Колбасный шприц на 1,5 кг (3 фунта)

• Цена: 1 671,11 руб.

Сегодня я поведаю еще об одном устройстве которое должно быть у колбасника, это колбасный шприц. Кто-то может возразить, мол и мясорубкой отлично все набивается, так то оно так, но как всегда есть нюансы.

Колбасный шприц может быть для кого-то и излишек, при наличии мясорубки и сосисочно-колбасных насадок, а для кого-то и панацея. Основное преимущество колбасного шприца заключается в том, что фарш не перегревается, как следствие уменьшается вероятность возникновения бульоножирового отека, а также при изготовлении колбасы со шпиком, оный не размазывается и сохраняет свою форму в продукте и красивый рисунок на срезе.

Изначально я планировал купить емкостью в 1 кг фарша, но в самый последний момент передумал, и правильно сделал. Т.к. на практике порой и 1.5 кг кажется маловато, посему, берите либо на 1.5 кг либо больше! Заказ был выполнен с доставкой со склада в России, с надеждой быстрой доставки до двери, но увы, пришлось самостоятельно ездить в транспортную компанию. Согласно трека, они мне пытались доставить посылку, хотя при этом не было никакого предварительного звонка, более того дома всегда были люди и никто из транспортной компании не приезжал. После звонка в транспортную компанию они сообщили, что доставлять даже и не собираются, мол приезжайте и сами забирайте.
Одно могу сказать, транспортную компанию «Курьерская служба КСЭ» рекомендовать не могу.
Трек
09.10.2017 Оплата
14.10.2017. Sorting center of J-NET, Order received successfully
14.10.2017. Sorting center of J-NET, The parcel is ready to transfer to the courier
14.10.2017. Москва — warehouse, Требует проверки
14.10.2017. Москва — warehouse, Накладная проверена. Данные корректны
14.10.2017. Москва — warehouse, Груз передан на сборку
15.10.2017. Москва — warehouse, Груз собран и готов к отправке
17.10.2017. Москва — warehouse, Груз отправлен со склада хранения (КСЭ, номер накладной хххххххххххххххххх)
17.10.2017. Sorting center of Russian, Принят на транзитный склад
18.10.2017. Sorting center of Russian, Подготовка к отправке на транзитном складе
18.10.2017. Sorting center of Russian, Груз в пути
19.10.2017. Sorting center of Russian, Груз в пути
19.10.2017. Sorting center of Russian, Принят на транзитный склад
20.10.2017. Sorting center of Russian, Передан курьеру на доставку
20.10.2017. Sorting center of Russian, Отправление не доставлено
20.10.2017. Sorting center of Russian, Принят на транзитный склад
21.10.2017. Sorting center of Russian, Товар был успешно доставлен получателю.

Коробка с заказом была упакована в простой почтовый серый пакет.

При этом коробка с одной стороны была повреждена, впрочем, это никак на не сказалось на самом шприце. Как вы можете видеть и при доставке транспортной компанией посылкой могут играть в футбол.
В остальном коробка была самой типичной для китайской продукции, среднего качества полиграфия, вся информация на коробке, никакой инструкции внутри. Удивило на одной из сторон наличие русского языка.

Фото коробки

В комплекте имеем сам колбасный шприц на присоске, колбасно-сосисочные насадки трех диаметров (цевки), ручку, гайку, ключ и прижим.

Колбасный шприц с разных ракурсов

Сам агрегат в сборе занимает довольно много места. Наличие присоски смутило еще при оформлении заказа, но опасения были напрасны, присоска прекрасно держит всю конструкцию, прижимом к столу ни разу не пользовался.

Единственное, на что требуется обратить внимание, так это поршень. По краям поршня отсутствует силиконовая юбка, но по зазорам можно предположить, что она там должна быть, по крайней мере мне кажется при разработке в конструкцию это было заложено. К сожалению на Алиэкспресс я не нашел силиконовой юбки в продаже, да и ждать около месяца не хотелось, был найден простой и действенный путь. На поршень одеваю многократно сложенный пакет для запекания, т.к. простой целлофановый пакет мне показался не прочным. Данный метод мне также понравился в отсутствии надобности мытья поршня после набивки оболочки, профит.

В заключение хочу сказать, что покупкой доволен. Оболочки набивать стало одно удовольствие, быстро, не шумно, качественно. Про вместимость в 1.5 кг фарша не наврали, но с моими аппетитами мало. :)

К покупке однозначно рекомендую!

Куплено за свои

С уважением, Андрей.
  • tlesk
  • 05 февраля 2018, 12:07
всё. я — на обед…
оболочку где берете? интересно было бы своих сосисок навертеть
Я покупаю у себя в городе в m-pro.market/, в Ашане, а также и на Алиэкспресс.
  • OZtima
  • 05 февраля 2018, 12:55
Подтверждаю, брал в Ашане, как раз месяц назад мясорубку купил, решил сделать купаты. и да, мясорубку купил за 2400, пишут, что с металлическими шестеренками)
  • 05 февраля 2018, 12:20
Цену можно в $?

И цена у этого девайса как у электрической мясорубки. Спрашивается, за что?
Я покупал в рублях, так выгоднее в моем случае. Пройдя по ссылке можно увидеть цену долларах US $27.90.

По поводу мясорубки, в обзоре написано в самом начале:
«Основное преимущество колбасного шприца заключается в том, что фарш не перегревается, как следствие уменьшается вероятность возникновения бульоножирового отека, а также при изготовлении колбасы со шпиком, оный не размазывается и сохраняет свою форму в продукте и красивый рисунок на срезе.»
  • 05 февраля 2018, 12:30
Не важно в чем вы покупали. Завтра курс рубля поменяется и цена будет не актуальной. Кроме того, у меня, например, нет рублей и нужно пересчитывать по нескольким курсам. Вы же пишете обзор для нас, а не для себя. И нет гарантии, что через некоторе время этот товар не исчезнет у данного продавца.
А у меня, например, нет долларов, что не мешает мне как оплачивать товары, цена на которые указана в долларах или евро, так и при необходимости произвести простейшие арифметические действия и пересчитать цену хоть в рубли, хоть в хривны или еще какие-нибудь тугрики. :)
  • 05 февраля 2018, 15:08
Какой курс брать? На какой день?
Т.е. кто-то будет просматривать данный отчет через полгода, ему нужно будет поднять курсы валют за теперешний день рубля к доллару, а потом еще к тугрику… Зачем столько телодвижений? И почему автору так трудно указать цену в $, а рядом, если уж ему так хочется в рублях почем он купил?
Я указываю цену за которую купил данный товар и в той валюте в которой купил. Более того, может быть Вы не в курсе, но Алиэкспресс уже давно выставляет счета именно в рублях, без конвертации в доллары. Я потому и написал, что мне выгоднее покупать в рублях, т.к. при использовании долларовой цены, рублевая стоимость списанная с карты становится больше (при том у меня банковский курс конвертации соответствует курсу ЦБ)!
В случае, если Вам нужна актуальная цена на данный момент, Вы всегда можете перейти по ссылке в магазин и узнать актуальную цену на товар в требуемой для Вас валюте. В этом случае не имеет значения, какую цену я написал в обзоре, т.к. на рынке цены колеблются все время и не являются фиксированными даже у конкретно взятого продавца.
Ну а коли товар исчезнет с продажи, то тогда тем паче уже будет без разницы какую стоимость я указал, т.к. надо будет в любом случае пользоваться поиском и выбирать из того, что находится в продаже в конкретный момент.
стоимость может колебаться очень сильно в любую сторону, как и курс рубля. а вот если есть долларовая цена — то можно оценить не задрал ли прод цену через месяц, или еще чего. а так придётся пересчитывать предварительно погуглив курс на соответствующую дату.

выше правильно заметили, что обзор не для себя пишется, а для других. так вот другие здесь не только из России.
Не был бы столь категоричным в оценках. Для того чтобы увидеть задрал ли продавец цену или нет, лучше пользоваться плагином наподобие AliTools. В этом случае оценка будет более объективная, чем основываться на цену указанную кем либо. Более того, можно отследить динамику и купить через день/неделю по самой низкой для конкретного продавца цене.
это для точного анализа. для быстрой оценки — достаточно знать по какой цене когда-то была вещь приобретена. скажем, было $30, сейчас у всех по $45. значит была акция, и оно таки стоит дешевле чем на данный момент все продают. а если было 3000, а сейчас тоже 3000 — то это могут быть сильно разные суммы, и чтобы понять какие именно — нужно знать курс валют на определенную дату…
В данном случае, я например вижу, что продавец постепенно поднимает долларовую цену, а вот рублевая колеблется. При том в долларах ценник в итоге стал больше на $1.96, а в рублевой цене всего на 3р 60 коп. ($0.15).
  • 05 февраля 2018, 13:47
Цены Али устанавливает в долларах, в другие валюты — пересчитывает по какому-то своему курсу. Этот курс, конечно, не такой страшный как перевод описаний товаров на русский, но и не ЦБ РФ.
Я когда-то записывал при покупке цену Али в рублях, цену в долларах выставляемого к QIWI счёта и списанную QIWI сумму в рублях — все суммы были разные и никогда не совпадали с переводом долларов в рубли по текущему курсу ЦБ.
То что вам Али пишет в рублях — это для удобства тех, кому и русский перевод милее…
Видите ли, в случае с Киви, у Вас как раз долларовая конвертация по курсу Киви. В моем случае списывается ровно столько рублей, сколько указано на Алиэкспресс. При том если смотреть банковскую транзакцию, списание идет именно в рублях и инициатор Aliexpress London GBR!

Вот пример списания при покупке в Алиэкспресс, обратите внимание на валюту операции:

Вот пример списания при покупке через PayPal, обратите внимание на валюту операции:
Сколько не смотрел, у али конвертация даже хуже чем у Сбербанка.
У Сбербанка свой курс и он очень даже не выгодный! Лучше пользоваться банками которые конвертируют по ЦБ.
ТАк вот у али внутренняя конвертация еще на пару копеек хуже, как правило.
Сейчас например у Али 58.46 за доллар, у сбера 58.31
  • 06 февраля 2018, 11:06
Вы сумму списания с карты сравните с ценой товара в рублях на странице товара.
Сравнивал, цена идентичная.
Изначальная цена то в долларах, но али может и рубли напрямую списывать по своему внутреннему курсу. Это зависит от того, в какой валюте отображаются цены в данный момент.
и от курса. помните, какой был на али курс, когда рубль колбасило?
  • Vikkktor
  • 06 февраля 2018, 18:41
Забей, тут через одного сидят закомплексованные зануды, повернутые на бюрократии.
Еще как важно. Доставка из России, цена в рублях. Нет рублей — так то ваша проблема, пересчитывайте. Год назад покупал в том же магазине по той же цене в рублях.
Уважаемый вам ответили, что брали за рубли, нужен доллар, велком на сайт ссылка есть.Вообще что за привычки на сайте в домене ru требовать цен в доллорах.
Вообще что за привычки на сайте в домене ru требовать цен в доллорах.
Когда кто-то настойчиво требует указывать цену в долларах, сразу смотрите в профиль этого писателя и обращайте внимание на содержимое поля «автоопределение страны»

Покупая в магазинах в домене ру пожалуйста, указывайте цену в рублях. У алиэкспресса базовая цена в долларах. В остальные валюты автоконвертация по внутреннему курсу.

Старые обзоры раньше 13го года читать невозможно из за кривой цены, тут будет та же ситуация.
Мясорубкой не удобно набивать колбасу, шприц лучше всего.
Я знаю, что говорю, пробовал мясорубкой, потом купил такой шприц.
У мясорубки не регулируется скорость подачи, маленький объем загрузки, неудобно одновременно держать череву и подкидывать фарш, а если фарш для сосисок, то он стремиться не в череву а обратно.

Для новичков данная модель подойдет для того, что-бы понять что такое самодельная колбаса и нужно ли Вам это.
Но если вы начнете делать колбасу больше 4 кг за один раз, лучше купить вертикальный шприц с бОльшей емкостью.
О чем я сейчас и думаю.
Полностью согласен, пока шприц на 1.5 кг не попробовал, не понял, что мне минимум надо на 3 кг, и кстати да, вертикальная загрузка предпочтительнее.
  • 06 февраля 2018, 08:26
Правильно. Я использую 5 кг вертикалку Hakka в связке с мелким aliexpress.com/item/Manual-Meat-Sausage-Machine-Filler-Stuffer-Sausage-Salami-Maker-Funnel-Hand-DAJ9183/32806069140.html
Дело в том, что после набивки в вертикалке остается остаток в нижнем патрубке и цевке. Приличный по весу. Его добиваю мелким, а то жалко трудов.
Я остаток сразу на сковородку отправляю. После трудов не грех и подкрепиться! ;)
  • 06 февраля 2018, 20:10
Меня жаба душит фарш для ветчины или эмульсию для сарделек на сковородку… :)))
  • 05 февраля 2018, 12:22
Интересно, есть реальные измерения?
На сколько выше температура фарша «запихнутого» с помощью мясорубки (ручной и электрической) и данного шприца?
Я доверяю информации полученной от технологов колбасного производства. Да и с помощью мясорубки очень не удобно набивать и много пустот образуется.
  • 05 февраля 2018, 12:31
Возможно, это говорят промышленные технологи, итам много киловаттные мясорубки могут создать нагрев фарша…
В том числе и поэтому в куттер на производстве добавляют снег и/или лёд, иначе можно получить отёки в готовом продукте.
  • 06 февраля 2018, 08:30
Есть еще момент. Делаем ветчину, в которую часть сырья идет фаршем, а часть порезанными кусками. С мясорубкой проблема — мнет куски. Шприц нет.
я боюсь, что во «взрослом» колбасном производстве несколько другие скорости набивки и измельчения… ;)
Беседа была именно о бытовых мясорубках, там происходит локальный нагрев фарша в месте соприкосновения ножа с решеткой. На производстве используют куттер, а не мясорубку.
  • 05 февраля 2018, 15:04
Если я правильно понимаю технологию (я так делал), то мясо сначала нужно перемолоть, затем смешать с различными специями и только потом «запихивать» в оболочку. В этом случае нож использовать не нужно, только шнек. И потом, если использовать ручную мясорубку, даже при контакте фарша с ножом никакого нагрева не будет.
Тут ваша правда, но больно уж не удобно с мясорубкой, т.к. в этом случае если просто класть фарш, то все равно его толкать надо, иначе он не идет. Если использовать эмульсию для вареных колбас, то там совсем беда. Потому я и купил шприц.
может нужно ножи точить и не зажимать со всей дури? ;) в этом случае там просто не будет причин для нагрева…
После измельчения в домашних условиях его ещё достаточно долго нужно вымешивать руками, ледяной фарш совсем не комфортно, а более тёплый во время вымешивания может легко нагреться выше допустимой температуры. В готовых после перегрева получаются отёки, а сама колбаса по консистенции становится котлетой.
это ж как нужно мешать фарш, чтобы он аж сварился-то?!
Он не варится во время вымешивания, он теряет способность удерживать в волокнах жидкость и жир, который после готовки выходит в виде бульоножирового отека, а мясо место сочного становится сухим.

Либо верьте на слово, либо изучайте мат. часть.
  • mike888
  • 05 февраля 2018, 13:12
Поршень с силиконовым уплотнением, как запчасть идёт, хз правда подходит к обозреваемому или нет aliexpress.com/item/1-Piece-Food-Grade-Silicone-Pusher-for-QH-Series-Sausage-stuffer-Parts-of-Sausage-filling-Machine/32795109745.html
Ну пластиковый вариант меньше 5$ без доставки aliexpress.com/item/Manual-Meat-Sausage-Machine-Filler-Stuffer-Sausage-Salami-Maker-Funnel-Hand-DAJ9183/32806069140.html

Ну и ничто не мешает взять давилку для герметиков, не самые бюджетные имеют вполне приличные механизмы. Для тестов вполне, особенно если уже есть дома, а дальше решать что нужно.
Похоже 2002С с диаметром 90мм может подойти, надо замерить. Спасибо за ссылку!
  • 05 февраля 2018, 14:05
хм, шприц из второй ссылки использую как добивочный, как не странно дико удобен и надёжен
  • 05 февраля 2018, 14:03
Я такое чудо покупал года полтора назад, может теперь что то изменили в конструкции?! Поршень не плотный, большой зазор между стенками трубы, вырезал специально прокладку из пластика, кое как исправил ситуацию. После нескольких раз использования в трубе нарезка как в ружейном стволе.
Само крепление так себе, весь качается как #####. В итоге купил нормальный большой на 3 кг. и бед не знаю.
Данный шприц хорош для новичков.
При использовании пленки для запекания многократно сложенного ничего не болтается, а также ничего не нарезает внутри. В целом у меня собрано хорошо, ничего не люфтит. На данный момент я бы все же взял шприц на 3 кг, реже требовалось бы перезаряжать в моем случае.
У вас был именно на 1.5 кг или на 1 кг?
  • 05 февраля 2018, 14:57
МММ, да, точно на 1 кг. вероятно именно они сделаны из говна и палок на коленке))) И выбросить как то жалка и работать с ним совсем не хочется даже при маленьких объёмах.
На 3 кг покупал в Москве, прошлой зимой (Hurakan HKN-ISV3), что то около 7т с доставкой встал, ссылку уже не найду где брал. Не самый плохой вариант, но если кухня позволяет то конечно горизонталка с фиксацией наверно по удобнее ну или каждому свой. И да, а вертикалке остаётся много фарша в угловом колене, но для этого малютка добивочный есть.
И да, не считаю свой шприц идеальным, на мой взгляд ход поршня всё же туговат, я конечно уже привык, но всё же не плохо бы и ему придумать какую то фиксацию к столу.
  • 05 февраля 2018, 14:14
Я вот обхожусь мясорубкой, мои потребности в колбасном производстве, она, более-менее, удовлетворяет. Однако не хватает одной элементарной вещи, которую не увидел и в комплекте данного, узкоспециализированного устройства — примитивного поршня для выталкивания остатков фарша из насадки. И дело даже не в жадности :) (или скажем — не только в ней) — в любом случае, последнюю порцию фарша, надо как-то извлечь. В данном устройстве, для двух бОльших насадок, можно использовать насадку меньшего диаметра, надев на неё полиэтиленовый пакет (чтобы закрыть отверстие в торце), но как быть с самой маленькой насадкой? В мясорубке, всё, гораздо, скучнее — там без вариантов. Наверно буду выстругивать из деревяшки конический поршень
У меня та же проблема и тоже склоняюсь к мнению, что надо делать приспособление для извлечения остатков фарша из цевки. И кстати, я жадный! :) Ибо в цевке помещается целая приличная котлета или одна сосиска!!!
  • 05 февраля 2018, 14:53
В вашем случае, так хотя бы диаметр цевки, постоянный по длине, можно попробовать подобрать трубку пластиковую, заглушить торец и готово. А у мясорубки цевка коническая, что менее удобно. Я опытным путем подобрал среди кухонного хозяйства эрзац-поршень — силиконовый половник, для мультиварки. Не бог весть, как удобно, но всё же лучше чем ничего
Я тоже подобрал из подручной кухонной утвари толкатель, но все же хотелось бы иметь отдельное приспособление.
По поводу конической цевки, я поначалу на мясорубке все делал, когда постигал азы технологии. Так вот коническая меня очень сильно бесила, много упаковочного материала не одеть, особенно для сосисок. Три-четыре сосиски и опять натягивай, три-четыре и опять по новой. Если натуральную пробовать плотнее насаживать на цевку, то из-за конуса рвется. В итоге купил цевки для мясорубки, но так и не опробовал, т.к. понял, что без шприца я уже не справляюсь. Со шприцом набивка стала значительно быстрее, только вот сглупил, надо было на 3 кг брать. :) Сами понимаете, аппетиты растут по мере освоения технологии. ;)
  • 05 февраля 2018, 15:12
Я натуральную использую — свиные черева. В принципе, метр с лишним оболочки, вполне натягивается на коническую без разрывов. Но потом бывает туговато сходит, надо помогать.
  • 05 февраля 2018, 15:18
беру 1 шт. хаси, наматываю на нею кусок нетканой салфетки и проталкиваю
  • garry627
  • 05 февраля 2018, 18:17
А я супруге вот такую клизмо-машину на 4 литра купил на Таобао.
С доставкой около 60$ обошлась.
  • 05 февраля 2018, 18:36
Очень не плохой аппарат, у друга такой, он доволен. Единственный минус — «ствол» от себя, боком не на каждой кухне можно установить
ссылку!
  • garry627
  • 06 февраля 2018, 18:36
По ссылке ниже большой выбор подобных шприцов, я же брал через местного у нас в городе посредника, поэтому я не знаю точно ссылку на продавца на таобао. Добавлю, что с прямой ручкой — модель 2017 года, с кривой — предыдущая модель. В модели 2017 года улучшен поршень, крепление насадок сразу и под винт и под байонет, насадки из стали, впрочем пластиковые тоже остались в комплекте. Дополнительно для проталкивания остатков фарша купил в Китае палочки из бука разного диаметра. Если посмотрите у продавцов есть и большие электрические шприцы до 35 — 70 кг, промышленного класса. У китайцев шприц имеет название клизма машина или писака, можете по этим словам искать. s.taobao.com/search?q=&imgfile=&js=1&stats_click=search_radio_all%253A1&initiative_id=staobaoz_20180206&ie=utf8&tfsid=TB10uZNXiOYBuNjSsD4XXbSkFXa&app=imgsearch
  • JVS
  • 06 февраля 2018, 22:01
А как Вы в поиск на Тао картинку запихнули?
  • AlexG
  • 10 февраля 2018, 00:39
Введите в поиск любую информацию, на странице результатов рядом с кнопкой поиска появится «фотоаппарат».
Обзоры колбасных шприцев тут не редкость, и после каждого начинается перепалка апологетов «шприцевания» и их оппонентов.
К первым относятся те, кто продвинулся дальше купатов и колбасок для жарки на скорую руку. Ко вторым — счастливые обладатели продвинутых мясорубок с насадками для набивки да диванные теоретики.
Попробуйте сделать сыровяленую колбасу своим комбайном, перемните шнеком всё сало, изваськайте им оболочку изнутри, получите «батон» с сухой коркой и сырой сердцевиной.
Если этого опыта окажется недостаточно, приступайте к изготовлению сосисок d=16мм: скорость набивки час на метр, 30% фарша-эмульсии на полу, оболочка постоянно рвется. Потом возвращайтесь к дискуссии.
К чему это я? Никто не хочет учиться на чужих ошибках. Я тоже. Два абзаца выше — это было про меня.
  • 06 февраля 2018, 08:04
))) у меня всё начиналось с — «а возьму ка я вот этот самый дешёвый шприц на попробовать» и понеслось ))) И колбасы в итоге делаю реже и реже, как то сложилось что больше цельные куски запекаю или копчу.
Верно говорите. Я долго шел к осознанию своих ошибок и смене взгляда на изготовление колбасных изделий. Думаю те, кто стремится производить не только купаты, раны или поздно сами поймут. Как Вы верно про себя обозначили, зачастую мы учимся на своих ошибках, а не слушаем советы бывалых. До этого надо дорасти!
  • Sereg
  • 06 февраля 2018, 15:54
Я такой приобрел уже пол года назад, правда брал на 1кг. Сразу распечатал на 3D принтере новый поршень, такой чтобы не было зазора. Использую в среднем 1-2 раза в неделю. Все отлично работает. Меня пока устраивает полностью.