Массивный кожаный ремешок - наверное, стоило того

• Цена: $17.09(на момент покупки -14$)

Доброго времени суток. Появилась хотелка заиметь толстый кожаный ремешок для любимой Амфибии, да чтобы бюджетненько было.
Поиски подходящего по бюджету ремешка, естественно, завели меня на Али.
Наверное, это стоило того.

1)Доставка: заказ был сделан 18 января, отправлен 21-го. Прибыл ко мне 2-го февраля.
Стоимость на момент покупки — 14$.
К упаковке претензий нет.

2) Комплектация: помимо самого ремешка, в комплект шли инструмент для замены и почему-то 3 шпильки + 2 шпильки уже были внутри самого ремешка.
Шпильки так себе — ибо выглядят хлипко.
Инструмент, в целом, годится. Хотя, через пару замен придет в негодность.
3)Габариты:: общая длина без учёта бакли: 190мм — 120/70мм.
Толщина: 3-4мм
Ширина: у дужек 22мм, затем, постепенно сужается до 20мм.
Стандартная длина ремешка — 200мм против 190мм у обозреваемого. Отчего, на широкое запястье может не сесть.
4) Материалы: ремешок состоит из трёх слоев — по краям кожа, а между ними какое-то синеватое основание вроде упругой резины. Просто и бюджетно.
Ремешки подороже (раза в 2-4) выполнены из 100% кожи и ощущается это совершенно по-другому.
По бокам всю эту картину закрывает слой резины
Кожа ли? Вроде бы — кожа. Жечь не стал.
Строчка достаточно ровная, придраться особо не к чему. Исполнено на достойном уровне.
Качество материалов на среднем уровне.
5) Запах: по-началу ремешок имел достаточно странный запах кожи, клея и жвачки(?)…
Через день запах практически выветрился и ощущается только вплотную и то, если постараться.
Сказываются не лучшее качество материалов.
6) Водозащита: а её нет. Можно помыть руки, пройтись в дождь и снег, но плавать бы не стал.
Водозащищенные кожаные ремешки как правило выполнены из 100% кожи и пропитаны спецсоставом, тут на это и намёка нет.
7) Бакля: достаточно массивная бакля — сатинированная, просверлена насквозь дабы было проще заменить.
Стоит учесть, что в ремешке пробиты нестандартные отверстия.
8) Цвет и структура: ремешок темно-коричневого цвета, что-то типа кофе. Имеет немного морщинистую структуру(см. фото).
9) Комфорт: ремешок, ну, очень мягкий. Даже слишком. Сидит комфортно. На запястье 15см застегиваю на последнее отверстие (длина от ушка до ушка у корпуса часов Амфибия 710 — 46мм).

Фото:

+Достойное качество исполнения
+Удобный
+Хорошая бакля
+Вроде даже натуральная кожа (хотя и не 100%)
+Внешний вид
+ Демократичная цена
-/+ Нестандартная длина — хорошо для худого запястья, но может не сесть на широкое.
-/+ Хотелось бы цельный кусок кожи или просто 100% кожу без резины внутри, но не та ценовая категория.
± Ремешок очень мягкий, может, даже слишком.
— Имеется небольшой слабоуловимый не очень приятный запах — сказываются не лучшие материалы изготовления. Хорошие ремешки пахнут либо качественной кожей либо примерно никак(вообще, никак)
— Отсутствие водозащиты
Вангую ему жизнь год-полтора в умеренном режиме пользования, после чего — замена. Бакля понравилась, оставлю себе.

Стоит ли покупать?
По-моему нужно побороть жабу, добавить еще 10-20$ и купить фирменный ремешок из 100% кожи на Ebay, Ремешоп, сделать у мастера и т.д. либо выбрать фасон попроще.
Но это не путь джедая решать Вам.

Не удалось полноценно передать внешний вид по фото, ибо снимал на телефон. Прошу не казнить.
Всем добра)
  • ChatBot
  • 05 февраля 2018, 15:56
Что-то дороговато имхо. У меня точно такой же приходил вместе с кастомным Парнисом, если память не изменяет.
Качество хорошее, за пару лет носки не сильно загадился
  • neko_nya
  • 05 февраля 2018, 16:39
А у меня парнисовский ремень ободрался о собственную пряжку. На ней ребро было острое, пришлось допилить напильником.
Что-то дороговато имхо
Однозначно дорого. На днях для джинс покупал кожанный ремень, около 12 баксов обошелся (700 руб.), правда не китайский, отечественный.
  • kirogaz
  • 05 февраля 2018, 20:03
Хочу кожаный ремень отечественный за 12 баксов. Подскажите пожалуйста где можно его приобрести.
Могу продать заготовку под ремень баксов за 8-9, дальше уже как-нибудь сами :-D Гарантировать могу только, что кожа будет буйволиная и качественная. Там останется всего-то купить пару ременных винтов, пряжку и собрать это всё воедино ))
  • wolfus
  • 05 февраля 2018, 22:02
livemaster.ru. там есть всё )
  • mobyman
  • 05 февраля 2018, 22:17
livemaster.ru. там есть всё )
Че и ремни кожаные за 700 рублей? Дайте ссылку на конкретного продавана таких ремней.
  • wolfus
  • 05 февраля 2018, 23:15
Чуть позже. Ждите.
  • ventura
  • 05 февраля 2018, 16:08
Я понимаю, что в мире часов 17 баксов — это копейки. Но советую попробовать пошить его самостоятельно, там ничего особо сложного нет, особенно для ремешков подобного «брутального» фасона, где практически всё можно сделать из кожи одной толщины. Выйдет в разы дешевле.

Вы все время сетуете, что «не цельный кусок кожи». У вас сплошной кусок кожи, согнутый пополам и прошитый. Само собой получается аккуратное и надежное крепление бакли и пинов, с обоих сторон ремешка — лицевая часть. Зачем и как его шить иначе?
Имеется небольшой запах — сказываются не лучшие материалы изготовления. Хорошие ремешки пахнут примерно никак.
Лично мне нравится, когда кожа пахнет кожей. И считаю это абсолютно нормальным. Наоборот, меня бы насторожило отсутствие у кожи характерного запаха. Видимо, «хорошие ремешки» выдерживают в проветриваемом складе несколько лет :)

Но это я придираюсь, ремешок пошит аккуратно и прекрасно выглядит.
Ремешок выполнен из 2 тонких кусков кожи и чем-то типа резины между ними.
На часах подороже встречаются цельные с аккуратно пробитыми отверстиями под шпильки и баклю или просто погнутый/склеенный массивный кусок кожи
Выглядит и ощущается это гораздо комфортнее, долговечнее и качественнее, но и стоят они в 2-3 раза дороже.
Сам искусством шитья и обработки кожи не обладаю, но может в будущем что-то да получится.

Хорошие дорогие ремешки действительно пахнут «никак» + у сабжа явно ощущается запах недорогой кожи, резины и клея.
  • 05 февраля 2018, 16:32
Сожалею. но это явный развод. создавайте спор. требуйте возврат всей суммы. кожаный это из кожи, а не из гуано и палок
нужно побороть жабу, добавить еще 15-25$ и купить фирменный ремешок из 100% кожи
и я и я и я того-же мнения).
  • st_gera
  • 05 февраля 2018, 19:14
Это не резина. Это герметик торца кожи для большей долговечности. И это норма.
  • 05 февраля 2018, 21:49
речь то не о торцах
Ремешок выполнен из 2 тонких кусков кожи и чем-то типа резины между ними.
  • st_gera
  • 05 февраля 2018, 21:59
Автор просто не понимает о чем говорит.
  • relmrj
  • 05 февраля 2018, 22:15
+++, согласен, не ничего сложного, вот сам для своих хомажей делаю

• GRIZZLY-
  • 06 февраля 2018, 00:30
Нужно еще толще!
  • DennisT
  • 05 февраля 2018, 16:40
Покупал такой же для Панерая больше года назад, ни снаружи, ни изнутри не лопнул, качество прекрасное. Единственное: он был из нубука, и нубук, естественно, со временем полирнулся.
  • Kopcap
  • 05 февраля 2018, 16:45
Что-то резиновый торец на ремешке за 17 баксов вообще не радует…
Массивный кожаный ремешок — наверное, стоило того
чиво? каво? куды?
это из оперы — «ремешок, который смог»?
как-то совсем не понятно выглядит название обзора и увидя такое название в результатах поиска даже открывать стремно.
  • aleyer
  • 05 февраля 2018, 17:25
Я не делал обзор, т.к. он, по всей видимости, будет интересен только в Украине, но за примерно те же деньги я заказал себе хэнд-мейд ремешок на OLX, указав нужную мне длину и размещение отверстий на ремешке. Вот его фотка в инстаграме. За полгода потемнел с внутренней стороны, но цвет я выбрал маркий, чего уж там, а так вполне приятный ремешок. Сделан из 2 сложенных пополам полосок кожи. Приятно пах, примерно как кожаная обувь.
Так что из Китая что-то непонятное за эти деньги — так себе вариант, мне кажется.
  • buch46
  • 05 февраля 2018, 17:53
  • aleyer
  • 05 февраля 2018, 17:59
Нет, тут
Хорошие ремешки пахнут примерно никак
Кожаный ремешок не может не пахнуть кожей
Ремешок из 3 мм кожи ручной работы в моём городе стоит 2000р. Служит год. Мою под краном с мылом, потом мажу воском 3 раза. В этом ремешке я переносил 10000 кирпичей на строительстве своего дома и ещё много чего трудового сделал. И всё прекрасно. Я думаю цена ремешку из обзора 350 рублей максимум.
  • fafhrd
  • 05 февраля 2018, 19:43
добавлю ссылочку
покупал такой, светло-коричневый, таскаю больше года, каждый день.
  • Hrenoff
  • 05 февраля 2018, 20:10
Вроде бы — кожа
Спите спокойно, скорее всего кожа: свинья, подмышечная/паховая область (самая дешевая) наклеенная на синт. основу. То есть ремешок, не кожаный, а «комбинированный».
  • astoa
  • 05 февраля 2018, 21:55
Кому интересно, — четвертый год полет отличный:

aliexpress.com/item/1PCS-20MM-22MM-24MM-genuine-leather-Crazy-horse-leather-Watch-band-watch-strap-man-watch-straps/32560790159.html
  • bakren
  • 05 февраля 2018, 22:07
Не… не… не… больно дешево. Нам нужен точно такой же, но за 17 долларов :)
  • Crumb
  • 06 февраля 2018, 13:43
Подтверждаю! Брал тут же. Качество офигенное, ношу и радуюсь который год!
  • Vitalig
  • 06 февраля 2018, 20:54
сколько носите? как на предмет маркости, пересыхания/трещин на коже и облезания торцов ремешка?
  • bakren
  • 07 февраля 2018, 01:09
У меня точно таких нет. Есть такой как по ссылке выше. Я предложил для примера. Для не костюмных или спортивных часов хороший резиновый ремешок имхо лучший выбор.
  • Pigmat
  • 05 февраля 2018, 23:42
я все свои кожаные ремешки поменял на силиконовые, доволен как слон, запах не впитывают, не обдираются и форму держат долго.
  • 06 февраля 2018, 01:03
я все свои кожаные ремешки поменял на силиконовые
  • Goga2
  • 06 февраля 2018, 07:21
У каждого свои тараканы…
  • NIOKR
  • 06 февраля 2018, 12:37
Вы не поняли, тут необходимо было смеяться!
  • AlMaZ
  • 06 февраля 2018, 00:18
ebay.com/itm/173069965581
За 40-50 качество уже другое, но за 20 отличный выбор.