Тонкий кожаный бумажник из коровьей кожи с RFID блокировкой

• Цена: 265 руб (из мобильного приложения)

С каждым днём наличных денег в кармане становиться всё меньше, сейчас 99 % магазинов и учреждений оказывающих услуги принимают к оплате банковские карты. Так как просто носить карты в кармане «не вариант», решил присмотреть бумажник/холдер/кармашек/кошелёчек (называйте кому как больше нравится) для карт. Представляю мини обзор.

Я знаю про возможность оплатой телефоном с NFC, но у меня такого нет (и не предвидится), даже если будет такой телефон, то это дел не изменит, т.к. карт несколько, и носить их где-то нужно. И чтобы заодно удовлетворить свою паранойю, выбор бы сделан в пользу бумажника с RFID защитой.

Товар был оплачен 26 декабря, а 10 января прибыл на почту.

Продавец предлагает на выбор 3 цвета: чёрный, кофейный и красный. Я выбрал чёрный.

На вид сделано всё добротно, нитки нигде не лезут, ощущается сильный запах. Поскольку поджигать для проверки натуральности кожи я не решился, то дал понюхать коллегам, они подтвердили, что пахнет натуральной кожей. Запах довольно-таки сильный, когда достаёшь из кармана — ощущаешь, но со временем уже выветривается. На ощупь очень приятный материал.
Размеры без карт 10 см х 8 см, толщина 6 мм. С пятью картами толщина 11 мм, можно запихать и больше, но тогда карты будут очень плотно и доставать их будет неудобно.

С одно стороны имеется 3 кармана для карт, с другой стороны всего 1 карман с окошком и 1 центральный карман.

Через окошко карта «Метро» считывается сканером без проблем.

«Боковые карманы» не имеют RFID защиты, от бесконтактного считывания защищён только центральный карман.
Центральный карман достаточно глубокий и если карту упихать в самый низ, то доставать её не очень комфортно.

Как вариант можно её глубоко не утапливать,

ну или хранить вертикально,

в таком положении карта тоже защищена от считывания, мной проверено.

В заключении хочу сказать, что бумажник мне понравился, на данный момент всё устраивает, за 3 недели использования минусов не заметил.

Покупал для себя и на свои.

Всем добра!
  • sershab
  • 31 января 2018, 14:24
Есть такой. Кожа ненатуральная. Открыв спор вернул половину стоимости.
Блокировка работает.
  • sybman
  • 31 января 2018, 14:50
как говорится, «с запахом натуральной кожи»
  • Tolan
  • 31 января 2018, 17:29
Вот и правильно! Обман нельзя прощать.
  • 31 января 2018, 14:26
А параною проверить? Может он не защищает. Хотя по мне так это как шапочка из фольги. А такой чехол Тинькофф бесплатно к картам дает.
  • 31 января 2018, 14:33
Защищает, проверял. Если карту не доставать, то терминал карту «не видит», оплата не проходит. Пробовал не 1 раз и на нескольких терминалах.
Хм, уже 3-я карта от Тинькова, ничего не давали…
В качестве защиты просто ношу 3 карты вместе — так они не считываются.
Ношу все карты вместе — отлично считываются, проверенно.
  • lllapa
  • 31 января 2018, 15:26
Значит карты картам рознь.
Например транспортная карта города Казань (транскарт) не даёт считать Tinkoff Black и наоборот
Пробовал раза 4 (на разных визуально терминалах) нигде не считалось.
  • 31 января 2018, 16:09
а какая считывается?
В чехле лежат (по порядку) ТКС, Рокет, ВТБ, Тройка. Если подносить к банкомату (в МСК есть банкоматы, которые работают с PayPass и достаточно просто поднести карту/телефон), то считывает Рокет, на турните в метро ТКС/ВТБ, смотря какой стороной поднести.

Тем не менее, ключевой момент тут в том, что оно в любом случае считывается) И как по мне, так единственная польза экранирования — распределить по разные стороны холдера для карточек для разных услуг.
  • kalebas
  • 31 января 2018, 17:00
Да ладно! Если лежат рядом 2 кредитки, какая читается? У меня например не читаются никак.
  • 31 января 2018, 17:58
Обе читаются. И получается бардак данных. Который считыватель не понимает и не реагирует.
  • kvick
  • 31 января 2018, 17:28
Ну я открывал карту в феврале 2017 года, давали в эту штуку для карт, но она настолько убога, что носить, конечно же, я ее не стал, да и не в курсе, если ли там защита или нету.
  • Kreaz0t
  • 31 января 2018, 14:50
4 карты от Тинькова в использовании — чехла так и не давали.
  • al-open
  • 31 января 2018, 17:31
4 карты, дали только с 4ой (USD)
  • Nestor
  • 31 января 2018, 21:03
одна карта- с ней и дали
но я не пользуюсь
  • Tosha
  • 02 февраля 2018, 14:54
Один раз давали деревяшечку. Второй — тряпичный чехол, чем-то похожий на этот. Третий раз прислали по почте без всего.
Аргумент что пахнет кожей это конечно сильно…
Резинка для намотки MI Piston 2 пахла шоколадом, но сделана была отнюдь не из него.
  • aeva
  • 31 января 2018, 20:45
то, что пахло кожей, а потом перестало, как-бы намекает)
  • 31 января 2018, 14:41
А есть документально зафиксированный случай кражи данных карты или денег при помощи RFID? Не городские легенды в виде фотографии курьера с терминалов в руке в метро, а вот чтоб прям вот бац и украли. Просто разговаривал со службой безопасности моего банка, и мне объяснили что у них нет ни одного подобного случая. Коды из смс мошенникам отдаю сотни, но то социальная инженерия, но чтобы украли данные при помощи RFID- пока страшилка вроде как, не более.
  • 31 января 2018, 14:43
нет, нет таких случаев в мире, просто у людей параноя.
  • 31 января 2018, 14:43
Терминал не в воздухе зарегистрирован. Быстро натянут юр лицо по такой тупой краже копеек
  • 31 января 2018, 14:47
Я имею ввиду самый трешь. Не обязательно деньги прям украсть — Данные карты, пин код, день рожденья, имя кота, и чтобы защита от всех этих дел не фольга, а железо наше православное миллиметра 2 не меньше.Я тоже уверен что это паранойя, не более. Но если владельцу кошельков с такой защитой будет спокойнее- почему нет, я не против.
  • 31 января 2018, 14:51
Освятить в церкви надо и карту и железо
  • 31 января 2018, 14:59
недавно стоял в очереди на автомойку (она совмещена с сервисом и магазином б/у авто), наблюдал как батюшка в штатском «продажные» машины освящал
  • 31 января 2018, 15:06
Продажный батюшка — продажные машины, все логично
  • 31 января 2018, 18:00
Какие машины такой и батюшка
И святым знамением…
  • 31 января 2018, 14:57
на карте нет данных) только номер и срок действия имя фамилия.
в некоторых онлайн-казино этого было достаточно. лет 5 назад у товарища увели так 400 уев. сейчас карты вроде стали более интерактивные, и не просто так свои данные отдают. ну и 3DS там всякие.
  • 31 января 2018, 17:40
эти данные в открытом виде не передаются через пейпасс.
+ любой бак вернет деньги если списание было только по номеру карты без подписи и пина.
  • 31 января 2018, 18:02
Только номер. И то он закодирован банком. Остальное идёт из банка по терминалу.
Причем здесь терминал? PayPass/payWave — это, обычные NFC-метки, которые обычным телефоном считываются и потом эмулируются.
  • 31 января 2018, 15:20
Ну попробуйте сэмулировать платежную карту. Удачи
Шикарное сообщение
  • sershab
  • 31 января 2018, 14:45
Stinki
Скорее всего нет. Все терминалы зарегистрированы на конкретных лиц и при выявлении случаев мошенничества их быстренько заблокируют. А суммой в 1000 рублей, которая проводится без пин кода, много не наворуешь.
  • 31 января 2018, 14:51
Я это и имел ввиду. Вся движуха пошла именно с картинки что я прикрепил. Люди увидели в метро чувака с включенным терминалом и — «шеф, все пропало».Караул грабят и дальше вниз как снежный ком.
  • Redrick
  • 31 января 2018, 15:03
Как пример 20 бутылок коньяка по 980 рублей оплаченные поштучно? Так что — чем тише, тем лучше.
  • p0gank
  • 31 января 2018, 16:29
Не выйдет, платежная система для платежй paypass без пин-кода позволяет сделать три платежа без ввода пин-кода в одной торговой точке, потом приходится чипом карту втыкать и проводить с пин-кодом. Так что только три бутылки :)
  • Redrick
  • 31 января 2018, 19:31
Спасибо за науку, что не отменяет вроде как общего посыла -)
ЛЮБУЮ операцию можно опротестовать. Даже одну покупку. После инициации процедуры оспаривания уже дело продавца доказывать что это именно вы в данной конкретной торговой точке приобретали данный товар/услугу. Исключение составляют операции подтвержденные пин-кодом, но это уже ответственность покупателя хранить в тайне и не писать его на карте/бумажке.
  • osik
  • 31 января 2018, 20:41
Откуда инфа? Я 5 покупок делал в пятерочке на прошлой неделе одну за другой разными чеками. Была скидка при покупке на >450 р
если сумма разная то можно.
  • p0gank
  • 31 января 2018, 22:48
Прямо вот подряд, 5 раз в течении часа расплатились? Я узнал опытным путём для одной карты и эксперемента ради в другом магазине картой другого банка проверил.
  • osik
  • 01 февраля 2018, 10:43
В течении 5 минут. разная сумма от 460 до 600.
  • 31 января 2018, 14:48
чтобы украли данные при помощи RFID- пока страшилка вроде как, не более
Всё может быть, не отрицаю, была идея взять бумажник для крат, чтобы удобно было носить/хранить в кармане, а данная фишка просто как приятный бонус :) пусть будет.
Понравилось что есть прозрачный карман для карт, и 5 карт мне вполне хватает.
  • katran
  • 31 января 2018, 20:34
просто из ремонта
на деле так провернуть снятие с карты не получится
самое банальное терминалы всё на конкретное лицо зарегистрированы и найти его не каких проблем нет
  • Nestor
  • 31 января 2018, 21:10
это страшилки для малоразбирающихся в предмете пользователей, диких до всякой новизны
из той же оперы, что и платные входящие с определенных хитрых номеров
или ОЧЕНЬ платные исходящие на обычный мобильный номер типа +7(9xx)xxx-xxxx
минута на который типа стоит по несколько сотен рублей
старое правило из древности каменного века — не понимаю=боюсь — всегда актуально
Есть такой же, уже год в использовании. Ничего не оптрепалось при ежедневном использовании. Очень удобен. Единственное, у меня без защиты, но я не очень понимаю, как она тут может быть реализована. Он мягкий, из кожзама. Выше верно сказали, если несколько карт с чипом, оплатить нельзя, так что это что то типа защиты.
А в этой версии что от считывание защищает?
  • 31 января 2018, 14:56
На ощупь чувствуется, что внутри что-то есть. Даже без карт его не согнуть, видимо центральный карман чем-то проложен. Увидеть не получилось, внутри тоже всё обшито материалом. Если расковыриваю, обратно уже не собрать.
  • 31 января 2018, 14:55
но я не очень понимаю, как она тут может быть реализована
Да элементарно, что то вроде металлизированной ткани внутри и всего делов. Как раз хватает для блокировки сигнала, тем более он по технологии очень не сильный. Себестоимость такой защиты реально не большая.
  • 31 января 2018, 15:20
Вообще-то, для защиты от RF нет нужды заворачивать весь объект в экран. Здесь важна длина волны. Если какая-то часть объекта отходит от экрана менее четверти длины волны, то излучение все равно будет сильно подавлено (отражено) экраном.
Так что — если центральные перегородки экранирующие, то все карты, вне зависимости от их размещения, будут экранированы. И во внешних карманах тоже. ))
  • 31 января 2018, 15:24
В данном изделии если поместить карту в боковые (внешние) карманы — считывание проходит без проблем. Проверял.
  • 31 января 2018, 15:45
Попробую предположить, как вы проверяли — клали «бумажник» прямо на считыватель. В таком случае расстояние от считывателя до карты оказывается меньше (или соизмеримо) от карты до экрана. Потому считыватель и «продавливает». ))
Попробуйте поднести на некотором расстоянии, разница будет. Вряд-ли кто позволит пихать считывателем прямо в ваш карман (да еще и с точным позиционированием на карте). А от отдаленного считывания subj спасает.
  • Booz
  • 31 января 2018, 15:22
Маленький лайфхак для экранирования.
Берете метализированный пакет ( в таких с китая присылают платы), вкладываете пакет в кошелек… Профит!
  • 31 января 2018, 15:56
Не работает, проверено (прибором). ))
Низкое затухание на целевой частоте.
  • IEI
  • 31 января 2018, 17:25
Интереса ради. В один слой? Если 2 — 3?
пакетик-то для защиты от статического напряжения, а не от ВЧ.
  • 31 января 2018, 18:05
Или в жестяную банку…
  • denM
  • 31 января 2018, 15:24
А как реализована защита?
  • 31 января 2018, 15:30
Видимо центральный карман чем-то защищён. Сам по себе бумажник жёстки (писал выше). Что там внутри не видно. Всё обшито материалом.
  • Harwest
  • 31 января 2018, 15:42
Ткань с металлизацией, типа кольчуги
  • kalebas
  • 31 января 2018, 17:08
клетка Фарадея?
  • Harwest
  • 31 января 2018, 17:13
Да
  • IEI
  • 31 января 2018, 17:23
Держать деньги в клетке? Что плохого они вам сделали?
С каждым днём денег в кармане становиться всё меньше
  • Golem
  • 31 января 2018, 15:37
Се ля ви. Все деньги ушли на кошелечки с защитой карточек на которых рупь лежит.
  • Hrenoff
  • 31 января 2018, 16:09
Это не коровья кожа, а имитация свиной. ИМИТАЦИЯ, КОЛЕНКОР ТО БИШЬ!
  • 31 января 2018, 18:06
Не молодой дерматин?
  • oboltus
  • 31 января 2018, 16:28
3+1 карта? вообще ни о чем…
  • zuzik2
  • 31 января 2018, 17:40
Про снятие денег в метро: Вот эксперимент от Комсомолькой правды: www.spb.kp.ru/daily/26719/3745026/
бред сивой кобылы. терминал чтобы получить надо пройти 10 кругов ада. всего 2 оспаривания операций и финита ля комедия. все данные хозяина терминала есть — дальше дело техники.
  • yualeks
  • 31 января 2018, 18:25
Свинка не нилка.
  • tianddu
  • 31 января 2018, 19:18
да ни кто не стырит ваши 999,99 копеек, что вы паритесь? сейчас именно украсть карту профитнее чем пытаться снять с нее сумму в 999.99 рублей
а как вы определили, что кожа? рисунок поверхности на кожу не похож. не видно пор и мелких линий
  • 01 февраля 2018, 06:18
Доверился коллегам. У одного куртка кожаная, ещё со времён СССР, дол сих пор так же пахнет как и этот бумажник
запах, к сожалению, не определяет сейчас кожу. я завтра сделаю обзор на кожаный клатч, там будет небольшой фак по тому, как определить кожу
  • aeva
  • 31 января 2018, 20:58
мало отделений
мне такой же, но 3+3+1 с трудом хватает
в середину купюры, по бокам 6-8 карт, пропусков и тд
  • andreid
  • 31 января 2018, 20:58
Ну вот приехали, в картах используется NFC!
Бесконтактную карту достаточно приложить к фольге с одной стороны, и она уже ни с какой стороны не прочитается. Также, две бесконтактные карты вместе не прочитаются. Я пробовал даже карту вкладывать в чехол телефона, типа NFC )))))). Не читается(