ни одной PKCELL, а всю потребность в никеле я закрыл четырьмя штуками Eneloop XX и дюжиной LADDA на много лет вперёд.
И мне теперь не нужно забивать себе голову саморазрядом банок, если они у меня выйдут из эксплуатации на какое-то продолжительное время — они просто тупо будут дожидаться своего часа с почти полным зарядом.
1. Я про Ивана, он про болвана…
Ага ))))
Неважно что рассматриваем — Sanyo, PKCELL или Fuji — не-LSD банки имеют бОльшую емкость, которая для неслаботочных устройств, используемых активно, важнее низкого саморазряда.

Наверно именно поэтому у меня нет ни одной PKCELL
Наверно. А у меня есть и китайские PKCELL, и японские Sanyo/FDK, и «российские» Navigator, и «немецкие» TOPCRAFT, и еще много чего из мира никеля.
Коль сравнивать пкселлы и энелупы, давайте сравним цены?
  • 20 февраля 2018, 23:14
Коль сравнивать пкселлы и энелупы, давайте сравним цены?
Давайте )))))))
Икеа 4 шт. 2450 499 р. (7.14евро)
или 8,75$

4 шт. PKCELL Низкая саморазряд AA 1.2 В 2200 мАч
8,70$
Икеи нет рядом, не повезло с городом. Ссылку где я могу заказать энелупы пожалуйста)
Зы. На ебее пкселл 8уе с фришип
  • 20 февраля 2018, 23:41
Ссылку где я могу заказать энелупы пожалуйста
ru.nkon.nl/4-aa-fujitsu-pro-in-blister.html
С безтреком будет чуть дороже Икеи.
С безтреком будет чуть дороже Икеи.
А скрин можно?:)) Мне только с треком предлагает за 9.9 евро за отправку.
Мне в РБ предлагает 2.43 за «limited tracking»
в принципе еще нормально выходит в сумме 9.88 евро. буду иметь ввиду.
  • 22 февраля 2018, 10:48
Мне в РБ предлагает 2.43 за «limited tracking»
в принципе еще нормально выходит в сумме 9.88 евро. буду иметь ввиду.
Значит вам повезло.
А нам бесплатный безтрек закрыл.
это да. ради интереса глянул, можно еще 14500 литий сони взять, 1,14евро за доставку. вот бы еще решить вопрос, где взять пару штук оригинальных панасоников ncr18650b, по 5уе за штуку чтобы вышло, а то 19евро за доставку платить как-то не очень…
  • 22 февраля 2018, 11:22
По 5 не знаю, а по 6 они на Фасттехе есть.
действительно. +еще купоны периодически дают. благодарю!
4 шт. PKCELL Низкая саморазряд AA 1.2 В 2200 мАч
8,70$
Или 8 шт PKCELL AA 2200mAh LSD
$15.09 — купон продавца на $1 от $15 — купон на $2 в приложении али = $12.09 или €9.91

Получается €9.91 за 2200мАч PKCELL против €7.14 за 2450мАч LADDA :)
  • 20 февраля 2018, 23:46
против
€9.91 за 2200мАч PKCELL
;)
Ну или €10,3 8xFujitsu
Знаете, что глупости пишете, и все равно пишете… €9.9 за доставку кто будет платить?:))))

Grand Total €20.20
Спасибо, не надо ;-)
  • 21 февраля 2018, 00:28
Спасибо, не надо
Ну, тогда печально всё.
Значит безтрека теперь нет.
2450 это у кого? Вы наверное сюда уже энелупы про приплели. Речь о пкселл, а у них вроде как 2200 у LCD и 2600 которые не LCD.
  • 20 февраля 2018, 18:41
2450 это у кого?
LADDA, Fujitsu
Речь о
Речь о LSD/не LSD
Так это же вроде переупакованные энелупы. Тем более к ним доступ есть не у всех. А речь изначально шла о зеленых или желтых пкселлах. Так что не уводите тему :)
  • 20 февраля 2018, 19:07
А речь изначально шла о зеленых или желтых пкселлах.
Ещё о GP и Soshine
  • 20 февраля 2018, 15:14
Икеа 4 шт. 2450 499 р. (7.14евро)
Nkon 4 шт. 4 AA Fujitsu Pro in case — 2450mAh 7.25евро, ссылка на сайт выше есть

разницы особо никакой, кроме того что Fujitsu явно лучше, про доставку не скажу, посмотрите сами
  • 20 февраля 2018, 15:19
кроме того что Fujitsu явно лучше
Это чем же они явно лучше?
При том, что есть мнение, что Fujitsu это те же Eneloop предыдущего поколения.
  • 20 февраля 2018, 15:28
А чем же по вашему из Икеи лучше? Эти в коробочке.
Есть мнение, не есть факт. А у человека Икеи нет в доступности.
  • 20 февраля 2018, 15:36
А чем же по вашему из Икеи лучше?
Кто и где сказал, что они лучше? Это всё те же Eneloop-ы
А у человека Икеи нет в доступности.
Вы хоть ниже почитали бы, человеку уже ссылок накидали.
Есть мнение, не есть факт.
Есть графики — есть факт.

• 20 февраля 2018, 15:45
Ну и по тестам на количество полных циклов фуджики сдулись после 150 циклов, а икеи 250 выдержали. Сам удивляюсь…
  • 20 февраля 2018, 15:28
С Nkon сейчас проблемки — с 1 февраля (?) цена доставки подскочила до 9.90 евро при любом весе товара до 2 кг. Я списывался с хозяином. Ответ:
Hi,
Batteries are halted now via that route :(
Regards,
arjan
  • 20 февраля 2018, 15:29
Да, возможно так и есть, доставку прибавляет. С такой доставкой смысла в покупке и нет. Если коробку не брать.
Nkon помнится доставка дорогая за мелкую партию. С телефона неудобно проверять.
  • Yurivp
  • 20 февраля 2018, 15:11
там ценник задрали.
  • 20 февраля 2018, 15:14
Энелупы знаю, но дорого.
В идеале ссылку на пару проверенных лотов. Заранее благодарен
Вроде бы не самые плохие LSD
www.fasttech.com/products/1420/10000932/1276203-gp-recyko-1-2v-2050mah-rechargeable-ni-mh-aa
  • 20 февраля 2018, 15:17
а Сошайн лучше/хуже не знаете? www.fasttech.com/products/1420/10000424/2514100
Или они не LSD?
  • 20 февраля 2018, 15:31
а Сошайн лучше/хуже не знаете? www.fasttech.com/products/1420/10000424/2514100
Или они не LSD?
Тоже LSD, примерно одинаковые.
  • 20 февраля 2018, 15:38
Ну, дежурное «Рэди то юс» написано…
Но Сошайн куда более мутный Китай по сравнению с ПКселл.
Имхо.
Где-то кажется попадалась инфа что gp не оч по сравнению с pkcell. советую уточнить.
  • bolt869
  • 20 февраля 2018, 15:19
В этом магазине(литокала) НИЧЕГО!!! высокотокового не берите.Что они там переупаковывают я так и не понял.Но 2 раза пробовал по паре брать, 20 амперные дают просадку на 20 ватт в сигарете. И ничего у них не отспоришь.Мы супермагазин, у нас суперрейтинг, иАли всает на их сторону, невзирая на доказательства.
  • 20 февраля 2018, 16:12
Может с мехмодом что-то не так. У меня,12 батарей- 4 самсуга и 8 шоколадок очень даже хороши.
  • bolt869
  • 20 февраля 2018, 20:34
Да нет обычный Эвик 75 ватт. Я проверяю просто, выставляю 70 w., нормальная батарея HG2 тянет без проблем, а из этого гребанного магазина падение мощности до 50.Там все отличается шрифт цвет светлее, высота почти на 1мм больше.Все что брал в жирбесте(не реклама ) в 2 шуруповерта друзьям в сигареты, наверно разных штук100, все без проблем. в этом магазине можно брать в фонари, повербанки итд.Но в высокотоковое упаси.
  • 21 февраля 2018, 01:12
Ну не знаю, я на кубоиде и дабле ставлю 100w преднагрев 10мск, потом 55-60Вт. Не замечал проблем. Хотя, мы живем как-бы в еуропе и нам положено покупать дорого. Да и Эвик он такой, своенравный.
  • 20 февраля 2018, 15:32
3 раза у них покупал. Впечатления хорошие. Как я понял, это как правило, прошлогодние брендированные аки. Но после ужесточения правил авиаперевозок, осталось много нераспроданных, и этот магазин на ишаках вместе с опиумом через Пакинстанскую границу доставляет их в Европу. У меня только один трек отслеживался Сингапур-Вьетнам-Казахстае-Орел-Смоленск… казалось бы близко (Беларусь, Брест), а нет… Польша(в город которого нет) и дома Брест(Беларусь). Все в рамках отведенного времени.
А мне от них 4 «шоколадки» только таможню прошли.Отправили службой Meest. Трек типа RC900******DE.Идёт через Германию — Украину.Вполне себе за 21 день добрались.
  • CIP
  • 20 февраля 2018, 16:45
и как шоколадки? а то какие-то спорные отзывы…
  • 20 февраля 2018, 18:50
Да обычно, 3 зарядки в мод, потом можно в мехмод.
  • evg123
  • 20 февраля 2018, 19:38
И я купил «шоколадки». Доставка была долговата.
Емкость соответствует. На ток проверить не чем. Смущает не ровная термоусадка. И зачем они клеят свои наклейки на ту часть маркировки, где указана дата изготовления? Пытаются скрыть???
  • evg123
  • 20 февраля 2018, 22:19
Случайно сейчас в быстрых сделках наткнулся. И завтра в 11.
  • FASTF
  • 20 февраля 2018, 16:52
в отзывах на другие лоты этого продавца знающие люди написали что эти аккумуляторы хорошая подделка под оригинал. прод фейками торгует просто не все разбираются.
смотрите в лотах отрицательные отзывы.там даже с оригиналом сравнивали на одном фото, разница сразу видна когда акки рядом.
  • 20 февраля 2018, 18:52
Я не знающий. Как по-мне монопенисуально.
Стоит отметить, что первые две буквы принта «LG» заботливо заклеены наклеечкой Литокалы на всех 8ми элементах…
  • u3712
  • 20 февраля 2018, 17:00
Забавная у вас табличка с результатами в конце статьи.
Интересно, кто-нибудь заметил, что в этой таблице банки с бОльшим напряжением показали меньшую емкость, и наоборот.
Вот бы никогда не подумал… ))
Измерение под сомнение не ставлю, но результат забавный.
  • 20 февраля 2018, 18:46
Ну, начнем с того, что с учетом погрешности, заявленной производителем, там 8 раз одна и та же величина разности потенциалов...:)
±(0.025+5) по инструкции, это если в обе стороны, то 10.
А в табличке 16.
Но в инструкции нигде не указано, что этот китайченок образцовый прибор/метрологичечкий эталон.;)
Да, +100. Китай-зарядка увы в разных слотах показывает разное внутреннее сопротивление одного и того же элемента. По-этому я не стал его указывать в таблице. Если честно, то учитывая цифры в таблице, вполне стоит поставить знак «равно» между всеми батареями. Ибо то, что я наизмерял UT181 при округлении до десятых уже в принципе одна и та же цифра.
  • 21 февраля 2018, 09:37
при округлении до десятых уже в принципе одна и та же цифра.
До тысячных?
3.637
1я и 5я имеют 8мь тысячных, btw
  • 21 февраля 2018, 13:10
Ой, не смешите меня.)
(3.638-3.637)*100%/3.638=0.027%
А в ТТХ китайченка заявлено 0.025%. Я могу объяснить почему. Потому что у старших Флюков 287-289, Агилентов U1252A и аналогичных япошек именно 0.025%. А не 0.027 или 0.030 %.;)
Но между 0.027% и 0.025% разница ничтожна. С учетом того, что в любом мультиметре (даже у вышеозначенных Флюков) имеют место быть ультра-малые флуктуации показаний. В зависимости от температуры, внешних наводок, степени «прогретости» потрохов и положения Луны относительно Земли и Солнца.
А вот у одноклассницы Sanwa PC7000 «скромно» заявлено 0.03%. И я как-то склонен этому верить куда больше, 0.025% у перечисленных выше…

Открыть в новой вкладке (окне)
… Всё, как обычно:-простенький обзор сходу превратился в оголтелый ор «гуру» от батареек, топика затоптали живьём в песочнице…
Я просто восхищён переизбытком бесплатной энергии!!-может, по А.Райкину, к каждому прицепить по генератору??
Во, посветим!!.… ;-)
И ну их, эти батарейки!-чего деньги переводить??!!-прицепился к «Муське»-и получай халяву!!!
Тем не менее, я нашел в комментариях много полезного. Так что всё окей.
electronus21 февраля 2018, 05:57… Тем не менее, я нашел в комментариях много полезного…
=========================
Я тоже сторонник полезного! Но, иной раз, намешанное кучей «полезное», превращает простое вопрос-ответ (да?-нет!) в нескончаемое измерение длин лопаток в песочнице, либо-в посылы к любимому сорту мороженного, лотки которого есть не в каждом нас.пункте.
Покупал в этом магазине «шоколадные» 18650. из четырёх штук две банки оказались с ёмкостью 1000 мач. две остальные — 2000. проверял imax b6 mini. открыл диспут. продавец не верит данным imax, просит фирменной зарядкой проверить ёмкость, которой у меня нет. Алиэкспресс встал на сторону продавца. больше там покупать не стану. лучше старый добрый фасттеч.
  • Rexxx174
  • 21 февраля 2018, 07:16
фирменной зарядкой проверить, что он имеет под фирменной свою рыбу, проверял опусом и imax b6 результат один, написал отзыв на 2✭✭ а его и нетаккумулятор с лева при первом прогоне показал 2400
вот нашёл фото. ёмкость 1700 показал при зазряде:
  • 21 февраля 2018, 09:37
Так при «заряде». А сколько в банке уже было до заряда?
Я разряжал полностью, потом заряжал, потом опять разряжал. И заряжал. Показания были примерно одинаковые. Просто фото процесса заряда.
  • 21 февраля 2018, 08:41
аккумулятор с лева при первом прогоне показал 2400
Только вы приводите выдержку из спецификации с внутренним сопротивлением, где она измерена на переменном токе, а показометры — Опусы и Литокалы — измеряют его на постоянном, так что тут соответствия быть не может из приципа. Для внутреннего сопротивления надо покупать отдельную нагрузочную приблуду, она же измеряет и ёмкость на разряд.
  • FASTF
  • 21 февраля 2018, 10:19
что за устройство хитрое? я про <<отдельную нагрузочную приблуду>>
  • 21 февраля 2018, 10:58
что за устройство хитрое?
www.fasttech.com/product/1883205
но для точных измерений нужен ещё 4-х проводной держатель
aliexpress.com/item/New-multi-purpose-four-wire-battery-testing-large-current-clamp-bracket-right-18650-battery-charging-and/32813311232.html
  • Rexxx174
  • 21 февраля 2018, 15:36
Выходит что LiitoKala особенные и им нужны свои нагрузочные приблуды, только у них сопротивление завышено. Не может быть такого разброса показаний ни по емкости на внутреннему сопротивлению у оригинала, все это подделка под лыжу.
  • 21 февраля 2018, 16:43
Это всё, конечно, не отменяет того, что Литокала лепит лажу с аккумуляторами, но
Выходит что LiitoKala особенные
Нет, не особенные. Что касается зарядок, то это просто зарядки-показометры, которые предназначены для зарядки аккумуляторов и больше ни для чего. Уж точно не для измерений. Только многие тут, на муське, не знают, не хотят знать или не понимают этого.
только у них сопротивление завышено.
У показометров может быть сильный разброс по каналам в ту или иную сторону.
Если ваши аккумуляторы пометить и попереставлять по слотам, то порядок разброса по сопротивлениям сохранится?
У меня Опус 100 на LG «шоколадке» показывает 60 мОм, но только в данный конкретный момент времени. Если я попытаюсь измерить сопротивление через 5 минут или через 30, то он покажет иное сопротивление. Разброс может гулять на 10-15 единиц. Приблуда показывает нормальные для этого аккумулятора менее 20 мОм.
Кроме того, ёмкость аккумулятора нормируется при разряде величиной тока 0,2С до нижнего порогового напряжения. Например, для LG HG2, Sony VTC6, Panasonic оно составляет 2,5 В. Опусо-Литокалы заканчивают разряд на ~2,85 В, т.е. они не способны точно показать полную ёмкость аккумулятора, но даже при этом они умудряются сильно завышать показания. И показания эти тоже гуляют от слота к слоту и от экземпляра к экземпляру.
  • borisfen
  • 22 февраля 2018, 01:29
смешно мерять всякими кАлами и аймаксами миллиомное внутреннее сопротивление…
для этого существуют другие, несколько бОлее специфичные средства измерения
  • 22 февраля 2018, 07:24
Здесь это объяснять бесполезно.
Я это называю аки «синдром Белого Дохтура» — люди верят, что то, что написано на заборе — это измерение физ.величины, если надпись на заборе содержит циферки.))