Запоздалый обзор новогодней гирлянды

• Цена: 14,48 USD

В принципе данный обзор можно рассматривать и как запоздалый (НГ, то уже прошел), и как написанный в преддверии следующего Нового Года. Готовиться, как показывает практика, надо начинать заранее.
Предыстория такова. Готовиться к празднованию встречи нового 2018 года я начал загодя. Заказал в начале декабря у одного китайца гирлянду-занавес с доставкой из России за 5-7 дней. Не дождался и в январе. Вернул деньги, причем китаец долго сопротивлялся и просил подождать месяц-другой. На возвращенные средства заказал еще раз гирлянду, уже с расчетом на следующий праздник. Дешевле на сотню (рублей).
Доставили за 13 дней. И вот — смотрим, что имеем.
Приличных размеров такой пакетик. Гирлянда 4х2 м, теплый белый свет.

Устроена следующим образом: блок управления, центральный провод — от него свисают 16 нитей.

Каждая нить содержит по 20 светодиодов с резисторами

Изначально всё это было плотненько свернуто, каждая нить перевязана, чтобы не перепутались провода.
Я сначала распутал гирлянду по длине и закрепил ее на карнизе ( ширина комнаты 3 м), не разматывая нитей

Затем аккуратно расправил подвески, причем они были закручены вокруг своей оси, пришлось каждую аккуратно перекручивать в обратную сторону. Изначально после раскрутки нити были слегка кривоваты, но за ночь отвисли, распрямились. Провода очень мягкие.
Смотрится всё это в темноте действительно красиво. Режимы свечения стандартные, как везде на подобных вещах — 8 штук, на регуляторе они написаны.

А в принципе, я тут сообразил, что гирлянда всё-таки вовремя подоспела. Буду праздновать Новый Год по восточному календарю — 16 февраля.
Всех с наступающим праздником! Удачи.
  • Ariva
  • 04 февраля 2018, 12:19
микрообзор, но лучше поздно чем…
  • Ariva
  • 04 февраля 2018, 12:20
Буду праздновать Новый Год по восточному календарю — 16 февраля.
берегитесь коллега, это не праздник, а повод!!!
Конечно повод, да еще и траурный — зависшие в Китае покупки :-)
  • bagadjan
  • 04 февраля 2018, 12:38
Отличная гирлякда, минус только в том что не запоминает последний режим
  • 04 февраля 2018, 15:05
да, есть такое
Такую же гирлянду в январе получил :)
  • stek
  • 04 февраля 2018, 14:14
А видео бы не помешало на обзор подобных вещей, тогда и занецить в полной мере можно влёт.
Т.е. режима дождь/водопад нет?
  • 04 февраля 2018, 14:47
нет, просто мигает всяко-разно
  • 04 февраля 2018, 15:01
  • XAHTEP
  • 04 февраля 2018, 16:55
ВАЖНЕЙШЕЕ ЗАМЕЧАНИЕ

просто критически важное. почти все такие гирлянды в блоке управления имеют ненадежное крепление проводов к плате. сама пайка нареканий не возникает, но провода очень тонкие. пока собираете=разбираете-сматываете гирлянду оторвутся и привет. оторвавшийся проводо начинает елозить внутри коробки наделает КЗ — дорожки выгорают даже, не говоря о выбивании транзисторов.

лечение простое. коробку вскрыть. места пайки залить клеем. хоть моментом, хоть титаном. чтобы исключить обрыв проводов.

3 гирлянды уже погублено так, четвертая у товарища. прихдится удалять управляющий блок из системы и остается просто свечение.
  • 04 февраля 2018, 17:28
спасибо за совет
Спасибо за обзор. Года три вспоминал про покупку гирлянды в декабре и осознавая, что не успеет приехать к НГ не покупал. А сейчас взял и заказал.
  • kai2
  • 04 февраля 2018, 21:21
Готовь сани гирлянду летом :)
  • 05 февраля 2018, 02:38
да всегда пожалуйста. :-)
чего это запоздалый? я вот елку еще не выкинул
  • kai2
  • 04 февраля 2018, 21:22
Прикольнее былобы если ещё не купил :)
  • dansar
  • 04 февраля 2018, 21:33
Не греется? Я каждый новый год вешаю в спальне во всю стену 6х3 м на лампочках, с ней никаких батарей не надо, сплю под одной простыней.
  • 05 февраля 2018, 02:39
не заметил, всё же не лампочки…