Смартфон Uhans MX - псевдобезрамочник, который может позволить себе каждый

Приветствую!

Сегодня речь пойдёт о бюджетном смартфоне от производителя UHANS – MX.

Комплектация:

Характеристики:
• 5,2-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х720 точек;
• четырёхъядерный процессор MediaTek MT6580 с частотой 1,3 ГГц;
• 2 ГБ оперативной памяти;
• 16 ГБ накопителя;
• слот для карт памяти microSD;
• двойная камера с модулями на 8 Мп и 2 Мп;
• аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч;
• габариты 140,5 х 72,7 х 8,5 мм;
• вес 184 грамма;
• ОС: Android 7.0 Nougat.

Боковая панель сделана из алюминия, задняя крышка – из пластика. Качество сборки отличное.

Внизу находится порт micro-USB и отверстия для динамика. Несмотря на то, что секций отверстий двое — динамик один, не стерео.

Внизу экрана находится сенсорная кнопка со сканером отпечатков пальцев.

Телефон работает либо с 2 сим-картами формата nano-SIM, либо с одной сим-картой и одной картой памяти формата microSD.

Сзади располагаются 2 камеры, которые выходят за рамки корпуса. Я считаю это минусом, так как есть большие шансы поцарапать линзы.

Общая информация и особенности
• Телефон имеет 16гб памяти из которой около 12гб доступно пользователю.

• Смартфон работает под управлением Android 7,0. На днях прилетело обновление прошивки.

• Порадовала оптимизация прошивки – ничего лишнего. В отличие от телефонов HomTom, вирусов в прошивке нет и реклама не лезет.

• При нажатии на сенсорную кнопку происходит сворачивание приложения и выход на рабочий стол.

• Смартфон не поддерживает ОТГ функцию.

• Сканер отпечатков пальцев работает хорошо, но заметно медленнее, чем на Xiaomi Mi Max 2 (сравнение можно посмотреть в видеообзоре начиная с 1:31). Можно добавить несколько отпечатков (удобно когда берёшь телефон другой рукой).

• Мультитач телефона поддерживает до 10 касаний.

• GPS работает нормально.

• Со связью проблем нет: собеседник хорошо слышит меня, как и я его.

• Громкость динамика хватает, на максимальной громкости не хрипит, качество воспроизведения достаточно хорошее.

• Вибрация достаточно хорошая, в кармане джинс и чувствуется неплохо.

Дисплей
В телефоне установлен IPS-дисплей с разрешением 1280х720. Качество дисплея порадовало, яркости хватает, углы обзора хорошие.
Сравнение с Mi Max 2:

Производительность
Телефон оснащён четырёхъядерным процессором MediaTek MT6580 и 2гб оперативной памяти.
Этого достаточно для базовых программ и задач, а также простых игр. В среднем при закрытых фоновых приложениях доступно около 1.2гб оперативной памяти.

Тесты

Камера
В телефоне установлены две задние камеры (8мп) и одна фронтальная. Качество фото и видео приемлемое для телефона этой ценовой категории, но ничего впечатляющего.
К минусам от несу то, что линзы задних камер сильно выпирают и их легко поцарапать, а также что максимальное разрешение видео – HD. К тому же я не увидел практической пользы от второй задней камеры.

Примеры фото

Оригиналы фото можно скачать здесь.

Пример видео можно посмотреть в видеообзоре начиная с 1:55. Оригинал можно скачать здесь.

Автономность

Телефон оснащён встроенной батареей 3000мАч, который хватает на 1 день относительно интенсивного пользования. На зарядку уходит 3 часа 20 минут.

За ночь в режиме бездействия батарея садится на 2%.

Видеообзор:

Итоги
Подытоживая отмечу, что телефон подойдёт тем, кто предпочитает компактный размер и кому нужен недорогой телефон с красивым дизайном, способный выполнять основные задачи.

+ хорошая комплектация (бампер и защитное стекло);
+ качественная сборка;
+ наличие сканера отпечатков пальцев;
+ хорошо оптимизированная прошивка (ничего лишнего);
+ низкая стоимость;

— задние камеры выпирают (есть вероятность поцарапать линзы);
— бесполезность второй задней камеры;
— максимальное разрешение видео – HD.

Смартфон можно приобрести на Али за $73.77 (на Gearbest $83.86).
Отлично подойдёт в качестве подарка девушке
я бы ни рисковал
  • 2channel
  • 16 февраля 2018, 19:02
ну а чего, они любят мыльные снимки.
  • Marble
  • 16 февраля 2018, 20:36
И можно ещё стекло камеры йодом немного замазать — сразу будет что-то типа фильтра Sepia :)
И через чулок снимать, будет ваще бомба, для инсты типа ;)
  • oleg_gr
  • 16 февраля 2018, 18:54
непонятное барахло с железом, устаревшим на несколько лет
в первую очередь от телефона нужно, чтобы он нормально был собран (не безызвестными китайцами, чтобы он не начал рассыпаться через год пользования, +оптимизация софта)
а «псевдорамки» это дело даже не второе и не третье, это уже десятое
  • 16 февраля 2018, 20:40
почему-то уверен, что вы не имеете ни малейшего представления о качестве сборки этого телефона и его оптимизации
а раз так, то комментарий ни о чем
  • wormster
  • 17 февраля 2018, 09:26
ахах. раз так, то обзор ни о чём, а не коммент
  • 16 февраля 2018, 18:56
Отлично подойдёт в качестве подарка девушке (ИМХО).
Если вы хотите с ней расстаться то очень подойдет
  • 16 февраля 2018, 19:01
Дареному танку в дуло не заглядывают… )))
  • 16 февраля 2018, 19:11
Дареному танку в дуло не заглядывают… )))
Только потом ваше дуло никуда не пустят.
  • 16 февраля 2018, 20:51
Если ваше дуло пускают только после предоплаты — то да. Видно не тот калибр.
  • 16 февраля 2018, 20:53
Если ваше дуло пускают только после предоплаты — то да. Видно не тот калибр.
Вы сами то поняли что и кому написали?
  • 16 февраля 2018, 21:15
Куда еще яснее?
Есть автор, есть адресат.
Или еще раз процитировать?
К барьеру, господа! Достаем линейки!
  • Kerdyks
  • 17 февраля 2018, 14:37
Штангельциркуль…
  • 16 февраля 2018, 19:02
Ну, далеко не все девушки мечтают о последнем айфоне. Некоторым вполне подойдёт простой, негабаритный телефон для базовых задач.
  • 16 февраля 2018, 19:12
  • 16 февраля 2018, 19:20
И называется он SAMSUNG A5 и Это как минимум.
А Вы, случаем, не скрытый промоутер этого бренда? Посмотрите на его цену и на цену сабжа. А теперь ещё раз: на цену Самсунга и на цену сабжа.

Может стоит пойти работать а не обзоры строчить? И заработать на нормальный телефон а не это унылое Г.
Может ещё подскажете на какую?
  • 16 февраля 2018, 19:24
  • 16 февраля 2018, 19:47
  • 16 февраля 2018, 20:43
тут на сайте так принято — если человек видит какую-либо глупость, то ставит минус в качестве выражения несогласия.
  • 16 февраля 2018, 20:50
  • 16 февраля 2018, 21:55
здесь никто ничего не обязан объяснять тому, кто написал что-то, что не нравится.
Зачем человеку тратить свое время, вместо того, чтобы заняться чем-то полезным.
  • 16 февраля 2018, 21:58
  • 16 февраля 2018, 23:10
совсем напротив,
это конкретное действие, направленное (в том числе), и на очистку сайта от комментариев с неприемлемым содержанием.

А объяснение — если вам кто-то не нравится, то самое глупое, это объяснять ему, почему.
  • zingo777
  • 17 февраля 2018, 21:14
так ведь и плюсы ставят по такому же принципу))
  • Andrey13
  • 16 февраля 2018, 21:59
самсунг a5 стоит 20-23 к рублей, не каждый хочет/нужен такой телефон и не каждый может его себе позволить.
Не решайте за других людей, что им нужно
  • 16 февраля 2018, 22:06
Смотрите на samsung a5 2016 всего то 12000 руб. это раз
не каждый хочет/нужен такой телефон и не каждый может его себе позволить.
А сабжевый каждый хочет????????????
Не решайте за других людей, что им нужно
Лично вам я ничего не говорил. я просто поделился наблюдениями что покупают люди и за что голосуют рублем
Не понимаю зачем покупать телефон который не успев выйти на рынок, уже устарел
  • Andrey13
  • 17 февраля 2018, 00:08
детям, им не до характеристик)
  • 17 февраля 2018, 00:17
детям, им не до характеристик)
ошибаетесь
  • 16 февраля 2018, 22:37
Что ещё «тут на сайте» принято? И кем? Что-то не нашёл в правилах!? Я в этой цитате глупость вижу, однако минус не ставлю! Тут некоторые «минусаторы» и в 2*2=4 глупость могут увидеть, и «несогласие» выразить, не в первый раз сталкиваюсь! А теперь налетайте, где вы там?!
  • 16 февраля 2018, 23:13
При чем тут правила. Это принято лично мной и многими другими. Если не нравится, то это исключительно ваши проблемы.
Да и не стоит так волноваться из-за плюсиков и минусов )
  • 16 февраля 2018, 23:42
Это принято лично мной и многими другими.
А когда было голосование? и где протокол?
  • 17 февраля 2018, 02:57
А при том, что правила здесь одни, смотрите рубрику «Правила сайта», а не принятые «лично мной и многими другими»! При чём «многие другие» за себя сами при желании ответить могут, но что-то не вижу ответов, наверное думают что отвечать за всех- это только ваша прерогатива, и как Вы изволили выразиться: «исключительно ваши проблемы»! :)
  • 17 февраля 2018, 07:24
вы что-то опять всё перепутали
у меня проблем нет, проблемы у вас
и разумеется всем остальным они не интересны
поэтому вам и не отвечают
Ну откуда им у Вас взяться? Вы ведь «тут на сайте» правила принимаете! И за интересы «всех остальных» по вашему «разумению» в ответе! Вы когда успели их опросить-то всех? :) У меня проблемы видите, да Вам уже двое ответили по вашей проблеме отвечать за интересы всех остальных!
  • 17 февраля 2018, 12:44
что еще раз подтверждает мою мысль, что ваши личные проблемы здесь никому не интересны,
плакаться о жизни лучше в одноклассниках, этот сайт для других целей
  • 18 февраля 2018, 14:19
плакаться о жизни лучше в одноклассниках, этот сайт для других целей
Ну может Вы и плачетесь в «Одноклассниках», раз знаете для чего этот сайт, меня там нет и не будет, а на жизнь я не жаловался- читайте лучше, а не фантазируйте, и тем более не отвечайте за всех! Сайт этот для чего я знаю, в отличии от Вас читал правила, а не устанавливал их!
Ну а вы считаете нормальным попрекать других размером их зарплаты? Народу не нравится когда пальцы растопыривают, вот и минусуют. В конце концов не все в Москве живут. Кому-то за счастье и смартфон за 5 тысяч.
  • Xiiz
  • 17 февраля 2018, 11:37
Надо тогда обосновывать а не тупо ставить минус
Или может надо сначала думать, а не тупо писать бред? Тогда глядишь и волнующих вас минусов будет поменьше.
я вам что бюро трудоустройства?
Я вот на двух работах работаю,
ну у них там реально.опа с работой
  • 16 февраля 2018, 22:13
ну у них там реально.опа с работой
Вы думаете у нас лучше????
ну судя по тому что нас нет в этом списке, то хоть немного но да, но вообще у всех разные возможности, кто-то может такой хлам себе хоть каждый день покупать, а кто-то за неделю на него не заработает, и будет радоваться как айфону.
  • 16 февраля 2018, 22:27
Наши просто статистику подделали
И заработать на нормальный телефон
Только понятие 'нормальный телефон' у всех разное
И называется он SAMSUNG A5
Он же страшный, что ппц. Посоветовали))
  • 16 февраля 2018, 20:27
Он же страшный, что ппц. Посоветовали))
SAMSUNG A5 2016.
Можно подумать что в обзоре эталон красоты
Можно подумать что в обзоре эталон красоты
да то же самое. дизайн 2012 года. ну хорошо, не страшный, но дизайн уже заезженный по самое нехочу
  • Hydrus
  • 16 февраля 2018, 22:41
По мне, так они уже давно, все на одно лицо.
не скажите. сони, моторола делают свой дизайн. у китайцев тоже есть уникальные
  • Snarik60
  • 17 февраля 2018, 05:56
Это кнопочные телефонаы от сони и моторолы резко отличались дизайном. А сейчас, положите рядом 10 смартфонов разных фирм. И какая в них разница? Размер экрана и цвет задней крышки. А когда в бампере и экран не включён, так вообще близнецы.
И какая в них разница?
например, такая
static.svyaznoy.ru/upload/iblock/8a0/12.jpg/resize/483x483/hq/
mobiltelefon.ru/i/other/november14/24/turbo_blue.jpg
они выделяются на фоне других
За обзор +. Так ничего тел, но камеры просто жуть, может, конечно, настройки такие, но я сразу свой асус м526 вспомнил, там 2Мп без автофокуса, но выглядело точно так.
  • 16 февраля 2018, 19:03
Да, камера это основной его минус.
Слушай, земляк, а глянь но в антуту что за модули камеры стоят, это раз и скачай Lg камеру на него и сравни снимки через неё… а вдруг
  • 16 февраля 2018, 19:17
Данный телефон покупался на подарок, уже нет на руках…
  • dskinder
  • 16 февраля 2018, 19:30
Видимо подарил девушке и связь с ней сразу прервалась? А ведь вас предупреждали ;-)
А просветите насчет Lg камеры. Так хороша? Ищу альтернативное приложение для R4х, гугловская не запустилась
Иногда она позволяет получить настройки недоступные( или вообще отсутствующие режимы) во встроеном приложении камеры, часто позволяет вытянуть максимум из камеры. Я ей видео снимал в hd разрешении, при том что в родной камере максимум 800х600 было. Попробуйте, а влруг понравиися ;)
  • Snarik60
  • 17 февраля 2018, 06:34
Попробуйте Open camera.
На 4pda полно приложений для камер. Ставьте и пробуйте.
А морально устаревший несколько поколений назад СоК не минус?) Да кстати качество связи (в плане качество звука при звонках, и тормознутый 3г) тоже не фонтан. Хотя бы 6737 ему (за такую то цену) и было бы норм.
  • mirdomu
  • 16 февраля 2018, 19:32
Обзор хороший. Телефон бюджетный. Я получил нужную информацию, которой не дал производитель.
Автору респект за работу.
  • Elkmann
  • 16 февраля 2018, 19:35
Позволить может себе каждый, но далеко не каждый захочет себе это позволить.
  • ChatBot
  • 16 февраля 2018, 19:46
Отлично подойдёт в качестве подарка девушке (ИМХО)
если девушка старше 12 лет, то, подарив ей такой телефон, вы превратитесь в ее личного врага навеки (ИМХО)
  • sybman
  • 16 февраля 2018, 20:20
ышшо один аппарат в черный список. автору спасибо за труды
  • 16 февраля 2018, 20:46
«безрамочник» это для меня минус,
помню долго плевался, задевая за края S7

думаю, что для бюджетного телефона основной показатель это автономность
  • Hrenoff
  • 16 февраля 2018, 22:04
Не понимаю, а кнопочку «П.18» куда-то убрали что-ли?..
  • lerych74
  • 16 февраля 2018, 23:15
+за ЗАЗ.
  • Abay
  • 17 февраля 2018, 00:29
Как прекрасно смотрится украинская мова на русскоязычном сайте скриншотах!
Телефон для врага. Я бы так назвал.
Я дочке думаю redmi 4a взять, а не на подобном жлобском процессоре за 40-50$. В 2018 году…

Камера — плохо,
время работы — плохо,
звук — плохо,
поддержка производителя — плохо,
цена — плохо,
производительность — плохо.

При этом добавились болячки от других — совмещённый слот, выпирающая камера, отсутствие usb-otg.

В плюсах — сканер отпечатков пальцев, тач 10 точек.
  • sergio78
  • 17 февраля 2018, 09:24
и опять снова ужасный ужас и кошмар. как у Хлаоми есть нескончаемые запасы унылых Snapdragon 625, так и у всех этих подвальных бракоделов так же бесконечные запасы этих помойных MediaTek MT6580 имеются. как вообще можно дожить, до момента когда это всё закончиться, наконец то?
  • bakinec
  • 17 февраля 2018, 12:25
Какой древний запорожец :) Ещё с «колхозными» номерами. Он на ходу или уже памятник?
  • pruchay
  • 18 февраля 2018, 10:30
Судя по стаканчиках на нем — это полигон для бухалова :)
  • bakinec
  • 18 февраля 2018, 10:54
Стаканчики я, конечно, видел, но решил не развивать тему в этом направлении — ограничился памятником :)
  • V_S
  • 17 февраля 2018, 15:45
73 доллара уже многовато за толком не работающую двойную камеру. Антивирусами сканировали? А то может неприятный сюрприз всплыть (брал дочке uhans а потом удивлялся, куда деньги со счета уплывают :( )
  • olehua
  • 17 февраля 2018, 17:38
— задние камеры выпирают (есть вероятность поцарапать линзы);
Мой Хуавей с поцарапанными линзами снимает качественнее.
  • sergio78
  • 17 февраля 2018, 18:18
мало того, дешманский alcatel 5070D тоже.
  • smirta
  • 19 февраля 2018, 17:10
Что вам не покупается в нормальных магазинах нормальные телефоны, а не сиёми всякие и другие китайские игрушки?
  • LePart
  • 20 февраля 2018, 20:07
А главное — название! Китайцы если не сопрут, не подстроятся под известнейшую фирму, значит, ночь спать не будут.

JUNGHANS — ничего не напоминает?