Зубные щетки Xiaomi DR BEI

Полный и подробный обзор данных зубных щеток уже был на муське (ссылка). С технической точки зрения, добавить абсолютно нечего. Постараюсь лишь коротко рассказать о своих ощущениях от использования, возможно кому-то пригодится.

Заказываю уже второй раз в этом магазине. Первый раз взял одну щетку на тест, а второй раз уже набор для всей семьи. Доставка заняла 6 дней до Москвы (давно у меня такой быстрой доставки не было).

Упаковано было в обычный белый пакет, коробка обернута в слой пупырки, при транспортировке, можно сказать, не пострадала.
Упаковка

Комплект состоит из 4-х зубных щеток, чехла (бокс) для хранения и транспортировки и инструкции по чистке зубов…

При этом я не нашел упоминания на странице магазина о том, что чехол идет в комплекте. Похоже это все таки подарок от продавца.

Первую щетку эксплуатирую уже месяц. Впечатления самые благоприятные.
Так уж сложилась жизнь, что несколько лет назад, мне было необходимо установить брекеты, после чего делали имплантацию и установку коронок. В процессе лечения, щетки менял часто… Сначала использовал, как обычно, электрическую Braun, после того как пару раз брекеты слетели, пришлось отказаться. Далее Spat, какая-то ионная (изменяет полярность зубной эмали), Oral B и куча обычных стандартных щеток за 100р. Их нужно было менять часто по нескольким причинам: 1. Из-за брекетов щетина быстро выходила из строя. 2. Дополнительная гигиена после операций. Нужно было следить еще тщательнее, чем до лечения и имплантации. Последнее время использовал обычную Colgate средней жесткости из FixPrice:) Но меня она мягко говоря не устраивала. Щетина грубая, жесткая, неудобный и скользкий пластик… Как итог, дёсны стали кровоточить. Тут и обзор на муське подоспел, решил попробовать Xiaomi.
Если коротко, то я в восторге. Щетина с одной стороны нежная, с другой стороны плотная. Создается впечатление, что щетка одновременно и чистить и полирует зубы. Зубная паста вспенивается очень хорошо, мне достаточно одной капли (для сравнения на щетку колгейт 3 капли для достижения того же эффекта). Десны она не рвет и за счет большого количества ворсинок (разной плотности судя из описания к товару) залезает спокойно как между зубами, так и между десной и зубом.
Эта щетка поддерживает метод чистки Басса, но признаться, у меня все по старинке… и этого вполне достаточно.
Возможно, это эффект самовнушения. Я попробовал почередовать электро, сплат, колгейт, oral b, xiaomi и все таки остановился на последней. Плюс к этому, попросил протестировать жену, ей как и мне очень понравилось.
Скажем так, щетка похожа на ту самую золотую серединку. На вид ничего особого, но пользоваться ей приятно и эффективно.
Рекомендую всем тем у кого:
  • нежные десна (часто кровоточат)
  • недавно вылеченные зубы (пломбы, камни)
  • только только удалили или восстановили зубы
  • у кого повреждены десна или наложены швы после операции
  • есть импланты
  • тонкая эмаль
Остается вопрос — сколько они проживут? Время покажет.
Мне набор из 4 шт. обошелся в 603 рубля (сейчас немного подорожали, показывает 670 руб.). На супер ценник не претендую, возможно, есть где подешевле.
Фото щетины крупным планом

Всем удачных покупок!
Судя по всему автору лень заниматься фотографией? Сфоткать щетинки близко без упаковки, например. Обзор ни о чем. Как будто прочитал отзыв с али. Не хватает коронной фразы отзывов с али «Позже дополню отзыв».
  • ABATAPA
  • 15 февраля 2018, 13:41
5 звёзд и неизменное «Получил, упаковано хорошо, ещё не тестировал.» :)
  • Pash
  • 16 февраля 2018, 20:48
Часто встречаю на форумах: Пришло извещение/Стоя в очереди за посылкой/по дороге домой и т.д. — сразу подтвердил получение заказа. Теперь с заказом «Зад… ца», что делать?
Судя по отзывам — люди заказывают упаковку(пупырку), соответственно главная тема отзыва именно о целофане. Ну а если прод в кучу пакетов ещё и какой-то товар положил, то это так — приятный бонус!
Без проблем могу добавить фотографии, я написал в самом начале, что подробный обзор уже был, решил не дублировать информацию. Вечером сделаю фото в режиме макро.
И да, вы правы в том, что это по сути отзыв на покупку не более того.
Обзор обновлен, фото добавлены, приятного просмотра!
  • twice
  • 15 февраля 2018, 23:29
Ещё не пробовал, упаковано хорошо
  • MikaPika
  • 15 февраля 2018, 13:33
Брал такую. Кажется неплохая, но что то стали щетинки вылазить. Мне кажется дорого. Ничего особенного. Больше не закажу.
Я пока такой проблемы не заметил. Сколько использовали щетку по времени? Похоже нужно обратить на это особое внимание.
У меня щетинки на второй день стали вылазить.
  • spax
  • 15 февраля 2018, 19:59
вы купили подделку
  • 15 февраля 2018, 16:02
Ну не знаю, у меня после использования пропал кариес, дырки стали сами залечиваться и вырванный зуб стал отрастать…
  • Nikitka
  • 15 февраля 2018, 16:26
Скинь ссылку на продавца, там же закажу
  • Ravelsv
  • 15 февраля 2018, 13:41
Если оперативы меньше 4 гиг и wifi не гигабитный, то щетки не очём.
  • synest
  • 15 февраля 2018, 18:31
Судя по лайкам, не всем еще надоели баяны про вайфай в продуктах mi)
  • reaper
  • 16 февраля 2018, 02:44
Обстебать «конкурента Apple» святое дело…
  • lexxnsk
  • 15 февраля 2018, 13:44
А мне очень понравились вот эти щетки от LG — www.jd.ru/3331172.html — брал в свое время набор из 3х щеток за 2 бакса.
И вот эти тоже ничего, но мягкие для меня — www.jd.ru/3331165.html — брал 9 штук за 6 баксов.
выглядит неплохо, а в чем «фишка» бамбуковой соли? Как то ощущается при чистке?
  • lexxnsk
  • 15 февраля 2018, 13:51
По-моему, полная туфта это все. Просто щетка понравилась. Соли не заметил)
  • Gyzmo
  • 15 февраля 2018, 22:40
Вторую, та что Колгейт, брал оффлайн за 60-70р. За месяца полтора довольно сильно деформировалась щетина — частично начала торчать в разные стороны.
А так — щётка как щётка ;)
  • Dimkom
  • 15 февраля 2018, 23:20
Щетки эти брал. Радости не разделяю. Лохматятся быстро.
Попахивает п. 18
Почему?
Ну хотя бы потому, что слишком сладко поет. И автор даже о недостатках не написал, а их у этой щетки хватает.
Как еще, помимо скриншота покупки можно доказать, что товар куплен за свои? Могу банковскую выписку приложить.
«Даже о недостатках не написал» — Так напишите о них в комментариях, как делают другие. Комментарии для этого и существуют. Я использовал эту щетку активно месяц ежедневно, пока ворсинки все на своих местах, форму держат, при этом у меня брекеты, что добавляет нагрузку на щетину. Сверху написали, что уже на второй день стали вылезать, возможно так оно и есть, кто ж с этим спорит. Возможно левая поставка была или брак. Истина где то рядом. Задача обзора не продать товар, а добавить информации для принятия решения. Так в самом начале и написал.
  • synest
  • 15 февраля 2018, 18:37
Автор прав, напишите, по вашему мнению недостатки. Вероятно для автора, эти моменты столь не существенны, что нет смысла их упоминать. Ведь для каждого покупателя, одна и та же характеристика товара может оказаться как минусом, так и плюсом. Самый простой пример в наушниках, когда один ругает Г-образный миниджек, другой хвалит.
  • santer
  • 15 февраля 2018, 14:16
В принципе можно без проблем подобратьщетку под свои потребности, они делятся по классам жесткости и толщины щетины- мягкая, средняя и жёсткая.
У Сяомишных цена как у брендовых.
  • Pash
  • 16 февраля 2018, 20:58
Ожидаю, как раз сабжевую щётку. Так вот когда выбирал, ни у одного продавца не встретил сведений о жёсткости щёток.
  • ESP_Band
  • 15 февраля 2018, 14:29
Самые лучшие щетки, это Curaprox Ultrasoft.
Правда они и разваливаются быстрее, но в офлайне они стоят сейчас под 1к… на ебее если брать несколько, можно до 300р за штуку.
Мало того, что все стоматологи рекомендуют именно эти щетки, я могу сказать, только с этими у меня перестали кровоточить десна и трескаться эмаль на зубах…
Они чистят очень быстро, зачищать не надо, при этом никакого дискомфорта… уже всех обеспечил такими щетками и все рекомендую.
На счет разваливаются, несогласен. Менял их только из гигиенических соображений, а так они даже не сильно растрепывались, и уж не разваливались точно.
  • ESP_Band
  • 15 февраля 2018, 15:28
На фоне недорогих, они держатся лучше.))
На фоне более дорогих, расходятся сильнее…
Но факт в том, что качество у них отличное.
все стомалотоги рекомендуют — откуда они знают, какая щетка лучше или хуже?

Они лечат зубы, а не проводят клинические испытания.

К тому же, широко применяется практика продвижения зубных товаров именно через стоматологов.
А есть ещё Всемирная ассоцация стоматологов Мира…
  • beneth
  • 15 февраля 2018, 15:47
Подобные есть у rocs (150р) и у колгейт(40р), правда не у российского.
  • BooSS
  • 15 февраля 2018, 14:39
Как то страшновато покупать такую щетку судя по описанию)
Щетка для волос сила: мягкая

2000 отборные мягкие волосы, свежие каждый зуб
Импорт фруктов и овощей/экспорт-производство и продажа Каждый щетина
Это подарок доктора к зубам

Только 50% более светлых щетинок может пройти лечение врача, было разрешено войти в ваш рот.

Столь суровые требования к качеству, это доктор ПУИ лелею каждую улыбку.

Увеличить Плотность посадки 30%
Волосатые письки

Запатентованная научно-макет

Используя сэндвич щетины Макет: три вида щетинок научной договоренности, учимся друг от друга, сильная Чистка, а также массаж десен, очень удобно.
Топ «Mountain» word structure: легко щетинки глубоко в десны и зубы между зазором, быстро чистой табличкой, и эффективное антибактериальное.
Ручная зубная щетка с техническим контентом

Доктор пивная зубная щетка для улучшения процесса зубных щеток, с 23 патентами, благодаря трем различным функциям щетки с научной,
Не только помогают глубоко очистить табличку, но и помочь массажу десен, эффективное предупреждение заболеваний пародонта и облегчение симптомов кровотечений из гингиваля.

Описание один сплошной перл гуглоперевода.
  • zhentos
  • 15 февраля 2018, 15:57
Это не гуглоперевод — а какая-то фирменная технология :)
  • ABATAPA
  • 15 февраля 2018, 16:10
Это не гуглоперевод, это байда… Т. е. Baidu
  • Besik
  • 15 февраля 2018, 21:41
это байда для вери бэд скулбой, чей инглиш соу соу.
  • zhentos
  • 15 февраля 2018, 21:45
На английский то эта байда терпимо перевела:
Small hairy hairy is more efficient
Не знаю где уж тут письки замаскировались…
  • denM
  • 15 февраля 2018, 17:38
пивная зубная щетка
ааа :))
  • 15 февраля 2018, 16:05
Чойто страшно, это олдскульно, девушка что на фото с такой и в комплекте, будет вам чистить зубы…
  • ALexus
  • 15 февраля 2018, 16:05
… интересно, откуда берут волосы на щетину?! :) ...«волосатые письки»
Одна дешевле всего стоит на gearbest $2.63 Если нужен выбор любого цвета то на Али $3.66.
Один-два раза в месяц бывают ещё на gearbest за $1.5, но там сложно эти скидки ловить.
  • 15 февраля 2018, 17:05
ничего сложного, купил там по 0.99 не знаю где вы на ГБ по 1.5 видели. дешевле продают. если не успели ваша вина.
  • ChatBot
  • 15 февраля 2018, 15:17
никто не в курсе, прокладки и тампоны Xiaomi уже появились?
  • 15 февраля 2018, 16:07
Да, там без приложения — Пора сменить — никак…
  • Josef
  • 15 февраля 2018, 15:20
4.27 за набор из 4 нормально еще. А оказывается каждая по 3 бакса и то если в наборе. Расходимся.
  • ska2html
  • 15 февраля 2018, 15:33
От этого товара я как минимум ждал, чтобы с датчиком воды была щетка, и если датчик сработал(значит как минимум вы ее намочили ) то в приложение от сяоми было выведено сообщение о том, какой вы молодец, зубки чистите
и стимулирующие разряды током, если перестал чистить раньше времени
Я эти щетки под купоны на али брал, если по доллару за щетку, то совершенно прекрасно. Ничуть не хуже того, что продается у нас в пределах 200 рублей. Вот за полную стоимость ждать доставки смысла большого нет.
  • ShuraS
  • 15 февраля 2018, 16:21
С купоном или пойнтом на гирбест 1,2$ и 1,5$ обошлись. Голубые.
Пользуюсь уже более 3 месяцев этими щетками.
ничего плохого вообще сказать не могу, десны ни разу не царапались в отличие от колгейтов.
  • Boor
  • 15 февраля 2018, 16:34
Чего то каждую фигню, при чем такую, что во всех российских магазинах продают и не хуже и не дороже, стало модно на Али заказывать...)
  • xpm
  • 15 февраля 2018, 16:41
Шопоманы бл…
А где такой же чехол для щётки можно отдельно заказать?
  • 15 февраля 2018, 17:02
Эээ
Нуу
Меня интересует именно такой футляр как в данном обзоре.
  • 15 февраля 2018, 17:16
Тады ой. :)
  • Golem
  • 15 февраля 2018, 16:40
Автор шесть дней всей семьёй зубы не чистил, щетку ждал. А вы его так. Злыдни!
  • Rupunx
  • 15 февраля 2018, 16:54
Пользуюсь данной щеткой около месяца. Минусов не обнаружено. Есть электрическая щетка Oral B, но если раньше делал выбор в пользу электрической, то теперь — Xiaomi
Щетку даже просто в руках приятно держать — очень качественная гладкая ручка
Чистит тоже очень хорошо
  • 15 февраля 2018, 17:04
я тоже, про 500 и виталити выбросил в тумбочку. теперь только доктор б. тем более так советовал стоматолог. электрическая стирает эмаль.
  • 15 февраля 2018, 17:05
даже просто в руках приятно держать — очень качественная гладкая
Вот мне так, слово в слово, это, с придыханием, говорили десять лет назад обладатели первых айфонов.
  • 15 февраля 2018, 17:03
пришли на днях с ГБ, щетки лучшее что было, даже превзошли рокс.
мягкие словно бархат.
советую.
Брал по 0.99 бакса 3 штуки на ГБ, там постоянно акции. автор ужасно много переплатил. считаю его покупку не выгодной
Да, вы правы, признаться не было задачи найти дешевле. На ГБ пару раз доставляли бракованные товары, захожу туда редко. Но на будущее буду знать. Спасибо.
Нашел 2 версии этой щетки — старая и новая. Кто знает чем отличаются? А то вдруг в старой какая-нибудь «критическая ошибка безопасности»… :)
  • Ankor
  • 15 февраля 2018, 20:41
Вначале этого обзора есть ссылка на предыдущий. Там описаны отличия.
  • OXOTA
  • 15 февраля 2018, 18:42
  • yurdos
  • 15 февраля 2018, 19:38
Зубочистки видел кто? Щётки уже на границе.
  • ShuraS
  • 15 февраля 2018, 21:24

• blot2010
  • 16 февраля 2018, 07:27
жаль туалетной бумаги Xiaomi нет, купил бы вагон
Судя по наметившейся тенденции данной компании у тебя скоро будет шанс это сделать.

Зубные щётки MI — это паранойя. С тем же успехом Лексус может выпустить и продавать по 100$ за штуку, а лохи будут раскупать.

Главное в уходе за зубами не щётка, а регулярность, тщательность и аккуратность. Щётку нужно брать чтобы не травмировала дёсны.
Лично я покупаю обычные щётки за 50-80 руб и меняю каждые 2-3 месяца, зубы чищу утром после завтрака и вечером перед сном, и не имею проблем с зубами уже давно, хотя до этого были.
  • nep
  • 15 февраля 2018, 23:34
Хорошая зубная паста не должна пенится. Хорошая зубная щётка не должна иметь рельефа и острой щетины. Хорошая зубная щётка должна быть жесткой для удаления зубного камня. Кровоточат десна? Обратитесь к врачу, скорее всего дело даже не в щётке.

Посмотрел фотки — такую точно не куплю. Потратил на зубы кучу денег и приходится разбираться во всех тонкостях.
Я не стоматолог, и тоже спустил кучу денег на зубы, к сожалению, и это не показатель того, что мы знаем верный ответ. Советов не даю, тем более у каждого своя ситуация с зубами, одного верного решения нет. Вы не написали никакой конкретики, что по Вашему мнению хорошая паста и хорошая зубная щетка? Плюс к этому желательно подкрепить чем то мнение, то что рассказывают нам врачи далеко не всегда является истиной в первой инстанции. Согласны?
Про «пенится» соглашусь, может не так выразился, больше подходит слово «размазывать», хотя и это слово не передает ровно смысл, думаю тот кто хотел понял. Но это в основном зависит от пасты. Я использую Сплат, меня она полностью удовлетворяет.
  • Jonn
  • 16 февраля 2018, 14:43
Без этого одна щетка не будет нормально смотреться и не даст добиться эффекта сяоми
aliexpress.com/item/Xiaomi-soocare-X3S/32845081015.html

aliexpress.com/item/Xiaomi/32833120688.html

aliexpress.com/item/Xiaomi-soocare/32830821139.html
aliexpress.com/item/100-New-Original-Xiaomi-ZSH-Bath-Towel-Facecloth-Cotton-Towel-Xiaomi-Young-Beach-Towel-Washcloth-Antibacterial/32825962599.html,searchweb201602_3_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10084_10083_10618_10307_10301_5711118_10313_10059_5711218_10534_100031_5722318_10629_10103_10626_10625_10624_10623_10622_10621_10620_10142_10125,searchweb201603_36,ppcSwitch_7&algo_expid=cdfe22f3-338f-45de-9f59-c3f9e45def95-20&algo_pvid=cdfe22f3-338f-45de-9f59-c3f9e45def95&transAbTest=ae803_5&priceBeautifyAB=0
  • Jonn
  • 16 февраля 2018, 14:49
Кто хотел трусы Xiaomi налетай aliexpress.com/item/Xiaomi-Ecological-Chain-Brand-Cottonsmith-Dry-Women-Men-Underwear-Underpants-3PC-per-Set-Imported-US-Cotton/32818946304.html,searchweb201602_3_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10084_10083_10618_10307_10301_5711118_10313_10059_5711218_10534_100031_5722318_10629_10103_10626_10625_10624_10623_10622_10621_10620_10142_10125-10152_10151,searchweb201603_36,ppcSwitch_7&algo_expid=8572403f-ceb0-49a5-a3a1-44ac5bde2862-24&algo_pvid=8572403f-ceb0-49a5-a3a1-44ac5bde2862&transAbTest=ae803_5&priceBeautifyAB=0
  • SL-SPB
  • 16 февраля 2018, 20:00
Остается вопрос — сколько они проживут? Время покажет.
Меняю зубные щетки каждые 2 недели и вам того-же желаю.
  • Wallkar
  • 17 февраля 2018, 20:33
Щетки из обзора фигня, советую из простых Curaprox, у кого нет проблем с жабой — звуковые Waterpik или Philips Sonicare. Поверьте остальное и близко не лежало.